Гость
Статьи
Грудных котят …

Грудных котят выбросили на помойку

Вчера ночью вышла гулять с собакой. Услышала мяуканье где-то, пошла на этот звук. Подошла к помойке, сначала думала возле помойки, еще ничего не видно, светила телефоном. Оказалось, что в САМОМ МУСОРНОМ КОНТЕЙНЕРЕ где-то вглуби среди мусора, начала ворошить помойку, одного нашла котеночка малюсенького, еще глазки не открылись. Взяла его, дошла до свого подъезда, потом снова вернулась к помойке, решила проверить вдруг еще кто есть, была тишина сначала, постучала по помойке, услышала еще мяуканье, опять начала ворошить помойку, вытащила еще троих крошек. Сейчас они у меня дома, кормлю из пипетки молоком.

Я в шоке, что люди могот быть такими жестокими и на такое способными - выкинуть котят в мусорный контейнер.

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Louise
#1

А может кошка там и родила? Ну я не спец по котам...

Куча смайликов
#2

Скорей всего сама кошка там и родила! Или перетащила! У меня несколько дней тоже кошка родила 1 котенка. Мама дорогая, где он только не побывал! И в стиральной машинке, и в лотке... капец

#3

Сердце разрывается от таких поступков. Видимо утопить рука не поднялась, но по сравнению с этим, лучше уж топить. Жестоко конечно, но а с другой стороны через пару лет будет кошек штук 50. Может на форуме кто прочитает и разберут у вас котят. Я сама помню как зимой нам в подъезд котёнок забился. Себе взять не могла, у нас уже есть кошка и не только кошка, а оставлять на первом этаже под батареей было жалко, запинают и выкинут на улицу. Взяла к себе на лестничную клетку на последний этаж, там на то время кроме нас ни кто не жил, пару недель кормила и ухаживала пока не подрос, а потом к метро отвезла, стояла с табличкой отдам в хорошие руки. Дядечка в возрасте какой-то забрал, сказал что недавно у него кот умер.

Ведьмочка
#4

Автор, в молоко коровье можно добавить куриный желток. А еще можно глюкозой поить по чуть-чуть. В аптеке продается.

Куча смайликов
#5

Врядли кстати автор сможет котят выходить! Если глаза не открылись.

Гость
#6

Грудные бывают только дети,а котята новорожденные..

Ханна
#7

никогда кошка не родит в помойке котят, это кто то кошку не стерилизовал и котят выкидывает в мусорку, я уже 2 раза находила котят в помойке и выхаживала, один раз в пакете они были завернуты, другой в тряпке, хозяева кошки видно люди "сердечные", грех на душу не берут что б утопить сразу после рождения, лучше в мусорку- так "гуманнее" :( уроды...

Гость
#8

Я 2 раза видела котят на помойке, но они лежали в коробке (небось одни и те же люди выбрасывали), коробка просто стояла на земле. но чтоб в контейнер бывросить, это ужас, конечно((

Ведьмочка
#9
Куча смайликов

Врядли кстати автор сможет котят выходить! Если глаза не открылись.

Ябудучи ребенком выходила котенка слепого. Тоже нашла, мне было лет 12. Кормила по часам каждые 3 часа и из школы убегала, чтоб покормить.

Ведьмочка
#10
Ханна

никогда кошка не родит в помойке котят, это кто то кошку не стерилизовал и котят выкидывает в мусорку, я уже 2 раза находила котят в помойке и выхаживала, один раз в пакете они были завернуты, другой в тряпке, хозяева кошки видно люди "сердечные", грех на душу не берут что б утопить сразу после рождения, лучше в мусорку- так "гуманнее" :( уроды...

надо же дать шанс, выживет сильнейший...

это я с соседней ветки читала, что топить нельзя, надо давать шанс на жизнь так сказать

#11

Опять!!! Вчера тема о сбитой собаке, сегодня котята! И все рассчитано на совместные сопли и слезы.

Гость
#12
Куча смайликов

Врядли кстати автор сможет котят выходить! Если глаза не открылись.

Я выходила четырех котят, которых вот так же выбросили:((( Кормила из бутылочки ( специально купила в зоомагазине) детской смесью "Малютка". А потом всех раздали, к счастью!

Автор, Вы в каком городе? У нас до сих пор осталась бутылочка, еще есть в порошке концентрированное сухое молоко для котят. Могу все отдать. Со шприца было неудобно кормить. И еще мне на сайте "Хврсты" посоветовали класть котятам в коробку бутылки пластиковые с горячей водой завернутые в полотенца, котята на них лежали, грелись. А на дно коробки я клала прокладки для детей, которые впитывают влагу. Меняла по два раза в день. Еще им массажик животика нужно делать после еду. Этому меня на "Хвостах" научили.

Куча смайликов
#13
Ханна

никогда кошка не родит в помойке котят, это кто то кошку не стерилизовал и котят выкидывает в мусорку, я уже 2 раза находила котят в помойке и выхаживала, один раз в пакете они были завернуты, другой в тряпке, хозяева кошки видно люди "сердечные", грех на душу не берут что б утопить сразу после рождения, лучше в мусорку- так "гуманнее" :( уроды...

Ой, ну конечно, не родит. Хватит уже кошек выше людей ставить! Они он свои какашки нормально едят, в мусорке родить нет проблем! К тому же повторюсь - кошка сама их перенести могла.

Или вы думаете, что кошке так важно, чтоб жешь котятам прям все стерелизовано было. =)

Куча смайликов
#14
Гость

Куча смайликовВрядли кстати автор сможет котят выходить! Если глаза не открылись.

Я выходила четырех котят, которых вот так же выбросили:((( Кормила из бутылочки ( специально купила в зоомагазине) детской смесью "Малютка". А потом всех раздали, к счастью!

Автор, Вы в каком городе? У нас до сих пор осталась бутылочка, еще есть в порошке концентрированное сухое молоко для котят. Могу все отдать. Со шприца было неудобно кормить. И еще мне на сайте "Хврсты" посоветовали класть котятам в коробку бутылки пластиковые с горячей водой завернутые в полотенца, котята на них лежали, грелись. А на дно коробки я клала прокладки для детей, которые впитывают влагу. Меняла по два раза в день. Еще им массажик животика нужно делать после еду. Этому меня на "Хвостах" научили.

Ну прикольно =) А вот я помню когда маленькая была, у кошки 4 котенка родились, а кошку соседи убили =((( Так они не выжили, хотя носились с ними с пипетками... Причем самый сильный 1 месяц продержался и все-равно умер...

Куча смайликов
#15

* Кошка не моя была, а подруги

Гость
#16

Автор, дай Вам Бог здоровья и счастья. и всем, кто не равнодушен.

Гость
#17

Куча смайликов, сходите на сайт "Хвосты" или "Пес и кот", там тысячи примеров как люди спасают и выхаживают новорожденных котят, а потом пристраивают в добрые руки. Да это непросто, но осуществимо.

Самая
#18

Автор,а вы из какого города?

Я бы забрала одного, но скоро в отпуск собираемся, не сможем ухаживать, а через месяц забрала бы.

#19

да..жалко..

на самом деле мне уже несколько лет жалко одну мышь...

мы ее поймали на мышеловку такую...с липкой фигней..она приклеилась и я ее выкинула в контейнер...

до сих пор душа болит..серьезно..

ванилка
#20

Крыса прямо вся такая железобетонная.. Такая умная.. и как-то противо

ванилка
#21

противно

Куча смайликов
#22

21, вообще-то она права! Еслибы написали что сбили человека, то никтоб не заморачивался особо

ТумБо4кАа
#23

Разводка. Авторша больше в тему не заглянет.

Гость
#24
Куча смайликов

21, вообще-то она права! Еслибы написали что сбили человека, то никтоб не заморачивался особо

так и проходие мимо. Кто Вас с Крысой приглашал на эту тему?

ТумБо4кАа
#25

Разводка. Авторша больше в тему не заглянет.

интуиция
#26

автор, вы умничка!а я вот часто наблюдаю картину с балкона как один мужик выгиливает собаку.у нее перебит позвоночник, но если нервы не повреждены, то собаки ходят и выздаравливают.так вот,раньше она была здоровая.потом я увидела ее в ужасном состоянии,даже плакала. она сидела с ровно и далеко вытянутыми задними лапами,как если бы человек сел и ноги витянул, но ведь собаки так не могут.даже когда сидит видно перелом.сама она встать не может.ходить ей тяжело.я за ними часто наблюдала,потом собаке вроде лучше стало.а вот недавно увидела ее снова,хотела маме показать и хазяин в этот момент начал ее бить.раньше он никогда так не делал,правда задницу ей поднимал грубо очень.собаке опять в таком же состоянии как изначально. так вот начал бить по морде,спине,заднице, а потом поднял за хвост очень высоко и как кидонул.она бедняга вся распласталась.я реально заплакала,хотелось ему стеклянной бутылкой с балкона в голову футбольнуть.потом она встала передними лапами,он поднял ей задние,грубо поставил на землю.причем видно что ей тяжело ходить.она быстро устает и падает.с тех пор он бьет ее каждый день.наступает на лапы и т.д.

Автор
#27

Кошка никогда на помойке не родит!! она будет искать укромное место. И даже если она не сможет дойти до этого укромного места, она потом перетащит котят, будет кормить и заботиться оних. И уж НИКАК НЕ БРОСИТ!!!!!!

Автор
#28

Это сделали уроды-люди. Один котенок был в маленькой коробке, другие в разбитом горшке!!! А сверху был помойный мусор, пакеты.

Автор
#29
Куча смайликов

Врядли кстати автор сможет котят выходить! Если глаза не открылись.

Можно выходить таких котят. У меня есть опыт - 1 раз у моей кошки после родов молока не было, котенок на глазах таял, силы терял. Хотели понять в чем дело - начали пипеткой кормить, восстановился!!

интуиция
#30

обычно они гуляют в тоже время,но сеогодня я их не видела.может не выходили,может сменили место для прогулок.где он живет я не знаю, но он уже выкупает, что я выхожу на балкон каждый раз почти , когда они гуляют.мне так ее жалко.я не понимаю ну как так можно?! неужели ему ее не жаль?! в случае чего забрать собаку не смогу, к сожалению.если бы жила сама,наверное,надавала бы ему по почкам и собаку забрала бы себе.просто сердце кровью обливается.я уже думала о всяких там службах, но они занимаются только бездомными собаками,с ее травмой уход нужен и любовь.да и она ведь наверное любит эту с.ку(хазяина),она ведь так не поправится , в такой обстановке.ну явно же он ей что-то сделал.с чего вдруг ей снова хуже стало?!еще не известно что он дома с ней делает.она заслуживает лучшего.

может посоветуете что-нибудь?

киев.овчарка.адрес не знаю,знаю только где и когда выгуливает примерно.

Автор
#31
Гость

Я выходила четырех котят, которых вот так же выбросили:((( Кормила из бутылочки ( специально купила в зоомагазине) детской смесью "Малютка". А потом всех раздали, к счастью! Автор, Вы в каком городе? У нас до сих пор осталась бутылочка, еще есть в порошке концентрированное сухое молоко для котят. Могу все отдать. Со шприца было неудобно кормить. И еще мне на сайте "Хврсты" посоветовали класть котятам в коробку бутылки пластиковые с горячей водой завернутые в полотенца, котята на них лежали, грелись. А на дно коробки я клала прокладки для детей, которые впитывают влагу. Меняла по два раза в день. Еще им массажик животика нужно делать после еду. Этому меня на "Хвостах" научили.

Гость, 12, спасибо за советы, я из Уфы.

Ханна
#32

13, ага, сама родила кошка в мусорке и в пакет завернула и затянула ??? уроды моральные безжалостные творят такое , надеюсь им воздастся по заслугам

Автор
#33
Куча смайликов

Ой, ну конечно, не родит. Хватит уже кошек выше людей ставить! Они он свои какашки нормально едят, в мусорке родить нет проблем! К тому же повторюсь - кошка сама их перенести могла. Или вы думаете, что кошке так важно, чтоб жешь котятам прям все стерелизовано было. =)

пост 27 прочитайте.

Я вообще не понимаю зачем вы такая злобная зашли на эту тему. Идите на другие злобные сайты лучше...

Автор
#34
Самая

Автор,а вы из какого города? Я бы забрала одного, но скоро в отпуск собираемся, не сможем ухаживать, а через месяц забрала бы.

Я из Уфы, если вы недалеко, то с удовольствием вам отдам))))

2 сереньких, 1 полосатый и 1 белый с серым.

Фиг знает
#35

Автор, вы большая молодец! Вам это зачтется и обязательно вернется добром!

Автор
#36

16,35, спасибо, не простила бы себе, если бы их не вытащила. Как можно быть равнодушным к этому?....

Гость
#37

Автор, котятам надо обязательно делать массаж под хвостом. Смачиваете теплой водой ватку и массажируете "подхвостник" (типа как бы кошка вылизывает), таким образом котята писают и какают.Если этого не делать, то отходы их жизнедеятельности не будут удаляться и будет интоксикация организма.

Автор
#38

37, про это я не знала.

Но этим котятам повезло. Моя домашняя кошка, она стерилизованна, но несколько лет назад 1 раз родила.

Так вот у нее сейчас материнство разыгралось. Она легла к ним в коробку, обнимает, умывает, все делает как полагается)))

Kitkat
#39
Автор

37, про это я не знала.

Но этим котятам повезло. Моя домашняя кошка, она стерилизованна, но несколько лет назад 1 раз родила.

Так вот у нее сейчас материнство разыгралось. Она легла к ним в коробку, обнимает, умывает, все делает как полагается)))

Прелесть какая! Вы - молодец! Удачи!

Куча смайликов
#40
Ханна

13, ага, сама родила кошка в мусорке и в пакет завернула и затянула ??? уроды моральные безжалостные творят такое , надеюсь им воздастся по заслугам

Ну если в пакет, то канешн люди.

#41
интуиция

автор, вы умничка!а я вот часто наблюдаю картину с балкона как один мужик выгиливает собаку.у нее перебит позвоночник, но если нервы не повреждены, то собаки ходят и выздаравливают.так вот,раньше она была здоровая.потом я увидела ее в ужасном состоянии,даже плакала. она сидела с ровно и далеко вытянутыми задними лапами,как если бы человек сел и ноги витянул, но ведь собаки так не могут.даже когда сидит видно перелом.сама она встать не может.ходить ей тяжело.я за ними часто наблюдала,потом собаке вроде лучше стало.а вот недавно увидела ее снова,хотела маме показать и хазяин в этот момент начал ее бить.раньше он никогда так не делал,правда задницу ей поднимал грубо очень.собаке опять в таком же состоянии как изначально. так вот начал бить по морде,спине,заднице, а потом поднял за хвост очень высоко и как кидонул.она бедняга вся распласталась.я реально заплакала,хотелось ему стеклянной бутылкой с балкона в голову футбольнуть.потом она встала передними лапами,он поднял ей задние,грубо поставил на землю.причем видно что ей тяжело ходить.она быстро устает и падает.с тех пор он бьет ее каждый день.наступает на лапы и т.д.

Какой ужас! Пожалуйста, сообщите в организацию по защите животных. Она должна быть в каждом городе. Не бойтесь, они по закону не имеют права сказать этому мужику кто сообщил, а это обязательно накажут. Не оставайтесь равнодушными. Это "хозяин" собаку медленно и болезненно со свету сживет.

#42

Вот читаю и ну не могу удержаться, что бы не влезть. Ведьмочка, прошу прощения, но я снова заикнусь о стерилизации животных. Ведь здесь уже ни о селе говорится а о большом городе.

Люди - нет денег на стерилизацию домашнего животного - не заводите его. Постоянно пишут - отдам симпатичных котят в добрые руки. Ну хорошо, в это раз может и отдадите, а в след. раз? А через год, через 2, 3,...15??? "Добрые" руки на втором году закончатся, а что с котятами делать? Вот-вот, остается читать такие темы как эта (кстати АВТОР, Вы золотой человек!) и обливаться слезами.

Автор
#43
интуиция

обычно они гуляют в тоже время,но сеогодня я их не видела.может не выходили,может сменили место для прогулок.где он живет я не знаю, но он уже выкупает, что я выхожу на балкон каждый раз почти , когда они гуляют.мне так ее жалко.я не понимаю ну как так можно?! неужели ему ее не жаль?! в случае чего забрать собаку не смогу, к сожалению.если бы жила сама,наверное,надавала бы ему по почкам и собаку забрала бы себе.просто сердце кровью обливается.я уже думала о всяких там службах, но они занимаются только бездомными собаками,с ее травмой уход нужен и любовь.да и она ведь наверное любит эту с.ку(хазяина),она ведь так не поправится , в такой обстановке.ну явно же он ей что-то сделал.с чего вдруг ей снова хуже стало?!еще не известно что он дома с ней делает.она заслуживает лучшего. может посоветуете что-нибудь? киев.овчарка.адрес не знаю,знаю только где и когда выгуливает примерно.

может отвлечь как-нибудь хозяина и забрать бедную собаку.

Если не получится, то может попросить парней отобрать ее. И устроить в добрые руки.

Автор
#44

Канадка, я тоже за стерилизацию. Но люди в нашей стране туповаты, не понимают этого и главное не ХОТЯТ понимать, не хотят задуматься.

интуиция
#45

я к себе ее забрать даже на время не смогу, у меня дома кроль без клетки, да и живу с родителями в 1 комнате, они не допустят.забрать собаку так просто нереально,она на поводке.да и живет же он в одном из соседних домов,мне же тоже ее выгуливать надо.хожу по сайтам разным о защите животных, но я ведь адреса не знаю хазяина, следить за ним не могу, он меня по-моему уже узнает.я не пойму откуда такая жестокость, еще и внезапная.причем это на детской площадке, там же люди всегда и никто не обращает внимания.

ТумБо4кАа
#46

Сразу оживилась, как про разводку напомнили

Автор
#47

интуиция, пусть кто-нибудь другой проследит, попросите друзей. Украсть надо ее у хозяина и может в приют сдать.

Автор
#48
Ведьмочка

Автор, в молоко коровье можно добавить куриный желток. А еще можно глюкозой поить по чуть-чуть. В аптеке продается.

Это для того, чтобы молоко более питательным было?

Ведьмочка
#49
Канадка

интуиция

автор, вы умничка!а я вот часто наблюдаю картину с балкона как один мужик выгиливает собаку.у нее перебит позвоночник, но если нервы не повреждены, то собаки ходят и выздаравливают.так вот,раньше она была здоровая.потом я увидела ее в ужасном состоянии,даже плакала. она сидела с ровно и далеко вытянутыми задними лапами,как если бы человек сел и ноги витянул, но ведь собаки так не могут.даже когда сидит видно перелом.сама она встать не может.ходить ей тяжело.я за ними часто наблюдала,потом собаке вроде лучше стало.а вот недавно увидела ее снова,хотела маме показать и хазяин в этот момент начал ее бить.раньше он никогда так не делал,правда задницу ей поднимал грубо очень.собаке опять в таком же состоянии как изначально. так вот начал бить по морде,спине,заднице, а потом поднял за хвост очень высоко и как кидонул.она бедняга вся распласталась.я реально заплакала,хотелось ему стеклянной бутылкой с балкона в голову футбольнуть.потом она встала передними лапами,он поднял ей задние,грубо поставил на землю.причем видно что ей тяжело ходить.она быстро устает и падает.с тех пор он бьет ее каждый день.наступает на лапы и т.д.

Какой ужас! Пожалуйста, сообщите в организацию по защите животных. Она должна быть в каждом городе. Не бойтесь, они по закону не имеют права сказать этому мужику кто сообщил, а это обязательно накажут. Не оставайтесь равнодушными. Это "хозяин" собаку медленно и болезненно со свету сживет.

Канадка, в России никто не отреагирует на такой вызов, даже организации такой нет, есть милиция и статья - "жестокое обращение с животными". Но мидиция на такие случаи не реагирует, точно знаю, были же такие ситуации, а то и по хлеще.

Ведьмочка
#50
Канадка

Вот читаю и ну не могу удержаться, что бы не влезть. Ведьмочка, прошу прощения, но я снова заикнусь о стерилизации животных. Ведь здесь уже ни о селе говорится а о большом городе. Люди - нет денег на стерилизацию домашнего животного - не заводите его. Постоянно пишут - отдам симпатичных котят в добрые руки. Ну хорошо, в это раз может и отдадите, а в след. раз? А через год, через 2, 3,...15??? "Добрые" руки на втором году закончатся, а что с котятами делать? Вот-вот, остается читать такие темы как эта (кстати АВТОР, Вы золотой человек!) и обливаться слезами.

Какнадка, я за стерилизацию кошек 100%, у кошек и собак ведь разная физиология, кошка может каждые два-три месяца орать и котят рожать чуть ли не по 4 раза в год. Поэтому кошку однозначно проще стерилизовать, стерилизация кошки в московской области стоит около 2 тыс руб. Не такая уж бешенная сумма.