Гость
Статьи
Объездила полмира с …

Объездила полмира с котом

Объездила полмира с котом. И кто тут ещё ноет, что с животными трудно путешествовать?

Моему коту в сентябре будет 4 года. За это время мы побывали с ним в 8 странах. Везде летали на самолёте. Поездки внутри страны из города в город я даже не считаю. У меня работа такая, приходится постоянно передвигаться. Кот переносит абсолютно спокойно, ему даже нравится. Он сам запрыгивает в переноску. И когда кто-то мне говорит: ты сумасшедшая, бедный кот. Я смеюсь им в лицо. Потому что кормить своего кота дешёвским кормом, играть с ним раз в пятилетку, не иметь сеток антикот на окнах, но зато вопить: мой кот домашний, а ты насилуешь своего переездами. Ха- ха. Кто ещё путешествует со своими питомцами? поделитесь впечатлениями, сложно вам и питомцу или нет, как часто и т.д. Спасибо
#кот #любовь #животные #отношения 

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Не Автор
#1

Конечно же, вы насилуете своего кота

Не Автор
#2

Коты привязаны к месту, не к людям

Не Автор
#3

Им нужен свой дом, свой угол. Постоянные переезды для них стресс. И вообще, зачем нужны сетки антикот??

Не Автор
#4

Только глупые люди ставят сетки антикот. Мы живём на 14 этаже. Никаких сеток на окнах нет. Моя кошка даже не думает прыгать в окно, а зачем? Странная вы

Не Автор
#5

Более того, считаю сетки антикот пустой тратой денег. Или вы считаете, раз у меня нет этих сеток, то я плохая хозяйка?

#7
Не Автор

Только глупые люди ставят сетки антикот. Мы живём на 14 этаже. Никаких сеток на окнах нет. Моя кошка даже не думает прыгать в окно, а зачем? Странная вы

У меня не один не прыгал, а нынешняя бешеная свалилась, когда ей было 9 месяцев. с 9-го этажа. До сих пор сердце сжимается, когда я вспоминаю, как я руками типа лопухов раздвигала, ожидая, что она под ними лежит. Так настраивалась типа секунду, чтобы быть готовой, потом наклонялась и раздвигала. Совсем неприятно так делать, знаете ли.

#8

Ни один не прыгал, т.е. Грамотность стремительно теряется. Надо уходить в книги.

Автор
#9
Не Автор

Коты привязаны к месту, не к людям

и кто вам такую чушь сказал? Мой кот привязан ко мне. Для него точка спокойствия и дом - это я. Куда я, туда и он.
Без меня он очень тоскует, перестаёт есть, у него начинает выпадать шерсть. Перелёты он переносит спокойно и дружелюбно, любит смотреть в окно/иллюминатор

Дмитрий Анатольевич
#10

Итак, логическая цепочка. Смотрите внимательно.
"Объездила полмира с котом. За это время мы побывали с ним в 8 странах."
"На данный момент в состав Организации Объединённых Наций входят 193 государства-члена и 2 государства-наблюдателя. Святой Престол (Ватикан) и Государство Палестина являются субъектами международного права и постоянными наблюдателями Генеральной Ассамблеи ООН, не являясь членами ООН." - Вики.

??? Эм, кто то еббанулся?)

#11

Во времена "ковида " путешествовали ?
Здорово .
Есть такие страны ,где карантин для животных по 6 и более месяцев .
Но как и куда путешествовать -личное дело .
Если есть возможности -почему бы и нет ..
Хоть со слонами ( если они не жалуются)

Автор
#12
Не Автор

Им нужен свой дом, свой угол. Постоянные переезды для них стресс. И вообще, зачем нужны сетки антикот??

как это зачем. Никто не застрахован от падения с высоты. Если ваш питомец захочет вдруг прыгнуть за птичкой/насекомым, никто его не спасёт

Автор
#13
Не Автор

Только глупые люди ставят сетки антикот. Мы живём на 14 этаже. Никаких сеток на окнах нет. Моя кошка даже не думает прыгать в окно, а зачем? Странная вы

как раз таки только умные люди ставят антикот на окнах. А вы безалаберная, которая надеется на старое русское авось

#14

У меня все коты падали, некоторые и не раз. Одну кошку не нашла потом (( самую любимую мою дочь.
Я бы тоже с котом ездила, но они у меня тупые все. Пусть дома сидят.
Кстати фильм крутой про кота, "Уличный кот по кличке Боб", по реальной истории. Кот Боб сам себя там играет, нереально умный кот!

Автор
#15
Не Автор

Более того, считаю сетки антикот пустой тратой денег. Или вы считаете, раз у меня нет этих сеток, то я плохая хозяйка?

не плохая, есть гораздо хуже. Но ставить вас в пример я не стану

Автор
#16
Гость

В ДЕСЯТЬ ЛЕТ – ИГРУШКИ
В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ – ПОНТЫ
В ТРИДЦАТЬ ЛЕТ – НАДЕЖДЫ
В СОРОК ЛЕТ – КОТЫ..))

не вижу ничего плохого в котах. И мне 25, я замужем

#17

Сейчас живу на 12 этаже, сеток нет, но и окна не открываю. Кот точно улетит, он ненормальный. Он как посрет, зигзагами бегает по всей квартире

Гость
#18
Вау🍷

У меня все коты падали, некоторые и не раз. Одну кошку не нашла потом (( самую любимую мою дочь.
Я бы тоже с котом ездила, но они у меня тупые все. Пусть дома сидят.
Кстати фильм крутой про кота, "Уличный кот по кличке Боб", по реальной истории. Кот Боб сам себя там играет, нереально умный кот!

Даа фильм супер )

Автор
#19
Дмитрий Анатольевич

Итак, логическая цепочка. Смотрите внимательно.
"Объездила полмира с котом. За это время мы побывали с ним в 8 странах."
"На данный момент в состав Организации Объединённых Наций входят 193 государства-члена и 2 государства-наблюдателя. Святой Престол (Ватикан) и Государство Палестина являются субъектами международного права и постоянными наблюдателями Генеральной Ассамблеи ООН, не являясь членами ООН." - Вики.

??? Эм, кто то еббанулся?)

8 стран это тоже много, но не полмира, согласна

Автор
#20
Вау🍷

У меня все коты падали, некоторые и не раз. Одну кошку не нашла потом (( самую любимую мою дочь.
Я бы тоже с котом ездила, но они у меня тупые все. Пусть дома сидят.
Кстати фильм крутой про кота, "Уличный кот по кличке Боб", по реальной истории. Кот Боб сам себя там играет, нереально умный кот!

так почему вы антикот не поставили на окна? И котиков же воспитывать можно

Гость
#21

Молодец, что могу сказать! Не верю, что котовому частая смена места нравится.

#22
Liger

Во времена "ковида " путешествовали ?
Здорово .
Есть такие страны ,где карантин для животных по 6 и более месяцев .
Но как и куда путешествовать -личное дело .
Если есть возможности -почему бы и нет ..
Хоть со слонами ( если они не жалуются)

Вот тоже хотела спросить, по каким странам вы во время ковида путешествовали, когда закрыто было всё и везде?

Гость
#24

Да нормально. Если его с малолетства приучили к поездкам, то никакого стресса не будет. У меня подружка со своим котом тоже путешествует везде, старикану уже 13 лет стукнуло, а он с удовольствием ездит, да и просто в походы с ней ходит, в палатке дрыхнет.

Не Автор
#25
Liger

Во времена "ковида " путешествовали ?
Здорово .
Есть такие страны ,где карантин для животных по 6 и более месяцев .
Но как и куда путешествовать -личное дело .
Если есть возможности -почему бы и нет ..
Хоть со слонами ( если они не жалуются)

Какой нормальный человек будет с котом путешествовать? Коту в переноске тесно и жарко. Билет на него хз как оформлять вообще. Перепады давления в самолёте, оно ему надо?
Коту гораздо лучше дома, в спокойствии, где его любимый Вискас и игрушки

Не Автор
#26
Вау🍷

У меня все коты падали, некоторые и не раз. Одну кошку не нашла потом (( самую любимую мою дочь.
Я бы тоже с котом ездила, но они у меня тупые все. Пусть дома сидят.
Кстати фильм крутой про кота, "Уличный кот по кличке Боб", по реальной истории. Кот Боб сам себя там играет, нереально умный кот!

Не, ну вы глупая. У вас коты падают, вас жизнь ничему не учит. Перегородки бы поставила хоть какие-то на окна.
Моя кошка вообще равнодушна к окнам. А если бы интерес проявляла, то наверно я бы поставила. А так, пустая трата денег

#27
Автор

так почему вы антикот не поставили на окна? И котиков же воспитывать можно

Сейчас они уже не падают, у всех есть опыт)

Не Автор
#28
Автор

не плохая, есть гораздо хуже. Но ставить вас в пример я не стану

И на этом спасибо 😉

Не Автор
#29
Автор

так почему вы антикот не поставили на окна? И котиков же воспитывать можно

Потому что дорого и не надо

Не Автор
#30
Гость

Молодец, что могу сказать! Не верю, что котовому частая смена места нравится.

Автор в бреду. Сама себе эту мысль навязала и всем вбить пытается.
Не прокатит! Мы разумные . Сама своего кота насилуй переездами по 500 раз в год

Гость
#31

А есть случаи когда в багажный отсек животных сдавали и они там помирали от переломов, или инфарктов.
Если животные со слабым здоровьем для кого любая поездка стресс, сердце не выдерживает, пусть даже в поезде или в салоне Животные как и люди разные.
Ладно я понимаю по необходимости переехать с животным,а постоянно кота мучать не понимаю.
Советы так что свои при себе оставьте

Автор
#32
Мышильда

Вот тоже хотела спросить, по каким странам вы во время ковида путешествовали, когда закрыто было всё и везде?

не во времена ковида уж, а после и между. Самолёты летали

Автор
#33
Не Автор

Какой нормальный человек будет с котом путешествовать? Коту в переноске тесно и жарко. Билет на него хз как оформлять вообще. Перепады давления в самолёте, оно ему надо?
Коту гораздо лучше дома, в спокойствии, где его любимый Вискас и игрушки

и в какой переноске ему будет тесно и жарко? Правильно, в той которая ему явно не по размеру и где нет нормальной вентиляции. У моего кота хорошая переноска, которая при надобности делается шире чуть ли не в 3 раза. Сетчатая со всех сторон. И ему там не душно

Автор
#34
Не Автор

Какой нормальный человек будет с котом путешествовать? Коту в переноске тесно и жарко. Билет на него хз как оформлять вообще. Перепады давления в самолёте, оно ему надо?
Коту гораздо лучше дома, в спокойствии, где его любимый Вискас и игрушки

и кстати, никогда не возите кота в багажном отделении самолёта. Только в салоне

Автор
#35
Не Автор

Какой нормальный человек будет с котом путешествовать? Коту в переноске тесно и жарко. Билет на него хз как оформлять вообще. Перепады давления в самолёте, оно ему надо?
Коту гораздо лучше дома, в спокойствии, где его любимый Вискас и игрушки

а вискас- это отстойный корм. Замените лучше его на про план, хилс или то-то похожее из премиум и плюс премиум сегмента. Там хороший состав. А с вискасом проблем с почками потом не оберётесь

#36
Автор

и кстати, никогда не возите кота в багажном отделении самолёта. Только в салоне

Сестра завтра собаку повезёт, вот интересно пустят ли в салон.

Автор
#37
Не Автор

Потому что дорого и не надо

я вашей позиции честно не разделяю и не понимаю. Сетки антикот обязательны для любого, у кого живёт кот. Дай бог, если они не понадобятся никогда. Но вот если вонючий случай, то сетки антикот - это единственное спасение

Автор
#38
Не Автор

Автор в бреду. Сама себе эту мысль навязала и всем вбить пытается.
Не прокатит! Мы разумные . Сама своего кота насилуй переездами по 500 раз в год

если кота приучать к переноске, он не воспринимает её как что-то инородное. Для моего кота переноска- это его домик и личное пространство.
Вы когда в ветеринарку кота везёте, вы же не думаете: какой ужас? Нет, вы воспринимаете это как обыденность и просто дело, которое надо сделать. Вот и с перелётами также

#39
Гость

А есть случаи когда в багажный отсек животных сдавали и они там помирали от переломов, или инфарктов.
Если животные со слабым здоровьем для кого любая поездка стресс, сердце не выдерживает, пусть даже в поезде или в салоне Животные как и люди разные.
Ладно я понимаю по необходимости переехать с животным,а постоянно кота мучать не понимаю.
Советы так что свои при себе оставьте

Абсолютно согласна. Животные разные, и коты в большинстве своём очень плохо переносят поездки. У коллеги кота отвезти на дачу и обратно целая трагедия, он страшно кричит всю дорогу, а потом по 2 дня не выходит из-под дивана, не ест и не пьёт. Родственница кошку один раз пыталась перевезти, кошка чуть не скончалась в машине, от ужаса начала задыхаться. И таких случаев знаю много. Есть кошки, которые хорошо переносят поездки, но таких очень мало. И уж точно не нужно советовать их таскать по миру.

Гость
#40

В мире 193 страны, если не ошибаюсь. С каких пор, 8 это "полмира"? 😁

(Я понимаю, что это фигурально выражаетесь)

Автор
#41
Гость

А есть случаи когда в багажный отсек животных сдавали и они там помирали от переломов, или инфарктов.
Если животные со слабым здоровьем для кого любая поездка стресс, сердце не выдерживает, пусть даже в поезде или в салоне Животные как и люди разные.
Ладно я понимаю по необходимости переехать с животным,а постоянно кота мучать не понимаю.
Советы так что свои при себе оставьте

не, ну если вы раз в пятилетку в переноску кота своего засовываете, то для него это стресс, конечно. А мы с котом почти каждый вечер в переноске гуляем. Я её на спину надеваю(как рюкзак) и мы идём. Кот конечно же пристёгнут к переноске, на всякий случай. И нет такого, что кота только в аэропорт в переноску засовываем. Поэтому наш кот привык, видит что мы идём на улицу, сам в переноску запрыгивает, и вечером гуляем. А уж если вы время питомцу не уделяете, с ним не занимаетесь, то да, для него любая поездка будет стрессом, даже к ветеринару

#42
Автор

и кстати, никогда не возите кота в багажном отделении самолёта. Только в салоне

Не все авиакомпании пускают кошек в салон. Кроме того, есть ограничения по весу.

Гость
#43

Мы ездим с кошкой. Она без нас умирает в прямом смысле слова. Но не могу сказать, что это лучшие дни в ее жизни. Мужественно терпит, только вздыхает тяжело. Но без нас она не может. Прошлый кот спокойно оставался с родственниками и знакомыми, эта своим телом пытается выбить окно, чтобы бежать за нами, не ест, не пьёт, на всех шипит и тихо умирает. Ей почти 14 лет, 9 из них летает с нами.

Автор
#44
Гость

А есть случаи когда в багажный отсек животных сдавали и они там помирали от переломов, или инфарктов.
Если животные со слабым здоровьем для кого любая поездка стресс, сердце не выдерживает, пусть даже в поезде или в салоне Животные как и люди разные.
Ладно я понимаю по необходимости переехать с животным,а постоянно кота мучать не понимаю.
Советы так что свои при себе оставьте

я это к чему пишу. С собаками люди гуляют каждый день и считают это нормой. А котов люди считают чем-то диковатым и полностью одомашненным. Но это не так. Котам тоже интересно гулять вместе с вами( но исключительно в переноске, никаких самовыгулов и шлейки по земле). И им тоже интересно наблюдать за миром, смотреть вокруг.
Собак люди дрессируют, воспитывают. А коты считаются каким-то сорняком, который сам по себе как-то вырастит, образно говоря. Но это не так. Котов тоже нужно воспитывать, приучать и гулять с ними. Главное систематичность и любовь

Автор
#45
Вау🍷

Сестра завтра собаку повезёт, вот интересно пустят ли в салон.

про собак не могу сказать, но вот котиков лучше с собой в салоне

Гость
#46
Автор

если кота приучать к переноске, он не воспринимает её как что-то инородное. Для моего кота переноска- это его домик и личное пространство.
Вы когда в ветеринарку кота везёте, вы же не думаете: какой ужас? Нет, вы воспринимаете это как обыденность и просто дело, которое надо сделать. Вот и с перелётами также

Нет, это животные разные. Прошлого кота к ветеринару было невозможно отвезти, он орал и терял сознание. Меня однажды остановил гаишник, услышал его вопли, даже документы не стал проверять. Эта кошка спокойно переносит все поездки. Хотя и того, и эту приучали к поездкам сразу.

Автор
#47
Мышильда

Абсолютно согласна. Животные разные, и коты в большинстве своём очень плохо переносят поездки. У коллеги кота отвезти на дачу и обратно целая трагедия, он страшно кричит всю дорогу, а потом по 2 дня не выходит из-под дивана, не ест и не пьёт. Родственница кошку один раз пыталась перевезти, кошка чуть не скончалась в машине, от ужаса начала задыхаться. И таких случаев знаю много. Есть кошки, которые хорошо переносят поездки, но таких очень мало. И уж точно не нужно советовать их таскать по миру.

ну так эти люди не приучали к переноске своих котов. Они не гуляли по чуть чуть каждый вечер с котом, дабы приучить его. И потом такие вот люди пишут, что с котами путешествовать нереально. Ну так они НИЧЕГО не знают о путешествиях с котами.
Вот представьте вам сказали решить уравнение, но вас даже не научили как складывать и вычитать. Сможете вы решить уравнение? Конечно нет. Вот и с котами и переездами также. Нужно приучать по чуть-чуть, воспитывать, выгуливать. А не в омут с головой 2 раза в год кота запихивать в переноску и везти на дачу, смотря как кот бедный подыхает от такого стресса

Гость
#48
Не Автор

Какой нормальный человек будет с котом путешествовать? Коту в переноске тесно и жарко. Билет на него хз как оформлять вообще. Перепады давления в самолёте, оно ему надо?
Коту гораздо лучше дома, в спокойствии, где его любимый Вискас и игрушки

Билеты оформляются прямо на сайте, только справку надо у ветеринара получить. Если животное очень привязано к хозяевам, то надо. Ему в самолете лучше чем без хозяев.

Автор
#49
Мышильда

Не все авиакомпании пускают кошек в салон. Кроме того, есть ограничения по весу.

да, мой кот весит 4 кг. Переноска примерно 2,3. Мы проходим по весу

Гость
#50
Автор

я это к чему пишу. С собаками люди гуляют каждый день и считают это нормой. А котов люди считают чем-то диковатым и полностью одомашненным. Но это не так. Котам тоже интересно гулять вместе с вами( но исключительно в переноске, никаких самовыгулов и шлейки по земле). И им тоже интересно наблюдать за миром, смотреть вокруг.
Собак люди дрессируют, воспитывают. А коты считаются каким-то сорняком, который сам по себе как-то вырастит, образно говоря. Но это не так. Котов тоже нужно воспитывать, приучать и гулять с ними. Главное систематичность и любовь

Мы живем в доме, но кошка в своём дворе в туалет не ходит. 2 раза в день ходим на пустырь рядом с домом. Гроза всех собак в округе. Гуляем без поводка, там нет машин, а собаки сами ее боятся. Хозяева больших уводят, а мелких берут на руки, если мы идём.