Гость
Статьи
Как вернуть либидо при …

Как вернуть либидо при хронической усталости?

Девушки у кого такое было и как вы решили эту проблему?
Мне 27 и последний год либидо снижалось, а сейчас совсем не хочется секса наверно раз в месяц может...
У меня и так оно не высокое было, но раньше 2-3 раза в неделю мне хотелось, но секс конечно чаще был, сейчас МЧ уже обижается..
Секс конечно есть но не часто и так на отвали..

С гормонами все в порядке, каких то серьезных заболеваний нет.
Я не много работаю тк свой бизнес и у парня тоже, домашними делами тоже не сильно занята, детей нет чтоб как то сильно уставать, но при этом какая то вечная хроническая усталость этот год, уже незнаю что делать... витамины кучу пропила, врачи говорят типа хз...
Недавно были на море вот там хотелось каждый день, как здесь снова ночего не охото, я не из зажравшихся если что и я не дипрессую но вот как то так...

#секс#здоровье#отношения

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный алень А нахрена он тебя кормит если ты банальные вещи бабские не исполняешь Он тебя как заготовку для супа держит или для антуражу?

Гость
#2
Гость

Бедный алень А нахрена он тебя кормит если ты банальные вещи бабские не исполняешь Он тебя как заготовку для супа держит или для антуражу?

У неё свой бизнес, она может 5 семей кормить. Что за чушь ты пишешь

ктопв 666
#3

не хочешь ср ать не мучай жо. не хочется значит надо

Гость
#4

Нормально должно быть с либидо, если вы с мч вместе живете.
Не нужно по 2 часа на свидания собираться.

Гость
#5

Ну или хотя бы выходные дни выделяйте для этого.

ктопв 666
#6
Гость

Ну или хотя бы выходные дни выделяйте для этого.

ты ду рак? ей не хочется ни по выходным ни по будням. ты хочешь го вно есть? а она еб аться

ктопв 666
#7
ктопв 666

не хочешь ср ать не мучай жо. не хочется значит надо

"НЕ" пропущено

Гость
#8
Гость

Ну или хотя бы выходные дни выделяйте для этого.

Ну я как бы и стараюсь конечно заниматься сексом и уделять этому время, но как бы особого желания нет, чаще вообще потому что надо

Гость
#9
ктопв 666

не хочешь ср ать не мучай жо. не хочется значит надо

Ну мне то не надо и еслиб я была одна, то не проблема, а мч хочет и я его люблю и не хочу лишать этого, поэтому спрашиваю у девушек, это временно или что, как они это решили

Гость
#10
Гость

Ну я как бы и стараюсь конечно заниматься сексом и уделять этому время, но как бы особого желания нет, чаще вообще потому что надо

У женщины оргазм от звука банкомата,отсчитывающего купюры, гораздо сильнее сексуального.
Вам ли не знать.
А если денег у нее нет любого мужика рядом загрызёт😝

Гость
#11
Гость

У женщины оргазм от звука банкомата,отсчитывающего купюры, гораздо сильнее сексуального.
Вам ли не знать.
А если денег у нее нет любого мужика рядом загрызёт😝

Ну деньги деньгами конечно) но сексом то тоже надо заниматься, темболее мужчине это надо и как без этого строить семью)

Гость
#12
Гость

Ну деньги деньгами конечно) но сексом то тоже надо заниматься, темболее мужчине это надо и как без этого строить семью)

Конечно надо.
Для этого надо начать выходить из дома как минимум.

#13

Думаю, что стоит попробовать что-то новое, может тогда и захочется. Освойте новые техники (например мануальные, которые нужно делать руками), попробуйте купить какие-нибудь секс-игрушки, парные или же для мужчины/себя, может ролевые игры. Когда интересно и пробуешь что-то новое, то всегда хочется больше.
Также можете попробовать занять себя какими-то делами, запишитесь на курс, найдите новое хобби. Если вы каждый день особо ничего не делаете, то это тоже могло отразиться на вашем состоянии. Когда в принципе ничего не хочется, то и секса не будет хотеться. Разнообразьте свою жизнь во всех смыслах.

Гость
#14

Еще одна с постковидным синдромом. Вы еще мужа проверьте своего, а то может он хочет, но уже результата дать не сможет. Ковид также стерилизует мужские яица.

Гость
#15
Гость

У неё свой бизнес, она может 5 семей кормить. Что за чушь ты пишешь

Влажные мечты пустожорок

Гость
#16

Ой, такая же история у меня, усталость, недосып сказываются на либидо, а низкий сексуальный темперамент - это нормально, не стоит себя винить или думать, что что-то не так. На всякий случай можно было бы проверить ТТГ-гормон щитовидной. А рецепт в такой ситуации один: больше отдыхать, высыпаться, менять обстановку почаще.

Гость
#17

Сам вопрос говорит за себя. Вам надо лечить не следствие (либидо), а причину (хроническая усталость).

Гость
#18
Гость

Влажные мечты пустожорок

5 нет, но 2 точно)

Гость
#19

У Мужчин тоже есть интуиция, когда из двух безоговорочно выбирают одну ;)

Гость
#20

витамин Д пьете?

Гость
#21
Гость

Конечно надо.
Для этого надо начать выходить из дома как минимум.

А с чего вы взяли что я из дома не выхожу? У меня не интернет бизнес чтоб дома сидеть

Гость
#22
Soltnsug

Думаю, что стоит попробовать что-то новое, может тогда и захочется. Освойте новые техники (например мануальные, которые нужно делать руками), попробуйте купить какие-нибудь секс-игрушки, парные или же для мужчины/себя, может ролевые игры. Когда интересно и пробуешь что-то новое, то всегда хочется больше.
Также можете попробовать занять себя какими-то делами, запишитесь на курс, найдите новое хобби. Если вы каждый день особо ничего не делаете, то это тоже могло отразиться на вашем состоянии. Когда в принципе ничего не хочется, то и секса не будет хотеться. Разнообразьте свою жизнь во всех смыслах.

Секс игрушки и ролевые игры не особо нравятся ни мне, ни моему партнеру. Я занята делами, я имела ввиду что я не занята манотонной изнурительной работой, типа стирка, дети, готовка и тд

Гость
#23
Soltnsug

Думаю, что стоит попробовать что-то новое, может тогда и захочется. Освойте новые техники (например мануальные, которые нужно делать руками), попробуйте купить какие-нибудь секс-игрушки, парные или же для мужчины/себя, может ролевые игры. Когда интересно и пробуешь что-то новое, то всегда хочется больше.
Также можете попробовать занять себя какими-то делами, запишитесь на курс, найдите новое хобби. Если вы каждый день особо ничего не делаете, то это тоже могло отразиться на вашем состоянии. Когда в принципе ничего не хочется, то и секса не будет хотеться. Разнообразьте свою жизнь во всех смыслах.

Хобби кстати у меня тоже есть и много я разносторонний человек и очень много чего умею делать руками, шить, рисую, изучаю много чего.

Гость
#24
Гость

Еще одна с постковидным синдромом. Вы еще мужа проверьте своего, а то может он хочет, но уже результата дать не сможет. Ковид также стерилизует мужские яица.

Ковидом я действительно переболела, не стала в теме писать тк много текста, и после него действительно много последствий для организма.. прошло 6 мес и вот только начинаю отходить..
Но, у меня эта усталость начала проявляться еще за 6 мес до ковида, хоть сейчас после него еще хуже

Гость
#25
Гость

Ой, такая же история у меня, усталость, недосып сказываются на либидо, а низкий сексуальный темперамент - это нормально, не стоит себя винить или думать, что что-то не так. На всякий случай можно было бы проверить ТТГ-гормон щитовидной. А рецепт в такой ситуации один: больше отдыхать, высыпаться, менять обстановку почаще.

Вот блин меня уже это бесит, гормоны все что нужно проверила, в том числе и тот, что вы написали, все в норме...
Да хоть у меня слабенькое либидо, с сексом все норм было, расходилась так сказать в процессе, а сейчас совсем печаль...
Про смену обстановки это да, у нас очень унылый город небольшой, чтоб до той же москвы погулять и тд ехать долго, не всегда есть возможность, за границу могла б вылетать почаще хоть на пару деньков развеяться, так эта дорога в Москву больше вымораживает(близ аэропорт) (переехать не могу по многим причинам, бизнес и тд)
Да вот думаю сейчас будет тепло побольше спортом может на свежем воздухе заниматься), плюс у нас озера, речка может наладится настроение и самочувствие

Гость
#26
Гость

А с чего вы взяли что я из дома не выхожу? У меня не интернет бизнес чтоб дома сидеть

А что у вас?)

Гость
#27
Гость

Сам вопрос говорит за себя. Вам надо лечить не следствие (либидо), а причину (хроническая усталость).

Да только как лечить, если даже врачи говорят хз..
Проверила все что могло это вызвать и анализы и гормоны, щитовидка и тд все ок
Витамины пила много бестолку

Гость
#28
Гость

витамин Д пьете?

Я была недавно на море 2недели и да, витамин Д пропивала еще месяц, вот только закончила и много других витаминов прописывали, толка 0

Гость
#29
Гость

А что у вас?)

Ну если я буду здесь описывать специфику своей работы, очень долго объяснять, бизнес связан со строительством, я и езжу и с людьми встречаюсь + я колорист, работаю на дорогих материалах, те работаю не на количество, беру 2-3 клиентки в неделю, это + хороший заработок и мне нравится этим заниматься

Гость
#30
Гость

Влажные мечты пустожорок

Влажные мечты нищеброда, который мечтает о том, что у всех все плохо

Марго
#31

Элементарный ответ, отдохнуть

Ответ
#32

Если все с витаминами и минералами в порядке - врядли какая-то хроническая усталость будет, особенно в таком возрасте. Но возможно не попали в точку - какого -то витамина или минерала более менее редкого не достает. Ну есть еще белки. Попробуйте аминокислоты Таурин + Аргинин.

Гость
#33
Ответ

Если все с витаминами и минералами в порядке - врядли какая-то хроническая усталость будет, особенно в таком возрасте. Но возможно не попали в точку - какого -то витамина или минерала более менее редкого не достает. Ну есть еще белки. Попробуйте аминокислоты Таурин + Аргинин.

Отдохнуть пробовала, но это вообще в какую то лень превращается, да и я ничем особо тяжким не занята чтоб так уж уставать..
А вот про таурин и аргинин надо попробовать и сейчас буду на веранде йогой заниматься, может от спорта на свежем воздухе лучше станет

Гость
#34
Марго

Элементарный ответ, отдохнуть

Отдохнуть пробовала конечно, но это в лень превращается и не помогает все равно усталость и аппатия какаято.. да и не занята ничем таким уж тяжким, так что лучше в ритме держаться

Ответ
#35
Гость

Отдохнуть пробовала, но это вообще в какую то лень превращается, да и я ничем особо тяжким не занята чтоб так уж уставать..
А вот про таурин и аргинин надо попробовать и сейчас буду на веранде йогой заниматься, может от спорта на свежем воздухе лучше станет

Для вас подошел бы вариант все же сдать анализы. Дефицит некоторых микроэлементов(например кальция) восполняется месяцами. Есть еще такая ерунда (недуги)- витамины, даже искусственные, просто плохо всасываются/усваиваются и нужна повышенная дозировка или внутримышечное введение. Так что все таки анализы не помешали бы. С аминокислотами по осторожней - некоторых прыщами обсыпает. Аргинин хорошо действует на мужское либидо на женское - не знаю(укрепляет сердечно-сосудистую систему). Таурин просто заряжает энергией.

Гость
#36
Ответ

Для вас подошел бы вариант все же сдать анализы. Дефицит некоторых микроэлементов(например кальция) восполняется месяцами. Есть еще такая ерунда (недуги)- витамины, даже искусственные, просто плохо всасываются/усваиваются и нужна повышенная дозировка или внутримышечное введение. Так что все таки анализы не помешали бы. С аминокислотами по осторожней - некоторых прыщами обсыпает. Аргинин хорошо действует на мужское либидо на женское - не знаю(укрепляет сердечно-сосудистую систему). Таурин просто заряжает энергией.

Да я все основное то сдавала, все ок типа, спасибо за советы

Рита
#38

Море, солнце...и все в порядке. Может дефицит витамина Д? На него сдавали анализы? У меня так тоже раньше было. Особенно в зимнее время года. Полнейшая апатия и упадок сил. Эту зиму жевала пастилки с витамином Д-3 Фруттилар. У них дозировка хорошая 600МЕ. Нужно по одной в день, но я по две съедала. Вкусные, как конфетки. Энергии придают хорошо. Вообще этот солнечный витамин или гормон, ученые еще сами не определись принимает участие в 200 функциях, осуществляемых организмом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Рита

Море, солнце...и все в порядке. Может дефицит витамина Д? На него сдавали анализы? У меня так тоже раньше было. Особенно в зимнее время года. Полнейшая апатия и упадок сил. Эту зиму жевала пастилки с витамином Д-3 Фруттилар. У них дозировка хорошая 600МЕ. Нужно по одной в день, но я по две съедала. Вкусные, как конфетки. Энергии придают хорошо. Вообще этот солнечный витамин или гормон, ученые еще сами не определись принимает участие в 200 функциях, осуществляемых организмом.

Я только недавно вернулаь с моря 2 недели была на солнце + пила витамин Д месяц, эфекта особо нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: