Гость
Статьи
Пропал кот посоветуйте …

Пропал кот посоветуйте где искать

у меня 5й этаж, ночью оставила открытым балкон, утром просыпаюсь его нет уже 2й день по всем окрестностям бугаю с фонариком нигде нет посоветуйте что нибудь
до этого всю жизнь жил в частном доме я переехала и забрала с собой... посоветуйте что либо

Аня
34 ответа
Последний — Перейти
Turambar
#1

дык..! обьявление, по соседям, под домом в подвале ищите! может и к прошлому жилью побежал

Гость
#2

Развесьте везде объявления о том, что кот пропал и оставьте свой телефон. У моей знакомой терялась так собака,при чем зимой в морозы, не было пса несколько дней. В итоге его нашли как раз благодаря объявлениям (ей несколько раз звонили что видели собаку и она шла в те места искать. Все время это оказывался ни ее пес,либо она вообще никого не находила. Но в последний раз нашла своего). Когда она нашла пса он был очень испуган,весь продрогший и с болячками (видно где-то поранился). Но вылечили его и всё хорошо.

А вообще в доме котам реально в подвал забраться? Если да, то огромная вероятность, что он там.

Evilen
#3

у нас на всех форточках решетки, не то что балкон открыт...

Ищите, Автор, в подвалах в кошачьей компании может поселиться.

Evilen
#4
Гость

А вообще в доме котам реально в подвал забраться? Если да, то огромная вероятность, что он там.

У нас там целая гвардия живет, кормим с бабками по очереди

Сиамская кошка
#5

Ах, господа, а я сейчас сижу и слезы проливаю.Вчера нам в подъезд подбросили маленькую черную кошечку . Соседи люди вроде добрые, мисочку ей поставили, кормили. Я обзвонила всех знакомых и незнакомых, все отказались взять((( Впустила ее к себе, так моя кошка каак кинулась! Пришлось выпустить... Вечером вернулась с работы с решением все таки взять себе кошечку , за выходные думала раззнакомятся ...а ее нет((( спросила соседей - никто ничего не знает, наверное уборщица подъезд убирала и выгнала...на дождь ((( уже с мч все обошли, нигде нет ((( завтра утром еще поищем ....эх...(((

А
#6

Скорее всего он вернется сам,но вопрос-когда?)

У меня был кот,он выпрыгнул со второго этажа и гулял 16 дней. Естественно,первые дня 4 мы бегали с фонариками по окрестным подвалам,но потом так устали,что решили"будь что будет". И вот, чрез 16 дней мама в 6 утра просыпается от того,что под окном кот орет,просится домой)

Светлана
#7

Сама месяц назад искала своего кота по всему району, к сожалению потом узнала, что он попал под машину. Но по опыту могу сказать, что искать надо идти рано, как только рассветать начнет, чтобы не было сильного гула от машин, от людей, в это время уличные коты просыпаются, и когда будете звать, звук будет расходиться дальше. Обязательно обклейте все ближайшие дома объявлениями (хотя их на следующий день уже сдирают), и обязательно отдайте объявления ДВОРНИКАМ!!!! И постоянно подходите к ним, узнавайте новости, чтобы они видели, что Вы в этом заинтересованы. Еще говорят можно тряпку намочить валерьяной, и утром с ней пройти, соберете всех котов, быть может и Ваш вылезет.

Гость
#8

6, зато успел наверно потомство оставить после себя нехилое)

Гость
#9

Автор, надеюсь, что Вы найдете котика, жалко, если совсем потерялся((

Стэфани
#10

Автор, не хочу вас расстраивать, но может он и расшибся. Ошибочное мнение, что кошки падают из окон и ничего с ними не случается. Еще как случается - могут насмерть или инвалидами остаться. Недавно в ветеринарке кошку видела, упала по-моему с 6 этажа. Ходить вообще не могла, только стонала, не знаю выжила ли она... Полно слышала случаев, что насмерть бьются.

Расспросила вашего дворника ОБЯЗАТЕЛЬНО - не находил ли он кота, т.к. они когда убирают территорию мертвых кошек просто выбрасывают...

Стэфани
#11

Но я желаю, что с вашим котиком все было хорошо и он нашелся.

Только запомните ПРАВИЛО владельца котов !!!!! ставьте решетки на окна и не оставляйте балкон открытым!!!!

#12

найдётся Ваш котик. Пошел сто процентов к кошке знакомится и заблудился. Я своего искала, и нашла. писала объявления. их срывают - а Вы вешайте. ничё. главное - пишите вознаграждение. народ такой у нас - за бесплатно и не бзднут.

#13

Мой рыжий ушел в окно (у нас частный дом, но коты не выходят - только дома) Так вот - вышел, нашел норку какую-то, залез - и ни туда и ни сюда. Мы его чудом нашли, т.к. он мявчил под землёй - и звук - соответственно "подземный" - не поймёшь откуда. Кароче мы искали - не нашли, уже спать легли, и ночью, часа в 3 муж сквозь сон его услышал. Так мы в чём спали побежали - и нашли!!! Корнеплод,бл я. Из под земли тащили, как репку.

Соня
#14

Автор на будущее вам урок будет,ставьте решетки или закрывайте окна! и будьте ответственнее за чужие жизни животных,ведь они такие же дети только в шубе!

#15

бедный кот.. скорее всего, сидит где нибудь в подвале перепуганный (они обычно сразу в подвал убегают), может и повредил себе что-нибудь во время падения. так что обязательно поищите в подвале, в каждый угол загляните..

Женя
#16
Старая Вешалка

Мой рыжий ушел в окно (у нас частный дом, но коты не выходят - только дома) Так вот - вышел, нашел норку какую-то, залез - и ни туда и ни сюда. Мы его чудом нашли, т.к. он мявчил под землёй - и звук - соответственно "подземный" - не поймёшь откуда. Кароче мы искали - не нашли, уже спать легли, и ночью, часа в 3 муж сквозь сон его услышал. Так мы в чём спали побежали - и нашли!!! Корнеплод,бл я. Из под земли тащили, как репку.

:)))))))))))

Гость
#17

наши сбегали и сидели под крыльцом подъезда, там такие норы огромные и провалы. Его вообще не видно было, ходили звали. корм с собой взяли,возле каждого крыльца, каждого окошка в подвал надо всматриваться, фонариком светить, они ж от страха тупеют, могут на зов и не вылезти. Главное углядеть знакомую спину, а там уже караулить, подкармливать, ловить и тащить. С дворниками поговорите, объявления вешайте, с фотками, в ближайших пивных лаьках и магазинчиках спрашивайте, они рано на работу и с работы приходят, как раз кошаки выползают.

#18

Ау, автор, как Ваши дела? Нашли котейку?

Сиамская кошка
#19

Девочки я все таки нашла черную кошечку и взяла к себе, но моя сиамка категорически против, шипит на маленькую (та тоже не остается в долгу). Как долго кошки "притираются" друг к другу ? Автор, нашли ли котика ?

Гость
#20
Сиамская кошка

Девочки я все таки нашла черную кошечку и взяла к себе, но моя сиамка категорически против, шипит на маленькую (та тоже не остается в долгу). Как долго кошки "притираются" друг к другу ? Автор, нашли ли котика ?

кошки привыкнут

Саша
#21

╧ 19 привыкнут не переживайте для начала специально их не знакомьте близко пусть сидят в разных комнатах можно например подстилку от новой кошки случайно положить в комнату к старой чтоб она понюхала привыкла. ну и потом привыкнут они . сначала пусть к запаху чужому привыкнет

Ольга
#22

у меня тоже 3 года назад кот пропал((( то-ли с балкона упал(3 этаж,точно не разшибся бы),то-ли в дверь вышел,прошмыгнул как-то,я искала ходила,так и не нашла(((,не знаю...может взял кто, он породистый был и красивый такой...

ещё варианты автор что собаки налетели на вашего котика...да и на моего тоже может быть,вы не сдавайтесь,ищите.

Дарья
#23

у меня тоже кот пропал((( он уличный практически(я в частном доме живу).к нам на привезли собаку пожить 2 дня,хозяйка уезжала из города.в тот день кот не пришёл домой...его нет уже третью неделю,есть надежда что он всё таки вернётся?

алина
#24

моя кошка пропала в конце апреля, живем в частном доме, искали каждый вечер , сходили с ума с мужем, т.к кошечка домашняя домашняя начала кота просить ...ну мы ее котам на расстерзание...коты ее видима погнали по участку и она заблудилась...уже отчаялись, думали не найдем..сегодня вечером(прошло уже 10 дней со дня пропажи) проезжали мимо дома на соседней улице сгоревшего и вдруг увидели сидит на пеньке кошка похожая на нашу, мы к ней...она от нас, бросилась в этот дом под завалинку, начали ее звать, узнала киса наш голос и вышла громка мяукая, счастью не было придела.

У кого пропала кошка в частном секторе попробуйте поискать в заброшенных домах, я тоже перелопатила весь инет в поисках ответа, хотя периодически поглядывала на тот дом, но были сомнения, т.к. был далеко от нашего. Всем желаю не сдаваться и искать!!!

Юлия
#25

у меня пропал кот,очень хочу его найти. Родился и жил он в деревне у родителей, ходил там на охоту бывало на 2-3 дня пропадал, но всегда возвращался, я забрала его в квартиру, чтобы он поймал мышку, шебуршит под раковиной на кухне, достала. Котик освоился, стал ходить в лоток, что было немаловажным, молодой, ещё года нет,но очень умный и ласковый. На третий день вижу заскучал по улице, вечером открыла ему форточку, он выпрыгнул, посидел немного на подоконнике снаружи (у нас первый этаж) и ушёл гулять. Я как-то сильно не беспокоилась. т. к. он знал улицу, думала погуляет и вернётся, но на следующий день обежала все ближайшие дворы его нигде нет, искала его дня 4, безрезультатно. Спрашивать у местных бесполезно у нас очень много дворовых котов, на него просто могли не обратить внимание. Прошло уже больше недели, а я не знаю как и где его искать, склонны ли коты постоянно перемещаться, убегая всё дальше и дальше или находят тёплый угол и там живут? Есть ли ещё надежда на то, что он сам вернётся, ведь он прожил у меня всего несколько дней?

Гость
#26
Аня

у меня 5й этаж, ночью оставила открытым балкон, утром просыпаюсь его нет уже 2й день по всем окрестностям бугаю с фонариком нигде нет посоветуйте что нибудьдо этого всю жизнь жил в частном доме я переехала и забрала с собой... посоветуйте что либо

В пирожках с мясом ! )))

Вика
#27

Я Вика у меня пропала собака, чёрная пушистая с красно-синим ошейникам ,кличка ШИРИФ...........Кто увидел пожалуйста скажите!!!

Кошковод
#28
Вика

Я Вика у меня пропала собака, чёрная пушистая с красно-синим ошейникам ,кличка ШИРИФ...........Кто увидел пожалуйста скажите!!!

Не забывайте указывать ПОЛ, высоту в холке (хоть примерно), город и емэйл (сделайте под это дело отдельный).

Александра
#29

у меня вчера кот пропал как найти?я сколька слоьз пралила!!! найти падскажитэ пажалустаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кирилл
#30

у меня сегодня пропал кот.мы его выпустили на ночь в подъезд а сейчас его нет и нет уже время много а он не высовывается.я не понимаю где он может быть или на улицу выгнали или он в подвале

Андрей
#31

Здраствуйте. У меня кот пропал:(второй день как убежал =(вот не знаю придет он или нет???он так никогда не начал бегать!!!если вернется как думаете что лудше купить ошейник с эмблемкой где сзади будет номер телефона или электро ошейник с такой палкой где за пределы границ выйдешь( палка -середина)начнет бить от 7 до 50 вольт (по вашему желанию можно выбрать сколько вольт)????????

Кристинка
#32
Андрей

Здраствуйте. У меня кот пропал:(второй день как убежал =(вот не знаю придет он или нет???он так никогда не начал бегать!!!если вернется как думаете что лудше купить ошейник с эмблемкой где сзади будет номер телефона или электро ошейник с такой палкой где за пределы границ выйдешь( палка -середина)начнет бить от 7 до 50 вольт (по вашему желанию можно выбрать сколько вольт)????????

я считаю что ошейник это слишком..если вернется,значит он просто гулял с кошечками,он ведь тоже живой!!))А если нет...от этого никто не застрахован!!

Гость
#33

разместить по соц сетям по группам городам.и да...у меня кошка как-то выбежала в подъезд.все окрестные дома были оклеены.кошка нашлась через 2 дня.в подъезде было крошечное отверстие,в голову даже не приходило,что моя упитанная кошка там пролезет,пролезла и 2 дня сидела в предъинфарктном состоянии-не звука...пока ее по району искали....вынули чудом-думали что надо будет стену долбить...

Гость
#34

я считаю что ошейник это слишком..если вернется,значит он просто гулял с кошечками,он ведь тоже живой!!))А если нет...от этого никто не застрахован!!

ну почему НиКТО?большинство владельцев в курсе что живут в 21 веке,и поэтому кастрируют-стерелизуют своих любимцев,это на много процентов их уберегает от подобной участи,но к сожалению не на 100%.моя кош была стерильна,но на тот момент недавно поэтому гормональный фон еще не полностью не перестроился.еслиб я раньше стерелизовала то шансов на пропажу былоб меньше...