Гость
Статьи
А вас бесит сюсюкание …

А вас бесит сюсюкание с собаками?

Я хорошо отношусь к животным, никогда не обижаю, подкармливаю и т.д. Но меня жутко бесит, когда слишком их превозносят, как будто это человек. Один парень мне сказал «Ооо мои собаки это члены семьи и т.д». Ну ясно же, что животные и люди это разное, да, о них надо заботится, но они не будут никогда на одном уровне с членами семьи! А вот это сюсюкание, когда говорят по 100 раз одно и то же «Кто хороший мальчик? Ты хороший мальчик? Хочешь кушать? Кушать хочешь да? Хочешь куууушать?». Они же не понимают все равно! Положи им кушать и все! А даже если и понимают, то зачем повторять одно и то же сто раз?? Это звучит неадекватно! А когда они лезут с языком в лицо, это жесть, все облизывают! Ладно ещё коты, они более аккуратные, не лезут особо, но собаки, во всё суют свой язык!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

и не только с собаками, а сюсюканье в принципе.

Гость
#2

В смысле собаки не понимают, когда к ним хорошо обращаются?) Собаки вообще все понимают, им даже присущи эмоции типа стыд, радость, злость, грусть, страх, интерес. Я вот такая как вы описали, говорю сто раз, что мой пес хороший мальчик. Варю ему отдельно куриное филе и нарезаю свежую морковь. Купаю его раз в неделю, чищу ему зубы, лапы мою после прогулок. Команд много знает. Еще я часто ношу его на руках, даже на улице. Спит со мной в кровати. И я уверена, вы теперь меня представили какой-то неадекватной)))

Гость
#3

Автор, мне вот тоже животные ближе людей, я с котами и собаками сюсюкаю как ненормальная, они меня умиляют. А чьи то дети нет. Вам то какая разница, что приносит радость другим людям? К вам это как относится то?

Гость
#4

Нейтрально отношусь.бесит когда люди не занимаются воспитанием собаки,и она превращается в неконтролируемое агрессивное существо,также бесят обижающие животных люди

Автор
#5
Гость

В смысле собаки не понимают, когда к ним хорошо обращаются?) Собаки вообще все понимают, им даже присущи эмоции типа стыд, радость, злость, грусть, страх, интерес. Я вот такая как вы описали, говорю сто раз, что мой пес хороший мальчик. Варю ему отдельно куриное филе и нарезаю свежую морковь. Купаю его раз в неделю, чищу ему зубы, лапы мою после прогулок. Команд много знает. Еще я часто ношу его на руках, даже на улице. Спит со мной в кровати. И я уверена, вы теперь меня представили какой-то неадекватной)))

Да, собаки понимают хорошее отношение, но зачем например повторять по сто раз одну и ту же фразу? Можно сказать «Ты хороший мальчик или Хочешь кушать» ОДИН раз! Я не понимаю, зачем такое безумное сюсюкание

Гость
#6

Не раздражает, т.к. у меня нет собаки и меня это редко касается. Иногда это мило, если не слишком.

Гость
#7
Автор

Да, собаки понимают хорошее отношение, но зачем например повторять по сто раз одну и ту же фразу? Можно сказать «Ты хороший мальчик или Хочешь кушать» ОДИН раз! Я не понимаю, зачем такое безумное сюсюкание

Вот серьезно, я вас понимаю) Я при людях посторонних, конечно, не повторяю сто раз одно и тоже, но дома сдерживать приступы любви к собаке не могу. Собака не понимает значение слов, но стопроцентно улавливает настроение и интонацию. Если я его глажу и повторяю его имя, повторяю что он мой песень, мое солнышко, то он даже улыбается в ответ и очевидно, что ему приятно.

гость911
#8

есть собаки сюсюкание с которыми ни к чему хорошему не приведет. лайки-упрямый, своенравный характер. сюсюкание превратит эту собаку в неуправляемую.

#9

глисты будут)

#10

Ну видимо с собакой пожить надо, чтобы это понять. Я лично так же как вы думала, не понимала как можно собак тискать, больших особенно, пока мы себе не завели песика) Да, он не человек, но дать гарантии за то, что он ничего не понимает не могу. Т.к. это живое существо реагирует на все с первого раза - интонация голоса, даже слова - реагирует так, что нельзя утверждать, что он не понял. У него есть потребности, привычки как и у нас и главное привязанности к своему хозяину. И самое главное, чем с ними больше сюсюкаешься, тем они добрее. А чем больше дисциплины и правил в доме, тем они умнее.

Автор
#11
Гость

Вот серьезно, я вас понимаю) Я при людях посторонних, конечно, не повторяю сто раз одно и тоже, но дома сдерживать приступы любви к собаке не могу. Собака не понимает значение слов, но стопроцентно улавливает настроение и интонацию. Если я его глажу и повторяю его имя, повторяю что он мой песень, мое солнышко, то он даже улыбается в ответ и очевидно, что ему приятно.

Ах да, ещё жутко раздражает слово «песель»🤣
Ну для того, чтоб собака уловила хорошее отношение не обязательно , как неадекватный повторять по 150 раз одну и ту же фразу противным сюсюкающим голосом

Гость
#12

Мы обожаем свою кошку, она для нас член семьи, я считаю это нормально. Если будет собака, то и она займет достойное место в семье. И как уже написали выше, для нас тоже животные получше других людей будут и уровень эмпатии выше, чем к некоторым родственникам! Не говоря уже о посторонних.

Гость
#13

Меня бесят такие как ты авторша,неадекватные,как хочу так и веду себя,хочу сюсюкаю,хочу нет,и мне чихать на то что тебя там бесит,и собаки как раз все понимают,в отличии от тебя видимо,у которой мозга как у курицы,и насчёт кошек,это как раз они везде лезут,везде своими лапами шастают,везде шерсть раскидывают и коту хрен что объяснишь,в отличии от собаки.

Гость
#14
Гость

Меня бесят такие как ты авторша,неадекватные,как хочу так и веду себя,хочу сюсюкаю,хочу нет,и мне чихать на то что тебя там бесит,и собаки как раз все понимают,в отличии от тебя видимо,у которой мозга как у курицы,и насчёт кошек,это как раз они везде лезут,везде своими лапами шастают,везде шерсть раскидывают и коту хрен что объяснишь,в отличии от собаки.

Объяснишь ещё как, я тут своей дала попробовать печень трески, так она так бесилась, что всю ночь спать не давала. Пришлось её в коридор выставить. Она почему то не спала всю ночь, лежала под дверью, на следующий день шелковая. Вот не знаю, может поняла, ну или просто печень больше не давали)))))

Гость
#15

Они понимают интонацию и настроение хозяина, поэтому важно с ними разговаривать. А некоторые собаки бывают намного лучше некоторых членов семьи. Вообще, только наши животные способны полностью принять нас такими, какие мы есть, и разделить с нами нашу жизнь. Люди на это не способны.

Гормон роста
#16

Автор, я боюсь, что вас тут не особо поняли) Одно дело разговаривать с собакой и т.п., другое, когда - как вы говорите - сюсюкают, тоже раздражает. Знакомая есть - пса своего (мелкий типа болонки) "мой мальчик любимый... ты что плохо кушаешь, давай я тебе мяско звездочками порежу - только ешь... целуй мамочку..." и все в таком духе. А сыновьям - вон в холодильнике пельмени - варите и ешьте.

Гость
#17
Гормон роста

Автор, я боюсь, что вас тут не особо поняли) Одно дело разговаривать с собакой и т.п., другое, когда - как вы говорите - сюсюкают, тоже раздражает. Знакомая есть - пса своего (мелкий типа болонки) "мой мальчик любимый... ты что плохо кушаешь, давай я тебе мяско звездочками порежу - только ешь... целуй мамочку..." и все в таком духе. А сыновьям - вон в холодильнике пельмени - варите и ешьте.

Значит довели эти сыночки уже, пусть пельмени жрут.

Мышильда
#18

Согласна с вами, автор. Тоже не понимаю, зачем по 10 раз повторять одно и то же. Ещё часто таким плачуще-причитающим голосом, нафига вот это, зачем, какой смысл, не понимаю..

Гость
#19
Мышильда

Согласна с вами, автор. Тоже не понимаю, зачем по 10 раз повторять одно и то же. Ещё часто таким плачуще-причитающим голосом, нафига вот это, зачем, какой смысл, не понимаю..

Ну важно это людям, на эмоциональном уровне, психология у всех разная. Детям тоже сюсюкают, это тоже не всем нравится.

Автор
#20
Гость

Мы обожаем свою кошку, она для нас член семьи, я считаю это нормально. Если будет собака, то и она займет достойное место в семье. И как уже написали выше, для нас тоже животные получше других людей будут и уровень эмпатии выше, чем к некоторым родственникам! Не говоря уже о посторонних.

Как можно сравнивать животных и людей?? Животное никогда не будет у адекватных людей на одном уровне, а тем более выше родных и близких людей! Да, о животных нужно заботится и никогда не обижать, но у некоторых совсем уж перебор с сюсюканием и скаканием вокруг питомца

Гость
#21
Автор

Как можно сравнивать животных и людей?? Животное никогда не будет у адекватных людей на одном уровне, а тем более выше родных и близких людей! Да, о животных нужно заботится и никогда не обижать, но у некоторых совсем уж перебор с сюсюканием и скаканием вокруг питомца

Да запросто, тем более родственники есть ещё те сволочи)

Автор
#22
Мышильда

Согласна с вами, автор. Тоже не понимаю, зачем по 10 раз повторять одно и то же. Ещё часто таким плачуще-причитающим голосом, нафига вот это, зачем, какой смысл, не понимаю..

Вот я об этом и говорю ! Ладно, сказать ласковое слово, но зачем причитающим голосом сюсюкать и повторять одну и ту же фразу???
И с детьми то же самое! Можно же сказать один раз! И зачем так кривлять голос , если можно просто доброжелательно с улыбкой говорить?

Автор
#23
Гормон роста

Автор, я боюсь, что вас тут не особо поняли) Одно дело разговаривать с собакой и т.п., другое, когда - как вы говорите - сюсюкают, тоже раздражает. Знакомая есть - пса своего (мелкий типа болонки) "мой мальчик любимый... ты что плохо кушаешь, давай я тебе мяско звездочками порежу - только ешь... целуй мамочку..." и все в таком духе. А сыновьям - вон в холодильнике пельмени - варите и ешьте.

Да, вы меня правильно поняли. Одно дело разговаривать, хвалить собаку, а другое дело вот эти все фразочки типа «Иди к мамочке/ папочке/ ой кто тут у нас такой хороший мальчик? Кто хороший мальчик? Ты хороший мальчик? Ты? Ты? »

Автор
#24
Гость

Меня бесят такие как ты авторша,неадекватные,как хочу так и веду себя,хочу сюсюкаю,хочу нет,и мне чихать на то что тебя там бесит,и собаки как раз все понимают,в отличии от тебя видимо,у которой мозга как у курицы,и насчёт кошек,это как раз они везде лезут,везде своими лапами шастают,везде шерсть раскидывают и коту хрен что объяснишь,в отличии от собаки.

Коты более аккуратные и компактные, и они постоянно умываются, в отличии от собак, так что они уж точно чище. Единственный минус это шерсть. Но от собак куда больше грязи и беспорядка дома. Они вечно бегают, лезут, облизывают предметы, ещё и любят языком лезть прямо в лицо, вот не понимаю, как это может нравится.

Елена
#25

А меня бесят сумашедшие собачники, которые забивают хрен на своих детей, мужей, жен и по 5 часов в день с ними гуляют...психическое расстройство чтоли? Видела еще как на пляже собачка женщине грудь лизала и та пищала от счастья, точно не все дома...ну это их дела ...пусть что хотят то и делают...

Елена
#26
Автор

Да, собаки понимают хорошее отношение, но зачем например повторять по сто раз одну и ту же фразу? Можно сказать «Ты хороший мальчик или Хочешь кушать» ОДИН раз! Я не понимаю, зачем такое безумное сюсюкание

У них просто нет гармоничных отношений с людьми, в любви и других занятий

Гость
#27

А меня бесят такие как автор. Люди которые вечно всеми недовольны и суют нос во все дыры. Успокойтесь уже. Всем на вас плевать!

Гость
#28

Жесть какая, фу... Особенно когда Вы написали "ладно еще коты"... Бешеная кошатница блин и ненавистница собак. Нет, меня это совершенно не бесит и нет никакой принципиальной разницы между кошками и собаками. И собаки прекрасно реагируют на ласковый тон. Как хозяевам нравится общаться с питомцами, так пусть и общаются. И да, и собаки, и кошки, и другие животные члены семьи. У нормальных владельцев всегда так. Пусть это и не люди, но к ним привязываешься, они создают уют в доме, и у них, в пределах своего диапазона, есть свои эмоции. Так что это Вы неадеквашка.

Автор
#29
Гость

Жесть какая, фу... Особенно когда Вы написали "ладно еще коты"... Бешеная кошатница блин и ненавистница собак. Нет, меня это совершенно не бесит и нет никакой принципиальной разницы между кошками и собаками. И собаки прекрасно реагируют на ласковый тон. Как хозяевам нравится общаться с питомцами, так пусть и общаются. И да, и собаки, и кошки, и другие животные члены семьи. У нормальных владельцев всегда так. Пусть это и не люди, но к ним привязываешься, они создают уют в доме, и у них, в пределах своего диапазона, есть свои эмоции. Так что это Вы неадеквашка.

Вы меня неправильно поняли. Да, я больше люблю котов, чем собак. Но меня одинаково бесит , когда сюсюкают причитающим голосом, как с собаками, так и с котами, с хомячками и с любыми другими животными. Да, это неадекватно говорить по 100 раз одну и ту же фразу , ещё и кривляя голос.
Можно сказать один раз, и просто спокойно заботится о собаке. Как о друге. Вы же другу/подруге не говорите «А ктоооо тут у нас, кто хороший мальчик/девочка? Ты хороший мальчик? Да? Хочешь кушать? Кушать хочешь да? Хочешь кушать?»

Мышильда
#30

Особенно у видеоблогеров это неприятно. Смотришь ролик, вдруг камера смещается на животное, и начинается:
- Мася. Масяша. Ну Маасюня. Масююшенька. Мась, Мась, Мась. Мааася. Масяяяня. Ну Мааасюнечка. Мааасяяяя...
И так 10 минут. Причем Мася на хозяйку ноль внимания, часто вообще спит. Ну нафиг такое делать на камеру, что за неуважение к зрителям??

Мышильда
#31

Я понимаю, когда с маленькими детьми разговаривают и повторяют слова несколько раз- так дети учатся говорить, слова запоминают. Но от животных таким повторением чего хотят добиться?

Гость
#32
Гость

В смысле собаки не понимают, когда к ним хорошо обращаются?) Собаки вообще все понимают, им даже присущи эмоции типа стыд, радость, злость, грусть, страх, интерес. Я вот такая как вы описали, говорю сто раз, что мой пес хороший мальчик. Варю ему отдельно куриное филе и нарезаю свежую морковь. Купаю его раз в неделю, чищу ему зубы, лапы мою после прогулок. Команд много знает. Еще я часто ношу его на руках, даже на улице. Спит со мной в кровати. И я уверена, вы теперь меня представили какой-то неадекватной)))

У вас точно собака? если да то какой породы а то по описанию похоже на ребенка:)))

Гость
#33
Автор

Коты более аккуратные и компактные, и они постоянно умываются, в отличии от собак, так что они уж точно чище. Единственный минус это шерсть. Но от собак куда больше грязи и беспорядка дома. Они вечно бегают, лезут, облизывают предметы, ещё и любят языком лезть прямо в лицо, вот не понимаю, как это может нравится.

Реально собаки грязные животные во всех планах. Это вы еще забыли про нюханье жоп других собак, рытье ям и тд. Коты в планах чистоты идеальны. И не воняют так и не пердят никогда. А у собак вечно поносы особенно у декорашек.

#34

Ага, ещё бесит когда говорят, что они умнее людей и все понимают. Одна сумасшедшая с нашего района в группе пишет мол не бойтесь одну бродящую собаку, она не укусит, не надо её от гонять от себя, с ней можно поговорить (ПОГОВОРИТЬ 🤦‍♂️🤦‍♂️) Ну как на таких не смотреть с удивлением, чокнутая.

#35
Kiss

Ага, ещё бесит когда говорят, что они умнее людей и все понимают. Одна сумасшедшая с нашего района в группе пишет мол не бойтесь одну бродящую собаку, она не укусит, не надо её от гонять от себя, с ней можно поговорить (ПОГОВОРИТЬ 🤦‍♂️🤦‍♂️) Ну как на таких не смотреть с удивлением, чокнутая.

А я гоняла и буду гонять их от себя и неважно добрая она или злая, пусть не подходит, ненавижу их

Гость
#36
Гость

Меня бесят такие как ты авторша,неадекватные,как хочу так и веду себя,хочу сюсюкаю,хочу нет,и мне чихать на то что тебя там бесит,и собаки как раз все понимают,в отличии от тебя видимо,у которой мозга как у курицы,и насчёт кошек,это как раз они везде лезут,везде своими лапами шастают,везде шерсть раскидывают и коту хрен что объяснишь,в отличии от собаки.

Вот же ж злыдня. Ужас. Фу. Собачники реально с поехавшей кукухой. Как можно вообще такое писать?! Ядом не захлебнулась еще?!

#37

Не сказала бы что я дико привязана к животным, но нравится сюсюкать свою собаку. Собаки потому что показывают радость в ответ на пищащую интонацию

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: