Гость
Статьи
Кот болен

Кот болен

Что делать прям незнаю уже, кот донской сфинкс, 5 месяцев, дала таблетку от глистов и понеслось, была температура 2 дня, прокололи уколы, неделю ходил играл теперь опять 2 день лежит не есть, не пьёт, а если пьёт только со шприца(( он очень похудел что делать не знаю помогите очень дорог котик

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно к ветврачу, какие могут быть еще советы?

Гость
#3

"одил играл теперь опять 2 день лежит не есть" - во-первых свозить к хорошему ветеринару. Возможно скоро умрет - для котов это очень не типичное поедение

Гость
#4

Мы сегодня свозили котика нашего на прием-обследование. Перед этим вырывали зуб.
Всё не просто - есть угроза, что вырвут все зубы...Якобы какая-то инфекция (НА ДЕСНАХ).
Ветеринар дала какие-то таблетки и за этот не утешительный прием еще и бабла стянули.

Мама еще всякого начиталась в инете- сидела и рыдала перед монитором

гость
#5

К ветеренару немедленно.

Гость
#6

Ирина! Я не ветеринар, но животные есть и были. К ветам обращалась. В том числе к "своим". По вашему описанию - все плохо или даже очень плохо. Исходя из советов, что давали мне. Коту срочно глюкозы (потенциальный вред ниже, чем необходимость срочно дать питание). 5 мл из шприца в рот в два приема. В туалет ходит? Какие уколы кололи? УЗИ? Лучше бы найти вета, который поставит вменяемый диагноз - 1000%(. Если не выходит - пытаться держать на глюкозе + куриный бульон (и следите, чтоб тепло было). Это даст время организму справиться. Если, конечно, есть шансы (зависит от того, что именно случилось). А то он сейчас загибается еще и от голода (а у сфинксов очень быстрый обмен веществ).

Гость
#7
Гость

Мы сегодня свозили котика нашего на прием-обследование. Перед этим вырывали зуб.
Всё не просто - есть угроза, что вырвут все зубы...Якобы какая-то инфекция (НА ДЕСНАХ).
Ветеринар дала какие-то таблетки и за этот не утешительный прием еще и бабла стянули.
Мама еще всякого начиталась в инете- сидела и рыдала перед монитором

Пишу без "особой уверенности в голосе". Вырвать ВСЕ зубы из-за инфекции на деснах? А антибиотики не предлагали? Или таблетки - это как раз они? Если да - ситуацию может повернуть разовая максимальная доза (веты часто осторожно предлагают меньшую), но нужно знать что за табл.

Гость
#8
Гость

ГостьМы сегодня свозили котика нашего на прием-обследование. Перед этим вырывали зуб.
Всё не просто - есть угроза, что вырвут все зубы...Якобы какая-то инфекция (НА ДЕСНАХ).
Ветеринар дала какие-то таблетки и за этот не утешительный прием еще и бабла стянули.
Мама еще всякого начиталась в инете- сидела и рыдала перед монитором
Пишу без "особой уверенности в голосе". Вырвать ВСЕ зубы из-за инфекции на деснах? А антибиотики не предлагали? Или таблетки - это как раз они? Если да - ситуацию может повернуть разовая максимальная доза (веты часто осторожно предлагают меньшую), но нужно знать что за табл.

Спасиб за совет. Я тоже пока недоумеваю. Но там спец по зубам вроде...
Пока на десны папа наносит спец. мазь... Но его повезут еще раз через дней 20... Эххх
"Веты" загребают афигенные бабки на любви заботливых хозяев к своим питомцам. Просто выписать таблетки было нельзя...

гость
#9

весной была такая же история с кошечкой,принесли здоровую,весёлую,как только дали противоглистное-заболела,никакие вет-ры не спасли.

Гость
#10

В другую ветклинику везите, про биосептин, ветом почитайте в игтернете, может поможет.

Гость
#11

И быстрее везите или что то делайте, какие 20 дней? Может у вас нет этих дней! Кот загибается, а вы ждете.

гость
#12

Девочки извините,что влезла в тему, но у меня вопрос жизни и смерти. Позавчера умерла любимая кошка и ни какие веты не смогли помочь, остались три котенка им три недели, может подскажите как за ними ухаживать.

Гость
#13
гость

весной была такая же история с кошечкой,принесли здоровую,весёлую,как только дали противоглистное-заболела,никакие вет-ры не спасли.

Девочки, Автор, а какие противоглистные давали, напишите если не трудно. Это важно.

Гость
#14
гость

Девочки извините,что влезла в тему, но у меня вопрос жизни и смерти. Позавчера умерла любимая кошка и ни какие веты не смогли помочь, остались три котенка им три недели, может подскажите как за ними ухаживать.

Их вроде бы из пипетки кормят специальной смесью. Протирают губкой вместо мамы. Но вам лучше специалистов спросить. Сходите кстати на mauforum.ru

Ирина
#15
Гость

Ирина! Я не ветеринар, но животные есть и были. К ветам обращалась. В том числе к "своим". По вашему описанию - все плохо или даже очень плохо. Исходя из советов, что давали мне. Коту срочно глюкозы (потенциальный вред ниже, чем необходимость срочно дать питание). 5 мл из шприца в рот в два приема. В туалет ходит? Какие уколы кололи? УЗИ? Лучше бы найти вета, который поставит вменяемый диагноз - 1000%(. Если не выходит - пытаться держать на глюкозе + куриный бульон (и следите, чтоб тепло было). Это даст время организму справиться. Если, конечно, есть шансы (зависит от того, что именно случилось). А то он сейчас загибается еще и от голода (а у сфинксов очень быстрый обмен веществ).

.

Ответ , у врача были, сделали капельницу, уколы, дала таблетку лапирамида температура конечно у него 38,6 врач сказал отравление сухим кормом, жалко кота, весил 3кг сейчас вообще как пушинка, после уколов, и капельницы пытался сам попить воды,

Гость
#16

15. Ирина ,

А что за корм?
Анализы сдавали?

Гость
#17
гость

Девочки извините,что влезла в тему, но у меня вопрос жизни и смерти. Позавчера умерла любимая кошка и ни какие веты не смогли помочь, остались три котенка им три недели, может подскажите как за ними ухаживать.

в ветеринарных аптеках есть заменители молока для животных

Гость
#18
Ирина

Гость
Ирина! Я не ветеринар, но животные есть и были. К ветам обращалась. В том числе к "своим". По вашему описанию - все плохо или даже очень плохо. Исходя из советов, что давали мне. Коту срочно глюкозы (потенциальный вред ниже, чем необходимость срочно дать питание). 5 мл из шприца в рот в два приема. В туалет ходит? Какие уколы кололи? УЗИ? Лучше бы найти вета, который поставит вменяемый диагноз - 1000%(. Если не выходит - пытаться держать на глюкозе + куриный бульон (и следите, чтоб тепло было). Это даст время организму справиться. Если, конечно, есть шансы (зависит от того, что именно случилось). А то он сейчас загибается еще и от голода (а у сфинксов очень быстрый обмен веществ). .
Ответ , у врача были, сделали капельницу, уколы, дала таблетку лапирамида температура конечно у него 38,6 врач сказал отравление сухим кормом, жалко кота, весил 3кг сейчас вообще как пушинка, после уколов, и капельницы пытался сам попить воды,

Я бы точно кормила насильно (бульоном как уже сказала) и, может, влажным кормом, если хоть как-то жует и глотает. Глюкозу хотя бы разово (5мл). Лапирамид... не знаю, предпочла бы не давать. Если еще и понос - возможно дала бы Альфа-нормикс (это для людей, дорогой, нужен осколок от таблетки, скол прим 2 мм). Но последнее - это на свой страх и риск делая (просто это лучший кишечный антибиотик, аналогов нет).

Гость
#19
гость

Девочки извините,что влезла в тему, но у меня вопрос жизни и смерти. Позавчера умерла любимая кошка и ни какие веты не смогли помочь, остались три котенка им три недели, может подскажите как за ними ухаживать.

Обеспечить теплое гнездо. Смесь для кормления бывают в зоомагах. Если нет - молоко коровье разбавляют не менее, чем напополам (иначе завороток кишок обеспечен), что добавляют еще - не помню, но задайте этот вопрос не форуму, а гуглу - скорей всего поиск выдаст рецепт. Кормить стараться, чтобы сосали только сами, если наглотаются носом - велика вероятность воспаления легких (она и так не маленькая при искусственном кормлении). Прежде чем начинать кормить - разбудить короткими поглаживаниями, имитируя как кошка вылизывает. Если умеете подражать кошачьему мяуканью и урчанию (слышали ж как она с ними "говорит") - вперед. Все это стимулирует их сосать самим, снимает стресс. Меня в свое время это спасло, когда трехнедельные сиротки меня чуть не взбесили, что накормить их не могу (я их с работы притащила - там кошка под автомобиль попала). Как начала гладить как сказала и мурчать - вуаля: едят, играют, ухожу - спят до моего следующего визита. После еды смоченной ваткой/тряпочкой "вылизываем" попки. Могут присасывать друг другу хвостики... мне показалось - ничего страшного. Лишь бы не мерзли.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьМы сегодня свозили котика нашего на прием-обследование. Перед этим вырывали зуб.
Всё не просто - есть угроза, что вырвут все зубы...Якобы какая-то инфекция (НА ДЕСНАХ).
Ветеринар дала какие-то таблетки и за этот не утешительный прием еще и бабла стянули.
Мама еще всякого начиталась в инете- сидела и рыдала перед монитором
Пишу без "особой уверенности в голосе". Вырвать ВСЕ зубы из-за инфекции на деснах? А антибиотики не предлагали? Или таблетки - это как раз они? Если да - ситуацию может повернуть разовая максимальная доза (веты часто осторожно предлагают меньшую), но нужно знать что за табл.
Спасиб за совет. Я тоже пока недоумеваю. Но там спец по зубам вроде...
Пока на десны папа наносит спец. мазь... Но его повезут еще раз через дней 20... Эххх
"Веты" загребают афигенные бабки на любви заботливых хозяев к своим питомцам. Просто выписать таблетки было нельзя...

Да веты в клиниках - жесть как раскручивают и, увы, часто сами не знают и не понимают от чего лечат. Синулокс неплохой антибиотик для кошек и собак. Почитайте показания - может и вашей подойдет. Из людского - цифран. Но я его сама давала от отчаяния, что собе плохо в ночь (у нас хроника, операцию - боюсь и дорого и возраст и без гарантий), а синулокса (рекомендованного ветом) нет и не куплю сейчас сразу). И нормально прошло... даже без разницы. Дозу как младенцу раз в сутки (5-6 кг собакин).
Спец-мазь для десен... тетрациклин глазной тоже работает (проверено на себе).

Гость
#21
гость

весной была такая же история с кошечкой,принесли здоровую,весёлую,как только дали противоглистное-заболела,никакие вет-ры не спасли.

что давали? дозировку соблюдали? не может быть такого от глистогонки

Гость
#22
Ирина

Гость
Ирина! Я не ветеринар, но животные есть и были. К ветам обращалась. В том числе к "своим". По вашему описанию - все плохо или даже очень плохо. Исходя из советов, что давали мне. Коту срочно глюкозы (потенциальный вред ниже, чем необходимость срочно дать питание). 5 мл из шприца в рот в два приема. В туалет ходит? Какие уколы кололи? УЗИ? Лучше бы найти вета, который поставит вменяемый диагноз - 1000%(. Если не выходит - пытаться держать на глюкозе + куриный бульон (и следите, чтоб тепло было). Это даст время организму справиться. Если, конечно, есть шансы (зависит от того, что именно случилось). А то он сейчас загибается еще и от голода (а у сфинксов очень быстрый обмен веществ). .
Ответ , у врача были, сделали капельницу, уколы, дала таблетку лапирамида температура конечно у него 38,6 врач сказал отравление сухим кормом, жалко кота, весил 3кг сейчас вообще как пушинка, после уколов, и капельницы пытался сам попить воды,

чем кормите? а лоперамид зачем? у него понос?

Гость
#23

нос глазки чистые? на инфекции не проверяли?

Гость
#24

вот начитаешься тут и страшно теперь противоглистое (выписанное ветеринаром по рецепту,с дозировками никогда не ошибалась)котику давать,слышала не раз о таких реакциях на препараты.может это индивидуальная непереносимость какая?но тогда как угадать что подходит животному а что нет?веты ведь судя по всему наугад выписывают,не учитывая индивидуальные особенности организма.

Гость
#25
Гость

вот начитаешься тут и страшно теперь противоглистое (выписанное ветеринаром по рецепту,с дозировками никогда не ошибалась)котику давать,слышала не раз о таких реакциях на препараты.может это индивидуальная непереносимость какая?но тогда как угадать что подходит животному а что нет?веты ведь судя по всему наугад выписывают,не учитывая индивидуальные особенности организма.

индивидуальная непереносимость может быть в породе, но это хозяин должен знать, бывают подделки, но тут выбирать место, где покупать, для кошек неплох мильбемакс, для собак - не для всех, имеющим в происхождении колли, лучше не надо

Гость
#26

автор, что с котиком, жив?

Гость
#27
Гость

автор, что с котиком, жив?

овца слиняла ...

Гость
#28
Гость

вот начитаешься тут и страшно теперь противоглистое (выписанное ветеринаром по рецепту,с дозировками никогда не ошибалась)котику давать,

Да просто сверху натирают какое-то спец. лекарство на ШЕРСТЬ!
Не надо искать проблем там, где их нет

#29

Срочно в ветклинику!!!Я так тянула,думала,у кота запор,а он взял и умер вчера!Просто угас.А там такие анализы оказались-он оказывается отравился,я а его клизмовала😔

Гость
#30
Гость

Спасиб за совет. Я тоже пока недоумеваю. Но там спец по зубам вроде...
Пока на десны папа наносит спец. мазь... Но его повезут еще раз через дней 20... Эххх
"Веты" загребают афигенные бабки на любви заботливых хозяев к своим питомцам. Просто выписать таблетки было нельзя...

Я недавно столкнулась с той же проблемой. Собирались вырывать зубы из-за страшного гингивита. Но вырвали только два. Две недели кололи синулокс дома. Всё прошло. Нам повезло с врачом. А так они разводят часто на деньги --добросовестных врачей немного. Не торопитесь вырывать зубы. Всё лечится . Это крайняя мера, совсем крайняя . ЗДОРОВЬЯ котейке!!!

Гость
#30
Гость

Я недавно столкнулась с той же проблемой. Собирались вырывать зубы из-за страшного гингивита. Но вырвали только два. Две недели кололи синулокс дома. Всё прошло. Нам повезло с врачом. А так они разводят часто на деньги --добросовестных врачей немного. Не торопитесь вырывать зубы. Всё лечится . Это крайняя мера, совсем крайняя . ЗДОРОВЬЯ котейке!!!

Кстати, десны были кровавые и вишневого цвета -- жуть. Как кисель. Мазали метрогил- дента, винилином. Ничего не помогало, пока не прокололи синулокс. Найдите хорошего врача. УДАЧИ!!!

Лариса
#32
гость

Девочки извините,что влезла в тему, но у меня вопрос жизни и смерти. Позавчера умерла любимая кошка и ни какие веты не смогли помочь, остались три котенка им три недели, может подскажите как за ними ухаживать.

У нас после родов умерла кошка. Сначала давали через соску каждые 4 часа смесь - заменитель молока, обязательно гладил животик, чтобы писяли. Потом ветеринар сказал можно разбавлять корове молоко немного водой и добавлять немножко мёда на кончике ножа. Вокруг котят выложить мягкие игрушки. Постепенно добавляли в питание перепелиным яйца и жидкий корм, кефир и куриный бульйон. А потом овощи и мясо. Терпения вам и сил побольше, если не найдётся кошка-кормушка, то это непросто, знаю из своего опыта. Мы смогли. И вам успеха!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема