Гость
Статьи
Женское здоровье, …

Женское здоровье, инфекции и что-то ещё. Нужен совет

Здравствуйте.
Знаю, что здесь сидят люди, а не врачи.
Но прошу помощи,так как меня эта ситуация очень пугает, возможно кто-то сталкивался и что-то подскажет.
Меня постоянно лёгкая режущая боль в низу в живота.
5 лет назад была уреплазма. Лечилась.
Год назад у меня порвался презерватив я выпила таблетку срочную от беременности,что очень жалею. Позже через две недели у меня были страшные боли внизу живота, не могла ходить, яичники были страшно воспалительные. В итоге нашли много инфекций. Уреплазма, хламидии, гарднорелаз, ВПЧ тип 11.
Лечилась, сдавала повторно три раза вылечилась.
Так как с детства меня беспокоит частое мочеиспускание я прошла УЗИ почек-в норме, анализ общий мочи который показал коки и что-то ещё, теперь в понедельник буду сдавать бакпосев мочи. Мазок и цитология-в норме, маленькая эрозия матки.
Многих гинекологов поменяла по причине что они мне выписывают антибиотики без сдачи анализов/не хотят находить причины. Я сама у них прошу чтобы подсказали что мне нужно сдать.
А некоторые вообще диагнозы не правильно ставили.
Год назад мне сказали что у меня эндометриоз. Но недавно сообщили что у меня его близко нету.
Ставили цистит, но это не он.
Скажите пожалуйста, как вы проверяете свои женские органы, какие анализы сдаете ? Что можете подсказать ?
Я боюсь что у меня может быть бесплодие.

Опрос
Были ли у вас когда-то половые инфекции ?
Аня
2 ответа
Последний — 04 августа, 18:09 Перейти
1.
Гость

Автор, какой то сумбур у вас, все в одну кучу ..давайте попробуем разобраться
1. Э/к пили год назад. Уже много времени прошло, это сейчас к вашим проблемами не имеет никакого отношения
2. У вас букет зппп. Аднексит и цистит у вас из за этого. На будущее: учитесь предохраняться как положено
3. Сдайте кровь на антитела А, M, G, к хламидии, тк если инфекция хроническая то мазок пцр может быть неинформативен, только кровь покажет в каком состоянии инфекция
4. Сдавайте мочу и мазок на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте сами в любой частной лаборатории, врач вам не нужен для этого
5. Имеет смысл сдать анализ фемофлор или флоороценоз, посмотреть состояние вашей микрофлоры
6. Непонятно, что у вас по оам? Сначала пишите оам плохой, потом что цистита нет. Это как? Если в общем анализе мочи к примеру лейкоциты высокие это уже говорит о воспалении ( уретрит/Цистит) Сдайте оам также в хорошей лаборатории сами
7. На основании какого обследования вам эндометриоз ставили и опровергали? В какой форме эндометриоз? Он разный , и диагностика разная, далеко не всегда легко диагностировать эндометриоз
8. Если ведете половую жизнь задумайтесь про выбор партнера, возможно он постоянно приносит вам инфекции
9. Если беспокоит частое ми. УЗИ почек вам ничего не расскажет. Смотря как сильно вас беспокоит частое ми. Если прямо сильно беспокоит и прямо хотите этому внимание уделить то надо проверять: 1. Глюкоза, гликированный гемоглобин 2. Мочевина, креатинин 3. Консультация нейроуролога, возможно КУДИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Лаура

дорогой автор, начинать нужно с иммунитета в первую очередь, из своего личного опыта рекомендую 1-2 курса свечей Пирогенал, замечательный препарат от гинекологических заболеваний, желаю вам удачи и относится ко всему со спокойной душой, вряд ли вам грозит бесплодие