Гость
Статьи
у кого собаки

у кого собаки

у вас дома воняет псиной?

вета
42 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

У нас лабр, совсем не пахнет, у свекров стаффорд - ужасная вонь.

Алиса
#2

чихуа!! нет запаха, хоть он и не гуляет на улице

Милла
#3

английский кокер спаниель- никакого запаха нет вообще

василина
#4

шарпей.Пахнет только если долго не мыть,а если раз в сезон,то нет

Гость
#5

Своё не пахнет. Нужно спрашивать у гостей. Была немецкая овчарка, говорили, что очень сильный был запах.

Пушкин-2й
#6

5 гость без иллюзий, все верно, мой старый скотч вонючий, я не чувствую, я его очень люблю, но от гостей я его убираю. В ветеринарке по его молодости спрашивала вета, пахнет от него , или нет, а та такая же собачница, она обнюхала моего собаку, и сказала, что нет запаха!!!! а дочь моя сказала в этот же день, что пахнет

Гость
#7

Автор, любой собачник Вам скажет, что запаха от любимой животинки нет. И когда у меня была собака, я сама готова была порвать любого, кто скажет что у меня дома пахнет псиной. Последние лет 5 у меня нет животных дома, и вот недавно взяла у подруги собаку на время ее отпуска и сразу поняла, что появился запах. Да, собака пахнет, она зверь, но хозяева этого не замечают и на мнение остальных людей им глубоко плевать :)

Гость
#8

у меня зимой пах, хотя мыла его водой часто, с шампунем раз в сезон.... видимо зимой какие ферменты вырабатовались для обогрева тела... лабрадор был, черный

Anna
#9

У меня мопс. Не гуляет, ходит дома на пеленку, не пахнет. Даже наоборот пахнет ванильным шампунем :) Ковры правда лучше убрать, тк может перепутать с пеленкой...)) Я уже один выбросила..))

Аля
#10

Тойчик у меня, девуля, не пахнет,т.к купаю не реже 1 разв месяц,а то и чаще,летом каждую неделю)На улице гуляем редко)

Аля
#11

В теплое время года гуляем каждый день)

Гость
#12

англ.бульдог. я не чувствую)

Катерина
#13

Двор-терьер небольшого размера (13кг) вроде дома пока чистый не воняет, но стоит ему выйти на улицу и побегать пару часов, заходит домой и от него прет псиной. Мою не реже чем 1 раз в 2 недели. Летом стригу коротко, вроде не пахнет.

Гость
#14

У меня дворняга, вообще не воняет, наоборот шерсть пахнет чистым. Попахивает если под дождь попадает. Летом стрижем машинкой, купаем редко 2-3 раза в год - боится воды

Гость
#15

двор терьер.мыть так " часто как советует Катерина"не рекомендуют.пахнет только когда на улице дождь или мокрый снег.у нас шерсть ОЧЕНЬ густая и объемная.если собаку регулярно вычесывать то запах значительно снизится даже для чувствительных хозяев.а мыть 2-3 раза в месяц вредно для кожно жирового баланса и уж тем более в холодное время года когда простудить себе чтонибудь еще и может

Гость
#16

Две.Шпиц кобель(воняет ссaками, если неделю ему живот не мыть, если мы запаха нет вообще).

Чау (сукa. воняет в период течки (два раза в год по три недели). Используем спрей против запаха и отселяем в коридор).

Никто не гадит, в туалет на улицу.

Гость
#17
Гость

Две.Шпиц кобель(воняет ссaками, если неделю ему живот не мыть, если мы запаха нет вообще).

Чау (сукa. воняет в период течки (два раза в год по три недели). Используем спрей против запаха и отселяем в коридор).

Никто не гадит, в туалет на улицу.

* если мы= если мыть

#18

Зимой - снежком пахнет. Летом коротко стрижем

Lanka
#19

Маленькая дворняга, псиной не воняет.

Маруся
#20

Какие хозяева все наииивные)))))

#21

Может и пахнет, мы не чувствуем )

#22

Часто купать вообще нельзя. А вообще если и попахивает псинкой, то ведь своей, любимой.

Гость
#23

Знакомые кошатники утверждают, что у них не пахнет. Хотя я прихожу и чувствую, что пахнет. С собаками также.

Тухло-Вялая
#24

Моя такса пахнет любовью,

Жизнью, теплым парным молочком,

Даже в течку не смердит кровью

И немытым собачьим бочком.

#25
Настюха2013

Часто купать вообще нельзя. А вообще если и попахивает псинкой, то ведь своей, любимой.

часто купать можно

#26
Гость

Знакомые кошатники утверждают, что у них не пахнет. Хотя я прихожу и чувствую, что пахнет. С собаками также.

каждая квартира пахнет по-своему, люди пахнут. в некоторых квартирах находится не могу - запах ужасный, хоть и нет животных.

#27
Тухло-Вялая

Моя такса пахнет любовью,

Жизнью, теплым парным молочком,

Даже в течку не смердит кровью

И немытым собачьим бочком.

у нас в январе год был, как не стало нашей боксерши. не хватает ее очень ( и ее запаха тоже. мсейчас у нас стаффочка, пахнет похоже, если к шкурке прям принюхаться - очень приятный запах, похож на боксерский, родной (

уже третью собаку провожаю за свою жизнь - теперь понимаю выражение "собака - это часть моей души" (

Канадка
#28
Anna

У меня мопс. Не гуляет, ходит дома на пеленку, не пахнет. Даже наоборот пахнет ванильным шампунем :) Ковры правда лучше убрать, тк может перепутать с пеленкой...)) Я уже один выбросила..))

Тоже мопсики и тоже пахнут ванилью :))))

Тэш
#29

чихуа...запаха нет. Но я пелёнки часто меняю

Кошковод
#30

я вот кошатник. Когда я наполнитель купила неудачный, зашла вечером домой и шибануло кошатиной в нос. С моим постоянным наполнителем такого не было. По идее, если я принюхалась за эти годы, я не должна была почувствовать. Захожу к людям в гости, у кого-то мне пахнет котом, у кого-то нет. Значит все-таки не принюхиваешься до полной потери способности различать пахнет или нет. Имхо.

Гость
#31

Самим не смешно?

Гость
#32

ро

#33
Ведьмочка

часто купать можно

Аллергию можно заработать запросто, даже хорошо прополаскивая.

#34
Настюха2013

Аллергию можно заработать запросто, даже хорошо прополаскивая.

аллергия может быть на моющее средство. подберите такое на которое нет аллергии мойте. вреда не будет. я своих собак летом купаю часто полностью чуть ли не каждый день - так как носятся и очень пачкаются в игре. и ничего им не было.

Гость
#35

"[quote="Нибелунги"]У нас лабр, совсем не пахнет, у свекров стаффорд - ужасная вонь.[\/quote]\n
\n
от любой собаки есть запах.!"

Гость
#36

"[quote="Гость"]Автор, любой собачник Вам скажет, что запаха от любимой животинки нет. И когда у меня была собака, я сама готова была порвать любого, кто скажет что у меня дома пахнет псиной. Последние лет 5 у меня нет животных дома, и вот недавно взяла у подруги собаку на время ее отпуска и сразу поняла, что появился запах. Да, собака пахнет, она зверь, но хозяева этого не замечают и на мнение остальных людей им глубоко плевать :)[\/quote]\n
\n
У меня две маленькие собаки, запах есть, я его чувствую"

Анна
#37

А мои вот точно не пахнут. Правда, правда :) И шерсти нет.

Потому что мы голые мексиканские собаки! :)

Гость
#38

У нас щенок джек рассел терьер) Сикаемся еще дома чуток, но ни псиной ни сикашками не пахнет. Ухаживать надо за псиной!)

Гость
#39
Гость

У нас щенок джек рассел терьер) Сикаемся еще дома чуток, но ни псиной ни сикашками не пахнет. Ухаживать надо за псиной!)

вот-вот, ухоженная собака не воняет

Гость
#40

"Пахнет, только если мокрая."

Автор
#41

У нас немецкая овчарка. Специально спрашивали есть запах или нет. Говорят - нет.

Если делать каждый день влажную уборку и за собакой ухаживать правильно - запаха не будет.

Гость
#42
Гость

от любой собаки есть запах.!

Как и от любого человека!