Гость
Статьи
Хотим завести в …

Хотим завести в квартире не большую собаку

Добрый день,помогите с советом.Хотим завести в квартире не большую собаку .Выбор пал на цвергпинчера и Джек рассела.Кого посоветуете?В семье есть сын 12лет и поэтому чихуахуа и тои не подходят,а большую жалко в квартиру.

Марина
48 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Джек рассел такой добродушный судя по фото🙄
Как из мультика

Гость
#2

Цвергпинчер пустолай, а расселы очень активные собаки, им нужно много движения.

Мнение
#3

Джек разнесет всю квартиру. В чем несовместимость ребенка 12 лет и чихуашки я не поняла :))
Цверг-пинчер получше будет вариант. А вообще еще гриффоны, мопсы, бульдоги хорошие собаки для проживания в квартирах

Гость
#4

Лучше съездите в приют, там тоже бывают небольшие и активные собачки. К тому с породистыми больше проблем, они больше склонны к заболеваниям

Гость
#5

И да. Щенки все грызут и везде ходят в туалет.

Гость
#6
Гость

И да. Щенки все грызут и везде ходят в туалет.

Это да :( Я свою собаку называю "щенок из ада" :)))

Гость
#7
Гость

И да. Щенки все грызут и везде ходят в туалет.

Может только нам повезло,чихуахуа,вообще ничего не грыз и не грызет,и как взяли в 2 мес,четко ходит в лоток,ни разу в неположенном месте не сходил.Никаких проблем,ненарадуемся маленькой умной собачке!Хотела автору посоветовать эту породу,но она ее не рассматривает.

Марина
#8
Мнение

Джек разнесет всю квартиру. В чем несовместимость ребенка 12 лет и чихуашки я не поняла :)) Цверг-пинчер получше будет вариант. А вообще еще гриффоны, мопсы, бульдоги хорошие собаки для проживания в квартирах

Да я очень хотела французик,но меня напрягает их болезненность

Марина
#9
Гость

Может только нам повезло,чихуахуа,вообще ничего не грыз и не грызет,и как взяли в 2 мес,четко ходит в лоток,ни разу в неположенном месте не сходил.Никаких проблем,ненарадуемся маленькой умной собачке!Хотела автору посоветовать эту породу,но она ее не рассматривает.

Мне тоже они нравятся,особенно стандартные,но сын отказывается с ней гулять,возраст такой,переходный)

Марина
#10
Гость

Цвергпинчер пустолай, а расселы очень активные собаки, им нужно много движения.

Вот и я переживаю,что лаять будет по любому пустяку,а мне говорят,как воспитаешь

Гость
#11
Марина

Вот и я переживаю,что лаять будет по любому пустяку,а мне говорят,как воспитаешь

А как запретить ему тяфкать? Я видела собаку цверга, лает каждую секунду, это ужас

Гость
#12

У меня Джек, ему надо оооочень много внимания и они и правда шкодливые (вырыл тунель в диване, выкопал пальму из горшка и т.д.), но очень ручной, компанейский и добрый. В лоток он не будет ходить, такая собака нужна любителям прогулок. Если вы его готовы угуливать так, что бы потом у него сил на ерунду не было - вам подходит, если нет - лучше не берите, это не карманная собачка, ему нужен движ.
Мне из маленьких шиба (сиба) - ину нравится, присмотритесь, тоже очень интересная собака.

Марина
#13
Гость

У меня Джек, ему надо оооочень много внимания и они и правда шкодливые (вырыл тунель в диване, выкопал пальму из горшка и т.д.), но очень ручной, компанейский и добрый. В лоток он не будет ходить, такая собака нужна любителям прогулок. Если вы его готовы угуливать так, что бы потом у него сил на ерунду не было - вам подходит, если нет - лучше не берите, это не карманная собачка, ему нужен движ. Мне из маленьких шиба (сиба) - ину нравится, присмотритесь, тоже очень интересная собака.

Гулять конечно будем,но наверно без фанатизма,а сиба-ину нравятся,но их мало и цены кусаются)))

Марина
#14

[quote="Гость" message_id="66177809"] А как запретить ему тяфкать? Я видела собаку цверга, лает каждую секунду, это ужас[/quote
говорят,если лает без причины это плохое воспитание,но где гарантия?Вот и думаю

Гость
#15

ШИ-ЦУ!

#16

Купите Веста! Самая классная, компанейская порода. Не воняет псиной, шерсть не лезет ( 2 раза в год надо стрич). Добрые и ласковые от природы! Не пожалеете!

Мнение
#17
Марина

Да я очень хотела французик,но меня напрягает их болезненность

Все собаки болеют. К этому надо спокойно относиться.
У нас был боксер, болячки постоянные были, уж не знаю где у него не было операций, но это не помешало ему прожить 11 активных лет, разнести всю квартиру и своим лаем и видом (не агрессией, в жизни никого не укусил) держать в страхе всех соседей :)))

Мнение
#18
Марина

Гулять конечно будем,но наверно без фанатизма,а сиба-ину нравятся,но их мало и цены кусаются)))

Если гулять без фанатизма, джек не вариант. Может шнацеоов или коккеров рассмотреть? Но вообще тогда бульдожки и мопсы идеальный вариант.
Гриффоны классные собачки, особенно брабансоны, которые гоадкошерстные. Но лаючие, но я к этому нормально отношусь. Это же собаки, они так общаются :))

Марина
#19
Екатерина Елизарова

Купите Веста! Самая классная, компанейская порода. Не воняет псиной, шерсть не лезет ( 2 раза в год надо стрич). Добрые и ласковые от природы! Не пожалеете!

Я рассматривала Веста,а Вы с личного опыта предлагаете?

Марина
#20
Мнение

Все собаки болеют. К этому надо спокойно относиться. У нас был боксер, болячки постоянные были, уж не знаю где у него не было операций, но это не помешало ему прожить 11 активных лет, разнести всю квартиру и своим лаем и видом (не аг

рессией, в жизни никого не укусил) держать в страхе всех соседей :)))

Я рада что у Вас хватило терпения подарить собаке счастливую жизнь!Вы молодцы!

Гость
#21

Посмотрите породу бостон-терьер. Почитайте про характер, идеальный , умный, воспитанный, покладистый компаньон. Небольшая, не лает, мыть легко, шерсти нет. И для мальчика внешность подойдет.

Гость
#22

От весты отговорю. У них ОЧЕНЬ упертый , сложный характер. Примерно как у бассетов. Она себе на уме, вредничают. Да, они прелесть, обаятельные, ласковые, но ПАХНУТ и имеют профзаболевание глаз, у них это слабое место, могут ослепнуть. К тому же постоянные аллергии их бич, все отражается на шерсти. Собака проблемная, требует ухода и денег на ветеринаров.

Гость
#23

А с чего вам жалко большую собаку в квартиру? У меня всю жизнь крупняк в квартире и прекрасно живут, после квартиры ни одна в вольере жить не хочет и в деревне на улице не остается, а в дом просится. И споклйному сенбернару намного лучше в квартире жить, чем активнейшему охотнику джек расселу )))

Гость
#24

Мы завели шиба ину. Очень умный прекрасный пёс. Это как полноценная собака, но квартирного размера. Дорогая, правда. А всякие чихуа и подобное - собаки для дам в возрасте.

Гость
#25
Гость

И споклйному сенбернару намного лучше в квартире жить, чем активнейшему охотнику джек расселу )))

Классная собака, но сколько же жратвы ей надо???

Гость
#26
Гость

Мы завели шиба ину. Очень умный прекрасный пёс. Это как полноценная собака, но квартирного размера. Дорогая, правда. А всякие чихуа и подобное - собаки для дам в возрасте.

Собака, как собака, не очень послушная , да и попа в мехах, от какашек нужно чистить. Она как раз и есть собака компаньон, любима пожилыми людьми, не терпит других животных в доме, слушается одного человека, предана ему, поэтому ее рекомендуют одиноким, а не семейнымм.
Чихуахи элитные стоят 100 тыс рублей, между прочим, сиба ваша элитная на треть дешевле. А обычные стоят одинаково.

#27

Заведите пуделя. Не линяет, нет запаха, гипоаллергенный. 2 место в рейтинге самых умных собак (после бордер-колли). Вещи не портит. Веселый, жизнерадостный, щенячий характер до старости. Очень хорошо ладит с детьми. Выгуливать, конечно надо. И стричь раз в 2-3 месяца, можно купить машинку и научиться самому. Про пуделя пословица есть: еще не человек, но уже не собака.

Гость
#28
Гость

Посмотрите породу бостон-терьер. Почитайте про характер, идеальный , умный, воспитанный, покладистый компаньон. Небольшая, не лает, мыть легко, шерсти нет. И для мальчика внешность подойдет.

Бостоны чем-то похожи на французов,но они так редки у нас и дороги,что не получится

Марина
#29
Гость

Собака, как собака, не очень послушная , да и попа в мехах, от какашек нужно чистить. Она как раз и есть собака компаньон, любима пожилыми людьми, не терпит других животных в доме, слушается одного человека, предана ему, поэтому ее рекомендуют одиноким, а не семейнымм. Чихуахи элитные стоят 100 тыс рублей, между прочим, сиба ваша элитная на треть дешевле. А обычные стоят одинаково.

да,цена кусается,а так нравятся,но им наверно жарко в наших квартирах в такой шубе

Марина
#30
Гость

От весты отговорю. У них ОЧЕНЬ упертый , сложный характер. Примерно как у бассетов. Она себе на уме, вредничают. Да, они прелесть, обаятельные, ласковые, но ПАХНУТ и имеют профзаболевание глаз, у них это слабое место, могут ослепнуть. К тому же постоянные аллергии их бич, все отражается на шерсти. Собака проблемная, требует ухода и денег на ветеринаров.

Да,читала про них,не очень легкая порода

Гость
#31

А если басенджи? НЕ ЛАЕТ (соседи жаловаться не будут), цена умерена, небольшая по размерам, шерсти нет, псинкой пахнет это не пудель, морда сухая, не слюней ни прочих выделений. Глаза чистые, собака легкая в уходе. Но, глуповата, и гулять на поводке. Зато добрая, для детей идеальна, симпатична внешне.

Ольга
#32
Зеленая

Заведите пуделя. Не линяет, нет запаха, гипоаллергенный. 2 место в рейтинге самых умных собак (после бордер-колли). Вещи не портит. Веселый, жизнерадостный, щенячий характер до старости. Очень хорошо ладит с детьми. Выгуливать, конечно надо. И стричь раз в 2-3 месяца, можно купить машинку и научиться самому. Про пуделя пословица есть: еще не человек, но уже не собака.

Согласна 100%. Смотрела как-то интервью с кинологом, так он именно о пуделе с восторгом отзывался. У меня самой цвергпинчер. Очень своенравный малый. Всё понимает, но слушается только когда сам захочет. Не могу сказать, все ли особи данной породы таковы...

Марина
#33
Гость

А если басенджи? НЕ ЛАЕТ (соседи жаловаться не будут), цена умерена, небольшая по размерам, шерсти нет, псинкой пахнет это не пудель, морда сухая, не слюней ни прочих выделений. Глаза чистые, собака легкая в уходе. Но, глуповата, и гулять на поводке. Зато добрая, для детей идеальна, симпатична внешне.

Смешно описали,но у меня в приорите все таки ум!)))

Марина
#34
Ольга

Согласна 100%. Смотрела как-то интервью с кинологом, так он именно о пуделе с восторгом отзывался. У меня самой цвергпинчер. Очень своенравный малый. Всё понимает, но слушается только когда сам захочет. Не могу сказать, все ли особи данной породы таковы...

Понимаю про пуделя,но вот не лежит к нему душа как=то,а цверг нравятся,но в доме ребенок и доброта в приоритете

Гость
#35

Заводите пти-брабансона. Супер собака ))) преданные, уменькие, ласковые, компаньоны. Пустолайством не страдают, как правило. Веселые, в отличии от чихов, тоев. За палкой, мячом бегают, бестся, прыгучие, очень с ними весело, и не хрупкие, несмотря на мелкий размер. К примеру, чих или той может переломать лапы спрыгнув с дивана. Да и мальчик с чихом/тоем на поводке смешно выглядит. А брабики и внешне забавные и по характеру классные! И, что немаловажно, здоровье крепкое. Шерсти мало, обычная линька сезонная. Гарантирую, что будете довольны породой.

Гость
#36

К тому же, ч было для нас немаловажно, если не успеваем погулять или погода уж очень плохая (ливень или -30 зимой), то брабансон прекрасно сходит по своим туалетным елам в кошчьий лоток. Но гулять все равно нужно,это не диванная собачка, любит улицу и активные игры.

Гость
#37
Гость

А если басенджи? НЕ ЛАЕТ (соседи жаловаться не будут), цена умерена, небольшая по размерам, шерсти нет, псинкой пахнет это не пудель, морда сухая, не слюней ни прочих выделений. Глаза чистые, собака легкая в уходе. Но, глуповата, и гулять на поводке. Зато добрая, для детей идеальна, симпатична внешне.

Данная порода не лает, но воетт очень сильно....

Гость
#38
Мохнатая булка

Джек рассел такой добродушный судя по фото🙄 Как из мультика

это только в мультике .
в россии 90% уже ненастоящие джек расселы а продукты непонятного разведения : жуткая агрессия на всех , болезни, испорченный внешний вид.
найти настоящего джек рассела- проблема очень сильная.
+ надо с ними гулять часа 4 в день )) или хана квартире

Гость
#39
Марина

Гулять конечно будем,но наверно без фанатизма,а сиба-ину нравятся,но их мало и цены кусаются)))

что значит без фанатизма? 15 утром и вечером? тогда вам кроме тоя никто ненужен) а лучше кот.
Хорошая собака меньше 50-70 тыс. стоить не будет.
Остальное за 15-30 тысяч это генетически испорченные дворняжки с огромным букетом болезней.
У меня такой пес - 20 тысяч каждый месяц только на ветеринарку!

Гость
#40
Гость

А если басенджи? НЕ ЛАЕТ (соседи жаловаться не будут), цена умерена, небольшая по размерам, шерсти нет, псинкой пахнет это не пудель, морда сухая, не слюней ни прочих выделений. Глаза чистые, собака легкая в уходе. Но, глуповата, и гулять на поводке. Зато добрая, для детей идеальна, симпатична внешне.

Только воет так, что лучше б лаял))) Агресивен к другим собакам

Гость
#41
Марина

Смешно описали,но у меня в приорите все таки ум!)))

Тогда вам первым дело к кинологу - и заниматься раза 2-3 в неделю))
А знаете какие чихи умные, если с ними заниматься?:)
Посмотрите ККЧС

Гость
#42
Марина

Да я очень хотела французик,но меня напрягает их болезненность

Посмотрите Бостон-терьера, они похожи на французов, но не столь болезненны

Гость
#43
Гость

это только в мультике . в россии 90% уже ненастоящие джек расселы а продукты непонятного разведения : жуткая агрессия на всех , болезни, испорченный внешний вид. найти настоящего джек рассела- проблема очень сильная. + надо с ними гулять часа 4 в день )) или хана квартире

да полно нормальных собак, только надо понимать, что рассел - это охотник, норная собака, чтобы справиться с лисой нрав надо иметь крутой)) агрессия естесственнол у них есть, но надо же воспитывать, заниматься собакой, имхо совсем не для квартиры собака и ни разу ни ми-ми-ми

Гость
#44
Марина

Смешно описали,но у меня в приорите все таки ум!)))

что вы подразумеваете под умом? способность быстро обучаться или принимать решения в нужной ситуации, умение оценивать ситуации и делать выводы? умные собаки обычно своенравны, а хорошая обучаемость командам это не ум

Гость
#45
Гость

А с чего вам жалко большую собаку в квартиру? У меня всю жизнь крупняк в квартире и прекрасно живут, после квартиры ни одна в вольере жить не хочет и в деревне на улице не остается, а в дом просится. И споклйному сенбернару намного лучше в квартире жить, чем активнейшему охотнику джек расселу )))

в некотором роде соглашусть, у подруги бульмастиф в квартире, не видно-не слышно) неторопливая спокойная собака, большая мягкая игрушка( пока опасности рядом нет) ) но есть же и крупные активные, так что выбирать

Гость
#46
Марина

Понимаю про пуделя,но вот не лежит к нему душа как=то,а цверг нравятся,но в доме ребенок и доброта в приоритете

что значит доброта? собака бывает кусачей, только от жизни собачьей) вы не собираетесь заниматься воспитанием? тогда плюшевая подойдет

#47
Гость

Лучше съездите в приют, там тоже бывают небольшие и активные собачки. К тому с породистыми больше проблем, они больше склонны к заболеваниям

Мне тоже хотелось небольшую собачку. Просто домашнего любимца. Нашла по интернету. Отдавали просто так. Это помесь той-терьера и ещё небольшого терьерчика. Нисколько не жалею. Собачка умная, быстро освоилась. Если гонитесь за модой, породой,или разводить хотите, то это другое.

Гость
#48
Гость

Цвергпинчер пустолай, а расселы очень активные собаки, им нужно много движения.

Как воспитаете, такой он и будет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: