Гость
Статьи
соседка возмущается на …

соседка возмущается на мою собаку

Всем добрый вечер!
Нужен совет что говорить соседке по поводу собаки.
Мы живём в жилом доме.В семье у нас четверо детей, самой младшей 3 года.Так вот , у нас есть собака Лабрадор, очень игривая и очень любит детей...пошли с ней как то гулять , возвращаемся уже домой , заходим в подъезд к лифту и там стоит соседка с ребёнком , начинает оскорблять , тип почему вы гуляете с собакой без намордника и поводка , я ей отвечаю она ничего не сделает и я отвечаю за собаку и её последствия , и начинает покрывать матом...вы совсем уже ебан***сь, уберите свою псину , вы вообще ах***ли ну и я не стала слушать дальше, так как приехал лифт и мне нужно было поскорее домой.

Кристина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сра.ч начинать с какого момента " четверо детей", "собака без намордника" или "соседка с ребенком орала на меня"?

Гость
#2

Жалко вас( И жалко что у вас милый лабик. У меня кане корсо так я на таких убогих как ваша соседка просто его стравливаю что бы зарычал и облаял. Сразу затыкаются и убегают. А тут она видит что песик добрый и хозяйка спокойная и гнет понты.

Ну
#3

Может правда намордник одеть?

Гость
#6

Лабрик в наморднике.... Такса и то злее

Гость
#7
Гость

Вы обязаны держать собаку на поводке и в наморднике. ТЕМ БОЛЕЕ в жилом доме, в общественных местах, в т.ч. на лестничной клетке около лифта. А также вам ЗАПРЕЩЕНО выгуливать свою собаку на детских площадках. И возле них.

Ну давай пруф статьи или закона в студию убожество!!?? Обязаны ей млиать.... Да что хочу то и делаю. Мне ваши выблядыши от разовых ахов и вы сами овули убогие тоже не нравитесь я же не козыряю какими то псевдо законами и тем что вы там что то обязаны мне.... Так вот и вы завалите хавалку свою

Гость
#8
Гость

ублюдошная

В зеркало взглянула?

Гость
#9
Ну

Может правда намордник одеть?

Точно! На выблядыше соседки он будет хорошо смотреться. Да и ей самой пойдёт

Гость
#10

Кстати, по закону -ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке.

Гость
#11
Ну

Может правда намордник одеть?

Хорошая идея) Думаю соседке будет в нем куда удобнее

Гость
#12

нарушаете закон и являете собой бы-дло-семью

Гость
#13
Гость

Кстати, по закону -ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке.

Какому закону???? Нету такого закона, нету... Даже полиция это признаёт когда я иду со своей собакой гуляя в александровском саду, благо живём рядом. Даже сотрудники ФСО только провожают взглядом и понимают что подойдя ближе рискуют получить укус с повисшим на себя кобелем весом 62кг который начнёт их рвать. У автора просто милый лабик и поэтому соседка выезживается, был бы стафф или аргентинец или Питт фиг бы слово вякнула, просто бы убегала

Гость
#14
Гость

нарушаете закон и являете собой бы-дло-семью

Номер закона или статью назовите уже!!!!

Гость
#15

"я отвечаю за собаку" *** , мне плевать , что ты там будешь отвечать, когда меня уже укусят твоя ***. Вот реально большего быдла чем собачники нету, и комменты выше подтверждение.

Гость
#16
Гость

Какому закону???? Нету такого закона, нету... Даже полиция это признаёт когда я иду со своей собакой гуляя в александровском саду, благо живём рядом. Даже сотрудники ФСО только провожают взглядом и понимают что подойдя ближе рискуют получить укус с повисшим на себя кобелем весом 62кг который начнёт их рвать. У автора просто милый лабик и поэтому соседка выезживается, был бы стафф или аргентинец или Питт фиг бы слово вякнула, просто бы убегала

«О содержании кошек и собак в городе Москве». Закон «О содержании собак в Российской Федерации» почитайте, полезно. В Кремле поди живете?

Гость
#17
Гость

«О содержании кошек и собак в городе Москве». Закон «О содержании собак в Российской Федерации» почитайте, полезно. В Кремле поди живете?

И что по этому закону типо, штрафик 500-1000руб? Смешно)) И все этот понимают. Через мост я живу от кремля, у Третьяковки.

Гость
#18
Гость

"я отвечаю за собаку" *** , мне плевать , что ты там будешь отвечать, когда меня уже укусят твоя ***. Вот реально большего быдла чем собачники нету, и комменты выше подтверждение.

а ты не провоцируй и не укусит. И знай что ксли укусит, тебе хана. Ибо первым делом будет перебита локтевая или тазобедренный сустав что бы повалить на землю тебя, а далее будут укусы в шею и скорее всего смерть от кровопотери. Так что прежде чем начинать визжать при виде собаки и гнать на хозяина про намордник, вспомните о описанной мною хронологии событий. Она актуальна для таких пород как стаффы, питты, аргентинцы, кане-корсо, ротвейлеры, доберманы, бордосы.

#19
Гость

Лабрик в наморднике.... Такса и то злее

Тю, а йорки и подобная мелочь - это хуже голодного волка ))) Я тоже слабо представляю себе лабрадора в наморднике

#20

Берите собаку на поводок, когда подходите к подъезду и все ) Соседям с их припадками ничего не докажешь... Да и дети обычно у таких истеричек неадекватные. Тут за собаку страшно

Гость
#21
Гость

И что по этому закону типо, штрафик 500-1000руб? Смешно)) И все этот понимают. Через мост я живу от кремля, у Третьяковки.

Далековато идти ввыгуливаться

Гость
#22
Гость

Далековато идти ввыгуливаться

Замкадыши вон откуда едут у кремля погулять и из Балаших и Наро.фоминсков, Можайсков и тд....... а мне 600 метров пройти много? Ну ну

Гость
#23
Гость

Замкадыши вон откуда едут у кремля погулять и из Балаших и Наро.фоминсков, Можайсков и тд....... а мне 600 метров пройти много? Ну ну

Да километра два это, я бы с собакой не потащилась через пробочные улицы. Мне на Чистопрудном места мало. Точнее народу много.

Гость
#24
Гость

Да километра два это, я бы с собакой не потащилась через пробочные улицы. Мне на Чистопрудном места мало. Точнее народу много.

ну да *** очень ограниченные создания еще бы кинулась под тачку и все

Гость
#25
Гость

"я отвечаю за собаку" *** , мне плевать , что ты там будешь отвечать, когда меня уже укусят твоя ***. Вот реально большего быдла чем собачники нету, и комменты выше подтверждение.

Речь идёт о том,что собака ни на кого не напала,а просто с хозяйкой мирно ждала лифт. А женщина с проблемами в личной жизни (или с головой всё плохо) свою агрессию решила выместить на постороннем человеке и собаке,которые ей и её ребёнку ничего не сделали. ***-это общаться с людьми через мат,причём при своём же ребёнке. Какой пример она подаёт? Хуже животного! Я со своей собакой абсолютно спокойно. Надеваю лишь поводок. Спокойная,добрая собака. Добрее многих людей!!!

Гость
#26
Гость

Речь идёт о том,что собака ни на кого не напала,а просто с хозяйкой мирно ждала лифт. А женщина с проблемами в личной жизни (или с головой всё плохо) свою агрессию решила выместить на постороннем человеке и собаке,которые ей и её ребёнку ничего не сделали. ***-это общаться с людьми через мат,причём при своём же ребёнке. Какой пример она подаёт? Хуже животного! Я со своей собакой абсолютно спокойно. Надеваю лишь поводок. Спокойная,добрая собака. Добрее многих людей!!!

Я тоже собачница, но считаю, что если собака больше тоев или йорка, то на ней обязательно должен быть поводок и намордник. И какашки за ней надо убирать.
Город - это территория людей, а не животных.

Гость
#27
Гость

а ты не провоцируй и не укусит. И знай что ксли укусит, тебе хана. Ибо первым делом будет перебита локтевая или тазобедренный сустав что бы повалить на землю тебя, а далее будут укусы в шею и скорее всего смерть от кровопотери. Так что прежде чем начинать визжать при виде собаки и гнать на хозяина про намордник, вспомните о описанной мною хронологии событий. Она актуальна для таких пород как стаффы, питты, аргентинцы, кане-корсо, ротвейлеры, доберманы, бордосы.

Вы на редкость агрессивное ***.
PS У меня был кавказец 80 см в холке - к слову.

Гость
#28

больше 28 см в холке-обязательно поводок,намордник необязательно,только в людных местах. у меня маленькая и то всегда на поводке от дeбильныx людишек .

Гость
#29
Гость

больше 28 см в холке-обязательно поводок,намордник необязательно,только в людных местах. у меня маленькая и то всегда на поводке от дeбильныx людишек .

Вот кстати - таксы - миленькие, но истеричные собачки. Ребенка могут и испугать и укусить - пасть то у них немаленькая.

Гость
#30
Гость

а ты не провоцируй и не укусит. И знай что ксли укусит, тебе хана. Ибо первым делом будет перебита локтевая или тазобедренный сустав что бы повалить на землю тебя, а далее будут укусы в шею и скорее всего смерть от кровопотери. Так что прежде чем начинать визжать при виде собаки и гнать на хозяина про намордник, вспомните о описанной мною хронологии событий. Она актуальна для таких пород как стаффы, питты, аргентинцы, кане-корсо, ротвейлеры, доберманы, бордосы.

у нас сосед не провоцировал,а напала собака,но он с ножом ходит и зарезал одним махом. Кстати,баллончик тоже помогает. Собака непривязанная может напасть на другую собаку , вот в частности у соседа так и было.он чинно гулял со своим псом на поводке,видимо предвидит такие ситуации.

Гость
#31
Гость

Вот кстати - таксы - миленькие, но истеричные собачки. Ребенка могут и испугать и укусить - пасть то у них немаленькая.

таксы могут,но у меня корги,которая только мило улыбается и никогда не лает ,её все гладят,но не спускаю всё-равно.

Гость
#33
Гость

Кстати, по закону -ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке.

Какому закону???? Нету такого закона, нету... Даже полиция это признаёт когда я иду со своей собакой гуляя в александровском саду, благо живём рядом. Даже сотрудники ФСО только провожают взглядом и понимают что подойдя ближе рискуют получить укус с повисшим на себя кобелем весом 62кг который начнёт их рвать. У автора просто милый лабик и поэтому соседка выезживается, был бы стафф или аргентинец или Питт фиг бы слово вякнула, просто бы убегала
Бедный пёс с такой хозяйкой, закончит либо пристреленым, либо отравленым. Реально жалко пса.

Мигрант_из_подмосковья
#36

Лабрадор - напасть не может! Они слишком любят людей

Гость
#37

Статья 16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение.
Статья 27 Закона «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа.
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

И это только часть статей про намордник для собак. Автор, вы не правы. Ваша собака незнакома посторонним людям, она может иметь психические травмы, вы обязаны надевать на нее намордник.

мари
#38
Гость

а ты не провоцируй и не укусит. И знай что ксли укусит, тебе хана. Ибо первым делом будет перебита локтевая или тазобедренный сустав что бы повалить на землю тебя, а далее будут укусы в шею и скорее всего смерть от кровопотери. Так что прежде чем начинать визжать при виде собаки и гнать на хозяина про намордник, вспомните о описанной мною хронологии событий. Она актуальна для таких пород как стаффы, питты, аргентинцы, кане-корсо, ротвейлеры, доберманы, бордосы.

У меня ротвейлер,но вы полная ду...ра,неадекватная и агрессивная. Все кончится тем,что вашу бедную собаку или отравят или пристрелят.Хотя лучше бы вас,ибо вы неадекват.

мари
#39
Гость

Вы на редкость агрессивное ***. PS У меня был кавказец 80 см в холке - к слову.

точно,она неадекват полнейший. У меня ротвейлер.

Гость
#40
Ну

Может правда намордник одеть?

C какого перепугу на добрую собаку надевать намордник? Чтобы на нее напала другая собака и покалечила, потому как собака в наморднике беззащитна?

Гость
#41
Гость

Статья 16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение. Статья 27 Закона «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа. Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. И это только часть статей про намордник для собак. Автор, вы не правы. Ваша собака незнакома посторонним людям, она может иметь психические травмы, вы обязаны надевать на нее намордник.

Это законы от 2005 года, они давно и безнадежно устарели. А вы просто перепечатываете то, что есть в интернете. Ищите новые законы.

Гость
#42
Гость

Это законы от 2005 года, они давно и безнадежно устарели. А вы просто перепечатываете то, что есть в интернете. Ищите новые законы.

Вот новый этого года
С 1 января 2018 года вступают в силу поправки к закону о животных.

13 декабря Госдумой был принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 245 Уголовного кодекса Российской федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», а также поправки к закону «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Помимо ужесточения наказания за живодерство, в силу вступают новые правила содержания и выгула домашних питомцев (статья 14).

В первую очередь, новый порядок выгула животных требует от хозяев обеспечения безопасности на прогулке как для самого животного, так и для других граждан и их имущества. Поэтому вести пса нужно строго на поводке на проезжей части, во дворах жилых домов, на детских и спортивных площадках.

Во-вторых, особое внимание нужно уделять чистоте на улицах. С 1 января 2018 года вводятся штрафы за загрязнение территорий продуктами жизнедеятельности животных. Хозяевам придется убирать за своими питомцами экскременты.

Гость
#43

Вот для Москвы:
Что касается штрафов за выгул собаки без намордника, они регламентируются региональными правовыми актами. Так, в Москве можно выгуливать питомца без намордника, если не планируется посещение магазинов, рынков, пляжей, детских площадок или передвижение в общественном транспорте. Для таких случаев следует в обязательном порядке надевать псу намордник, независимо от его размеров и породы. В противном случае придется заплатить штраф в сумме 1000-2000 руб. (согласно статьи 5.1 п.3 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях).

Одиночество
#44

Водите на поводке собаку.А дураков игнорируйте.ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ.

Гость
#45
Гость

а ты не провоцируй и не укусит. И знай что ксли укусит, тебе хана. Ибо первым делом будет перебита локтевая или тазобедренный сустав что бы повалить на землю тебя, а далее будут укусы в шею и скорее всего смерть от кровопотери. Так что прежде чем начинать визжать при виде собаки и гнать на хозяина про намордник, вспомните о описанной мною хронологии событий. Она актуальна для таких пород как стаффы, питты, аргентинцы, кане-корсо, ротвейлеры, доберманы, бордосы.

Люди!!! Теперь вы понимаете что ЧАСТО ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК -ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. И они могут реально натравить на вас своего зверя.!!!

Гость
#46
Гость

Люди!!! Теперь вы понимаете что ЧАСТО ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК -ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. И они могут реально натравить на вас своего зверя.!!!

Реально натравить своего зверя собачники могут ТОЛЬКО на психически ненормального собаконенавистника!

Гость
#47
Гость

Реально натравить своего зверя собачники могут ТОЛЬКО на психически ненормального собаконенавистника!

А собаконенавистник - это НЕ человек. Это - МОРАЛЬНЫЙ УРОД.

38 попугаев
#48

У меня померанский шпиц. Три кило весу наберёт с трудом если плотно покушавши. И она меня периодически орут неадекваты "Почему собака не в наморднике!"

Гость
#49

[quote="Гость"]Какому закону???? Нету такого закона, нету... Даже полиция это признаёт когда я иду со своей собакой гуляя в александровском саду, благо живём рядом. Даже сотрудники ФСО только провожают взглядом и понимают что подойдя ближе рискуют получить укус с повисшим на себя кобелем весом 62кг который начнёт их рвать. У автора просто милый лабик и поэтому соседка выезживается, был бы стафф или аргентинец или Питт фиг бы слово вякнула, просто бы убегала[/
И.б.анашка, твои фантазии? Подходить не надо, пару пуль и дальше гордишься трупиком 62 кг. Пса будет жалко, тебя-нет

Гость
#50
Гость

Кстати, по закону -ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке.

Ну у собаки автора НИ того, НИ другого не было. Почувствуйте разницу.