Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно перевести кошку в поезде

Знающие люди, посоветуйте пожалуйста! Нужно перевести кошечку в поезде, ехать 11 часов. Что можно ей дать из успокаивающих, чтобы не кричала во время поездки.
Чем лучше кормить перед поездкой?

Юлия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему она кричать будет?

Я видела девочка ехала с 2 кошками в поезде из Нижнего в Питер, кошки не хотели спать и она их пустила гулять ночью по вагону. Все бы ок, но одна тетка стала ночью орать, и орала до утра, что кошки дрессированные и украдут у нее кошелек.

Штирлиц
#2

перевести кошку на какой язык?)

Юлия
#3

может начать мяукать, пассажиры будут недовольны

AX
#4

аххахахах)))))))) надо дрессировать свою кошку "тырить" кошельки))))))))))))))))

Гость
#5

если позволяют деньги выкупите всё купе. Будете спокойно ехать и кошка мешать не будет никому. Тока в сумку спрячьте ее как понесете. Главное проводник чтобы не заметил животное. я так своего возила, правда это давно было - с животными было нельзя, как щас - не знаю.

Гость
#6

Насколько я знаю, желательно иметь справку из вет.клиники, что животное здорово. Везти кошку в сумке-переноске специальной. Чтобы не пугалась и не кричала, моя знакомая давала своей кошке капли "Кот-баюн". Они на растительной основе, успокаивают, продаются в зоомагазине.

Гость
#7

Обязательно купите намордник!

Онаним
#8

Как правильно перевести кошку в поезде? полагаю, cat in the train

#9
Гость

Все бы ок, но одна тетка стала ночью орать, и орала до утра, что кошки дрессированные и украдут у нее кошелек.

Ой, как бы я хотела на этот цирк посмотреть! :)))

Ната
#10

Сейчас все животные должны быть чипированны, только тогда выдается справка в вет.клинике, что животное осмотрено и здорово. Потом с этой справкой покупаете в кассах спец. билет для кошки. Другие способы провоза животных не законны и вас могут высадить или оштрафовать.

Кити
#11

Кот-баюн от стресса. Переноску сумка или клетка, поддон на всякий случай, но кошки такие существа, что в таких условиях вряд ли захотят в туалет, обычно терпят. По поводу провоза животного ничего не знаю, дальше чем в подмосковье не возила на обычных электричках, узнайте условия перевоза на вокзале.

Гость
#12

Мы перевозили кошку 36 часов в поезде через две границы. Купе выкупать не нужно, если везете только кошку, если собаку - только в отдельном купе. Билет, по-моему, тоже кошке не нужен был, собаке нужен. Перед поездкой мы зашли к ветеринару и купили специальные успокаивающие таблетки. Кошка орала диким матом, мы дали ей сначала одну таблетку, реакции не последовало, потом вторую, потом третью... Кошка замолчала, но не от таблеток - просто устала орать. А вот собака, которую мы также везли с собой, спала непробудным сном, ни на что не реагировала. Ночью собака описалась во сне... Потом до наш дошло, что кошка втихаря выплевывала таблетки, а собака с радостью их подбирала, они же сладенькие, в оболчке... С туалетом были серьезные проблемы, на пеленку кошка ходить в дороге отказывалась, на улице тем более, только глазела в ужасе по сторонам. Терпела сутки, потом все-таки надула на ковер. Проводник был безмерно рад нашему купе. Но довезли в итоге всех в целостности и сохранности. Правда, кошку после такой поездки пару вырвало от стресса. Назад летели самолетом.

Стелла
#13

Гость | 24.09.2009, 22:26:11, забавный рассказ, повеселили, спасибо))))

Дусинда
#14

Перед поездкой не кормите.

Гость
#15
Кити

Кот-баюн от стресса. Переноску сумка или клетка, поддон на всякий случай, но кошки такие существа, что в таких условиях вряд ли захотят в туалет, обычно терпят. По поводу провоза животного ничего не знаю, дальше чем в подмосковье не возила на обычных электричках, узнайте условия перевоза на вокзале.

Гость
#16

Сказали,что кошку нужно взвешивать в багажном отделении перед посадкой в вагон,это правда?

лида
#17

люди подскажите пожалуйста как быть.неуспела сделать справку для перевозки кошки как мне быть.

Олеся
#18

никак - в поезд не пустят без справки и билет кошке надо обязательно, очень хорошо капельки "баю-бай" детские в обычной аптеке продаются, лучшн даже, чем "кот-баюн", обязательно переноска и шлейка

наташа
#19

Так что, кошка будет терпеть и в туалет так и не сходит, как быть? Или всё таки напрудит, и придётся самому убирать? И пассажиры будут возмущаться?

Олеся
#20

я возила кошек много раз. Обычно сутки в поезде едем. Обязательно запаситесь одноразовыми пеленками. Подкладывайте их под котятину, обязательно в переноску положите. Кошки обычно тихо себя в поезде ведут. Особо не прогуливаются, на полке отсиживаются. Обязательно купите шлейку, киску можно привязать на всякий случай. Например, в переноске сидеть не хочет, и с полки хочет уйти - шлейка выручит.

Кристина
#21

Пожалуйста подскажите как перевести котёнка в поезде, в купе с Алматы до Талдыка там есть деревня Уштобе.Что ей надо дать, в чём её держать, и как она будет ходить в туалет!!!!!!!!!

Олеся
#22
Кристина

Пожалуйста подскажите как перевести котёнка в поезде, в купе с Алматы до Талдыка там есть деревня Уштобе.Что ей надо дать, в чём её держать, и как она будет ходить в туалет!!!!!!!!!

Посмотрите мой ответ выше. еще раз - справка в вет.клинике, прививка, чипировать, переноска, пеленки одноразовые, положите в переноску - дела свои сделает, просто выбросите пеленку, обязательно питье+едая 2 раза котят возила, днем тусовались на полке, на ночь в переноску сажала, а то еще сама заснешь и котенок убежит. И, помните, что в купе под нижними полками есть дырка всоседнее купе. Так что потом придется по всему вагону искать. У

Надежда
#24

а если везти в поезде 4 дня? как же тогда быть?

анна
#25

ага,это все ясно,но как собаку перевести из вологды в ухту-17часов в поезде,английский бульдог,очень переживаю,собака с родословной,спокойный очень характер,все бы хорошо,но без хозяина надо отправить..,все документы есть и справки!!!

Екатерина
#26

Подскажите пожалуйста,почитала выше сказанные комментария....но очень боюсь за свою кошечку...я еще не делала ей ни какие справки...долго ли они делаются?!прививки как они переносят.болезненно?!нам ехать вообще 4-о суток...выдержит ли она?!ночью вдруг убежит когда спать буду...я думаю я там вообще не усну..очень переживаю....подскажите плииииз!!!

Людмила
#27
Екатерина

Подскажите пожалуйста,почитала выше сказанные комментария....но очень боюсь за свою кошечку...я еще не делала ей ни какие справки...долго ли они делаются?!прививки как они переносят.болезненно?!нам ехать вообще 4-о суток...выдержит ли она?!ночью вдруг убежит когда спать буду...я думаю я там вообще не усну..очень переживаю....подскажите плииииз!!!

Прививки надо делать только в гос. лечебнице и не меньше чем за месяц до отъезда, иначе справку не дадут. Справку брать непосредственно перед отъездом, она действует 3 дня. На вокзале нужно купить багажный билет на кошку, цена исходя из веса. Чтоб не убежала, купите шлейку. А чтобы писала, подстелите в переноску детскую впитывающую пеленку.

Кристина
#28

Пожалуйста посоветуйте, мама хочет привезти кошку в другую страну, дорога занимает 31 час времени, кошка у нас шумная и не любит шлейки, да и к сумки-переноски плохо относится, я боюсь, что в вагоне будет шумно с ней, что посоветуете?Надеюсь на то, что вы поможете.

ольга
#29

люди!помогите советом!!! моему коту 6 лет.он абсолютно дикий не ручной.как перевести на машине его?ехать нужно 14 часов.может усыпить его каким нибудь препаратом?

Дусинда
#30

От наркоза он отойдет через пару-тройку часов. Или вообще не отойдет! Может быть и такое.

Лучше успокоительное, которое надо дать заранее (за полчаса до запихивания в переноску). Название, фирму и время действия успокоительного средства уточните у ветеринара (можно по телефону).

Из переноски не выпускайте, когда будет необходимо дать очередную дозу успокоительного, лучше остановиться. НЕ ПЕРЕКОРМИТЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫМ! Кошке на пользу это не пойдет!

Если вы ещё не знаете его реакции на замкнутое пространство и автомобиль, то попробуйте посадить его в переноску и вынести на улицу, посадите в машину, заведите мотор, прокатитесь с ним.Посмотрите как он отреагирует. Этой информацией поделитесь с ветеринаром, когда будете спрашивать совета о выборе успокоительного.

А также помните, что резкий стиль вождения, при котором переноска с живым существом будет бултыхаться по всей машине и очень громкая музыка с басами не будут способствовать спокойному и расслабленному состоянию кота.

Гость
#31

мы возим своего котика везде с собой, примерно раз в полгода он путешествует.Сейчас уже привык и спокойно, а первые разы давали чайную ложку капелек "Фитекс" и он спал всю дорогу.Давать лучше за 1 час до выезда из дома. По поводу хождения в туалет, взяли с собой маленький лоток и наполнитель, поставили в купе под столом ближе к своему месту и все..проблем нет он ходит туда.До отъезда за 5 часов лучше не кормить, а потом в дороге обязательно водичку давать и можно кормить.

Юлия
#32

Если Ваш кот нервный,то какие нибудь капельки(типа Баюна)...А так мы везли нашу в маршрутке на море(сами мы из Запорожья,ехали в Кирилловку)около 2 часов,и всё в порядке,ни разу не пискнула :)) Далее мы вышли на попутной остановке,нацепили шлейку и она пошла сама,сделала дела и мы пошли назад :)))

Ехали обратно,рядом ехала собачка(пудель),так она тоже не пискнула...

Дело в том что она глухая(Ангорская),может потому что так всё было гладко

Скоро поедем в электричке!))

#33

я тоже собираюсь везти но ехать 24 часа

Валерия
#34

А что же делать если не успели кошке сделать прививку от бешенства ЗА МЕСЯЦ до поездки?

Гость
#35
Валерия

А что же делать если не успели кошке сделать прививку от бешенства ЗА МЕСЯЦ до поездки?

домик купи кошачий для перевозки, справку в интернете закажи - сделают за два часа

Валерия
#36
Гость

домик купи кошачий для перевозки, справку в интернете закажи - сделают за два часа

А вы не знаете какой домик будет лучше и удобней для кошечки?

Гость
#37
лида

люди подскажите пожалуйста как быть.неуспела сделать справку для перевозки кошки как мне быть.

оставить дома в ПЛА карте перевозить нельзя
Г

Алла
#38

Всем привет! Собираемся везти кошку в сидячем вагоне. Ехать 5 часов. Не возили раньше ни разу. Как тут быть? Кошка ходит в туалет на унитаз, может у кого то есть такой опыт? Билет не купили ей, продают на вокзале, так сказали в кассе. Нужно ли там идти еще к ветеринару, если справку возьму в ветеринарной клинике? Подскажите, кто знает?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: