Гость
Статьи
Взяла кошку,она …

Взяла кошку,она боится.

Что делать? Взяла кошечку молодую,мне сказали,что она спокойнаяВторой день она сидит в самом дальнем углу и шипит, когда человек привез,сам побоялся достать ее руками Она кричала,глаза безумные, очень очень сильно боитсяЖила у женщины в большом вольере, особо ее там не гладилиУ меня были кошки,но с таким сталкиваюсь впервыеКак думаете,она отойдёт?Ни ест,ни пьет, в туалет не ходит. Хотя кажется голодная.Села за унитазом, я теперь боюсь им пользоваться.Она так следит за моими ногами,когда хожу

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Попробуй валерьянки дать для расслабона)) просто макни на палец и дай ей понюхать)

Гость
#2

Ещё пару дней и кошечка привыкнет к Вам и к новой обстановке. Дайте ей время) Если бы это был котёнок, то адаптация была бы более быстрой.

Гость
#3

Отойдет обязательно, подождите еще пару дней

Гость
#4

Я тоже когда-то привезла родителям в село кошку, взрослую, отдала знакомая. Ее кормили только кормом, жила в квартире. Она тоже неделю ничего не ела, на руки не шла, сидела в угле. А через неделю начала кушать все и адаптировалась, начала выходить наулицу. Надо подождать и не трогать. Захочет кушать - выйдет сама

Автор
#5
Капитан Очевидность

Попробуй валерьянки дать для расслабона)) просто макни на палец и дай ей понюхать)

Вы кажется не понимаете СТЕПЕНЬ ЕЕ УЖАСА
Если я к ней подойду,думаю руку разгрызет
Мне даже на унитаз страшно садиться
Очень плохой совет

Автор
#6
Гость

Ещё пару дней и кошечка привыкнет к Вам и к новой обстановке. Дайте ей время) Если бы это был котёнок, то адаптация была бы более быстрой.

Кажется,будто она никогда не привыкнет
У меня был кот,тоже стрессонеустойчивый и боялся всех,кроме меня
Со мной был идеальным
Так вот,он был у бабушки месяц на передержке,пока я была в отпуске
И все равно так к ней и не привык,шугался
Она будто из леса и инопланетянина увидела
Глаза безумные

Гость
#7

Но есть ещё характер. Как-то кошка у нас родила 4 штуки. 3 нормальные, а 1 было неадекватное. Оно не игралось, было заторможенное, а когда берешь на руки - очень сильно верещало, аж больно было. Забрала знакомая. Когда у нее было день рождения, они закрыли этого больного кота в другой комнате, так оно опало, как будто ему лапы отрывают. Мне кажется, они куда-то дели этого кота, он через какое-то время исчез из семьи. Потому что второй ребенок был немного с проблемами с психикой, наверное чтобы не травмировать

Гость
#8

Возьмите верёвочку и поиграйте с ней.

Гоша
#9

кошка чувствует человека. значит, понимает, что ты маньячка живодерка.надеюсь, кошечка ночью тебе насрет в рот и ты подавишься ее гавном и умрешь.пусть в аду тебя *** черти за твои грехи, исчадие ада!

Автор
#10
Гоша

кошка чувствует человека. значит, понимает, что ты маньячка живодерка.надеюсь, кошечка ночью тебе насрет в рот и ты подавишься ее гавном и умрешь.пусть в аду тебя *** черти за твои грехи, исчадие ада!

Фу,ты конченое
Тебе все это вернется,вот увидишь

Гоша
#11
Автор

Фу,ты конченое
Тебе все это вернется,вот увидишь

ага, ага, после вас)))))))
подожди, садюга драная, Господь все видит. Можешь врать людям сколько угодно, но ему - НЭВЭР, никогда))))))))))
А тебя, сука, я раскусил сразу же))) давай, давай, ***, гнилая рыбка)
все знают, сколько собак и кошек ты замучала. ты ссышь, что тебя спалили, и теперь озвучиваешь вслух то, что боишься. да, все вернется, да только тебе, живодерка ***))))

Гостья
#12

Мы брали котов приютских на передержку раньше, и то, что вы описали совершенно стандартное поведение в таких случаях.
Не наседайте на животное, не трогайте. Поставьте недалеко еду и туалет и продолжайте жить спокойно. Через дня три или неделю выйдет. Да даже ночью пойдет осматриваться. Оставьте туалет открытым, пусть выйдет спокойно, но и чтобы вернуться туда мог. Они бывает в самую маленькую щель забиваются и сидят неделю, просто стресс, привыкнет.

Автор
#13
Гостья

Мы брали котов приютских на передержку раньше, и то, что вы описали совершенно стандартное поведение в таких случаях.
Не наседайте на животное, не трогайте. Поставьте недалеко еду и туалет и продолжайте жить спокойно. Через дня три или неделю выйдет. Да даже ночью пойдет осматриваться. Оставьте туалет открытым, пусть выйдет спокойно, но и чтобы вернуться туда мог. Они бывает в самую маленькую щель забиваются и сидят неделю, просто стресс, привыкнет.

Сегодня даже вышла, прошлась по квартире
Правда мяукала все время
И даже немного поела
Сейчас снова спряталась

Гость
#14
Капитан Очевидность

Попробуй валерьянки дать для расслабона)) просто макни на палец и дай ей понюхать)

Валериана возбуждает наоборот.
Кот баюн для расслаблена дают

Гость
#15

Привыкнет. Еду ей в туалет поставьте. Естественно она бедная в клетке жила как зверёк дикий. Не бросайте ее. Может и два месяца понадобится чтоб она привыкла, время быстро идёт.
Пока не привыкла лучше не гладить

Гость
#16
Автор

Сегодня даже вышла, прошлась по квартире
Правда мяукала все время
И даже немного поела
Сейчас снова спряталась

Просто у нее стресс пока пройдет. Главное ей туалет питье поставить рядом с ней .

Гостья
#17
Автор

Сегодня даже вышла, прошлась по квартире
Правда мяукала все время
И даже немного поела
Сейчас снова спряталась

Это хорошо, что вышла, мяукает да, обстановка незнакомая, стресс, да и исследовать все надо. Скоро привыкнет и все наладится

#18
Автор

Сегодня даже вышла, прошлась по квартире
Правда мяукала все время
И даже немного поела
Сейчас снова спряталась

Постепенно привыкнет. Терпения вам!

Автор
#19

Она жила в вольере
Теперь считает,что квартира это ее вольер, а я тут раздражающий фактор
Вообще не ищет на контакт, постоянно мяукает когда я мимо иду,шугается

Мне ее описывали по-другому
Что она спокойная и нетребовательная

Она пытается залезть на обои,на все столы и т.д.
Носами спать не дает, орет

А есть ли смысл приручать дикую кошку, которой не нужен человек?? И она его боится?
когда в приюте полно ласковых,контактных никому ненужных кошечек
Которые спят и видят,чтобы их гладили
Просто потому,что уже взяла??
Смысл этих издевательств над собой и надо кошкой в чем?
Ручной она все равно не станет. Максимум,чуть меньше будет бояться тех,кто ее кормит и терпеть их
Есть кошки,которым только еду подавай,они сами по себе и воспринимают людей как раздражающих врагов народа
А в чем смысл пытаться приручить неприручаемое,когда в приютах мучаются и скучают ласковые кошечки,которые страдают от одиночества???
Просто потому,что я ее уже взяла и мне должно быть неудобно вернуть?

Автор
#20
Гостья

Это хорошо, что вышла, мяукает да, обстановка незнакомая, стресс, да и исследовать все надо. Скоро привыкнет и все наладится

Она уже привыкла к обстановке. И даже пытается залезть на потолок по обоям.
Везде лезет, считает что тут вольер
Постоянно орет и категорически не хочет идти на контакт
Может родовая травма у нее? Судя по всему она такая всегда была

Noname
#21
Автор

Она уже привыкла к обстановке. И даже пытается залезть на потолок по обоям.
Везде лезет, считает что тут вольер
Постоянно орет и категорически не хочет идти на контакт
Может родовая травма у нее? Судя по всему она такая всегда была

Она не могла привыкнуть так быстро. Дайте ей побольше времени. Сейчас она всюду лезет потому что исследует свой новый дом, для нее это как новый мир, надо обойти и обнюхать каждый уголок. Плюс запахи все незнакомые, надо к ним привыкнуть, везде потереться, свои запахи оставить.
Вы, конечно, можете вернуть ее, животному будет дополнительный стресс, но она это переживет. Но другие, типа ласковые кошечки из приюта первое время будут вести себя в точности также. Новое место, стресс, незнакомая обстановка, незнакомый человек, и вот уже и никакой ласковость и игривости, а только настороженная реакция и страх. Нужно время.

Noname
#22
Автор

Она уже привыкла к обстановке. И даже пытается залезть на потолок по обоям.
Везде лезет, считает что тут вольер
Постоянно орет и категорически не хочет идти на контакт
Может родовая травма у нее? Судя по всему она такая всегда была

И ещё, если продолжает мяуканье, то можно попробовать с ней поговорить. Звучит забавно, но часто кошки мяукают именно чтобы привлечь внимание человека. Просто поговорите с ней в ответ.
Ещё есть смысл ей какой-нибудь кошачьей мятой натереть игрушку и дать. Их этот запах успокаивает.
И насчёт обоев, обои в доме с кошкой в принципе очень плохая идея. Практически все кошки их рвут. Лучше просто окрашенные краской стены. Но ремонт лучше не начинать, пока пока не освоится совсем.

Автор
#23
Noname

И ещё, если продолжает мяуканье, то можно попробовать с ней поговорить. Звучит забавно, но часто кошки мяукают именно чтобы привлечь внимание человека. Просто поговорите с ней в ответ.
Ещё есть смысл ей какой-нибудь кошачьей мятой натереть игрушку и дать. Их этот запах успокаивает.
И насчёт обоев, обои в доме с кошкой в принципе очень плохая идея. Практически все кошки их рвут. Лучше просто окрашенные краской стены. Но ремонт лучше не начинать, пока пока не освоится совсем.

Не правда
У меня был кот прекрасный
Спокойный и до кота постоянно были кошки
Никакие обои ему были не нужны
Максимум,мог погонять игрушку или пару кругов с дивана на подоконник
У вас какая-то неверная информация
Нормальные кошки дерут когтеточку,а не обои
А тут уже виден характер
Она гиперактивная и пытается по привычке запрыгнуть на стену, орет и дико боится людей
Смысл всего этого?
Создать себе мучения и героически преодолевать их?
Просто потому,что уже взяла??
Так я бы не взяла с таким характером! С такой неадекватной психикой. Мне утверждали, что она "ангел".
Вчера она стала прыгать на дверь, прям как кенгуру и орать
Погладить себя не дает вообще,на контакт не идет и не собирается
Адекватные кошки не так адаптируются
Квартиру она как раз пытается адаптировать под свои нужны,залезать на потолок,думает что просто вольер поменяли
Она там спала под потолком,где жила
А со мной контакт ей не нужен
Она меня видит, бежит в другую сторону комнаты с криками. Иду мимо тоже мяукается все время от страха
Животное очень пугливое с не очень адекватной психикой, абсолютно неконтактное, стрессонеустойчивое, дикое!
Держать только потому,что уже взяла?
Создать себе и животному мучения и преодолевать их как герой,потому что "так надо"?
Когда в приютах,повторюсь, много кошечек,страдающих без человека
Она явно не из таких, ей вообще не нужен человек, только кормите

Автор
#24
Noname

И ещё, если продолжает мяуканье, то можно попробовать с ней поговорить. Звучит забавно, но часто кошки мяукают именно чтобы привлечь внимание человека. Просто поговорите с ней в ответ.
Ещё есть смысл ей какой-нибудь кошачьей мятой натереть игрушку и дать. Их этот запах успокаивает.
И насчёт обоев, обои в доме с кошкой в принципе очень плохая идея. Практически все кошки их рвут. Лучше просто окрашенные краской стены. Но ремонт лучше не начинать, пока пока не освоится совсем.

Еще она не дала мне спать ли одной ночи
Орет по ночам и везде залезает
Туда,куда нельзя вообще
Животное не жило в квартире
Но,конечно, нужно продолжать себя и ее мучать
Просто потому что так принято и уже взяла?))

Гостья
#25
Автор

Не правда
У меня был кот прекрасный
Спокойный и до кота постоянно были кошки
Никакие обои ему были не нужны
Максимум,мог погонять игрушку или пару кругов с дивана на подоконник
У вас какая-то неверная информация
Нормальные кошки дерут когтеточку,а не обои
А тут уже виден характер
Она гиперактивная и пытается по привычке запрыгнуть на стену, орет и дико боится людей
Смысл всего этого?
Создать себе мучения и героически преодолевать их?
Просто потому,что уже взяла??
Так я бы не взяла с таким характером! С такой неадекватной психикой. Мне утверждали, что она "ангел".
Вчера она стала прыгать на дверь, прям как кенгуру и орать
Погладить себя не дает вообще,на контакт не идет и не собирается
Адекватные кошки не так адаптируются
Квартиру она как раз пытается адаптировать под свои нужны,залезать на потолок,думает что просто вольер поменяли
Она там спала под потолком,где жила
А со мной контакт ей не нужен
Она меня видит, бежит в другую сторону комнаты с криками. Иду мимо тоже мяукается все время от страха
Животное очень пугливое с не очень адекватной психикой, абсолютно неконтактное, стрессонеустойчивое, дикое!
Держать только потому,что уже взяла?
Создать себе и животному мучения и преодолевать их как герой,потому что "так надо"?
Когда в приютах,повторюсь, много кошечек,страдающих без человека
Она явно не из таких, ей вообще не нужен человек, только кормите

Конечно, кошка в новом месте и пытается создать себе хоть более менее знакомые условия.
Но знаете, если вам совсем не лежит душа к животному, то может и правда лучше отдать, незачем мучать себя и не, а ей потом, как привыкнет, будет ещё больше стресс обратно к передержке привыкать.
А насчёт других кошек, ну решать не мне, но на месте куратора я бы в такой ситуации вам уже и никого отдавать не стала, потому что у вас очень идеализированные предоставления, что типа будет на подушечке лежать и мурчать обязательно, а животные они живые, они боятся, они долго привыкают, да и вообще разные. Все таки если нужно такое, что лежит и мурчит, лучше игрушечную..

Гостья
#26
Автор

Еще она не дала мне спать ли одной ночи
Орет по ночам и везде залезает
Туда,куда нельзя вообще
Животное не жило в квартире
Но,конечно, нужно продолжать себя и ее мучать
Просто потому что так принято и уже взяла?))

Знаете, я когда щенка взяла, да не в приюте, в хорошем питомнике за большие деньги - первый месяц вообще не спала, даже на работе ушла в отпуск. Просто потому что он летний и днём они по жаре спали с мамой и другими щенками, а ночью играли. И вот я его переучала в свой режим. А ещё он в туалет ходил дома и тоже ночью, и надо вставить и убирать, маленький ведь ещё. И пищал, искал однопометников.
Это все было очень тяжело. Но мы живём с ним одиннадцатый год вместе, и большего счастья я даже представить не могу, он столько для меня значит.
И с котами, либо вы готовы в животное вкладываться, готовы любить сами, а не только получать, либо нет. А если нет, то лучше и не мучать животинку, не надо.

Гость
#27

Отдай обратно, в добрые руки. Не заводи животных !

Автор
#28
Гостья

Конечно, кошка в новом месте и пытается создать себе хоть более менее знакомые условия.
Но знаете, если вам совсем не лежит душа к животному, то может и правда лучше отдать, незачем мучать себя и не, а ей потом, как привыкнет, будет ещё больше стресс обратно к передержке привыкать.
А насчёт других кошек, ну решать не мне, но на месте куратора я бы в такой ситуации вам уже и никого отдавать не стала, потому что у вас очень идеализированные предоставления, что типа будет на подушечке лежать и мурчать обязательно, а животные они живые, они боятся, они долго привыкают, да и вообще разные. Все таки если нужно такое, что лежит и мурчит, лучше игрушечную..

Она не с передержки
Она жила в вольере,у нее есть хозяйка,которую она вроде как не боится
Ее отдавали просто потому что и так много кошек в доме
Может не нужно было обманывать,что кошка беспроблемная и ласковая?
Кошка даже к руке ни разу не подошла ВООБЩЕ НИ РАЗУ

Автор
#29
Гостья

Знаете, я когда щенка взяла, да не в приюте, в хорошем питомнике за большие деньги - первый месяц вообще не спала, даже на работе ушла в отпуск. Просто потому что он летний и днём они по жаре спали с мамой и другими щенками, а ночью играли. И вот я его переучала в свой режим. А ещё он в туалет ходил дома и тоже ночью, и надо вставить и убирать, маленький ведь ещё. И пищал, искал однопометников.
Это все было очень тяжело. Но мы живём с ним одиннадцатый год вместе, и большего счастья я даже представить не могу, он столько для меня значит.
И с котами, либо вы готовы в животное вкладываться, готовы любить сами, а не только получать, либо нет. А если нет, то лучше и не мучать животинку, не надо.

Это в итоге прошло?
Я хотела совсем не такое животное
Я об этом предупреждала прежде чем брать
Выбирала долго
Но вот зачем было обманывать,что кошка тихая и спокойная?? Абсолютная противоположность
Как раз то,чего я категорически не хотела
Тут не то что дума не лежит,с кошкой вообще нет контакта и она абсолютно не ручная будто из подвала вытащили
Бегает от меня и орет

Автор
#30

Вы такие интересные, да,я хочу чтоб животное приносило радость,готова заботиться, баловать и ласкать
Но не готова терпеть геморрой и ужасный дискомфорт
Зачем мучать обоих если есть куча адекватных,спокойных животных,мечтающих о хозяине, уход за которыми будет приятными хлопотами, а не мучение и издевательство
Принести себя в жертву ради неизвестно чего. Я сразу так считала, поэтому выбирала животное не торопясь, спрашивала про характер
Я вообще не тороплюсь никуда.
Зачем было обманывать меня если кошка абсолютно дикая??? И гиперактивная
В надежде,что постесняются вернуть?

Гость
#31
Автор

Вы такие интересные, да,я хочу чтоб животное приносило радость,готова заботиться, баловать и ласкать
Но не готова терпеть геморрой и ужасный дискомфорт
Зачем мучать обоих если есть куча адекватных,спокойных животных,мечтающих о хозяине, уход за которыми будет приятными хлопотами, а не мучение и издевательство
Принести себя в жертву ради неизвестно чего. Я сразу так считала, поэтому выбирала животное не торопясь, спрашивала про характер
Я вообще не тороплюсь никуда.
Зачем было обманывать меня если кошка абсолютно дикая??? И гиперактивная
В надежде,что постесняются вернуть?

Так в итоге что, сообщите пожалуйста

Гость
#32
Гоша

кошка чувствует человека. значит, понимает, что ты маньячка живодерка.надеюсь, кошечка ночью тебе насрет в рот и ты подавишься ее гавном и умрешь.пусть в аду тебя *** черти за твои грехи, исчадие ада!

Ну ты и мерзость, видимо тебе срали в рот все твое детство вместо мамкиного молока, вот ты таким высером и вырос

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: