Гость
Статьи
Рак груди от оральных …

Рак груди от оральных контрацептивов

Я очень долго применяю в качестве противозачаточного средства оральные контрацептивы, а тут мне попалась статья, что они могут вызывать опухоль груди. Теперь прям испугалась. Скажите, кто применяет ОК на постоянной основе, сталкивались с какими-то проблемами? Какие вообще средства контрацепции используете? #контрацепция #эксперты_отвечают

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую-то чушь несете, всю жизнь принимаю и никаких проблем

Гость
#3

Вот чтобы даже вариантов не было - побочки после каких-то средств или препаратов, ничего не принимаю. ППА отлично работает всегда

Гость
#5

ОК принимаю курсами, в остальное время презик. Про последствия не знаю, мне наоборот в качестве лечения помогают таблетки, гиня назначает

Гость
#6

Слышала тоже про такое, но консультировалась, сказали, что сейчас препараты стали безвредные

Автор
#7
Гость

Какую-то чушь несете, всю жизнь принимаю и никаких проблем

Я просто рассказала, что узнала в научной статье

Автор
#8
Гаф

атычо вечно жить собралась

Ну до старости хотелось бы

Автор
#9
Гость

Вот чтобы даже вариантов не было - побочки после каких-то средств или препаратов, ничего не принимаю. ППА отлично работает всегда

Ну это глупость - уповать на этот метод

Автор
#10
Гость

ОК принимаю курсами, в остальное время презик. Про последствия не знаю, мне наоборот в качестве лечения помогают таблетки, гиня назначает

Да, тоже об этом знаю, что и для лечения назначают

Автор
#11
Гость

Слышала тоже про такое, но консультировалась, сказали, что сейчас препараты стали безвредные

Кстати, видео посмотрела под моей темой, там как раз об этом говорят

Гость
#12

У моей тети рак груди в 65 лет. КОК не пила она никогда в своей жизни.

#13

Соседка от этого умерла

Гость
#14

я знаю 2 молодых женщин которые сидят на оральных контрацептивах не один год, их назначал врач, пьют именно чтобы не забеременеть, за здоровьем своим следят, зож и все такое, регулярно проходят мед обследование. У обеих через несколько лет приема доброкачественная опухоль в груди и обе уже про оперировались. И это было примерно за год до короновируса, т.е не так давно, и препараты не какие-то древние.

Гость
#15
Гость

Слышала тоже про такое, но консультировалась, сказали, что сейчас препараты стали безвредные

Врут.

Гость
#16
Гость

я знаю 2 молодых женщин которые сидят на оральных контрацептивах не один год, их назначал врач, пьют именно чтобы не забеременеть, за здоровьем своим следят, зож и все такое, регулярно проходят мед обследование. У обеих через несколько лет приема доброкачественная опухоль в груди и обе уже про оперировались. И это было примерно за год до короновируса, т.е не так давно, и препараты не какие-то древние.

Лучше остаться без сисек, чем с опухолем в последствии по имени жирибёнак, которую нельзя вырезать

Гость
#17

Еще опасность инфарктов и инсультоа

Хам трамвайный
#18

Про онкологию от этих химикатов это не байки. Не на 100% принимающих конечно.

Гость
#19

Все есть лекарство, все есть яд - вопрос в дозировке

Гость
#20

Мясников сказал 5 лет гормоны можно принимать. Дальше риск

#21

Пила около 8 лет. С грудью/гормонами все в порядке, регулярно проверяю. Но, тк КОК влияют на свёртываемость крови - получила варикоз, геморрой, а после ковида - наложившуюся на длительный прием кок микроангиопатию. В идеальных условиях в идеальном мире, действительно, побочных эффектов никаких. В реальном - если уже есть хронические болезни, в моем случае была только предрасположенность к ним - через долгое время приема, к сожалению, это обязательно аукнется. При приеме лучше обращать внимание на сосуды, контролировать состояние, даже если все на первый взгляд в порядке. Рак груди при своевременной диагностике успешно лечится, а вот тромбозы нет. Всегда думала, что это шутки, а когда в 24 года начали отказывать ноги, несколько микроинсультов - шутки закончились. Жалею, что когда-то их принимала, но время назад не отмотаешь

Гость
#22

Мамолог в онкодиспансере сказала мне нельзя гормоны, когда было подозрение на опухоль в груди.

Гость
#23
Lana

Пила около 8 лет. С грудью/гормонами все в порядке, регулярно проверяю. Но, тк КОК влияют на свёртываемость крови - получила варикоз, геморрой, а после ковида - наложившуюся на длительный прием кок микроангиопатию. В идеальных условиях в идеальном мире, действительно, побочных эффектов никаких. В реальном - если уже есть хронические болезни, в моем случае была только предрасположенность к ним - через долгое время приема, к сожалению, это обязательно аукнется. При приеме лучше обращать внимание на сосуды, контролировать состояние, даже если все на первый взгляд в порядке. Рак груди при своевременной диагностике успешно лечится, а вот тромбозы нет. Всегда думала, что это шутки, а когда в 24 года начали отказывать ноги, несколько микроинсультов - шутки закончились. Жалею, что когда-то их принимала, но время назад не отмотаешь

Какая разница, от родов еще хуже последствия. У моей коллеги страшные проблемы со спиной, по 6 месяцев болеет, не излечимо уже, после 2 беременностей.
ЗаторАдила

Гость
#24
Мужло подлое

Рак горла от минета говорят бывает

Это от вируса папилломы человека, который передаётся при оральном контакте.

Конечно
#25

Да. И не только этой части тела.
Моей маме вместе с ее подружками тоже говорили о безопасности орал. Контрац.
Все они умерли от рака.
Бабушки никогда не принимали контрацептивы и живы до сих пор .
Мед.сестра подруга мамы тоже не пила ор.контрац. и жива до сих пор.
Смертность этих женщин 52-67 лет.

Гость
#26

Блин,пью логест уже 3 года,да,есть проблема с сосудами,но выписали мне этот препарат от полипа эндометрия,который растет в матке и перерастает в опухоль,без логеста мне кранты,в груди был мастит,вылечила,знаю многих с онкологией груди,так вот,рак у них появился после разрыва или развода с мужьями,обида,развод,переживания,и рак груди. Знаю женщину,смдмт на логесте 20 лет и очень хорошо себя чувствует и с мужем счастлива

Гость
#27
Гость

Блин,пью логест уже 3 года,да,есть проблема с сосудами,но выписали мне этот препарат от полипа эндометрия,который растет в матке и перерастает в опухоль,без логеста мне кранты,в груди был мастит,вылечила,знаю многих с онкологией груди,так вот,рак у них появился после разрыва или развода с мужьями,обида,развод,переживания,и рак груди. Знаю женщину,смдмт на логесте 20 лет и очень хорошо себя чувствует и с мужем счастлива

я писала выше про 2 женщин которые пили ОК и уже про оперировались, у обеих в семье вообще все ок в этом плане.

Гость
#28
Гость

я писала выше про 2 женщин которые пили ОК и уже про оперировались, у обеих в семье вообще все ок в этом плане.

Лучше прооперированной и перекроенной быть, чем залететь и родить орущее жеребятко. Которое из тебя высосет все соки чем операции

Гость
#29

Да, эти таблетки могут провацировать рак, а также ещё инсульт. Это давно доказано и женщинам, у которых в роду был рак груди пить эти препараты запрещено. И если есть риски по инсульту.

Гость
#30
Гость

я знаю 2 молодых женщин которые сидят на оральных контрацептивах не один год, их назначал врач, пьют именно чтобы не забеременеть, за здоровьем своим следят, зож и все такое, регулярно проходят мед обследование. У обеих через несколько лет приема доброкачественная опухоль в груди и обе уже про оперировались. И это было примерно за год до короновируса, т.е не так давно, и препараты не какие-то древние.

Мне врач тоже назначала гормоны, уколы делали. Через год появился полип и миома. Мне кололи прогестерон, на нем миомы как раз растут. Потом узнала от док врачей, что лечение было неверным ((. (выкидыш хотели остановить, да только своими действиями другими сами его и спровоцировали). Медицина у нас г..

Гость
#31
Lana

Пила около 8 лет. С грудью/гормонами все в порядке, регулярно проверяю. Но, тк КОК влияют на свёртываемость крови - получила варикоз, геморрой, а после ковида - наложившуюся на длительный прием кок микроангиопатию. В идеальных условиях в идеальном мире, действительно, побочных эффектов никаких. В реальном - если уже есть хронические болезни, в моем случае была только предрасположенность к ним - через долгое время приема, к сожалению, это обязательно аукнется. При приеме лучше обращать внимание на сосуды, контролировать состояние, даже если все на первый взгляд в порядке. Рак груди при своевременной диагностике успешно лечится, а вот тромбозы нет. Всегда думала, что это шутки, а когда в 24 года начали отказывать ноги, несколько микроинсультов - шутки закончились. Жалею, что когда-то их принимала, но время назад не отмотаешь

Рак груди тоже не всегда успешно лечится. У моей мамы поймали на второй стадии, пролечили, а сейчас у нее метастазы везде и остановить их не удается. Наши горе медики не докапали ей таргетную терапию, не увидели рецедив. Лучше не рисковать.

Гость
#32
Гость

Блин,пью логест уже 3 года,да,есть проблема с сосудами,но выписали мне этот препарат от полипа эндометрия,который растет в матке и перерастает в опухоль,без логеста мне кранты,в груди был мастит,вылечила,знаю многих с онкологией груди,так вот,рак у них появился после разрыва или развода с мужьями,обида,развод,переживания,и рак груди. Знаю женщину,смдмт на логесте 20 лет и очень хорошо себя чувствует и с мужем счастлива

А удалить полип нельзя?

Барби
#33
Гость

Слышала тоже про такое, но консультировалась, сказали, что сейчас препараты стали безвредные

Они не могу сказать иное, тк начнутся массовые аборты если большинство отменит контрацептивы и фармация ощутит просадку в финансах

Гость
#34
Гость

Какая разница, от родов еще хуже последствия. У моей коллеги страшные проблемы со спиной, по 6 месяцев болеет, не излечимо уже, после 2 беременностей.
ЗаторАдила

Зачем сравнивать сорта г..на? Есть презервативы- надёжно и стабильно или перезодите на взаимный оральный секс. Или вообще не занимайтесь. Зачем вы позволяете мужчинам травить себя таблетками мутными?

Гость
#35
Барби

Они не могу сказать иное, тк начнутся массовые аборты если большинство отменит контрацептивы и фармация ощутит просадку в финансах

Чем презервативы- то плохи ?

Барби
#36
Гость

Чем презервативы- то плохи ?

Ощущения не те

Гость
#37
Гость

Слышала тоже про такое, но консультировалась, сказали, что сейчас препараты стали безвредные

Чтобы подавить овуляцию, нужна доза гормонов. И как ни крути, меньше этой дозы не сработает контрацептивный эффект. Так что это миф про безвредность

Золотая Рыбка
#38

Боюсь применять ОК на постоянной основе. Применяла такие средства контрацепции: презервативы, потом спираль, сейчас опять презервативы.

Гость
#39
Гость

Зачем сравнивать сорта г..на? Есть презервативы- надёжно и стабильно или перезодите на взаимный оральный секс. Или вообще не занимайтесь. Зачем вы позволяете мужчинам травить себя таблетками мутными?

Ага а как от мужика разродишься, он абьюзер, растишь его дауууненка за свои нервы так они вас не мучают, не

#40
Гость

Блин,пью логест уже 3 года,да,есть проблема с сосудами,но выписали мне этот препарат от полипа эндометрия,который растет в матке и перерастает в опухоль,без логеста мне кранты,в груди был мастит,вылечила,знаю многих с онкологией груди,так вот,рак у них появился после разрыва или развода с мужьями,обида,развод,переживания,и рак груди. Знаю женщину,смдмт на логесте 20 лет и очень хорошо себя чувствует и с мужем счастлива

С ума сошли! 20 лет - пусть ждет сюрприз. НЕЛЬЗЯ непрерывно более 5 лет.

#41

Нельзя принимать без перерыва более 5 лет.
Я принимала Ярину 10 лет.
Итог - рак груди, трижды негативный, очень агрессивный, природа появления которого не установлена.
Других причин не было: ни одного аборта, до 1,8 кормила грудью ребенка, не пью, не курю, половая жизнь регулярная.
Спасибо песику, благодаря которому, выявили на ранней между 0-1 стадии.
Принес мне инцефалитного клеща. Благодаря чему я прошла диспансеризацию, где и выявили рак.

Василиса
#42
Гость

Вот чтобы даже вариантов не было - побочки после каких-то средств или препаратов, ничего не принимаю. ППА отлично работает всегда

Ты ***?

Василиса
#43
Гость

Лучше остаться без сисек, чем с опухолем в последствии по имени жирибёнак, которую нельзя вырезать

Чайлдфри все такие же психи, как мудешники, на голову больные очень сильно.

Василиса
#44
Гость

Лучше прооперированной и перекроенной быть, чем залететь и родить орущее жеребятко. Которое из тебя высосет все соки чем операции

Больное и ушибленное, тебе надо к психиатру.

Василиса
#45
Гость

Ага а как от мужика разродишься, он абьюзер, растишь его дауууненка за свои нервы так они вас не мучают, не

Видно, что даун - это ты.

Василиса
#46
Lana

Пила около 8 лет. С грудью/гормонами все в порядке, регулярно проверяю. Но, тк КОК влияют на свёртываемость крови - получила варикоз, геморрой, а после ковида - наложившуюся на длительный прием кок микроангиопатию. В идеальных условиях в идеальном мире, действительно, побочных эффектов никаких. В реальном - если уже есть хронические болезни, в моем случае была только предрасположенность к ним - через долгое время приема, к сожалению, это обязательно аукнется. При приеме лучше обращать внимание на сосуды, контролировать состояние, даже если все на первый взгляд в порядке. Рак груди при своевременной диагностике успешно лечится, а вот тромбозы нет. Всегда думала, что это шутки, а когда в 24 года начали отказывать ноги, несколько микроинсультов - шутки закончились. Жалею, что когда-то их принимала, но время назад не отмотаешь

Зачем, не понимаю, всё это пить вообще? Да не любить мужиков и всё. Можно же себе девушку найти и всё, приятно и предохраняться не надо.

#47
Василиса

Зачем, не понимаю, всё это пить вообще? Да не любить мужиков и всё. Можно же себе девушку найти и всё, приятно и предохраняться не надо.

В качестве секса. Менее вредно совсем не заниматься им, чем не качественно, те без оргазмов. Могут начаться женские болячки.

#48
Белая ворона

В качестве секса. Менее вредно совсем не заниматься им, чем не качественно, те без оргазмов. Могут начаться женские болячки.

Ответ из другой темы☺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Василиса

Зачем, не понимаю, всё это пить вообще? Да не любить мужиков и всё. Можно же себе девушку найти и всё, приятно и предохраняться не надо.

Пьют гармоны от многих болячек, а не только как предохраняться.

Гость
#50
Барби

Ощущения не те

А от гормональных колёс те ощущения ? От многих таких таблеток ещё и либидо напрочь пропадает, но жещинам не привыкать быть тушами для слива мужской похоти , ещё и бесплатными, и ещё и пахать на работе и дома... Как же печально то всё...