Гость
Статьи
Черный котенок на …

Черный котенок на счастье!

Отдаем замечательного 2-х месячного котенка чисто черного цвета в добрые руки! Девочка! Красавица и умница, приучена к лоточку. Поскольку своих две британских кошки - оставить не можем( Жаль - сто раз …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Р
#51
Гость

просто я вижу по своим знакомым, никто так не возится с кошкой, поэтому читаю ответы и удивляюсь-и прививки надо делать, и корма спец.покупать, следить за развитием, ухаживать постоянно, глистов гонять. Какой тогда смысл заводить кота? если столько денег и сил будет уходить на его содержание?

Тогда вам не надо заводить. Если аргумент - "вижу по своим знакомым". На содержание любого живого существа нужны деньги. Чтобы оно было здоровым и жило долго. Это ведь не игрушка. Купите лучше сумку новую.

Р
#52
Гость

AlfrinaГостьК стрижке когтей и когтеточке сразу лучше приучать

я читала, что когти нельзя стричь, что котам больно.Нужно аккуратно состригать, Если посмотреть на коготь на свет - видно часть когтя, где начитаются сосуды - эту часть задевать нельзя. Прозрачная часть - это подобие ногтя у человека. Там нет нервных окончаний. Вам же не больно, когда вы ногти стрижете

ГостьЛибо спец кормами пермиум класса либо натуралкой.

а что такое натуралка? в смысле сырое мясо?http://cat.ucoz.ru/forum/54-2224-1 почитайте тут да уж, почитала. Как то сложно все , даже за ребенком проще ухаживать, чем за кошкой ))

Ну извините, если для вас ЭТО - сложно, то действительно купите себе сумочку новую. Ну правда. И за ребёнком сложнее вообще-то ухаживать. если ухаживать конечно.

Кошковод
#53
Alfrina

можете в принципе и не делать - это не обязательная процедура, если вы не собираетесь в животным пересекать границу и не собираетесь выпускать животное на улицу

Не соглашусь категорически. Еще какая обязательная. С улицы можно принести вирус на подошвах, подцепить через залетевшую пыль в окно, в ветеринарке при несчастном случае, в гостинце для животных если надо оставить... От бешенства подалуй не обязательно, если домашний, но остальные (панлейкопения, коронавирус, ринотрахеит и проч) прививки нужны.

Кошковод
#54

Когти стричь можно и нужно. Только первый раз попросите ветеринара покпзать или знакомого кошатника. Поищите обучающее видео в инете. Только стричь не обычными ножницами, а кусачками из зоомагазина, ими проще и коту не больно, они специально для этого разработаны.

Кошковод
#55
Гость

да, у меня много вопросов по поводу кошки:

1.обязательно ли кошка будет царапать мебель, диван, обои?

2.много ли шерсти бывает по дому?

3.как делают стерилизацию и в каком возрасте?

4. если кошка не привита, и иногда бывает на улице, чем она может заболеть?

5.кормить кошку надо только спецкормом или можно и домашней едой? (молоко, остатки мяса, рыбы)

Драть будет неприменно. Вопрос в том что. Если повезет, то только когтеточку. Если не очень, то и когтеточку и другие предметы. А бывают случаи что все когтеточки мира коту по боку, но на этот случай есть кусачки для когтей и пластиковые колпачки на каждый коготь. Кастрировать обязательно, самку с 6 мес, самца с 9. Можно раньше, если пошли течки. Кормить можно покупным хорошим кормом (хилс, роял, акана, ориджен, чикен суп, иннова и проч. Корма вроде фрискис, мяу микс, дарлинг, васька, вискас, китекет под запретом, они убивают ваше животное. Прививки раз в год. Глистогонка раз в квартал, если укота доступ к сырой рыбе/мясу. если сушка, то можно вообще не глистогонить без необходимости.

Кошковод
#56

При финансовой возможности советую купить пылесос dyson ball. Я не знаю, что бы я без него делала. Собирает шерсть до последней ворсинки за один проход. Лучший пвлесос ever. Имхо конечно.

Кошковод
#57

Молоко взрослой кошке вообще не нужно. В организме взрослого зверя оно не усваиватся. В худшем случае диарея. Можно давать кисломолочку. К натуралке нужны витамины. Если корм готовый, то не нужны. Смешивать натуралку с готовыми кормами нельзя. В противном случае может быть копростаз (гуглим). Можно совмещать влажный баночный и сухой одной марки и линейки. Но не в одной миске и не в один прием пищи. И только 25 процентов от дневной нормы корма.

домовой
#58
Кошковод

Когти стричь можно и нужно. Только первый раз попросите ветеринара покпзать или знакомого кошатника. Поищите обучающее видео в инете. Только стричь не обычными ножницами, а кусачками из зоомагазина, ими проще и коту не больно, они специально для этого разработаны.

кошковод опять в своем репертуаре. Животное в природе когти не стрижет и вашими пилюльками не лечится. Чаще посещайте ветклиники и ветмагазины, там вас, лохов, разведут на кругленькую сумму

домовой
#59

но только вашей кошке это не поможет.......

Автор
#60
Гость

автор, а котенок пушистый или не очень? можете его фотку выложить на радикал?

Котенок гладкошерстный. Шерсти от него будет совсем немного. Гладенький, чистенький) Фотографию можно сделать, пока не заморачивались)

Пиранья
#61

Автор,не берите Вы этого котенка.С ним мороки очень много,особенно если до этого Вы кошек в доме не держали.Это ободранные обои , ковры,шторы.Это обгаженные углы и неизвестно удастся ли Вам приучить его к лотку.Его надо будет постоянно оберегать,чтобы не прищемить дверью,чтобы дети случайно не покалечили и еще много другого.Это будет сплошная морока и нервотрепка.А если захотите куда-то ненадолго поехать,то нужно его на кого-то оставлять.В общем прежде чем взвалить на себя такую обузу лучше 100 раз подумайте,чтобы потом не выбрасывать его на улицу.

Гость
#62
Пиранья

Автор,не берите Вы этого котенка.С ним мороки очень много,особенно если до этого Вы кошек в доме не держали.Это ободранные обои , ковры,шторы.Это обгаженные углы и неизвестно удастся ли Вам приучить его к лотку.Его надо будет постоянно оберегать,чтобы не прищемить дверью,чтобы дети случайно не покалечили и еще много другого.Это будет сплошная морока и нервотрепка.А если захотите куда-то ненадолго поехать,то нужно его на кого-то оставлять.В общем прежде чем взвалить на себя такую обузу лучше 100 раз подумайте,чтобы потом не выбрасывать его на улицу.

я не автор )) автор этого котенка хочет отдать, а я думаю-взять или нет.

Гость
#63
Автор

Котенок гладкошерстный. Шерсти от него будет совсем немного. Гладенький, чистенький) Фотографию можно сделать, пока не заморачивались)

ну так выложите пожалуйста фотку.

Пиранья
#64

63 адресовано не автору,а Гость 6.

домовой
#65
Гость

я не автор )) автор этого котенка хочет отдать, а я думаю-взять или нет.

не брать. потому что у вас дети. а ваши дети его замучают/затискают

Кошковод
#66

Вообще да, если дети дошкольники, лучше повременить или брать взрослого кота. Мучить будут от большой любви, но котенку от этого не легче. :). За котенком первое время надо приглядывать как за ребенком, потянете троих? :)

Р
#67

Когда отдают бесплатно животное, ещё и инфу дают по содержанию (которая вообще-то на вес золота) , ещё и привозят, то это вообще-то надо ценить. Жаль, если девушка будет ориентироваться на своих знакомых, а не на советы специалистов. Котёнка жаль в таком случае. Потому что "смысл" как вы сказали заводить кошку - чтобы ухаживать за ней, чтобы заботиться о ней, чтобы она жила с вами долго и счастливо и радовала вас. Чтобы дети учились ответственности. А не тому, что им завели игрушку, которую кормят со стола, выпускают на улицу (откуда она 100% не вернётся в один прекрасный день) не прививают, не лечат, если заболеет. Ну ведь прописные истины - а находятся люди, которых это удивляет.

Кошковод
#68

Я не поняла при чем тут сетки на окнах и насилие над кошкой? Давайте тогда подталкивать их сразу, чтоб не ждать пока сама выпадет. Это же естественно для кошек, падать с 5 этажа, верно?

Пиранья
#69

Сетки на окна действительно нужны и не важно какой этаж.К тому-же летом они защищают от комаров.Если любите кошек,то и забота о котенке будет в радость и детей научите как правильно с ними обращаться,чтобы не навредить.

Автор
#70

Девочки, вот ссылка на фото котенка. Пока еще никто не звонил( Он у соседки.

http://i072.radikal.ru/1301/95/8ffc67d67318.jpg

инга
#71

Гость,желающий взять котенка,не слушайте фанатиков-кошатников,которые покупают супердорогие корма,держат кошек взаперти и покупают всякую *** вроде заводной мышки или когтеточки!У меня две подобранные во дворе кошки-12 и 13 лет,сделаны прививки,раз в полгода даю таблетки от глистов,есть ошейники против блох,кормлю вареным мясом и птицей,сама я люблю супы разные,варю суп-кусок вареного мяса даю кошкам.Еще и яйца мои едят,и макароны с фаршем,и тушеную капустку,и проросшую зелень-для витаминов.

Ходят гулять на улицу,там же и писают-какают,никаких вонючих лотков с наполнителем дома не держу,вони нет!Когтеточек тоже нет,диван и кресла накрыты длинным старым покрывалом,и никакой порчи мебели нет-когда приходят гости,покрывала снимаю и всё!У меня тоже дети и с покрывалом мебель по любому лучше сохраняется,так как дети нет нет да и залезут с ботинками на диван,иногда и печенье там едят и рисуют-по-любому мебель надо покрывать,когда дома детки и кошки!)))) А вместо дорогих игрушек для котов-у меня классическая бумажка на веревочке и игреют,несмотря на возраст-дай бог каждому.Так что не надо фанатизма и тогда появление в доме кошки станет действительно радостью,а не тяжкой обязанностью!

инга
#72

Да,кошки у меня рожавшие,но теперь стерилизованные.Кошечку конечно стерилизовать желательно,а то замаетесь каждые три месяца котят пристраивать.))))

Гость
#73

Не купить даже мышку за 20 рублей - это нормальное содержание?

Пожалеть когтеточку, лоток, не бояться, что их на улице загрызут - это нормальное содержание?

Вы просто жмот и всё, причём тут фанатизм-не фанатизм? Для детей тоже "классическая бумажка на верёвочке"?))))

Гость
#74
Автор

Девочки, вот ссылка на фото котенка. Пока еще никто не звонил( Он у соседки.

http://i072.radikal.ru/1301/95/8ffc67d67318.jpg

ой, он уже такой большой?? я хотела маленького котенка взять.

Гость
#75
Гость

АвторДевочки, вот ссылка на фото котенка. Пока еще никто не звонил( Он у соседки.

http://i072.radikal.ru/1301/95/8ffc67d67318.jpg ой, он уже такой большой?? я хотела маленького котенка взять.

а так, конечно, красивая кошка )

Гость
#76

Да ерунда эта когтеточка,многие коты ее вообще игнорируют.И с покупными мышками не играют.А лоток все равно будет вонять,я еще не видела ни одной квартиры с лотком,чтоб не воняло.Выход-одноразовый лоток из фольги,вроде тех,в которых хлзяйки пекут пироги и лозаньи на всю семью.Так проще-выкинул лоток с наполнителем и все,и стоят такие прибамбасы дешево.У меня кошка когда болела,пользовалась лотком из фольги,а так конечно надо выпускать на улицу.Не понимаю садистов,которые держат дома животных взаперти!Вас бы так держать,понравилось бы вам? Собачники с собаками гуляют 2-3 раза в день,даже если собачка махонькая и тоже может ходить в лоток.А кошек-тоже очень активных,подвижных животных-значит можно запереть в четырех стенах(а многие держат кошек даже в однушках) и ничего,типа для кота это нормально и здорОво! Вот как раз кто не пускает животное на улицу-те жмоты,им не хочется тратить бабосы на прививки,противоблошиные ошейники и глистогонные таблетки.Пускай сидит дома и жиреет несчастный котэ!

инга
#77

Если уж так боитесь выпускать кошку на улицу,то хотя бы гуляйте с ней на поводке возле дома! Правда,приучать к поводку надо с раннего детства,взрослую кошку уже очень трудно приучить гулять на поводке.Но держать дома взрослое активное котэ-имхо,преступление.И как раз именно такие домашние инфантильные кошки,сбежав один раз из дома,пропадают навсегда,попадая под машины или собакам в зубы,а то и просто теряются и не могут найти дорогу домой.А кошки,которые с детства приучены гулять на воле,всегда находят дорогу домой..У моих знакомых пропали именно никогда не покидавшие своей квартиры кошки-сбежали и не вернулись.А мои старушки-гулены всегда возвращаются.Да и не уходят от дома далеко,в окно высунусь,позову "кис-кис",сразу бегут(мы на втором этаже живем).

Автор
#78

http://i072.radikal.ru/1301/95/8ffc67d67318.jpg ой, он уже такой большой?? я хотела маленького котенка взять.[/quote]

Не наворожденный конечно, но еще котенок) Возможно, фото "полнит"))

Гость
#79
инга

Если уж так боитесь выпускать кошку на улицу,то хотя бы гуляйте с ней на поводке возле дома! Правда,приучать к поводку надо с раннего детства,взрослую кошку уже очень трудно приучить гулять на поводке.Но держать дома взрослое активное котэ-имхо,преступление.И как раз именно такие домашние инфантильные кошки,сбежав один раз из дома,пропадают навсегда,попадая под машины или собакам в зубы,а то и просто теряются и не могут найти дорогу домой.А кошки,которые с детства приучены гулять на воле,всегда находят дорогу домой..У моих знакомых пропали именно никогда не покидавшие своей квартиры кошки-сбежали и не вернулись.А мои старушки-гулены всегда возвращаются.Да и не уходят от дома далеко,в окно высунусь,позову "кис-кис",сразу бегут(мы на втором этаже живем).

В зубах собак погибают ЛЮБЫЕ кошки, в том числе всю жизнь прожившие на улице.

Кошковод
#80
Гость

Не купить даже мышку за 20 рублей - это нормальное содержание?

Пожалеть когтеточку, лоток, не бояться, что их на улице загрызут - это нормальное содержание?

Вы просто жмот и всё, причём тут фанатизм-не фанатизм? Для детей тоже "классическая бумажка на верёвочке"?))))

Да ладно вам, я вот тоже игрушки магазинные не покупаю своим. Не потому что не могу позволить или жаба душит. Не играют. Предпочитают шарики из пищевой фольги, лазерную указку, пластиковые пакеты и почтовые коробки (ложаться в них и обгрызают по краям)))

Инга кстати по меркам вумана сама чокнутый кошколюб. :) Кастрация, мясо, ошейник против блох.... Просто излишества какие-то! :))))

гость
#81
Гость

В зубах собак погибают ЛЮБЫЕ кошки, в том числе всю жизнь прожившие на улице.

Блин, у нас во дворе полно кошек и собак (рядом частный сектор) - НИ РАЗУ не видела и не слышала чтобы хоть одну кошку собаки задрали. Кошки вообще то по деревьям лазить умеют. А вот те жирные, откормленные кошки, у которых когти подстрижены - возможно до дерева добежать как раз таки и не успеют, а если и успеют, то залезть на него не смогут из за отсутствия когтей. Именно эти жалкие создания и гибнут.

гость
#82

К 82 Закон природы - выживает сильнейший и адаптированный.

Кошковод
#83
гость

Блин, у нас во дворе полно кошек и собак (рядом частный сектор) - НИ РАЗУ не видела и не слышала чтобы хоть одну кошку собаки задрали. Кошки вообще то по деревьям лазить умеют. А вот те жирные, откормленные кошки, у которых когти подстрижены - возможно до дерева добежать как раз таки и не успеют, а если и успеют, то залезть на него не смогут из за отсутствия когтей. Именно эти жалкие создания и гибнут.

Wrong. Вы теоретизируете, фантазируете и предполагаете. Я наблюдаю котов с когтями, со стрижеными когтями, с удаленными (я неоднократно писала что я категорически против) когтями во дворе приюта. Так вот ответственно завяляю, что всетри категории прекрасно забираются на дерево. По поводу того, что не слышали, чтоб у вас кого-то порвали собаки. Если вы не слышали, это не значит что этого нет вовсе, во всем мире собаки рвут кошек. Отрицать это довольно странно.

гость
#84
Кошковод

Wrong. Вы теоретизируете, фантазируете и предполагаете. Я наблюдаю котов с когтями, со стрижеными когтями, с удаленными (я неоднократно писала что я категорически против) когтями во дворе приюта. Так вот ответственно завяляю, что всетри категории прекрасно забираются на дерево. По поводу того, что не слышали, чтоб у вас кого-то порвали собаки. Если вы не слышали, это не значит что этого нет вовсе, во всем мире собаки рвут кошек. Отрицать это довольно странно.

А я ежедневно наблюдаю другую картину - у нас во дворе много животных, потому что многие их подкармливают. Особенно летом - просто десятки кошек и собак. Так вот кошки сидят на колодце, спокойно едят, мимо бегают собаки, кошки на них никакого внимания не обращают, а собаки даже к кошкам подходить боятся. Когда кошки поедят, то остатки сьедают собаки. У нас это не первый год, кошки и собаки разные, а поведение всегда одинаковое. Собаки к кошкам подходить БОЯТСЯ.

гость
#85

Кстати, я собак держу более 20 лет - и еще ни одна из моих собак кошек не драла. Да, бывало гоняли. А бывало и наоборот - кошки гоняли моих собак так, что у тех потом носы разодраны в кровь были. Однажды моя овчарка догнала котенка - он просто смотрел на котенка изумленными глазами, как на диковинку, аж замер над ним. Потом осторожно понюхал и все. Котенок осмелел и убежал. Как то я приносила домой кота - покормить. Так собаки так-же - просто изумленно смотрели на кошку, аж дыхание затаили. Но даже близко не подходили, видно было, что боятся. Просто смотрели и все. Кошка успокоилась и поела. А сейчас у нас котенок и восьмилетняя собака. Котенка взяли маленького - кто-то подкинул в подъезд. С самого первого дня котенок не боялся собаку, а тот тоже ходил за ним, как зачарованный. И НИ РАЗУ даже не попытался его схватить, погнаться за ним. Уже через несколько дней котенок обнаглел настолько, что запросто воровал еду у собаки и собака даже не рыкнула на него ни разу.

инга
#86

моих кошек соседский пудель аж до дрожи в коленках боится.однажды моя Мерсибоку лежала на ступеньках подъезда,так бедолага Бари,пудель, даже спускаться боялся.

но в то же время у племяша боксер-взрослых кошаков не трогал,а вот маленьких котят пару штук загрыз,просто хребет им перекусывал и все.

Гость
#87
гость

Блин, у нас во дворе полно кошек и собак (рядом частный сектор) - НИ РАЗУ не видела и не слышала чтобы хоть одну кошку собаки задрали. Кошки вообще то по деревьям лазить умеют. А вот те жирные, откормленные кошки, у которых когти подстрижены - возможно до дерева добежать как раз таки и не успеют, а если и успеют, то залезть на него не смогут из за отсутствия когтей. Именно эти жалкие создания и гибнут.

Ваше вяканье вернётся к вам. Не смешите мои тапки. Вы просто не отслеживаете их смерти. Иначе у вас бы там уже сотни кошке были. У меня лично кошки снятые с деревьев, спасённые оо собак, родившиеся на улице и в подвале, и спавшие на высоте 3-х этажного дома. Так вот Такие же их братья и сёстры не выжили, а погибли в зубах собак, То что вы там ни разу не слышали и не видели - глаза свои разуйте.

Кошковод
#88

Конечно не все собаки рвут кошек, есть те, которые котов бояться или относятся нейтрально. Но если вам не доводилось видеть как собака догоняет во дворе кота и рвет его живьем, вам повезло. Я видела увы и не раз. Сам процесс или уже последствия. Если вам повезло не увидеть это, не доказывайте пожалуйста мне что этого нет.

домовой
#89
инга

Гость,желающий взять котенка,не слушайте фанатиков-кошатников,которые покупают супердорогие корма,держат кошек взаперти и покупают всякую *** вроде заводной мышки или когтеточки!У меня две подобранные во дворе кошки-12 и 13 лет,сделаны прививки,раз в полгода даю таблетки от глистов,есть ошейники против блох,кормлю вареным мясом и птицей,сама я люблю супы разные,варю суп-кусок вареного мяса даю кошкам.Еще и яйца мои едят,и макароны с фаршем,и тушеную капустку,и проросшую зелень-для витаминов.

Ходят гулять на улицу,там же и писают-какают,никаких вонючих лотков с наполнителем дома не держу,вони нет!Когтеточек тоже нет,диван и кресла накрыты длинным старым покрывалом,и никакой порчи мебели нет-когда приходят гости,покрывала снимаю и всё!У меня тоже дети и с покрывалом мебель по любому лучше сохраняется,так как дети нет нет да и залезут с ботинками на диван,иногда и печенье там едят и рисуют-по-любому мебель надо покрывать,когда дома детки и кошки!)))) А вместо дорогих игрушек для котов-у меня классическая бумажка на веревочке и игреют,несмотря на возраст-дай бог каждому.Так что не надо фанатизма и тогда появление в доме кошки станет действительно радостью,а не тяжкой обязанностью!

У меня так-же. Диван накрыт покрывалом. Кошки едят натур. корм, эту дрянь из зоомагазинов я не покупаю. Кошки ходят гулять, и туалет у них тоже на улице.

домовой
#90
Гость

Да ерунда эта когтеточка,многие коты ее вообще игнорируют.И с покупными мышками не играют.А лоток все равно будет вонять,я еще не видела ни одной квартиры с лотком,чтоб не воняло.Выход-одноразовый лоток из фольги,вроде тех,в которых хлзяйки пекут пироги и лозаньи на всю семью.Так проще-выкинул лоток с наполнителем и все,и стоят такие прибамбасы дешево.У меня кошка когда болела,пользовалась лотком из фольги,а так конечно надо выпускать на улицу.Не понимаю садистов,которые держат дома животных взаперти!Вас бы так держать,понравилось бы вам? Собачники с собаками гуляют 2-3 раза в день,даже если собачка махонькая и тоже может ходить в лоток.А кошек-тоже очень активных,подвижных животных-значит можно запереть в четырех стенах(а многие держат кошек даже в однушках) и ничего,типа для кота это нормально и здорОво! Вот как раз кто не пускает животное на улицу-те жмоты,им не хочется тратить бабосы на прививки,противоблошиные ошейники и глистогонные таблетки.Пускай сидит дома и жиреет несчастный котэ!

заводить кошек надо тогда, если есть возможность их нормального содержания. Им тоже выгул нужен. А есть такие чудики - живут на 5 этаже, сетки поставили и рады. Вас бы в такой тюрьме всю жизнь продержать, как бы вам понравилось?

домовой
#91
инга

Если уж так боитесь выпускать кошку на улицу,то хотя бы гуляйте с ней на поводке возле дома! Правда,приучать к поводку надо с раннего детства,взрослую кошку уже очень трудно приучить гулять на поводке.Но держать дома взрослое активное котэ-имхо,преступление.И как раз именно такие домашние инфантильные кошки,сбежав один раз из дома,пропадают навсегда,попадая под машины или собакам в зубы,а то и просто теряются и не могут найти дорогу домой.А кошки,которые с детства приучены гулять на воле,всегда находят дорогу домой..У моих знакомых пропали именно никогда не покидавшие своей квартиры кошки-сбежали и не вернулись.А мои старушки-гулены всегда возвращаются.Да и не уходят от дома далеко,в окно высунусь,позову "кис-кис",сразу бегут(мы на втором этаже живем).

Да они рады были что вырвались из этого плена. Кошка сама всегда найдет дорогу домой, никогда не потерятся. Она может только тогда "потеряться" если сама этого захочет.

Гость
#92
домовой

Да они рады были что вырвались из этого плена. Кошка сама всегда найдет дорогу домой, никогда не потерятся. Она может только тогда "потеряться" если сама этого захочет.

На пес и кот сходите , почитайте. Сколько "потерялось". И что с ними случилось. Откуда у вас в голове этот не имеющий ничего общего с реальностью бред? Сказок начитались?

#93
домовой

Да они рады были что вырвались из этого плена. Кошка сама всегда найдет дорогу домой, никогда не потерятся. Она может только тогда "потеряться" если сама этого захочет.

Ага,найдёт дорогу домой!Моя киса как-то упала с балкона,3 дня просидела в кустах,забилась так,что пока не просмотрели под ветками и травой звуку не подала!Потом прыгать желания больше не было,на улице ведь не кормят и это не кроватке спать!

Лис
#94
Гость

просто я вижу по своим знакомым, никто так не возится с кошкой, поэтому читаю ответы и удивляюсь-и прививки надо делать, и корма спец.покупать, следить за развитием, ухаживать постоянно, глистов гонять. Какой тогда смысл заводить кота? если столько денег и сил будет уходить на его содержание?

Ммм... Если у вас возникают такие мысли - вам действительно нет смысла заводить кота. Заведите себе тамагочи.

Лис
#95
Гость

Да ерунда эта когтеточка,многие коты ее вообще игнорируют.И с покупными мышками не играют.А лоток все равно будет вонять,я еще не видела ни одной квартиры с лотком,чтоб не воняло.Выход-одноразовый лоток из фольги,вроде тех,в которых хлзяйки пекут пироги и лозаньи на всю семью.Так проще-выкинул лоток с наполнителем и все,и стоят такие прибамбасы дешево.У меня кошка когда болела,пользовалась лотком из фольги,а так конечно надо выпускать на улицу.Не понимаю садистов,которые держат дома животных взаперти!Вас бы так держать,понравилось бы вам? Собачники с собаками гуляют 2-3 раза в день,даже если собачка махонькая и тоже может ходить в лоток.А кошек-тоже очень активных,подвижных животных-значит можно запереть в четырех стенах(а многие держат кошек даже в однушках) и ничего,типа для кота это нормально и здорОво! Вот как раз кто не пускает животное на улицу-те жмоты,им не хочется тратить бабосы на прививки,противоблошиные ошейники и глистогонные таблетки.Пускай сидит дома и жиреет несчастный котэ!

Чтобы лотком не воняло - купите нормальный наполнитель и регулярно убирайте. У меня Fresh Step, запаха в квартире (и даже в туалете, где стоит лоток) нет вообще. И правильно подобранная когтеточка тоже отлично работает! А покупные мышки - вообще любимые игрушки, моя котенка их гоняет по всей квартире с радостным урчанием.

Странные у вас представления о содержании кота...

Гость
#96
Лис

Ммм... Если у вас возникают такие мысли - вам действительно нет смысла заводить кота. Заведите себе тамагочи.

+1000

ветка
#97

знаете что я вам всем скажу ? лутше жить в квартире с миской полной любой еды а не консервами прениум( спать в тепле чем на трубах теплотрасы( гулять по квартире чем по помойке( живет у вас кот или кошка проблемма только в том будите ли вы его любить? надо ли вам этот комок нежности с линяюшей шерстью и вонючими какашками? кормите их чем хитите _) делать прививки или нет ваше дело) пусть ваши детки тянут их за хвост) кот недаст себя в обиду если ему больно)) только возьмите его с улицы) невыбрасывайте если надоел) всегда можно отдать в добрые руки!!!!! я вот пристроила более 300 котов и всегда думаю что слава богу нас много кто непройдет мимо погибающего животного))) желаю всем добраи удачи)

Все_ники_заняты
#98
Гость

Молоко взрослой кошке вообще не нужно. В организме взрослого зверя оно не усваиватся. В худшем случае диарея.

От поноса крахмал + полисорб растворить в воде и впрыснуть со шприца без иголки, сама не поверила, когда сказали и смеялась еще, а оказалось, что очень действенное средство. А еще обязательно надо дать Бифидумбактерин для восстановления микрофлоры кишечника.

Автор
#99

Девочки, всем спасибо) Котенок пристроен и уже прижился. Благодарю за внимание)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: