Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные средства

Доброго дня! Мне 27 лет. Не рожала, ребёнка не планирую. В данный момент имею постоянного партнера. Врач-гинеколог запретил принимать противозачаточные таблетки из-за повышенного Пролактина. Мне подсказали, что существуют противозачаточные свечи/смазки. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше использовать? Какие марки надёжные? Благодарю!

11 июня, 15:04
2 ответа
Последний — 11 июня, 15:58 Перейти
Гость
11 июня, 15:18

сдайте анализы на гомоцистеин, если он у Вас выше нормы, то Вам абсолютно не какие противозачаточные гормональные средства не разрешены, так как велик риск очень многих заболеваний

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

11 июня, 15:58

Мне гинеколог говорил, что все эти свечи/смазки до одного места… очень высока вероятность забеременеть.
Я пользуюсь презервативами всегда, так как самая надёжная защита + нет вреда для организма

А вообще я слышала про вазэктомию для мужчин, как способ предохранения. Причём это обратимая процедура, то есть мужчина при желании сможет потом зачать