Гость
Статьи
Оставить кошку с …

Оставить кошку с потенциально опасным человеком?

Ездили с кошкой на дачу пару лет (не самовыгул). Ей там очень нравилось, в этом году тоже планировали, но отец вдруг вспомнил, что это его дача (лет десять не ездил, но теперь передумал). Я с ним пересекаться не готова. Мать предлагает на лето оставить кошку с ними на даче... Я с одной стороны понимаю, что кошке трудно теперь будет без дачи, а с другой, просто сердце сжимается, представляя, что она там будет в том числе с отцом... В моём детстве нашему коту он выбил зубы и сломал лапу🤦‍♀️ Теперь он постарел, инвалидом стал, но нет уверенности, что изменил садистским наклонностям. Я просто не знаю, что делать😢 Сама без дачи обойдусь легко, но кошку очень жалко всё лето в квартире мариновать((((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не оставила бы

Захария
#2

не самовыгул
А как? На поводке выгуливали на травке?

Гость
#3
Захария

не самовыгул
А как? На поводке выгуливали на травке?

Да, не самовыгул. Животное гуляет только на участке с глухим забором и под присмотром. И вопрос поста был не в этом. Но надо обязательно передёрнуть.

Захария
#4
Гость

Да, не самовыгул. Животное гуляет только на участке с глухим забором и под присмотром. И вопрос поста был не в этом. Но надо обязательно передёрнуть.

Переспросить, уточнить - разве это передернуть?

Гость
#5
Захария

Переспросить, уточнить - разве это передернуть?

Вопрос ведь был не об этом, в чем смысл уточнения? Хотели внести какое-то альтернативное предложение?

Захария
#6
Гость

Вопрос ведь был не об этом, в чем смысл уточнения? Хотели внести какое-то альтернативное предложение?

нет.. Просто стало интересно, что имелось ввиду
Я теперь понимаю, что отвлекаю вас от шквала комментариев, поэтому не стану больше мешать

Валентина Матвиенко
#7

да вы что, авторка??? Разве можно так рисковать? Кошке в общем-то фиолетово сидеть в квартире или нет, это такой народ, лишь бы привычно всё было

Гость
#8

Сдохнет кошка на даче твоей. труп даже не похоронишь

Гость
#9
Валентина Матвиенко

да вы что, авторка??? Разве можно так рисковать? Кошке в общем-то фиолетово сидеть в квартире или нет, это такой народ, лишь бы привычно всё было

Видимо не так ей кошка и нужна раз подобные мысли у нее
Гены папаши

Гость
#10
Гость

Да, не самовыгул. Животное гуляет только на участке с глухим забором и под присмотром. И вопрос поста был не в этом. Но надо обязательно передёрнуть.

Кто будет за твой кошкой присматривать? Папаша твой ее выгонит и все. Кормить не будет.
На участках вообще часто кошки пропадают

Гость
#11

Нужна твоему отцу твоя кошка? Нет конечно. Нельзя такой быть. Хочет кошку на верную гибель отправить.
Насчёт жары. У кошек высокая температура тела и за счёт шерсти они переносят жару легче чем люди. Тебе в 40 жарко,им нет

Гость
#12
Гость

Кто будет за твой кошкой присматривать? Папаша твой ее выгонит и все. Кормить не будет.
На участках вообще часто кошки пропадают

Попробуйте общаться уважительно, такие манеры Вас не красят. Я написала, что там будет не только "папаша". Моя мать жила там периодически с кошкой и следила за ней не хуже меня. И кошку я, конечно, могу доверить именно ей. Но её муж, к сожалению, тоже будет на этой даче присутствовать.

Гость
#13

А вот от голода сдохнуть,от глистов,от загрыза, от крысиного яда которого на дачных участках дофига, другие коты могут прогнать,загрызть - запросто.
Да и от тоски может сдохнуть что ее предали и уйти от психа твоего папахи

Гость
#14
Гость

Попробуйте общаться уважительно, такие манеры Вас не красят. Я написала, что там будет не только "папаша". Моя мать жила там периодически с кошкой и следила за ней не хуже меня. И кошку я, конечно, могу доверить именно ей. Но её муж, к сожалению, тоже будет на этой даче присутствовать.

У моих двоюродных тоже такой отец как у вас. Он пока никого не было кота вывез в лес. Тоже на дачном участке.
Дед выгонял постоянно котов,что они в итоге уходили.
Я знаю прекрасно что будет с вашей кошкой на вашей даче. Помрет и все. Вас предупредили дурочку не надо строить из себя.
Кошку не жаль тебе и все.
Бессовестная, безалаберная хозяйка

Гость
#15
Гость

А вот от голода сдохнуть,от глистов,от загрыза, от крысиного яда которого на дачных участках дофига, другие коты могут прогнать,загрызть - запросто.
Да и от тоски может сдохнуть что ее предали и уйти от психа твоего папахи

Психическое, ты можешь отсюда свалить уже? Моя кошка живёт лучше тебя, у неё хотя бы нервишки в норме) Я воспринимаю только адекватные комментарии, а не всякий бред.

Уважаемые форумчане, если кто-то понял ситуацию и может высказаться по существу, заранее благодарна.

Гость
#16

Авторша все для себя решила! Соболезную этой кошке последнее ее лето.
Просто нашла повод сплавить.

Валентина Матвиенко
#17
Гость

Видимо не так ей кошка и нужна раз подобные мысли у нее
Гены папаши

не говорите((

Гость
#18

Кошка - это всего лишь кошка. Не нужно очеловечивать животное. Она не будет страдать без дачи летом. Тем более, что она привыкла к квартире, всю жизнь в ней прожила. Это вам кажется, что кошка будет страдать и скучать по даче, но это не так, это ваши проекции на нее. Если у вас летом в квартире жарко 30 градусов, купите кондиционер, в конце концов. А вот оставлять кошку с отцом, который запросто может ее покалечить или прибить - верх безответственности и садизма.

Гость
#19
Гость

Кошка - это всего лишь кошка. Не нужно очеловечивать животное. Она не будет страдать без дачи летом. Тем более, что она привыкла к квартире, всю жизнь в ней прожила. Это вам кажется, что кошка будет страдать и скучать по даче, но это не так, это ваши проекции на нее. Если у вас летом в квартире жарко 30 градусов, купите кондиционер, в конце концов. А вот оставлять кошку с отцом, который запросто может ее покалечить или прибить - верх безответственности и садизма.

Не с отцом, об этом не может быть речи. С матерью. Но она тащит с собой отца. Я не переоцениваю, она очень привыкла гулять на участке. Вы просто не представляете, какая она там радостная и как грустит по возвращении. И плюс у неё неравномерная развитость мышц на задних лапах (не помню умное название) и ветеринар, когда узнал, что летом она активно гуляет, сказал, что это должно решить проблему.

Гость
#20

Так сформулирован заголовок, что тему похоже никто и не читал)))
Я бы подумала, насколько мама может контролировать отца. Если может, то норм, а если это проблематично, то лучше кошку дома оставить. Согласна, грустно, у самой два кошака летом на даче мышей ловят, но у меня там родственники, которым я полностью доверяю... У вас другой всё же случай.

Гость
#21
Гость

Не с отцом, об этом не может быть речи. С матерью. Но она тащит с собой отца. Я не переоцениваю, она очень привыкла гулять на участке. Вы просто не представляете, какая она там радостная и как грустит по возвращении. И плюс у неё неравномерная развитость мышц на задних лапах (не помню умное название) и ветеринар, когда узнал, что летом она активно гуляет, сказал, что это должно решить проблему.

ну если че просто новую кошку заведешь, как раз за лето от нее отвыкнешь

Гость
#22
Гость

ну если че просто новую кошку заведешь, как раз за лето от нее отвыкнешь

Эта дура на это и рассчитывает

Гость
#23

Не оставляйте. Кошкам нормально в квартире, моя кошка вообще улицу не видела ни разу в жизни и живет прекрасно.

Гость
#24

Отправлять ли кошку к живодёру)))) действительно, сложный вопрос

Моя родная кошенька
#25

Попробуйте отговорить отца от поездки на дачу. Или попробуйте сами с кошечкой поехать. Ради неё можно многое потерпеть.

#26

Раз жалко держать в квартире, то выберете,что вам менее жалко.
Оставить ее с садистом или чтобы была в квартире?

#27

Кошки прекрасно адаптируются. У нас на передержке была кошка знакомых, у них большой дом и участок, кошка почти всё время на улице, приходила только поесть, в лоток не ходила, только на улицу. Я переживала, как она будет в квартире. И вы знаете- прекрасно. Более того, когда мы её вернули хозяевам, она на улицу почти не выходит, всё время дома.
Так что прекрасно ваша кошка без дачи обойдётся.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: