Гость
Статьи
Вопросы у гинеколога

Вопросы у гинеколога

Какие странные или как вы считаете бессмысленные вопросы задавали вам гинекологи? Попался блог одной женщины-гинеколога, которая писала, что нет смысл в вопросах сколько у вас было половых партнеров …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Врачи такие же люди, среди них есть и любопытные и нетактичные, я к таким никогда не ходила, но сталкивалась: шла на первый приём, в результате разговора до осмотра понимала, что «не мой вариант», и уходила, однажды врач за мною выбежала и агрессивно пыталась меня уговорить продолжить приём🤦🏽‍♀️😣, я была моложе на 15 лет, но и тогда, слава Богу, хватило ума и характера сказать «нет».

Мне один раз попалось немного странная гинеколог. У меня всю жизни проблемы по женской части и поэтому меня ещё девочкой водили по консультациям. По мнению, этого врача все мои проблемы были связанны с тем, что моя мама для сознания беременности принимала гормональные препараты и лучше бы был выкидыш. Вся консультация свелась к тому, что какая Мама плохая и нужно было через время зачать нормального ребёнка или усыновить. Все это говорилось при мне. Мне было тогда лет 14/15 и было ужасно неприятно.

Гость
#103
Гость

Мне гугл не нужен. Закон одно!! Распоряжение другое. Все есть и у вас это было, просто вы видимо начали рановато и еще в школьное время.

Девушка, вы вообще о чем?
Что есть что было?
Откуда вам видимо что и когда и когда я начала?
Соьберитесь.
О каком распоряжении вы говорите?
Куда вообще идёт эта информация? В медицинской карте пациента нет информации о количестве партнёров. Куда по вашему врач всю эту ценную инфу записывает?

Гость
#104
Гость

Это для статистики, государство требует. Ну и есть случаи, когда женщина меняет часто партнеров, а по приходу к НОВОМУ врачу ,тот выявляет некотрые заболевания передающиеся половым путём. Поэтому вас и спрашивают. Сколько, когда и зачем. А так вы никому не интересны. Вас очень много,а интересных для медицины единицы.

Не спрашивают у нас сколько, когда и зачем.
Зппп не связаны с количеством и частотой смены партнёров. Мазки берут на осмотре у всех женщин.

Гость
#105
Гость

Ну типа если в 15 начала, то шаболда, больше риск зппп, а если начала в 25, то скорее всего скромная и там будет меньше вероятности зппп.

Т.е. Вы сейчас утверждаете, что если я на осмотре скажу что начала пооовую жизнь в 15, то у меня возьмут больше анализов?

Гость
#106
Гость

Так вас и спрашивают только при определённых ситуциях, как пример, мазок не хороший. Или беременность, или аборт... Но не всегда

И что зависит то от ответов?
Вот пришла я с беременностью.
Если я скажу врачу что начала пооовую жизнь в 15, то у меня возьмут 100 анализов, а если в 25, то 50?
Мои при мазке. Вот мазок нехороший и? Типа начала ахаться в 15, то сразу диагноз "сифак", ну а если в 25, то такого диагноза не поставят?

Гость
#107
Гость

Ну допустим сказала что начала в 25, муж один, перед знакомством сдали все анализы. У меня так было у знакомой, а ей в платной хотели несколько зппп навесить. А понятно, что тут лоханулись.

Т.е. Если начала в 25, то зппп быть не может?

Гость
#108
Гость

Меня без беременностей и абортов спрашивали. При заведении карты в частной клинике.

И куда эту инфу записали? Прям в карту что ли?

Гость
#109
Гость

Одна из причин почему спрашивают про подовую жизнь: это узи. Вагинальное УЗИ проводится только женщинам, начавшим жить половой жизнью. Девственница делают трансабдоминальное УЗИ

Ну так это то другой вопрос.
Да, вопрос ведёте половую жизнь или нет, всегда задают. На этот вопрос требует просто ответ, да или нет.
Сколько, когда, с кем и зачем, не нужно докладывать.

Гость
#110
Гость

Одной из причин эрозии шейки матки является ранняя половая жизнь и ее беспорядочный характер.
рак шейки матки
«У девушек ,которые начали половые отношения в 15 лет, в последующем рак шейки матки встречается в 2 раза чаще, чем у тех, кто начал её в 19 лет и позже.»

Т.е. Вы сейчас хотите сказать, что если ответить врачу, что начала пооовую жизнь в 15, то он проверит на рак и эррозию, а если 25, то нет?

Гость
#111
Гость

Гораздо логичнее спрашивать:
- живете ли половой жизнью;
- каким способом предохраняетесь.
Все.
Собственно, моя врач-гинеколог из коммерческой поликлиники на первом приеме меня спрашивала только об этом, наличии жалоб по ее части, и планирую ли беременеть в ближайшее время.

У меня и в частной и в государственной клинике также всегда спрашивали только это.

#112

Буквально на днях меня гинеколог спросила, веду ли я активную половую жизнь. После утвердительного ответа спросила - с партнёром мужского или женского пола? 🤣🤣🤣🤣🤣 Дожили, бл(я)дь.

Гость
#113
Моё Имя

Буквально на днях меня гинеколог спросила, веду ли я активную половую жизнь. После утвердительного ответа спросила - с партнёром мужского или женского пола? 🤣🤣🤣🤣🤣 Дожили, бл(я)дь.

))))))))))
Таких вопросов мне еще не задавали.
Интересно на кой черт эта информация врачу?

Гость
#114
Гость

Если пошевелить мозгами, то и школьнице понятно что после трения меняется слизистая и это видно даже полуслепому гинекологу ;)
Я это знала, так как у меня подруга врач и работала в гинекологии, но никак не ожидала такого бурого вопроса от своего гинеколога... как и от тебя.

Не верю что твоя гиня и твоя подруга такие безграмотные. Больше похоже что ты наврала,пытаясь себя похвалить и обкакалась)
Слизистая меняется только от здоровья:болезни,механические повреждения,глубокий пожилой возраст. Можно хоть с 200 поахаца,если делать аккуратно и не болеть все будет впорядке.
Не позорься уже

Ашот
#115

че не рожаем?

Гость
#116

Это обычный сбор анамнеза.
Обычно спрашивают сколько половых партнеров у вас в данный момент, а не сколько было вообще.
И это помогает врачу сориентироваться на какие анализы вас направить.
Если вы в браке и один партнёр годами, то вас вряд ли каждые полгода будут гонять сдавать мазок на инфекции. А если каждый визит у вас новый партнёр- то да, рекомендованы Аннализы за иппп.
Не надо делать драму из-за таких вопросов. Если стесняетесь, вам ничего не мешает соврать

Инуфься
#117

Когда рожать собираетесь?

Гость
#118
Гость

Это обычный сбор анамнеза.
Обычно спрашивают сколько половых партнеров у вас в данный момент, а не сколько было вообще.
И это помогает врачу сориентироваться на какие анализы вас направить.
Если вы в браке и один партнёр годами, то вас вряд ли каждые полгода будут гонять сдавать мазок на инфекции. А если каждый визит у вас новый партнёр- то да, рекомендованы Аннализы за иппп.
Не надо делать драму из-за таких вопросов. Если стесняетесь, вам ничего не мешает соврать

Прохожу медосмотр каждый год. И каждый год у меня берут мазок на одни и те же инфекции как это и положено по регламенту.
И никого не волнует, что у меня уже 10 лет один и тот же муж.
да никто и не спрашивает один и тот же у меня все эти годы, или это каждый месяц новый муж.
Перечень анализов в гос клинике регламентируется инструкциями минздрава, а не личными измышлениями врача.

Гость
#119
Гость

Если пошевелить мозгами, то и школьнице понятно что после трения меняется слизистая и это видно даже полуслепому гинекологу ;)
Я это знала, так как у меня подруга врач и работала в гинекологии, но никак не ожидала такого бурого вопроса от своего гинеколога... как и от тебя.

Представляю от от трения слизистой во рту во время еды и разговора у вас там все постиралось

Гость
#120
Гость

Мне с вами не интересно, вы даже микрофлору/микробиом с эпителием путаете.
Вот когда начнёте разбираться, тогда поговорим :)

Ничего она никому не ответит. У нее главное "слизистая как у девственницы" аж Хинеколог подтвердил!
Свое критическое мышление отсутствует и сказать вам ей нечего, иначе бы уже начала аргументировать и писать по делу. А когда человек в ответ оскорбляет и обесценивает-значит, нечего ему сказать, она не понимает сама как слизистая может истереться ( она ведь и правда может, если сексом занимать 72 чеса без остановки 😄). А то что в принципе, половой акт при "истирании" станет невыносимым и прекратиться-тоже подумать невпопад. И что член не наждачный-тоже. И что смазка еще бывает-это ж думать надо. И в школе на уроках слушать надо было, а не про писю свою драгоценную думать. Вот вам и результат-выросла женщина, и в теме про вопросы гинеколога выдает про ту же писю и какая она у нее распрекрасная как у девушки)))) вся радость жизни похоже, оставьте болезную

Гость
#121
Гость

Еще одни новости медицины.
Ну и какой же диагноз можно поставить женщине исходя из возраста начала половой жизни и количества партнеров?

Можно ли назвать её ш**хой, или честной давалкой.

Юлия
#122

"Ты так и не передумала насчёт детей? По-прежнему не хочешь?"

Канкур
#123

У меня был такой случай.
-гинеколог: была ли у вас беременеть?
-я: говорю нет.
-а выкидыши были?
- я: я же говорю у меня не было беременности.
- гинеколог: удивилась.
Вот такие странные вопросы))))

Гость
#124
Канкур

У меня был такой случай.
-гинеколог: была ли у вас беременеть?
-я: говорю нет.
-а выкидыши были?
- я: я же говорю у меня не было беременности.
- гинеколог: удивилась.
Вот такие странные вопросы))))

Ну это потому что многие бабы-колхозанки не считают выкидыш беременностью.
Типа выкинулся - и все.
А беременность - это когда роды или аборт были.
Поэтому врачихи по ОМС, куда ходят нищенки и колхозанки, часто переспрашивают.

Петя Васин
#125

Жена звонит мужу-гинекологу: Коля, ты где?
Муж: Где где . В пиз...На работе, где же ещё? ..

Гость
#126
Гость

Мне один раз попалось немного странная гинеколог. У меня всю жизни проблемы по женской части и поэтому меня ещё девочкой водили по консультациям. По мнению, этого врача все мои проблемы были связанны с тем, что моя мама для сознания беременности принимала гормональные препараты и лучше бы был выкидыш. Вся консультация свелась к тому, что какая Мама плохая и нужно было через время зачать нормального ребёнка или усыновить. Все это говорилось при мне. Мне было тогда лет 14/15 и было ужасно неприятно.

Ну по форме врачиха конечно хабалка.
А по сути она может быть права.
Ежели твоя мамка принимала во время беременности прогестерон для т.н. сохранения (советский аналог - туринал), то из-за этого у младенца может неправильно сформироваться половая система.
У девочек СПКЯ, у мальчиков гипоспадия.
И вот потом такие прогестероновые девочки с нерегулярным циклом, волосней, акне, ожирением, вонючим потом бегают по врачам.
А врачи не могут это вылечить.

Гость
#127

Тетки, запомните.
Нормальные врачихи не задают вопросы типа
- а когда началась половая жизнь
- замужем или нет
- а сколько было партнеров
Потому что эти вопросы НИКАКОГО смысла по отношению к здоровью не имеют.
Здоровье - это то, что сейчас есть по факту.
Если есть жалобы - сдаются анализы.
Если жалоб нет, то анализы сдаются согласно инструкциям Минздрава.
В инструкциях Минздрава нет указаний, что замужним бабам с 1 половым партнером не надо сдавать анализы, а незамужним бабам с 100 половыми партнерами надо сдавать 100 анализов.
Почему врачихи это спрашивают?
1) они ту.пенькие
2) они действуют по методичке лохматых годов для сбора анамнеза
3) они собирают данные для чьей-то диссертации (но т.к. на участие в исследовании нужно отдельное согласие, про это бабам не говорят)
4) они удовлетворяют свое любопытство
5) они реально думают, что если баба замужем и 1 партнер, то баба здорова.
Короче, это ту.пость беспросветная.
Таких врачишек надо тыкать мор.дой в их гов.но.

Гость
#128

Щас на Западе есть даже тенденция к отказу от бимануального осмотра в гинекологии.
Потому что это БЕСПОЛЕЗНО.
Врачи не могут прощупать через слой жира и мышц 10+ см что-то там у бабы в пысе.
Это ту.по имитация бурной деятельности, когда нету УЗИ, МРТ, КТ и т.д.
Для нищих регионов.
Где из доступного - только врач и его рука😁
Чо-то он там пощупает, хз, сам не понимает, где что.
Но ту.пенькие бабы свято верят, что врач им может определить ОПУХОЛИ.
И надо давать себя щупать в пысе.
А то ужас-ужас, рак, если раз в полгода врачишка им в пысю руку не засунет.
Ну это маразм полнейший.

Гость
#129

Тетки, читайте сайт гинеколога Березовской, на ютуб ее видео.
Вот она хоть и старая климактеричка, но разбирается четко.
И все эти маразмы развенчивает.

Гость
#130
Гость

Ну по форме врачиха конечно хабалка.
А по сути она может быть права.
Ежели твоя мамка принимала во время беременности прогестерон для т.н. сохранения (советский аналог - туринал), то из-за этого у младенца может неправильно сформироваться половая система.
У девочек СПКЯ, у мальчиков гипоспадия.
И вот потом такие прогестероновые девочки с нерегулярным циклом, волосней, акне, ожирением, вонючим потом бегают по врачам.
А врачи не могут это вылечить.

Какие блин прогестроновые девочки? Прогестрон естественно вырабатывается у всех беременных женщин

Петя Васин
#131

- Сколько у вас половых партнёров?
- Сейчас три .. Я незамужем ... Имею право ..
- Какую позу предпочитаете? ..
- Пожалуй Наездница ..
- Какой тип контрацепции предпочитаете?
- Пилюли ... Слушайте, а не слишком ли Вы любопытны для стоматолога?

Гость
#132
Гость

Какие блин прогестроновые девочки? Прогестрон естественно вырабатывается у всех беременных женщин

Такие.
Утрожестан и дюфастон кто жрет?
Беременные бабы.
Якобы для того, чтобы сохранить беременность.
Либо сами жрут, по совету подружаек.
Либо ту.пенькие врачишки им назначают "для профилактики".
А потом рождаются больные прогестороновые дети.
И мамки носятся по детским больницам, исправляют мальчикам гипоспадию - уро.дливый ч.лен.
Мозгов нет.

Гость
#133

Кстати, прогестерон вырабатывается не только у беременных баб, а вообще у всех баб.
Но врачишки назначают дюфастон якобы для "регуляции менструального цикла", "чтобы вызвать месячные", "для профилактики".
Ну это такой маразм, что просто ппц.
Таких врачишек надо гнать ссаными тряпками из медицины.

Гость
#134
Гость

Такие.
Утрожестан и дюфастон кто жрет?
Беременные бабы.
Якобы для того, чтобы сохранить беременность.
Либо сами жрут, по совету подружаек.
Либо ту.пенькие врачишки им назначают "для профилактики".
А потом рождаются больные прогестороновые дети.
И мамки носятся по детским больницам, исправляют мальчикам гипоспадию - уро.дливый ч.лен.
Мозгов нет.

Нет ни одного исследования, доказывающего связь гипоспадии и приёма прогестрона.
Тем более, с чего дети должны болеть от прогестрона, если прогестрон есть у всех беременных и это естественно

Гость
#135
Гость

Нет ни одного исследования, доказывающего связь гипоспадии и приёма прогестрона.
Тем более, с чего дети должны болеть от прогестрона, если прогестрон есть у всех беременных и это естественно

Ты понимаешь разницу между экзогенными и эндогенными гормонами, пыся?
С чего у качков инфаркты в 40 лет и пиструн не стоит, если тестостерон вырабатывается организмом?
Ась?

Гость
#136

А насчет исследований.
КОК и препараты прогестерона дорого стоят.
Это лоббирование начинается еще с медвузов.
Многие врачишки свято верят, что всем беременным нужен дюфастон, а то будет выкидыш.
Другие пропихивают за откат от фармкомпаний.
ПРОГЕСТЕРОН В США ЗАПРЕЩЕН ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.
ЭТО НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ.
Но в инструкции для СНГ это предупреждение убрали.
Как ты думаешь, почему?

#137
Гость

))))))))))
Таких вопросов мне еще не задавали.
Интересно на кой черт эта информация врачу?

Не знаю. Может, от трения моньками бывают другие болячки? 🤣🤣🤣

Гость
#138
Гость

Ты сама то эту статью прочитай.
Когда прочитаешь, возвращайся, обсудим изменения микрофлоры

А микрофлору видно видимо на глазок ))

Гость
#139
Гость

А насчет исследований.
КОК и препараты прогестерона дорого стоят.
Это лоббирование начинается еще с медвузов.
Многие врачишки свято верят, что всем беременным нужен дюфастон, а то будет выкидыш.
Другие пропихивают за откат от фармкомпаний.
ПРОГЕСТЕРОН В США ЗАПРЕЩЕН ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.
ЭТО НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ.
Но в инструкции для СНГ это предупреждение убрали.
Как ты думаешь, почему?

Кто тебе сказал что в США прогестрон запрещён для беременных?
И чем же они там по вашему лечат беременных с недостатком прогестрона?
В Европе кстати тоже не запрещены.

Гость
#141
Гость

Кто тебе сказал что в США прогестрон запрещён для беременных?
И чем же они там по вашему лечат беременных с недостатком прогестрона?
В Европе кстати тоже не запрещены.

У беременных нет недостатка прогестерона.
Т.к. вообще нет лабораторных норм прогестерона для беременных.

Гость
#142
Гость

Тетки, читайте сайт гинеколога Березовской, на ютуб ее видео.
Вот она хоть и старая климактеричка, но разбирается четко.
И все эти маразмы развенчивает.

Да да читала. Ее спросили про токсикоз, а она ответила, что не знает что это такое, и вам знать не советует.
Поенеприятнейшая женщина с короной на голове.

Гость
#144

Во, читай, пыся.
https://www. mayoclinic.org/drugs-supplements/progesterone-oral-route/side-effects/drg-20075298?p=1
Precautions
Using this medicine while you are pregnant can harm your unborn baby. Use an effective form of birth control to keep from getting pregnant. If you think you have become pregnant while using the medicine, tell your doctor right away.

Зато в русской инструкции к Дюфастону сказано, что беременным разрешено.
Супер.

Гость
#145
Гость

Да да читала. Ее спросили про токсикоз, а она ответила, что не знает что это такое, и вам знать не советует.
Поенеприятнейшая женщина с короной на голове.

Ну такого диагноза в современной гинекологии нет.
Есть неукротимая рвота беременных.
Тогда в больничку.
А просто тошнота является следствием беременности и никак не лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Булочка
#146

У меня тоже спрашивали про количество партнёров. Когда пришла вставать на учёт по беременности. А зачем я так и не поняла)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: