Гость
Статьи
Как уговорить бабушку …

Как уговорить бабушку завести собаку?

Я очень хочу собаку. Теперь это не только желание, но теперь я понимаю всю ответственность и сложности, но готова сама ухаживать за собакой. Я поговорила с бабушкой, а она сказала: "Нет. От собаки будет квартира псиной пахнуть, всё погрызёт, шерсть везде будет. Нет. Тема закрыта." Я ей много аргументов приводила, но в итоге мы только поругались. Уже и не знаю что делать. А отдельной квартиры у меня не будет точно и даж когда вырасту собаку не смогу завести.

Юля
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А разве это проблема бабушки?? Оставьте человека хоть на старости лет в покое? Вряд ли вы будете вычищать дом от собаки, уверена эта обязанность ляжет на плечи старушки. Будет у вас свой дом - там и порядки свои установите и животных заведете. Уверяю и без собаки можно вполне весело жить. Вам, наверное, лет 15 раз таких элементарных вещей не понимаете.

ДевочкА
#4

я поступила проще.принесла собаку и сказала-теперь он будет жить с нами)

#5

4, такие эгоисты как ты потом из-за неудобств выбрасывают собаку на помойку

Гость
#6
ДевочкА

я поступила проще.принесла собаку и сказала-теперь он будет жить с нами)

А хозяйку дома (бабушку) из дома выгнать не забыла?

Эврика
#7

Бабушка правильно говорит. Собака - это не просто выгуливать пару раз в день.

Гость
#8

- Бабушка, а бабушка, а когда ты умрешь?

- А что, внучка?

- А я тогда твою швейную машинку смогу крутить сколько захочется!

Гость
#10

Собаку, как и любое домашнее животное, надо кормить, воспитывать, лечить, стричь когти, расчесывать, мыть. Маленькие щенки способны разнести квартиру в клочья, а ремонт потребует вложения сил и средств. С собакой надо гулять ежедневно, в любую погоду. Когда один член семьи болен, кто будет гулять с псом? Бабушка? А пожилой человек в состоянии справиться с собакой? Содержать вы собаку будете на бабушкину пенсию? Я так понимаю, что денег у вас в семье не вагон, а собака порой требует значительных средств на лечение. И во всех знакомых семьях мольбы детей о собаке закончились тем, что возятся с ней родители, а дети гуляют по подружкам, мальчикам, дискотекам, курсам и институтам.

Так что бабушка права. Вырастешь, выучишься, будешь сама себя содержать - заводи хоть десять собак.

Гость
#14

Кто говорит, что над ней издеваются? Зачем всё так утрировать? Вам не кажется нормальным желанием ребёнку иметь собаку? Вам хочет чего-то другого(машину,шубу и пр.), никто же за это вас не осуждает.

#15

Не преувеличивайте сложность ухода за собакой) Если собачка будет маленькая, то туалет ей можно устроить дома (конечно, его нужно будет каждый день убирать). Шерсти с короткошерстными собаками тоже не будет) Если собачка в питомнике была на сухом покупном корме, то отдельно готовить для собаки тоже не нужно)

Все дело в воспитании собаки) Главное, чтоб она вас слушалась) Собака, конечно, не игрушка, но и прямо весь день Вы не будете ей заняты) Посмотрите подрощенных маленьких собак (они уж приучены к лотку и командам)

Кошечка
#16

я вчера похоронила собаку любимую Оно вам надо когда -то это переживать? больше не заведу

Мимо пробегала
#17
Катька

Не преувеличивайте сложность ухода за собакой) Если собачка будет маленькая, то туалет ей можно устроить дома (конечно, его нужно будет каждый день убирать). Шерсти с короткошерстными собаками тоже не будет) Если собачка в питомнике была на сухом покупном корме, то отдельно готовить для собаки тоже не нужно) Все дело в воспитании собаки) Главное, чтоб она вас слушалась) Собака, конечно, не игрушка, но и прямо весь день Вы не будете ей заняты) Посмотрите подрощенных маленьких собак (они уж приучены к лотку и командам)

У меня дома маленькая собака. И проблем от нее не меньше, чем от большой. Я молчу уже про стоимость качественных сухих кормов, аллергию и расходы на ветеринара. И вы удивитесь, сколько шерсти от короткошерстного бульдога.

#18

Мимо пробегала, у нас карликовая короткошерстная такса) Шерсти нет (в том понимании, когда шерсть клочьями с обивки снимают). Ходит в лоток, мы, конечно, помногу с ним гуляем (ибо, почти всегда берем его с собой), но проблемы выйти, например, с утра, нет, потому что собак делает дела в лоток)

До этого у нас жил той - вот с кем проблем было много. Все зависит от характера и темперамента, обучаемости собачки, которую вы заводите) Конечно, если Автор хочет крупную собаку, типо овчарки, то за ним нужно больше ухода) Даже здесь, на Вумане, писали про питбуля, которого не видно/не слышно

Гость
#19

Автор в качестве альтернативы предлагаю вам завести волнистого попугайчика, гулять не надо с ним и он в клетке может сидеть и они быстро к людям привыкают

Нана
#20

Чего на человека то наезжать? Автор не говорила что бабушка виновата во всём. И почему все судят по себе и считают что наиграется и на помойку? Если некоторые не могут нормально судить то лучше промолчать. У меня собака болонка и нормально за ней ухаживать, погулял 3 раза, покормил, расчесал и норм.

юля
#21

У меня такая же проблема с собакой! правильно,Родили нас , а теперь мучают, собаку не дают завести!!!!!!! помогите, чем сможете!!!!

юля
#22

У меня такая же проблема!!!! родили, а сами мучают собаку не разрешают заводить!!! Жесть! помогите, чем сможете!! нам с Юлей!

Тайские котята
#23

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Юля
#24

Как я тебя понимаю я тоже очень хочу собаку но бабушка сказала НЕт зверинец дома ненужен!!! А мне так хочется собаку!!

Муся
#25

А у меня маленькая собака,две шиншиллы,две кошки!А я хочу большую нормальную собаку

Ира
#26

Такое чувство у всех дети безответственные и ленивые. Посмотрите на своих детей и внуков получше! Я тоже думала, что мой ребенок поиграет и бросит, нет, всё иначе, ВСЯ ответственность за собаку лежит на моей дочери уже 5 лет. Когда мы пошли ей на встречу и завели для неё собаку ей было 7 лет. Да когда необходимо помогаю, да покупаю корм и оплачиваю вет. врача! За то мой ребёнок счастлив, и дома его всегда ждет хвостатая подружка. Просто подберите породу. Хотя обстоятельства бывают разные, но не надо быть категоричными, просто стоит объяснять и пусть даже 1000 раз почему это пока не возможно. Это же наши дети, и мы были в их возрасте, и все мы хотели домашнего любимца, а почему НЕТ!

нася
#27

у ми такаяже фигня

вовчик!!!
#28

таже фигня но ток радители!!!

хачу собаку А ОНИ НЕТ!!!

я даже с папой поспорил что каждое утро буду вставать в 6-5 часов утра!!!(и я канеш выиграл!!!)

но в итоге не купили!!!

дарья
#29

я бабушку уговорила легко скажи ей если за собакой или за хамяком или даже за кошкой ухаживать вонять не будет и если собаку приучить не дать не чего драным не чего не будет ты какую пароду завести хочешь у меня йоркширский терьер не волнуйся время все покажет а вот представь что собака в 4 часа ночи начала тебя тыкать носом захотела бы в туалет а ты бы крепко спала и не проснулась бы и она бы тебе нагадила и темболее собакам жить в городских квартирах это мучение тебе радость что она у тебя есть а она мучиться будет если ты любишь собак так пожелей их

дарья
#36

показывай каждый день картинки собаки и в течение месяца она полюбит эту собаку и собаки стоя 20-100 тысяч у тебя есть такие деньги

Настя
#37

у меня есть немецкая овчарка у бабушки и дома кот.Я счаслева

Ангел****
#39
юля

У меня такая же проблема!!!! родили, а сами мучают собаку не разрешают заводить!!! Жесть! помогите, чем сможете!! нам с Юлей!

Эх.. какже вы не понимаете! собака заболеет и все! и потом летом им клещей надо из шерсти выводить а кога будет собаке 3 месеца надо будет прививки делать а потом 4 мес. ждать! потом зубы чистеть живот протирать! уши в порядок привоить...

дашка
#42
Кошечка

я вчера похоронила собаку любимую Оно вам надо когда -то это переживать? больше не заведу

Пренесла она тебе один плохой момент а, сколько хороших не пересчитать!

Зюзя
#43

Мама сказала,что купит мне таксу,но не знает.Бабушка злая,не любит вообще животных!!!Раньше у нас был попугай,но когда я пошла в школу,бабушке сказала:"покорми".А прихожу-попугай мертвый!!!Бабушка выкрутилась,но мы пошли в больницу,и нам сказали,что он здох без еды.Вот такая моя баба.НЕНАВИДИТ ЖИВОТНЫХ!!!

#44

Понимаю...

#45

Есть такой эффективный способ!!!Если бабушка не согласна,а вы с ней,тогда...уговаривайте её!!!!Вам надо сказать то,что она будет отдыхать, а вы будете за ней ухаживать...

#46

Очень классные таксы.Они не линяют,не воняют псиной.Кормить щенка из пипетки 4 раза в день,потом 3,и 2.Прогулка утром и вечером по 30 мин.чтоб с ними не ходить,привяжите,и прогулка сама собой.Конечно,за шерсткой уход,но не поднимайте их!Они укусят!Если у вас дома рыбки,или попугай,держите попугая в клетке,а рыбок накрывайте крышкой для ихнего"моря".Удачи...

#47

ОК

Александра
#48

мне бабушка не разрешает завести собаку что делать???

#49

нам не везёт у меня та же проблема ...

но я знаю что такое уход на мне "висел" лабрадор и мне тогда было 7 лет

ПОМОГИТЕ!!!

я нашла подходящий вариант но как уговорить бабушку она молодая и работает так что уход будет на мне

Гость
#50

вот задумайтесь стоит ли нежная детская психика таких страданий? Уж если ваш цветок жизни так сильно хочет завести себе верного четвероногого друга может стоит все таки уступить? В конце концов купите маленькую комнатную собачку (той терьера или чихуахуа), которую можно приучить к лоточку, а выгуливать только тогда когда вам самим или ребенку этого захочется. Только представьте себе как будет счастлив Ваш ребенок!

а разве не ради него вы живете и трудитесь?Разве для вас главное в жизни это не Его счастье? Так не заставляйте его страдать подарите ему песика!