Гость
Статьи
Впч

Впч

Здравствуйте, у меня впч, мне уже никогда не стать мед работником?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стать.

#2

С чего это вдруг ?

#3

Такое ощущение, что автор путает понятия "вич" и "впч"😔

Волшебная Волшебница
#4

Впч у всех, не парьтесь

Гость
#5
Человек-невидимка

Такое ощущение, что автор путает понятия "вич" и "впч"😔

ВИЧ не заразен если те трахаться или кровь в кровь

Гость
#6
Гость

ВИЧ не заразен если те трахаться или кровь в кровь

В впч воздушно-капельным да?

Гость
#7
Человек-невидимка

Такое ощущение, что автор путает понятия "вич" и "впч"😔

Нет,я ничего не путаю,я про впч,именно про впч,просто боюсь заразить кого-то

Гость
#8

Медработников на ВПЧ и ВИЧ не тестируют.
Считается, что ВПЧ есть почти у всех.
А ВИЧ не заразен при соблюдении мер предосторожности.

Гость
#9
Гость

Нет,я ничего не путаю,я про впч,именно про впч,просто боюсь заразить кого-то

А как ты заразишь?
Пиз.дяными выделениями своими обмажешь?
Или слюнями?

Гость
#10

какая связь между впч и работой?) Вы что собрались заниматься сексом с пациентами?)))))))))) Если вы задаете такие глупые вопросы, то вероятно лучше не идти в медицину

Гость
#11

Автор а что за типы? Высокоонкогенные?

#12

Автор, задайте этот вопрос дерматогу. Уверен, он Вас успкоит. Действительно ВПЧ чуть ли не у всех есть, просто выражен по разному. Особенно сильно появляется, если ослаб иммунитет. Кроме того они спокойно убираются в косметологии. Так что отбросьте все волнения по поводу заражения. Просто вы сейчас представили ситуацию - я пересплю с любимым человеком и заражу его этим, они у него начнут появляться и он обрастёт ими как "человек-дерево". Сомневаюсь я в этом. Ну появится у него на груди родинка пол микрона и что? Даже не заметит. Ну начнёт обрастать?Ну значит сорганизмом что-то не так, пусть начинает повышать имуннитет. Начнёт волновать с косметологической или хирургической точки зрения?Пфффф...Сходит да удалит.....И, опять же, зачастую этот вирус чуть ли не у всех, просто проявляется с разной интенсивности и в разном возрасте...

Гость
#13
Человек-невидимка

Автор, задайте этот вопрос дерматогу. Уверен, он Вас успкоит. Действительно ВПЧ чуть ли не у всех есть, просто выражен по разному. Особенно сильно появляется, если ослаб иммунитет. Кроме того они спокойно убираются в косметологии. Так что отбросьте все волнения по поводу заражения. Просто вы сейчас представили ситуацию - я пересплю с любимым человеком и заражу его этим, они у него начнут появляться и он обрастёт ими как "человек-дерево". Сомневаюсь я в этом. Ну появится у него на груди родинка пол микрона и что? Даже не заметит. Ну начнёт обрастать?Ну значит сорганизмом что-то не так, пусть начинает повышать имуннитет. Начнёт волновать с косметологической или хирургической точки зрения?Пфффф...Сходит да удалит.....И, опять же, зачастую этот вирус чуть ли не у всех, просто проявляется с разной интенсивности и в разном возрасте...

При чём здесь впч на коже то? ВПЧ которое половым путём передаётся оно появляется только на половых органах! На коже это другой тип ВПЧ! Вы прежде чем что то писать про ВПЧ, уж получше узнайте про этот вирус то...

Гость
#14
Человек-невидимка

Автор, задайте этот вопрос дерматогу. Уверен, он Вас успкоит. Действительно ВПЧ чуть ли не у всех есть, просто выражен по разному. Особенно сильно появляется, если ослаб иммунитет. Кроме того они спокойно убираются в косметологии. Так что отбросьте все волнения по поводу заражения. Просто вы сейчас представили ситуацию - я пересплю с любимым человеком и заражу его этим, они у него начнут появляться и он обрастёт ими как "человек-дерево". Сомневаюсь я в этом. Ну появится у него на груди родинка пол микрона и что? Даже не заметит. Ну начнёт обрастать?Ну значит сорганизмом что-то не так, пусть начинает повышать имуннитет. Начнёт волновать с косметологической или хирургической точки зрения?Пфффф...Сходит да удалит.....И, опять же, зачастую этот вирус чуть ли не у всех, просто проявляется с разной интенсивности и в разном возрасте...

Если честно распереживалась очень про эти заражения, мне уже даже в ванной боязно мыться, и в туалет ходить, пить из общей кружки. Лечусь у дерматовенеролога,я спросила,могут ли через ванну передаваться...она сказала могут, сейчас пока половой жизнью не живу

Гость
#15
Гость

Автор а что за типы? Высокоонкогенные?

Если честно,то на типы не сдавала,и так много денег потратила. Пока лечу бородавки и пью противирусное, хотя много читала,что они неэффективны,но я все равно пью. Потому что недавно они опять высыпали,уже прижгли

Гость
#16
Гость

Если честно,то на типы не сдавала,и так много денег потратила. Пока лечу бородавки и пью противирусное, хотя много читала,что они неэффективны,но я все равно пью. Потому что недавно они опять высыпали,уже прижгли

Так узнайте что за типы. Вам разве не страшно? Так то онкогенные к раку приводят(((

Гость
#17
Гость

Так узнайте что за типы. Вам разве не страшно? Так то онкогенные к раку приводят(((

Да я в курсе, но не все типы к раку приводят. Я уже лечусь, пью иммуномодуляторы. Может они и неэффективны,но я устала от этих бородавок

Гость
#18
Гость

Да я в курсе, но не все типы к раку приводят. Я уже лечусь, пью иммуномодуляторы. Может они и неэффективны,но я устала от этих бородавок

У вас на теле что ли бородавки? Так они вообще не опасны! Опасны генитальные ВПЧ!

Гость
#19
Гость

У вас на теле что ли бородавки? Так они вообще не опасны! Опасны генитальные ВПЧ!

К сожалению это и есть генитальные, я уже думаю обряды чтоли сделать какие нибудь. Я уже просто отчаялась.375У меня уже сил нет их удалять,а лекарства дорогое очень(солкодерм)

Гость
#20
Гость

К сожалению это и есть генитальные, я уже думаю обряды чтоли сделать какие нибудь. Я уже просто отчаялась.375У меня уже сил нет их удалять,а лекарства дорогое очень(солкодерм)

Нужно сдать на ВПЧ и определить что за генотипы! Это раз, во вторых ходить к гинекологу каждые полгода и делать клльпоскопию и онкомазок! В третьих, сделать всё таки вакцину( гардасил) кто бы что вам не говорил, не читайте эти бредовые советы что вакуина вам не поможет, с 2018 года её стали ставить до 45 лет! У меня тоже к сожалению этот впч((( вот пойду к врачу скоро, буду решать что и как... но я свои генотипы знаю, сдавала пцр на них! Ну и убирать стрессы, укреплятт иммунитет. И всё таки удалять радиоволной стоит я думаю. А не солкодермом. Насчёт бытового пути передачи, всё таки это бред. Так бы все и заражались. Основной путь половой к сожалению. И конечно главная профилактика и самая надёжная это вакцинация до пол.жизни. кто бы что не говорил! Сдаёте на типы и смотрите. Самые опасные 16 и 18! А всего их 14 опасных.

Гость
#21
Гость

Нужно сдать на ВПЧ и определить что за генотипы! Это раз, во вторых ходить к гинекологу каждые полгода и делать клльпоскопию и онкомазок! В третьих, сделать всё таки вакцину( гардасил) кто бы что вам не говорил, не читайте эти бредовые советы что вакуина вам не поможет, с 2018 года её стали ставить до 45 лет! У меня тоже к сожалению этот впч((( вот пойду к врачу скоро, буду решать что и как... но я свои генотипы знаю, сдавала пцр на них! Ну и убирать стрессы, укреплятт иммунитет. И всё таки удалять радиоволной стоит я думаю. А не солкодермом. Насчёт бытового пути передачи, всё таки это бред. Так бы все и заражались. Основной путь половой к сожалению. И конечно главная профилактика и самая надёжная это вакцинация до пол.жизни. кто бы что не говорил! Сдаёте на типы и смотрите. Самые опасные 16 и 18! А всего их 14 опасных.

Мне назначили гроприносин иммудомодулятор, он очень дорогой, прям очень, 3 курса пропить это 5 тыщ, я в шоке просто...ликопид мне назначиали,а что толку, обязательно сдам, просто эти лекарства,как бы вообще прожить. Один раз удаляли азатом, а потом как высыпалр через месяц. Штук 13 это точно. А сейчас буквально смотрю в зеркало и мне показалось,что на корне языка они есть. Какие то сосочки,много сосочков. Я уже сижу на успокотельных,ем больше фруктов овощей. Но эти бородавки меня доканали. Если это все же не бородавки на горле. Хотя это возможность...то я буду очень рада. А разве вакцина не используется,когда ты еще здоров?скажите,а у вас как лечение проходит?

Гость
#22
Гость

Нужно сдать на ВПЧ и определить что за генотипы! Это раз, во вторых ходить к гинекологу каждые полгода и делать клльпоскопию и онкомазок! В третьих, сделать всё таки вакцину( гардасил) кто бы что вам не говорил, не читайте эти бредовые советы что вакуина вам не поможет, с 2018 года её стали ставить до 45 лет! У меня тоже к сожалению этот впч((( вот пойду к врачу скоро, буду решать что и как... но я свои генотипы знаю, сдавала пцр на них! Ну и убирать стрессы, укреплятт иммунитет. И всё таки удалять радиоволной стоит я думаю. А не солкодермом. Насчёт бытового пути передачи, всё таки это бред. Так бы все и заражались. Основной путь половой к сожалению. И конечно главная профилактика и самая надёжная это вакцинация до пол.жизни. кто бы что не говорил! Сдаёте на типы и смотрите. Самые опасные 16 и 18! А всего их 14 опасных.

У вас опасные типы?

Гость
#23
Гость

У вас опасные типы?

Да опасные, 31,39,51,52и 68 типы. Пока никак, пойду вот к гинекологу. А сколько вам лет? Думаю когда болеешь, не считаешь денег. Главное вылечить ну или хотя бы облегчить. У меня на гениталиях,хоть я и предохранялась. А откуда у вас на языке? Если был оральный секс, то да может быть там. Поэтому с презервативом, хотя и он не поможет

Гость
#24
Гость

Да опасные, 31,39,51,52и 68 типы. Пока никак, пойду вот к гинекологу. А сколько вам лет? Думаю когда болеешь, не считаешь денег. Главное вылечить ну или хотя бы облегчить. У меня на гениталиях,хоть я и предохранялась. А откуда у вас на языке? Если был оральный секс, то да может быть там. Поэтому с презервативом, хотя и он не поможет

Мне 19... Да я уже на все готова, пью и мажусь всем чем назначают. Дааа,был оральный. Ох,блин. Это просто ужасно. Я все равно скоро к врачу и к иммунологу. Читала, что презерватив снижает риск, но не защищает полностью,потому что бородавки могут быть там где не покрыты презервативом, а я как поняла они очень заразны...

Гость
#25
Гость

Мне 19... Да я уже на все готова, пью и мажусь всем чем назначают. Дааа,был оральный. Ох,блин. Это просто ужасно. Я все равно скоро к врачу и к иммунологу. Читала, что презерватив снижает риск, но не защищает полностью,потому что бородавки могут быть там где не покрыты презервативом, а я как поняла они очень заразны...

Я вот тоже жалею, что не поставила прививку до пол.жизни. правда у меня один раз всего был секс и представляете после него заражена, тоже кондиломы(( мужчина бросил, а бросил после того, как я потребовала справку. Моя вина, надо до секса просить было(( на будущее сдедала вывод, никого не подпускать пока не будет проверен от и до😄 хоть это и не гарантия в случае с впч. Но есть ещё куча зппп. Сейчас вот через 2 недели пойду сдам анализы на впч и зппп. А потом к гинекологу смотреть шейку, ну и лечить эти кондиломы. Во рту не знаю,есть или нет. Орального секса не было.хотя поцелуи были.

Гость
#26
Гость

Я вот тоже жалею, что не поставила прививку до пол.жизни. правда у меня один раз всего был секс и представляете после него заражена, тоже кондиломы(( мужчина бросил, а бросил после того, как я потребовала справку. Моя вина, надо до секса просить было(( на будущее сдедала вывод, никого не подпускать пока не будет проверен от и до😄 хоть это и не гарантия в случае с впч. Но есть ещё куча зппп. Сейчас вот через 2 недели пойду сдам анализы на впч и зппп. А потом к гинекологу смотреть шейку, ну и лечить эти кондиломы. Во рту не знаю,есть или нет. Орального секса не было.хотя поцелуи были.

Желаю вам удачи и сил) может быть у вас иммунитет посильнее, удалите один раз и всё. Да вирус останется все равно после удаления ,но я прочла что иммунитет может сам с ним справиться течение 2 лет,может и меньше. Бывает же такое...кто-то гуляет и хоть бы хны, а тут вот как(( на счёт прививки и впч. Я вообще не знала,что есть такое. Впч. Ну думала бородавка и бородавка. У меня вообще на больших пальцах 2 рук шипицы. Как мозоль выглядит,только на пальце. Но они у меня ещё с подросткового возраста, до половой жизни. Не знала,что, теперь знаю. Один раз средство купила,так оно мне так прожгло все,что добралась до корней, коричневых. Убрала и опять все наросло. Теперь не могу добраться. Мажу пинавиром.

Гость
#27
Гость

Желаю вам удачи и сил) может быть у вас иммунитет посильнее, удалите один раз и всё. Да вирус останется все равно после удаления ,но я прочла что иммунитет может сам с ним справиться течение 2 лет,может и меньше. Бывает же такое...кто-то гуляет и хоть бы хны, а тут вот как(( на счёт прививки и впч. Я вообще не знала,что есть такое. Впч. Ну думала бородавка и бородавка. У меня вообще на больших пальцах 2 рук шипицы. Как мозоль выглядит,только на пальце. Но они у меня ещё с подросткового возраста, до половой жизни. Не знала,что, теперь знаю. Один раз средство купила,так оно мне так прожгло все,что добралась до корней, коричневых. Убрала и опять все наросло. Теперь не могу добраться. Мажу пинавиром.

Да прививка уже несколько лет существует. Я давно о ней знала. Вот сама прокосячила, мне уде 33 года. Но я всё равно поставила. Я один раз удаляла, они опять выросли там. Так что увы(( вряд ли иммунитет победит. А теперь мы в зоне риска по раку. Те бородавки которые у вас на ноге ничего общего с этим впч не имеют кстати. Генитальные типы впч передаются половым путём и живут на слизистых. А на коже другие типы, они безопасны кстати!

Гость
#28
Гость

Желаю вам удачи и сил) может быть у вас иммунитет посильнее, удалите один раз и всё. Да вирус останется все равно после удаления ,но я прочла что иммунитет может сам с ним справиться течение 2 лет,может и меньше. Бывает же такое...кто-то гуляет и хоть бы хны, а тут вот как(( на счёт прививки и впч. Я вообще не знала,что есть такое. Впч. Ну думала бородавка и бородавка. У меня вообще на больших пальцах 2 рук шипицы. Как мозоль выглядит,только на пальце. Но они у меня ещё с подросткового возраста, до половой жизни. Не знала,что, теперь знаю. Один раз средство купила,так оно мне так прожгло все,что добралась до корней, коричневых. Убрала и опять все наросло. Теперь не могу добраться. Мажу пинавиром.

Спасибо и вам! Совет: сходите к гинекологу и сдайте мазок на впч. И посиотрите какие типы будут. Там на 14 типов сдают! Самые опасные 16 и 18! Но и остальные тоже вызывают рак(( не хочу пугать, но сама плачу. Не знаю как дальше жить, детей нет, семьи нет. Бобсь что вврежут нафиг всё((По своей глупости заразилась... после первого раза у меня и обнаружилось всё..

Гость
#29
Гость

Спасибо и вам! Совет: сходите к гинекологу и сдайте мазок на впч. И посиотрите какие типы будут. Там на 14 типов сдают! Самые опасные 16 и 18! Но и остальные тоже вызывают рак(( не хочу пугать, но сама плачу. Не знаю как дальше жить, детей нет, семьи нет. Бобсь что вврежут нафиг всё((По своей глупости заразилась... после первого раза у меня и обнаружилось всё..

Да я лучше сдам на онкогенные в незавивисимой лаборатории, врач мне про типы вообще не рассказывала, про это я в интернете все прочитала сама, и про рак тоже. Но я сейчас хотя бы курс иммудомодуляторов пропью, он очень дорогой(((

Гость
#30
Гость

Спасибо и вам! Совет: сходите к гинекологу и сдайте мазок на впч. И посиотрите какие типы будут. Там на 14 типов сдают! Самые опасные 16 и 18! Но и остальные тоже вызывают рак(( не хочу пугать, но сама плачу. Не знаю как дальше жить, детей нет, семьи нет. Бобсь что вврежут нафиг всё((По своей глупости заразилась... после первого раза у меня и обнаружилось всё..

Может вам к иммунологу сходить? Меня направил дерматовенеролог, она мне эти бородавки уже 4 раз удаляет. После завтра вот, пойду. А насчет онкогенных типов и рака. Вы не подписаны на доктора белоконь в инстаграме? Это не реклама 😅😌 как то у нее была история о том, что ее пациенка вылечилась сама( ее организм) без медикаментов от онкогенного типа. Я понимаю что бородавки вылазят там,а если вылазят значит вирус есть. Но если вот взяться хорошенько за свои иммунитет, спорт,правильное питание,больше фруктов овощей,витамины, и главное меньше стресса и переживаний. Да,это на самом деле слова, которые легко написать, а вот придерживаться их сложно. Сама переживаю ( пью чай успокоительный,витамины, прогресса пока мало, да и не не переживать сложно. С питанием тоже не всегда хорошо. И я вас так понимаю в этом плане с семьей (( боюсь личной жизни, никого не хочется к себе подпускать. Мало ли. Но вы не отчаивайтесь! 😉У меня есть подруга,так ее Мама вообще в 45 родила, а вам всего 33)))У вас всё ещё будет, не перживайте. Заняться просто какое-то время собой. Прям хорошенько. Тоже сегодня чуть не расплакалась. Сил уже нет. У меня ещё и прогестероновая недостаточность. В общем капец. С врачей не вылажу

Гость
#31

А ещё такой вопрос. Впч генитальные передаются через ванну или туалет?

Гость
#32
Гость

А ещё такой вопрос. Впч генитальные передаются через ванну или туалет?

Нет! Только половой путь. Мне конечно гинеколог ездила по ушам что можно в саунах и бассейне подхватить. Но как я поняла, это очень редко и то это низкоонкогенные типы( 6 и 11 типы) . Они обрпзуют остроконечные конлиломы. По большей части всё таки половой путь передачи. А в бытовом плане не передаётся, если б так было все бы и ходили постоянно с кондиломами на языках и везде😆

Гость
#33
Гость

Нет! Только половой путь. Мне конечно гинеколог ездила по ушам что можно в саунах и бассейне подхватить. Но как я поняла, это очень редко и то это низкоонкогенные типы( 6 и 11 типы) . Они обрпзуют остроконечные конлиломы. По большей части всё таки половой путь передачи. А в бытовом плане не передаётся, если б так было все бы и ходили постоянно с кондиломами на языках и везде😆

Ой, ну я на это надеюсь)))534

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Не знаю с чего Вы это взяли, но ВПЧ можно вылечить. Я лечилась аллокином альфа, теперь все в порядке, все чисто. Так что и Вам могу его порекомендовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: