Гость
Статьи
помогите с написанием …

помогите с написанием письма для соседей

девочки, нужна идея для написания письма соседям. На днях открывала тему "вопрос кошководам", и там упоминала, что соседи постоянно выбрасывают тарелку, в которой я выношу корм дворовой кошке. скажу сразу, что кошка никому не мешает, не пачкает, корм не разбрасывает, тарелочку я ставлю в уголок в палисаднике, т.е её практически не видно, но кто-то из соседей каждый раз намеренно выбрасывает эту тарелку. хочу написать пару строк и повесить в лифте. помогите с едеей.

avtor
30 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

Руки прочь от моей тарелки!)

табуретка
#2

"Которые сц ки мою тарелочку еще раз похе рят, откушу яй ца.

подпись: Кот в сапогах"

Керен
#3

Напишите вежливо, приветливо, аргументированно, в тоне просьбы. Убеждайте теми доводами, которые касаются их лично. Подпишитесь полным именем и дайте телефон.

Я так несколько раз кое-чего добивалась.

#4

О, мою тоже выбросили. Козлы, видно же, что не одноразовая. Выносите на одноразовой тарелке, я еще пластиковые упаковочные поддончики использую. А в письме напишите: "не обижайте кота, если не хотите сами на лестнице жить")

Неместная
#5

Соседи, пожалуйста, не выбрасывайте больше кошкину тарелку.

#6

точно, лучше вежливо и без обид, как вы с кошкой решили?

Гость
#7
табуретка

"Которые сц ки мою тарелочку еще раз похе рят, откушу яй ца.

подпись: Кот в сапогах"

Ваш текст

вот! самый лучший вариант

#8
табуретка

"Которые сц ки мою тарелочку еще раз похе рят, откушу яй ца.

подпись: Кот в сапогах"

Б*л*я, я ржу) К нам тоже ходит кот в сапогах, такой хорошенький, толстенький, думаю - может,к то-то на промысел отправляет?

Гость
#9

Вы уверены, что именно кошка еду всегда съедает?

В городах основными разводчиками крыс являются доброжелатели, которые раскладывают на улице еду для кошек/собак, многие из них даже не подозревают, что еда достается крысам. Так что советую всегда следить, как кошка съедает еду и уносить тарелку. И не надо говорить, что раз есть кошка,значит нет крыс. Во-первых, крысы очень умные животные (у нас дома жила обычная крыса почти 3 года, хотя купили ее, как декоративную, так что знаю, о чем говорю), во-вторых, не каждая кошка может быть крысоловом, мышь может каждая поймать и задушить, а с крысой не каждая справится и свяжется, т.к. силы в большинстве случаев будут не в пользу кошки.

Вашу тарелку, кстати, могут и дворники убирать, т.к. они знают про крыс.

Керен
#10

У нас обычно там, где есть коты, нету крыс, и нету змей.

#11
табуретка

"Которые сц ки мою тарелочку еще раз похе рят, откушу яй ца. подпись: Кот в сапогах"

:))))))))))))))))))))

Кира
#12

да это дворники убирают, поговорите с ними

Гость
#13
я хорошая

точно, лучше вежливо и без обид, как вы с кошкой решили?

Ваш текст

пока всё по прежнему. В субботу пойду в наш приют помогать, "закину удочку" насчёт нeё, посмотрим, может что-то подскажут.

avtor
#14
Кира

да это дворники убирают, поговорите с ними

Ваш текст

нет, не дворники, у нас дворники убирают рано утром, а еду я ей выношу часам к 10:00 утра, ну и вечером после 9. это точно кто-то из соседей. бывает даже, что вынесу ей поесть, поднимусь домой за собакой, а когда спускаюсь через 5 мин тарелки уже нет, т.е ей даже доесть не дают, а как только я поднимаюсь - отгоняют и выбрасывают.

рапунцель
#15

а можно я тоже спрошу про письмо соседям? а то у меня тоже ситуация, не хочу тему создавать. у меня соседи на 1м этаже разводят... кроликов в квартире, вонь стоит на весь подъезд. и эта ферма в центре Питера! тоже хочу им письмо написать... но не знаю, как сформулировать доходчиво и корректно.

#16

Объект находится под видео наблюдением....)))

лучшая девочка СССР
#17
рапунцель

а можно я тоже спрошу про письмо соседям? а то у меня тоже ситуация, не хочу тему создавать. у меня соседи на 1м этаже разводят... кроликов в квартире, вонь стоит на весь подъезд. и эта ферма в центре Питера! тоже хочу им письмо написать... но не знаю, как сформулировать доходчиво и корректно.

Ваш текст придите в гости_ доходчивй некуда!)

лучшая девочка СССР
#18

автор, спрячьтесь за кустиком! а как злодей выйдет- накостыляйте ему, чтоб неповадно было!!!)

Гость
#19
Гость

Вы уверены, что именно кошка еду всегда съедает?

В городах основными разводчиками крыс являются доброжелатели, которые раскладывают на улице еду для кошек/собак, многие из них даже не подозревают, что еда достается крысам. Так что советую всегда следить, как кошка съедает еду и уносить тарелку. И не надо говорить, что раз есть кошка,значит нет крыс. Во-первых, крысы очень умные животные (у нас дома жила обычная крыса почти 3 года, хотя купили ее, как декоративную, так что знаю, о чем говорю), во-вторых, не каждая кошка может быть крысоловом, мышь может каждая поймать и задушить, а с крысой не каждая справится и свяжется, т.к. силы в большинстве случаев будут не в пользу кошки.

Вашу тарелку, кстати, могут и дворники убирать, т.к. они знают про крыс.

Чем отличается обычная крыса от декоративной?

лей аляска
#20
лучшая девочка СССР

автор, спрячьтесь за кустиком! а как злодей выйдет- накостыляйте ему, чтоб неповадно было!!!)

хорошо если не наоборот получиться

Дядя Отрыга
#21
Гость

ГостьВы уверены, что именно кошка еду всегда съедает?

В городах основными разводчиками крыс являются доброжелатели, которые раскладывают на улице еду для кошек/собак, многие из них даже не подозревают, что еда достается крысам. Так что советую всегда следить, как кошка съедает еду и уносить тарелку. И не надо говорить, что раз есть кошка,значит нет крыс. Во-первых, крысы очень умные животные (у нас дома жила обычная крыса почти 3 года, хотя купили ее, как декоративную, так что знаю, о чем говорю), во-вторых, не каждая кошка может быть крысоловом, мышь может каждая поймать и задушить, а с крысой не каждая справится и свяжется, т.к. силы в большинстве случаев будут не в пользу кошки.

Вашу тарелку, кстати, могут и дворники убирать, т.к. они знают про крыс.Чем отличается обычная крыса от декоративной?

Как волк с собакой.Очень отличается.

Гость
#22

Чет я сомневаюсь, что соседи так фанатично за тарелкой охотятся, что ее уже через пять минут нет. Должно быть более простое объяснение. Слон там хоботом затягивает или жираф из соседнего палисадника. Но я склоняюсь больше все-таки к дворникам, и не думайте, они оочень шустрые. У нас дворник по-моему, вобще постоянно где-то в подъезде прячется, чтобы одномоментно срывать объявления и рекламный мусор из ящиков выкидывать. Хорошо, конечно, но иногда мне бесплатные газетки все-таки нужны, блин ))

#23

Напишите:"Разрешаю половину еды забирать себе, другую,пожалуйста,оставляйте кошке".

Гость
#24
рапунцель

а можно я тоже спрошу про письмо соседям? а то у меня тоже ситуация, не хочу тему создавать. у меня соседи на 1м этаже разводят... кроликов в квартире, вонь стоит на весь подъезд. и эта ферма в центре Питера! тоже хочу им письмо написать... но не знаю, как сформулировать доходчиво и корректно.

Ваш текст

Напишите им корректно и доходчиво, что то, чем они занимаются, нарушает правила санитарии в жилых помещениях, и если они не подыщут себе другое место для фермы, то вы обратитесь в роспотребнадзор (не знаю, правда, чем они вам помогут, но обратитесь, вдруг кролики болеют какими-нибудь человекоопасными болезнями).

Гость
#25
Гость

Вы уверены, что именно кошка еду всегда съедает?
В городах основными разводчиками крыс являются доброжелатели, которые раскладывают на улице еду для кошек/собак, многие из них даже не подозревают, что еда достается крысам. Так что советую всегда следить, как кошка съедает еду и уносить тарелку. И не надо говорить, что раз есть кошка,значит нет крыс. Во-первых, крысы очень умные животные (у нас дома жила обычная крыса почти 3 года, хотя купили ее, как декоративную, так что знаю, о чем говорю), во-вторых, не каждая кошка может быть крысоловом, мышь может каждая поймать и задушить, а с крысой не каждая справится и свяжется, т.к. силы в большинстве случаев будут не в пользу кошки.
Вашу тарелку, кстати, могут и дворники убирать, т.к. они знают про крыс.

Правильный комментарий. Так и есть. Лучше займитесь травлей крыс.

Гость
#26

У нас в подвале были крысы, и кошки дворовые есть. Крыс травили и вытравили.

Гость
#28
Гость

ГостьВы уверены, что именно кошка еду всегда съедает?

В городах основными разводчиками крыс являются доброжелатели, которые раскладывают на улице еду для кошек/собак, многие из них даже не
подозревают, что еда достается крысам. Так что советую всегда следить, как кошка съедает еду и уносить тарелку. И не надо говорить, что раз есть кошка,значит нет крыс. Во-первых, крысы очень умные животные (у нас дома жила обычная крыса почти 3 года, хотя купили ее, как декоративную, так что знаю, о чем говорю), во-вторых, не каждая кошка может быть крысоловом, мышь может каждая поймать и задушить, а с крысой не каждая справится и свяжется, т.к. силы в большинстве случаев будут не в пользу кошки.

Вашу тарелку, кстати, могут и дворники убирать, т.к. они знают про крыс.
Правильный комментарий. Так и есть. Лучше займитесь травлей крыс.

10000000000000000

Гость
#29

Тоже была проблема с крысами. Достали *****.

Гость
#30
Вариации

Напишите:"Разрешаю половину еды забирать себе, другую,пожалуйста,оставляйте кошке".

Другую половину разделить кошкам и крысам.

Туки
#31

Средствами, которые продаются в магазинах трудно бороться с крысами

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема