Гость
Статьи
Если женщина в 40 лет …

Если женщина в 40 лет нерожавшая?

То у нее будут в будущем проблемы со здоровьем? Ведь она не выполнила свое женское предназначение,а природу не обманешь

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно))) но зубы по любому испортятся. Попка красивая узкая до старости будет, волосы густые, куча мужчин. Это на примере подруг и сестер им 47-55 лет нет детей и даже зачать немогут, по этому кончающих в них литрами спермы кавалеров уйма. Они и рады что нет мужей.

Гость
#2

Почитайте про известных женщин всех времен, не имеющих детей.)

Гость
#3

То она дьявол во плоти

Гость
#4

Могут быть кисты, вроде... Мне так гинеколог говорила

Мария
#5

И че?? Нерожавшая , значит счастливая

Гость
#6

Что за бред?

Гость
#7

Здоровей рожавших будут )))

#8

Бред, наоборот её здоровье будет намного крепче чем у рожавшей.

Гость
#9

🤣

Гость
#10
Anonymority

Бред, наоборот её здоровье будет намного крепче чем у рожавшей.

С чего это?
Это ни как не связанно.

Вика
#11

Моя двоюродная прабабушка прожила 102 года, в ясном уме и с отличным здоровьем.
Своих детей у неё не было, никогда не беременела и не рожала. Вырастила троих мужниных детей - он был вдовцом после войны, и тогда они встретились поженились.
И не было у нее никаких женских проблем, я с ней разговаривала уже сама будучи взрослой женщиной на разные темы, в том числе такие личные. Очень любила эту бабулю, хотя она мне и не родная по крови.

Женская половая система - это функция, которую ты можешь реализовывать или не реализовывать. И таких женщин полно, которые прожили/живут долгую активную жизнь без детей.
Майя Плисецкая никогда не рожала, и до 75ти еще плясала в балете, пока на пенсию не ушла, умерла в 89лет. Жена Муслима Магомаева - Тамара Синявская, известная оперная певица - тоже никогда не рожала, жива здорова 80лет. Джейн Фонда - в 85лет шикарно выглядит, и тоже никогда не рожала.
Да много таких женщин. Даже известных, если у автора в ближнем окружении нет ни одного примера. Непонятно только, откуда такая дремучесть в мозгах, что женщина без детей не может полноценно жить, что прямо-таки обязана зачахнуть и умереть раньше времени? Что за бред.

Гость
#12

Ну чисто теоретически, у нее возможен рак груди после 50-ти, потому что не рожала и не кормила грудью. У нерожавших риск РМЖ выше, чем у рожавших. Но у рожавших выше риск рака шейки матки, а это хуже, чем рак РМЖ. Поэтому по большому счету особой разницы нет. А кроме этого - нет, никаких проблем со здоровьем у нее не будет.

Гость
#13
Гость

С чего это?
Это ни как не связанно.

Роды очень сильно подрывают женское здоровье. Иногда - необратимо. Поэтому нет, это связано и еще как. После родов можно стать инвалидом.

Гость
#14

так у всех в будущем будут проблемы со здоровьем. старение неизбежно

Гость
#15

У меня знакомый есть, который все первые 32 года не имел возможности развиваться и иметь достижения. Живой. Ничего с ним не случилось

Гость
#16
Гость

Роды очень сильно подрывают женское здоровье. Иногда - необратимо. Поэтому нет, это связано и еще как. После родов можно стать инвалидом.

Может нужно нормальное родовспоможение?

Гость
#17
Гость

Может нужно нормальное родовспоможение?

не всё решает родовспоможение. Проявившийся при беременности геморрой, варикоз вен, камни в желчном, опущение матки и т.д. и т.п. - это происходит еще ДО непосредственно родов.
А после родов еще другие болячки проявляются.

Как сказала моя подруга, своего ребенка родила в 24 года - вроде молодая была и организм здоровый, а такой букет болячек приобрела, что до сих пор аукаются. На момент разговора ее ребенку уже 10лет было. Так то она прямо смеялась, когда при ней кто-то начинал говорить про "омоложение родами" женщинам в возрасте 30+лет.

Гость
#18
Гость

не всё решает родовспоможение. Проявившийся при беременности геморрой, варикоз вен, камни в желчном, опущение матки и т.д. и т.п. - это происходит еще ДО непосредственно родов.
А после родов еще другие болячки проявляются.

Как сказала моя подруга, своего ребенка родила в 24 года - вроде молодая была и организм здоровый, а такой букет болячек приобрела, что до сих пор аукаются. На момент разговора ее ребенку уже 10лет было. Так то она прямо смеялась, когда при ней кто-то начинал говорить про "омоложение родами" женщинам в возрасте 30+лет.

Наверное, это индивидуально. Моя подруга родила полгода назад первого, ей 36. Было кесарево. На здоровье вообще нет жалоб, говорит ей понравилось состояние беременности и еще хочет. И меня агитирует))

Гость
#19
Гость

Наверное, это индивидуально. Моя подруга родила полгода назад первого, ей 36. Было кесарево. На здоровье вообще нет жалоб, говорит ей понравилось состояние беременности и еще хочет. И меня агитирует))

ну наверное да - всё индивидуально.
Поэтому говорить "за всех" и "про всех" как минимум глупо. Сколько людей, столько и историй.

Но то, что при прочих равных условиях, у женщин нерожавших меньше проблем со здоровьем, чем у рожавших - это факт. Причем медицинский. Беременность использует огромные ресурсы самого организма - это факт, объснимый самой физиологией. Роды как процесс травмоопасны (могут пройти по разному), и этому тоже масса подтверждений.

Гость
#20

Всё индивидуально. Если организм здоровый и много женственности и женских гормонов(широкий таз, хорошая грудь), то родить может пойти на пользу. А если с этим недостаток и много проблем по здоровью, то может усугубить. Тут двояко. Кто-то после родов хорошеет, а кто-то хуже становится.

Непсихолог
#21
Вика

Моя двоюродная прабабушка прожила 102 года, в ясном уме и с отличным здоровьем.
Своих детей у неё не было, никогда не беременела и не рожала. Вырастила троих мужниных детей - он был вдовцом после войны, и тогда они встретились поженились.
И не было у нее никаких женских проблем, я с ней разговаривала уже сама будучи взрослой женщиной на разные темы, в том числе такие личные. Очень любила эту бабулю, хотя она мне и не родная по крови.

Женская половая система - это функция, которую ты можешь реализовывать или не реализовывать. И таких женщин полно, которые прожили/живут долгую активную жизнь без детей.
Майя Плисецкая никогда не рожала, и до 75ти еще плясала в балете, пока на пенсию не ушла, умерла в 89лет. Жена Муслима Магомаева - Тамара Синявская, известная оперная певица - тоже никогда не рожала, жива здорова 80лет. Джейн Фонда - в 85лет шикарно выглядит, и тоже никогда не рожала.
Да много таких женщин. Даже известных, если у автора в ближнем окружении нет ни одного примера. Непонятно только, откуда такая дремучесть в мозгах, что женщина без детей не может полноценно жить, что прямо-таки обязана зачахнуть и умереть раньше времени? Что за бред.

дык тему муж-ло завело
это ж понятно)

Непсихолог
#22
Гость

Может нужно нормальное родовспоможение?

нужно) и?

натуральное родовспоможение первого ребенка стоит пол ляма
вперде!)))

Непсихолог
#23
Гость

не всё решает родовспоможение. Проявившийся при беременности геморрой, варикоз вен, камни в желчном, опущение матки и т.д. и т.п. - это происходит еще ДО непосредственно родов.
А после родов еще другие болячки проявляются.

Как сказала моя подруга, своего ребенка родила в 24 года - вроде молодая была и организм здоровый, а такой букет болячек приобрела, что до сих пор аукаются. На момент разговора ее ребенку уже 10лет было. Так то она прямо смеялась, когда при ней кто-то начинал говорить про "омоложение родами" женщинам в возрасте 30+лет.

варикоз = паразитоз и проблемы с сосудами
геморрой - тоже самое

камни в желчном - неправильное питание
геморрой - туда же

в организме все взаимосвязано

Непсихолог
#24
Гость

Наверное, это индивидуально. Моя подруга родила полгода назад первого, ей 36. Было кесарево. На здоровье вообще нет жалоб, говорит ей понравилось состояние беременности и еще хочет. И меня агитирует))

угу
а то что при кесарево у ребенка иммунитета природного Нет
ее не смущает?!

агитирует она... неумный она человек...

Непсихолог
#25
Гость

не всё решает родовспоможение. Проявившийся при беременности геморрой, варикоз вен, камни в желчном, опущение матки и т.д. и т.п. - это происходит еще ДО непосредственно родов.
А после родов еще другие болячки проявляются.

Как сказала моя подруга, своего ребенка родила в 24 года - вроде молодая была и организм здоровый, а такой букет болячек приобрела, что до сих пор аукаются. На момент разговора ее ребенку уже 10лет было. Так то она прямо смеялась, когда при ней кто-то начинал говорить про "омоложение родами" женщинам в возрасте 30+лет.

опущение матки это привет упражнениям на Подготовке к родам
за год До
вообще ко многому надо в жизни готовиться с младых ногтей

не просто так девочек воспитывали всегда отдельно
от мальчиков-грязнуль

Гость
#26

По природе - это каждый год рожать, а не одного двоих, так что одинаково - детный или нет

Гость
#27
Гость

С чего это?
Это ни как не связанно.

Связано и еще как. Рожавшие сначала беременностью и родамт организм гробят, потом недосыпами добивают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Наоборот, у нерожавших здоровье лучше. Ни каких осложнений при беременности, ни сорванных поясниц, ни бессонных ночей, ни вымотанных нервов. И главное, без детей дофига свободного времени, денег и секса (с детьми это, конечно есть, но в гораздо меньшем количестве).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: