Гость
Статьи
Что мы едим на завтрак

Что мы едим на завтрак

Давайте делиться, кто что ест на завтрак! Может, чужие идеи внесут разнообразие в рацион! Итак, мой завтрак: кукурузные хлопья с молоком, кофе с молоком, кусочек сыра.

ALISA
97 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А я чай или кофе натур со сгущеным молоком+ б/д из ржаного хлеба с маслом, сыром ит колбасой

Anonymous
#2

С недавних пор - кашу и чай. А раньше бутеры с сыром и кофе с молоком.

vasilek
#3

овсянка с яблоком или сухофруктами:)

Anonymous
#4

геркулес запареный кипятком с бананом,яблоком или сухофруктами.Зеленый или ромашковый чай с печеньем или булочкой.

Яна
#5

Каши, бутерброды или сырники!Блины по выходным, иногда.

Anonymous
#6

Очень люблю овсянку на молоке с мёдом и разными фруктами.

Anonymous
#7

омлет или просто вареное яйцо и чай

Anonymous
#8

В будни завтракаю на работе: питьевой йогурт и эспрессо, в выходные сыр, творог и вареный кофе

Anonymous
#9

Овсянка с яблоком или грушей и отрубями, кофе с молоком

Anonymous
#10

ем либо яичницу, либо вторые блюда: гречка, картофель (жареный, вареный), лапша, с сосиськой или мясом.

мики
#11

1.Омлет или с сыром или с сосисками или с помидорами. 2. Творог с медом и поджаренным зерновым хлебом. 3. Пачка домашнего сыра с двумя сосисками. 4 Зерновые хлопья с молоком и поджаренных хлеб, или каша с сухофруктами.
Кофе пью через 2 часа на работе

Барышня_Кисейная
#12

Бутер, кофе или чай)

Anonymous
#13

зеленый чай, сыр.

Крыса
#14

А можно глупый вопрос любителям овсянки? Вы уже в вареную добавляете фрукты и пр. или варите с ними?

Anonymous
#15

Хихихихи СУП!

Valerianne
#16

Я - овсянку с грушей или черносливом. Крыса, в готовую уже добавляю.

Twin
#17

Омлет с зеленым горошком..иногда бутеры..иногда делаю блинчики с семгой и сыром фаршированные, закидываю в морозилку и разогреваю по утрам - с хорошим кофе очень вкусно!

Крыса
#18

Valerianne, если я правильно понимаю, то сырую грушу добавляем в готовую горячую кашу? Да, а овсянку на молоке?

Жена идиота
#19

ем овсянку на воде с медом, натур кофе, кусочек хлеба черного с сыром.

Ingeborge
#20

Либо омлет, либо яичницу. Почему-то не могу без них, лучше потом весь день буду ходить голодная, чем съесть утром чтонито другое. Ктонито знает, проблемы с кожей могу быть от яиц?

полина
#21

Крыса, полезней так -хорошие цельные овсяные хлопья +изюм крупный заливаешь с вечера кипятком. С утра добавляешь банан или что там у тебя в почёте из фруктов)

Жена идиота
#22

Употребление яиц, особенно сырых и жареных, следует ограничить при болезнях печени (в том числе гепатитах), желчного пузыря, сахарном диабете. Можно разве что по яичку всмятку пару раз в неделю. В период обострения от яиц лучше вообще отказаться.А с кожей вроде бы все должно быть ок, хотя могу ошибаться.

Anonymous
#23

Овсянку с фруктами, орехами и семечками( делаю смесь сама, т.к. в покупных очень мало орехов и т.д., а я люблю, когда много:). Часто ем творог 5\%, залитый йогуртом или творожной активией. Такая вкуснотень! Сырки глазированные с кофе, чаем. Омлет иногда

мики
#24

От яиц проблем быть не может, т.к. содержат холин, а он очень полезен. Справка "антиатеросклеротическое, липотропное, предотвращающее образование желчных камней, восстанавливающее структуру нервной ткани, улучщающее метаболизм в нервной ткани, ноотропное, антидепрессантное, анксиолитическое, нормализующее сон и др". Плюс в яйцах "полезный" холестерин высокой плотности

Anonymous
#25

блин а я на завтрак лопаю то что от ужина осталось, ну тм макаронцики картошечку с мясом))

Доктор Зло
#26

Бутерброд да чай. Вообще мне утром как-то сложно завтракать.

г-жа Беладонна
#27

Я ем овсянку и йогурт.

Anonymous
#28

Бутерброды с колбасой или ветчиной(хлеб серый). Иногда горячие. Хотелось бы сделать завтрак более здоровым. Может какие идеи тут найдутся?

Ingeborge
#29

О, спасибо, выдохнула))) А то что бы я ела тогда?))) Прыщи наверное вылезают иногда не из-за еды.

Пзиза
#30

Обезжиренный творог 150 грамм с медом или с джемом. +йога-чай, в нем травы разные и имбирь.

VV
#31

а я чай с печеньем или булкой или шоколадкой или сырком в шоколаде ...

Жена идиота
#32

Ingeborge [38091149]очень может быть от сладкого,шоколад,конфеты.И жирная пища тоже плохо влияет на состояние кожи.

Зизи
#33

Интересно, а кто-нибудь на завтрак пьет шомпанское

Зизи
#34

Это я так для разнообразия, а то скучноватая ветка

Marcipan
#35

Ingeborge, я тоже где-то слышала, что ежедневное поедание яиц может привести к прыщам (якобы в желтке содержится какой-то аллерген), но сама яйца ем каждый деньи тьфу-тьфу-тьфу, все нормально )

Пзиза
#36

Ну, дык, натурально, на отпуске, в хорошем отеле, грех не тяпнуть с утреца шампусика, что я и делаю. Чесно признаться -не нравится.

Anonymous
#37

я только крепкий кофе со сливками и что-нибудь сладкое, потом часа через 2 полноценный завтрак.
если что то ем, клонит в сон.

Anonymous
#38

29 - вдохни обратно, вредно каждый день яйца есть. а насчет прыщей - это смотря где они дислоцируются

ALISA
#39

мы когда в испании отдыхали, там на завтрак (шведский стол) всегда было шампанское :))) я когда увидела - ну, думаю, круть! буду каждое утро пить! в результате НИ РАЗУ НЕ ПИЛА!!! не попробовала даже! :))) утром не могла запихать в себя ни глоточка!

лягушка
#40

Тост с сыром/ветчиной/вареньем/медом, чая с молоком две большие кружки. Каша манная/рисовая/гречневая/овсяная/тыквенная (все, кроме гречневой - с медом или вареньем), чай тогда может быть без молока. Тарелка йогурта с порезанными фруктами и/или орехами и/или с хлопьями из корич.риса, ну и медом поливаю; чай или какао. Вот-с... Это основные варианты. :)

A
#41

Раньше подушки хлопья с молоком. Сейчас это едят дети, а ем по утрам мюсли, ну и мужу готовлю завтрак "нормальный" Тоже с ним ем, мюслями не наешься....

Ingeborge
#42

32 - не, я не ем всё это - не люблю. Если учесть п.п. 35 и 38, то яйца это самое вредное из моего рациона. 38, на лице, где ж еще. В разных местах - то тут, то там вскочуть((( То мелкие, то порой здоровый вылезет. То ваще ничего нет.

Зизи
#43

Бывают же обжоры

лягушка
#44

Шампанское утром - интересная мысль! Но это если только выходной, утро позднее и никуда выходить не собираешься...

Зизи
#45

Где-то читала, что самый полезный завтрак это фрукты, но обязательно с чем-нибудь молочным, но не молоком. А мне самой кажется, что нужно слушать свой организм. Все индивидуально

лягушка
#46

Зизи, я всю жизнь не завтракала. Минимальный вес был 55 кг (рост 165), максимальный - 68. Приучила себя завтракать. Сейчас вешу 49-52.

дп
#47

какие все правильные, овсянку жуют по утрам....одна я бутеры все, булки

Anonymous38
#48

Ингеборге - ну, понятно, что на лице (хотя некоторые страдают от оных, расположивихся и на попце и на спине). Поищи тут на сайте статью "Карта прыщей вашего лица" - там описано, как определить, в зависимости от их расположения на физиономии, возможные проблемные участки организма, который таким образом сигналит о своих проблемах. помню, что на подбородке - гинекологич. проблемы... Возможно, твоя печень намёкивает, что трескать яйца каждый день - тяжеловато...

Ingeborge
#49

48 - нет, на других местах не бывает - кожа на теле идеальна, не побоюсь этого слова. А про карту я знаю - так вот у меня может и там и там вскочить. А может и не вскочить. И так всегда. Некоторые средства помогают, долго помогают.. а потом опять прыщи. Я думала над тем, что надо бы как-то пожить без яиц, но пока, видимо, для меня оне важнее лица, тем более, что прыщи далеко не всегда бывают. Печень в порядке была месяца три назад, проверяла.

Ingeborge
#50

Так что же есть, если не яичницу? Приведенные выше примеры не прельщают... Особенно кашки всякие - нуево..