Гость
Статьи
Обладательницы …

Обладательницы недорогих кофемашин, поделитесь впечатленими, плз))

Во-первых, просьба в теме, во-вторых, как думаете, лучше купить кофемашину тысяч так за 12-14 (с автоматическим капучинизатором) , или лучше кофеварку, за эти деньги наверное можно купить хорошую?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

У меня самая дешевая кофемашина, называется турка)

мики
#2

Автор, если хотите Кофе, не муть похожую на него, то кофемашина должна работать под давление не меньше 15бар. Капельные кофемашины готовят не кофе, а напиток, по вкусу его напоминающий. Если у Вас нет денег на нормальную машину, то турка Вас спасет. Главное, никогда не варите кофе в уже кипяченой воде

Ли-па
#3

мики, вы путаете понятие кофемашины и кофеварки. При чем кофеварки разного типа бывают. А кофемашина подразумевает, когда в одном контейнере зерна, в другом вода. Кнопку нажал-кофе готов. В кофеварке засыпка кофе идет вручную.

Автор, посмотрите кофемашины Бош, они на заварочных механизмах от Jura, напиток вкусный с хорошей пенкой. Заварочный механизм примерно одинаков, чем дороже машина, тем больше у нее "прибамбасов", а по сути вкус напитка одинаков (ну разумеется при одинаковом зерне).

Пани Лисовская
#4

У меня БОРК а не БОШ.ТОже хорошая фирма по бытовой технике.Кофеварка отличная.Третий год работает без проблем.Покупала за 11 тыс приблизительно, в Медиамаркет на Вернадского.

Ли-па
#5

Вы вообще знаете происхождение техники Борк? поинтересуйтесь.... точно больше ничего не захотите покупать этой фирмы.

Вообще советую покупать кофеварки фирм которые специализируются на этом, а не на всем подряд. В приготовлении кофе существуют тонкости, к примеру предварительное смачивание.

Юлия
#6

У нас кофемашина полгода где-то, Бош, покупали тыс. за 25 по-моему, капучинизатором или как там эта трубка называется, не пользуемся, а просто пьем хороший кофе каждый день. Очень удобна в обращении, я прям на нее не нарадуюсь, т.к. минимум усилий - максимум удовольствия)))) До этого неск.лет варила в турке - запаривает + постоянно на плиту кофе убегал. Потом были 2 кофеварки капельных - запаривает еще сильней, чем турка (много усилий, к тому же неэкономичный расход кофе получался у меня в них). Так что кофемашина стала прекрасным выходом, всем кофеманам очень рекомендую. Правда хорошая кофемашина подороже кофеварки стоит, но зато и лучше ее намного. Испробовано на себе))

Lovemuch
#7
Ли-па

Вы вообще знаете происхождение техники Борк? поинтересуйтесь.... точно больше ничего не захотите покупать этой фирмы.

Вообще советую покупать кофеварки фирм которые специализируются на этом, а не на всем подряд. В приготовлении кофе существуют тонкости, к примеру предварительное смачивание.

Тогда, по идее, Бош не очень подходит :-) Они делают все подряд (хотя вот холодильником своим Бошовским я оч довольна).

Гость
#8

Недорогая машина за 25 тысяч:) Недорогие 15-20 евро стоят на 4 чашки, есть за 10 на 2 чашки на работу. Еще можно воронку купить, фильтры бумажные за 1 евро 100 штук и вручную заваривать кипятком, а еще лучше - турка:)))))

Гость
#9

Кофемолки стоят копейки, если уж молотый кофе в магазине покупать в лом.

Ли-па
#10

7, почитайте внимательно мой 3 пост, я указала, что Бош использует в своих кофеварках заварочные механизмы фирмы Jura, сделаные в Швеции. Надеюсь не нужно объяснять про фирму Jura?

Lovemuch
#11

10, Не нужно, т.к. у меня кофемашина вообще другой марки :-)

Но если очень хочется.....

автор
#12

а еще такой вопрос - стоит ли рассматривать капсульные кофеварки? Сколько эти капсулы стоят и на сколько чашек одной хватает?

Ли-па
#13

если брать капсулы, то кофе (исходное сырье) в них стоит дороже, чем зерно или молотый. Автор, если вас волнует качество напитка, то по сути из хорошей кофеварки и кофемашины будет одинаковый. Заметьте, бармены готовят кофе в рожковых кофеварках, они дешевле кофемашин стоят (я имею ввиду домашние). У нас была изначально кофеварка рожкового типа, но после каждой чашки надо мыть рожок, и что бы приготовить новый надо насыпать в него кофе и утрамбовать. Для удобства купили кофемашину, т.к. кофе пьем много.

Ли-па
#14

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8528 автор, сходите по ссылке, там обсуждение кофеварок на 151 странице.

автор
#15

Я,собсно, хочу агрегат такой свекрови подарить, сама кофе пью оч редко))) А она у нас дама экономная, вряд ли капсулы будет покупать, поэтому и интересуюсь заранее)

Подушкина
#16

Я обладательница помповой кофеварки (которая готовит кофе под давлением 15 бар.) Ничего плохого сказать не могу - готовит быстро, не нужно стоять, как над туркой и следить, чтобы не сбежал, и аппетитная кофейная пенка сверху к тому же получается :) Вот осталось только правильно капучинатор использовать, что-то пока не получается молоко вспенить. :(

Подушкина
#17
Юлия

У нас кофемашина полгода где-то, Бош, покупали тыс. за 25 по-моему, капучинизатором или как там эта трубка называется, не пользуемся, а просто пьем хороший кофе каждый день. Очень удобна в обращении, я прям на нее не нарадуюсь, т.к. минимум усилий - максимум удовольствия))))

Полностью согласна, воды залил, кофе утрамбовал и наслаждайся :)

Гость
#18
Подушкина

Я обладательница помповой кофеварки (которая готовит кофе под давлением 15 бар.) Ничего плохого сказать не могу - готовит быстро, не нужно стоять, как над туркой и следить, чтобы не сбежал, и аппетитная кофейная пенка сверху к тому же получается :) Вот осталось только правильно капучинатор использовать, что-то пока не получается молоко вспенить. :(

а вы попробуйте молоко перед вспениванием охладить.или брать уже холодное... оно пенится лучше.

Светлана
#20

Для меня самая недорогая кофемашина, это турка, дешево и сердито.

Ларина
#21

У нас недорогая бошевская кофемашина TCA 5201, впечатления самые лучшие, до ее появления в доме пила кофе только приготовленный в турке, а сейчас считаю, что самый вкусный кофе, приготовленный в кофемашине, да и мороки с ней меньше,и по времени приготовления, минимум затрат.Очень довольна своей новой помощницей.

Анна
#22

Ларина, а поделитесь пожалуйста, какие функции есть в вашей бошевской кофемашине, что она умеет, а чего нет? Давно присматриваю себе кофемашину, вот изучаю модели и отзывы подробней.

Гость
#23

А почему именно кофемашина, а не кофеварка например.

Ларина
#24

Потому что, с кофемашиной меньше мороки, а кофе значительно вкуснее, чем в кофеварке. Наша, кофемашина сама мелет кофе, можно даже выставить степень помола, имеется подогрев чашек, самоочистка от накипи, от вас всего лишь, требуется засыпать и залить все необходимые ингредиенты и дальше, всего одним нажатием кнопки, вы получаете вкуснейший кофе.

Рая
#25

Да что там говорить, сама давно посматриваю на модель TCA 5201, хочу мужу подарить на день рождения, он у меня любит хороший кофе, вот и хочу его удивить. Долго выбирала советовалась с компетентными людьми, и пришла к этой модели. Подкупила своей простотой в использовании, и не дорогой ценой.

Симочка
#26

А мне вот не совсем понятно, зачем все эти подогревы чашек, мы же тарелки не подогреваем перед тем как еду накладывать?

Изаура
#27

Симочка, кофе и еда, две разные вещи. Так как налитый в предварительно подогретый сосуд свежесваренный кофе приобретает улучшенный вкус и аромат, многие кофемашины оснащены системой подогрева чашек. Анна, если вы ищите именно кофемашину, без всяких излишеств, типа часов, приемника и т.д, то вышепредложенная модель кофемашины бош, будет как раз то, что нужно, пускай немного простовата, зато варит отменный кофе, и производят ее в швейцарии, это не китаец, который отработает максимум три года. Я думаю достойный выбор.

Жиртрест
#28

Все домашние эспрессо-кофемашины (рожковые) примерно одинаковы, с практически одинаковыми недостатками и достоинствами. Будь это Bugatti, хоть Saeco, или даже Bork. И если руки растут не из джинс и человек понимает, что такое эспрессо и как он готовится, то всё получится.
По большому счету, разницу в цене обуславливает бренд, размер ёмкости для воды, мощность да количество нагревателей. "Капучинатор" тоже у всех одинаковый (и вода капает у всех, да). Я им не пользуюсь, если хочется сливок - делаю типа латте: в чашку наливаю сначала сливки, а потом туда эспрессо.
Конечно, бывает и откровенный брак, но на него можно нарваться и у Delonghi, в то время как какой-нибудь Vitek будет делать нормальный эспрессо. Поэтому выбирайте то, что больше подходит, смотрите в интернете отзывы на предмет явных косяков, и берите. Единственное - не советую те, которые умеют работать только с капсулами.
Можно полицемерить, мол, фу, кофеварка дешевле 20 тыс. готовит только помои, но уверяю - это либо комплексы, либо криворукость.
Что касается капельной кофеварки - она делает не эспрессо. В США, кстати, что дома, что в разных кафе, очень широко используются именно капельные кофеварки, и никто не кричит (кроме идиотов и ханжей), что это не кофе.
Вы бы лучше написали, какой кофе вы любите, нужна ли вам встроенная кофемолка (ту же лавацу мы в италии берём уже молотую, и нет проблем) и вам посоветуют что взять.

катерина
#29

у меня кофемашина капсульная долче густо мини ми. я от неё в восторге!! кааайф!

#30

У меня Cafissimo Compact. По цене меня вполне устроило, по качеству вообще просто супер! В линейке полно различных сортов кофе на любой вкус и цвет, как говорится.

#31

У Cafissimo Compact не только кофе, но и дизайн разнообразный.

#32
Monkevi

У Cafissimo Compact не только кофе, но и дизайн разнообразный.

Это точно, у меня подруга насмотрелась, напробовалась кофе и теперь тоже хочет купить себе :)

#33
Jiin

Это точно, у меня подруга насмотрелась, напробовалась кофе и теперь тоже хочет купить себе :)

Пусть покупает и даже не думает, очень качественная кофемашина.

#34
Monkevi

Пусть покупает и даже не думает, очень качественная кофемашина.

Так я ей тоже самое и говорю. Будем обе с Cafissimo :)

Гость
#35

Отдам ее бесплатно.. я в Москве, на ***** я ее купила, только место занимает эта ваша кофемашина

#36
Гость

Отдам ее бесплатно.. я в Москве, на ***** я ее купила, только место занимает эта ваша кофемашина

Если не делать кофе в ней, то да, действительно незачем ее и покупать :) Вам не кажется, что это глупо как-то? Тоже самое, что купить машину и не ездить на ней :))) Дело каждого, конечно. Спасибо за предложение, но лично мне не нужно, у меня Cafissimo Compact уже стоит на кухне. И места немного занимает.

#37
Подушкина

Я обладательница помповой кофеварки (которая готовит кофе под давлением 15 бар.) Ничего плохого сказать не могу - готовит быстро, не нужно стоять, как над туркой и следить, чтобы не сбежал, и аппетитная кофейная пенка сверху к тому же получается :) Вот осталось только правильно капучинатор использовать, что-то пока не получается молоко вспенить. :(

Попробуйте в капсулах кофе. Хорошие кофемашины и с пенкой и без пенки его делают, очень вкусно получается. Плюс и сортов много всяких есть.

#38
Jiin

Попробуйте в капсулах кофе. Хорошие кофемашины и с пенкой и без пенки его делают, очень вкусно получается. Плюс и сортов много всяких есть.

Это точно, пенка иногда незабываемая получается у капсульного кофе, хотя и от сорта многое зависит.

Екатерина
#39

Недорогим может быть только капсульная кофемашина, а нормальная со встроенной кофемолкой стоит хороших денег, но и возможностей с ней больше. У нас Бош я довольна.

Мила
#40

Выбираю сейчас себе кофемашину для домашнего использования. По-началу тоже склонялась к капсульной, они недорогие. Но это их единственный плюс. Самый большой минус: нет капсул - нет кофе. Да и выбор кофе в капсулах ограничен. Екатерина, я читала отзывы по бошевским кофемашинам - довольных много. А в вашей модели капучинатор есть? Пенка пышная всегда получается? Приготовление капучино ручное или автоматическое? Какие напитки еще готовите в кофемашине?

Екатерина
#41

Мила, ого сколько вопросов))) ну начнем по порядку)) капучинатор в нашей модели боша автоматический, ну и конечно же он есть), пенка получается всегда идеальной, кстати во многом еще зависит все и от молока, оно должно быть максимально свежим. А видов кофе готовит много разных, я больше всего предпочитаю латте макиато, мммм получается лучше, чем в кофейне.

Cupid
#42

У меня NESPRESSO, я очень довольна.

Мила
#43

Екатерина, и латте готовите.. дозатор регулируется по высоте? Как обстоят дела с очисткой? Мыть не сложно? Моделей бошевских кофемашин на маркете много, у вас какая?

Екатерина
#44

Мила, согласна с вами, кофемашин сейчас уйма, в том числе и у боша моделей не мало. Сама когда искала себе, месяц лазила по инету искала отзывы и информацию о той или иной модели. Посмотрите ТES559M1RU VeroCappuccino, в характеристиках найдете все, что вам необходимо.

Гость
#45

Заказ 1003589 купил через официальный сайт “Nivona CofeRomatica 520” 32 тыс.
Недостатки:
- Огромное количество настроек. То одно не срабатывает, то другое. Чтобы выпить чашку кофе нужно ее полчаса уговаривать.
- Кофе готовит не вкусный ( как в советской столовой)
- Очень большая вероятность поломок. Чтобы очистить машинку нужно выполнить страницу функций (см. описание” Программа очистки)“. Удаление накипи еще полторы страницы описания (см. описание”Удаление накипи)“. А машина требует этого постоянно.
- Машинка и вначале работала с перебоями, хоть и использовали ее точно по инструкции, а через 5 дней вообще перестала работать. При обращении по ТЛФ +7495 374 62 16 оператор Мария сказала что компании эта машина не нужна и посоветовала обратится в сервисный центр. Т.К. нашем городе сервисного центра нет посоветовала ехать в Краснодар. Это 350 км. Сначала сдать машину, затем сьездить забрать. Естественно никто бесплатно чинить ее не будет. Затем Мария вообще бросала трубку.
- ХОТЯ В ТОВАРНОМ ЧЕКЕ УКАЗАНО, ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК ИМЕЕТ ВОЗВРАТИТЬ ТОВАР И ПОЛУЧИТЬ ЗАТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ. ТО ЖЕ САМОЕ УТВЕРЖДАЕТ ЗАКОН “ О защите прав потребителя “ и “Правила продажи товаров дистанционным способом “.
И как я понял по отзывам - это у них практикуется.
Делайте сами выводы. А 32тыс + 1,2 тыс доставка – это деньги.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: