Гость
Статьи
Волнистый попугайчик. …

Волнистый попугайчик. У кого есть , зайдите!

Хочу купить попугайчика. Но сразу возник вопрос , а можно ли его не выпускать? ведь он погрызет ремонт, сделает зацепки на занавесках.
Скажите, а вы своих выпускаете? не вредно ли это им, ну то что все время будет в клетке??
Спасибо всем кто отзовется.

ПС: Клетка есть, как для мальенького попугайчика большая.

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Или
#1

А если ВАС засунуть в клетку и держать там???? Как вы запоете??

Или
#2

лучше не заводите! Не мучайте птичку! Живодеры

#3

был попугайчик, конечно выпускали..любил меня сильно, но отдали..стих.

Гость
#4

эти птицы родились в клетке, так что зря тут орете.конечно, выпускать можно, но осторожно.не травмируйте птицу, лучше начать выпускать понемногу после приручения

Шейла
#5

Сразу возникает вопрос: нахрена вам тогда попугай? Для мебели? У меня был попугайчик - как член семьи, не представляю, что было бы, если бы он все 8 лет сидел в клетке. Скорее всего сдох бы на 2-м году жизни...

Tory
#6

Ничего он не погрызет, а вот зацепки на занавесках действительно будут.

Но не выпускать нельзя, потому что ему обязательно нужно летать.

Анонимус
#7

У меня жил попугай 10 лет. Погрыз все обои у карниза, испортил множество книг, цветы, деревянные предметы. Не выпускать нельзя, если вам дорога обстановка лучше не заводить.

Епрст
#8

рыбки и черепаха - ваш вариант

Сетка
#9

автор, у мня был попугай. начинал орать часов в 6 утра. выходные начинались "весело". зачем вам эта морока?

Гость
#10

канеш выпускать нужно. крылышки размять и сделать кружочек, другой, по комнате.

у меня ща очень странный индивидуум попугайской породы. не волнистик, а карел, но все ж. приобрели мы его в зоомагазине. какой-то пришибленный чувак, всех боится, из клетки вылезает редко. мы ему ниче плохого не делали, видать родился таким. автор, вот если вам повезет и достанется такая птичка - можно держать клетку открытой постоянно и при этом не боятся за ремонт. но это скорее исключение, чем правило. попугаи очень общительные и любознательные, любят похулиганить.

СОль
#11

на ночь клётку накрываю,а по поводу погрызёт...он у меня в съёмной квартире обои отгрыз .козёл.

СОль
#12

http://volnistye-popugai.ru/forum/index.php?sid=a3a531d67a8a​db354356a2c605a57a73

сайт о волнистиках,там вам на все вопросы ответят

Чудища лесная
#13

Попугайчики бывают разные. У меня раньше были две птички, грызли все подряд, обои, книги, цветы иногда. Сейчас несколько лет уже живет другой попугайчик, вообще ничего не грызет. У всех разный характер. А вообще к ним очень привыкаешь, любишь, это же член семьи. Не выпускать из клетки-жестоко. Лучше не заводить.

Гость
#14

У меня прожил 3 года,когда вылетал,садился на люстру и обгрызал оплетку проводов,на 4 год,как взбесился,начал грызть обои и карнизы из пенопласта под потолком.Мы не обращаем внимания,не убить же его,а как ему без полетов,он так ждет этого времени.

#15

Лучше выпускать, им движение нужно, крылья разминать необходимо. У моих попугаев клетка всегда открыта была, только на ночь закрывали, чтобы они в темноте не вылетели и не разбились. А днем они обычно всегда рядом с клеткой сидели, изредка летали, садились на мебель и т.п. За ремонтом надо следить, за клеткой лучше что-нибудь повесить, чтобы без обоев не остаться. Чтобы цветы не погрызли, разведите хлорофитум, попугаи его грызть обожают, поставьте рядом с клеткой пару горшочков.

#16

Эх, сама вот на нового Кешу решиться не могу, ремонт жалко, все равно ведь за ним все время не уследишь. А так животные очень милые. Мой последний 13 лет со мной прожил.

Гость
#17

Да попугаи-ацтой полный! Если отпускают их, они сразу начинают дристать по всей комнате. У знакомых попугай жил, незнаю может и щас живет, так как к ним придешь, он лезет везде, и начинает гадить, сколько раз на меня попадало. Кошшмарр короче. Автор, не заводите вы ентого паразита, нафига вам эти проблемы, если хотите волнистого, лучше покупайте сразу двух, т.к если попугай один, ему обяз нужна пара. А то он будет выглядеть измученым, полумертвым, зеркала плохо помогают, волнистые часто дохнут без пары , конечно не все, но большинство.

Екатерина
#18

Лично я попугайчиков обожаю!Мой ремонт за 5 лет ни разу не погрыз,за занавески он не цепляется,да и вообще если попугай летает(а не его гоняют)то он будет садиться четко на карниз!

Я б на Вашем месте все таки решилась на птичку,не пожалеете!Она Вас будет ждать с работы и с радостью встречать!

Определите ей место,когда она на свободе, с большим зеркалом,и птичка почти всегда будет там сидеть!

Екатерина
#19

А насчет дохнут брехня,нужно с попугайчиком на ровне с другом общаться!Они дохнут от одиночества,не потому что пары нет.а потому что с ними не общаються!Им просто нужно внимание и общение!

Екатерина
#20

И насчет того что у некоторых грызет,палочки в клетке должны быть настоящие,чтоб птичка клюв точила!Мой например просто перегрызает их по серединке!Да и мелок нужен для стачивания клюва!

П
#21

Попугай-ацтой!!!

Разносчик бактерий

Катюша
#22

Интересно каким образом он бактерий разносит?

П
#23

Каким образом? Всё очень просто..

Он дрищет везде своими глистами, разносит заразу.

#24

Откуда у него глисты? Мой всю жизнь дома прожил, никогда грязи никакой не касался. Скорее, у вас глисты будут, а не у домашнего животного, которое не бывает на улице.

И без пары они нормально совершенно живут, им человек заменяет стаю, поэтому попугайчики такие общительные - они хозяина считают родственником.

П
#25

Откуда у них глисты? Да они же всё тащат в клюв, как малые дети.

''Скорее у вас глисты будут, а не у домашнего животного'' Мдааа...вы тааак остроумны.. Полная задница злости, а в голове совсем пусто, всё глисты продырявили:)) Идите почитайте книги о простейших, может возьмете что нибудь на заметку, да и еще, пролечитесь от паразитов, а то ведь вы наверно никогда это не проделывали, а зря, вам это поможет, может поумнеете;))

П
#26

Ведь почти у каждого животного есть глисты. Те животные, которых не выпускают на улицу, и постоянно дают им лекарства от паразитов возможно и не заражены глистами. Но я что-то не припомню хороших антигельминтных средств для попугаев...

П
#27

Поэтому напрягите остатки мозгов, и подумайте хорошенько:))

П
#28

Поэтому напрягите остатки мозгов, и подумайте хорошенько:))

Брасова
#29

нельзя не выпускать,это все равно что вас к коляске инвалидной приковать со здоровыми ногами.

на час хоть надо. под присмотром,если уж так боитесь за вещи.

ему много не надо и в клетке дела найдутся. Мой вон зашел сейчас сам в клетку и грушу долбит, да зеркало переставляет из угла в угол, грохот стоит.А зачем вам попугай в клетке? он же не рыбка

Екатерина
#30

Что-то я еще ни разу не слышала чтоб у попугайчика были глисты и вообще чтоб от него чем нибудь заразились!По мне так безопаснее чем кошка или собака!

#31
П

Откуда у них глисты? Да они же всё тащат в клюв, как малые дети.

''Скорее у вас глисты будут, а не у домашнего животного'' Мдааа...вы тааак остроумны.. Полная задница злости, а в голове совсем пусто, всё глисты продырявили:)) Идите почитайте книги о простейших, может возьмете что нибудь на заметку, да и еще, пролечитесь от паразитов, а то ведь вы наверно никогда это не проделывали, а зря, вам это поможет, может поумнеете;))

Ога, а из вас добро и ум так и прут, так и прут. Мы своего попугайчика раз в год к ветеринару возили, он был всегда абсолютно здоров.

#32

Кстати, гельминтозы у них банальным декарисом лечатся, только по весу надо дозировку высчитывать. Я даже не представляю, как надо попугая содержать, чтобы у него глисты появились.

Екатерина
#33

32-Я с Вами полностью согласна!

П
#34

Как как? Ну вы и глупышка мягко говоря

#35

Паразиты у попугая могут быть, если кормить его грязным кормом, если не убирать клетку неделями и самому быть свиньей (расхаживать в уличной одежде и обуви по дому, не мыть руки), так что в таких болезнях не птицы виноваты, а грязнули-хозяева.

П
#36

Попугай чистит перья, а там у него паразиты, почти такие же, как у кошек/собак блохи. А как известно вот эти паразиты, переносят заразу в том числе и яйца глист

Екатерина
#37

А Вы наверное чисто как после обработки????))))))))))

П
#38

Что-что? Я вас не понимаю, вы хоть почитайте что написали:))) Но как я поняла, вы опять переходите на личности. А толком опровергнуть мою мысль не можете...эх..:)

Екатерина
#39

У меня попугай 5 лет,и ни разу ничем не болел!Есть знакомые которые разводят попугаев,у них тоже не болеют,ни маленькие не большие!))))))

П
#40

А у меня есть знакомые, у которых то и дело болеют попугаи, а у их знакомых есть еще знакомые, так вот у них вообще попугай всех перезаражал паразитами=))))

Екатерина
#41

М-да!Что-то мне кажется что Вы просто ненавидите попугайчиков!))))

#42

Выпускать необходимо. Это все-таки птица, которой просто необходимо летать, иначе мышцы атрофируются, проблемы с духанием и сердцем, собственно, все как у нас, двуногих:)

А еще сыпать песочек, веточки класть потолще, чтобы кусали и разгрызали, иначе будут образования на лапках, клюв непомерно станет отрастать.

П.С.

Затяжек и зацепок на занавесках/тюле у меня никогда не было, хотя попугай там виснет и раскачивается постоянно.

П
#43

Если кажется, креститься надо:)))))

Екатерина
#44

Уверенна))))))))))

П
#45

Злитесь дальше, это моё мнение..

Светлана
#46

У нас тоже живет попугайчик!

Мы его выпускаем каждый день на час!

Он летает,сидит на шкафу,к нам на плечи и голову садится,но ничего не портит.Иногда хочет играть,тогда начинает клеваться!

Any
#47

Дочка выпросила на день рождения волнистого непоседу. Честно признаться я была против, так как не так давно еле избавилась от пары неразлучников. Как же они кричали чуть свет?! Ужас! Теперь живут у сестры, мало этого размножаться стали, теперь их в клетке пятеро, не знаю как её семья это выдерживает.

А наш, молчун оказался, не кричит, так что-то там кряхтит. За два месяца успел научиться кататься на игрушечном скейте и говорить "доброе утро". При этом недавно была пресечена попытка контрабанды данного субъекта в портфеле до школы.

А если серьезно, то советую очень подумать прежде чем заводить животное, потому что это очень ответственное дело. И не выпускать его - это преступление.

Олянка
#48

Заведите себе игрушечного, и посадите в клетку, эффект будет такой же))) а если серьезно, то "Свободу попугаям", мой сам открывал клетку, и летал где хотел, был очень разговорчивым и общительным, и при этом не могу сказать, что он сильно может повредить вашу мебель, разве что цветочки погрызет, а вот представьте что у вас собака!!! Затяжки на шторах, это такая мелочь!!!

Мусяка
#49

Приучен, полетает и возвращается в клетку, только ему уже 20 лет и летать он не может, а раньше летал только в определенные места естественно по своему выбору

Мусяка
#50

И учтите, попугай не кошка, многие болезни, как банальная простуда у этих крох не лечится, а врачи в вет.клиниках их лечить не умеют.