Гость
Статьи
Никогда не пробовала …

Никогда не пробовала соевый соус, посоветуйте плиз.

Чтобы вкусно было добавлять его в гречку, картошку, овощи, макароны. Я раньше-то только майонез да кетчуп, а сейчас худею и хочу соевый соус купить.

Гость
40 ответов
Последний — 20 мая 2014, 13:19 Перейти
1.
гость

доверяю только Киккоману )

http://cfmx.w3line.fr/electrondatas/perrier/news/2699/img/Ki​kkoman02.jpg

2.
Марчелла

Да, я тоже Киккоман употребляю. Вкусный и полезный, но в разумных кол-вах

3.
Гость

спасибо. а на вкус как? ну хоть на что похоже? с гречкой например покатит?

4.
Alter Ego

Я тоже за Киккоман

5.
Кошка-Мышкина

Да, с гречкой вкусно.

Мне еще нравится с овощными салатами

автор, 3. соленый он )))) купите и попробуйте. вот делов-то!

7.
Гость

а я люблю сэн сой.добавляйте в каши лучше оливковое масло,полезней

8.

киккоман лучше всех и признан мировыми кулинарами.

Я его во все добавляю, в гречку, лапшу, пельмени.....

9.
Гость

а я люблю сэн сой.добавляйте в каши лучше оливковое масло,полезней

Его не для пользы добавляют. а для вкуса и вместо соли. Масло оно не заменяет.

10.
Гость

Да, Киккоман лучший! Особенно с гречкой или рисом :) Только, автор, добавляйте совсем чуть-чуть в первый раз, он очень соленый, перельете и есть не сможете :)

11.
Гость

киккоман- лучший???:)))) это какими такими экспертами он признан лучшим? Не иначе как расейскими:)))) Это обычный ширпотребный соус, который на каждом углу и в каждой деревне мира купить можно. Хотите настоящий попробовать- ищите японский. Ну или китайский. Который для внутреннего рынка выпускают. А остальное- это как поесть в России суши и считать что с японской кухней познакомился:)))

12.
котейка

не знаю как японские... но из того что я видела у нас в России, Киккоман лучше всех

13.
Абизян

Китайцы соевый соус вместо соли используют, в основном в соусах, и в рис добавляют. Как это можно добавлять в картошку, и чем соевый соус полезней соли - мне совершенно непонятно.

14.
Арина Давоская

я мариную курицу в террияке

15.
лее

Броколи+мясо курици+сладкии перец+острии перец+лук+соя соус+макарони :фусилли;-всио зарити+макарони варити и всио вместе перемешати.С картошкои[лехко и вкусно] сама придумала=картошка+лук+сладкии перец+соя соус и в духовку. Рис[варити]+лук+горох+Зелионии фасоли +морковка мелко нарезати ,а потом зарити в сковоротке и потом добавити рис и позарити ешио . Ести и другие речепти ,но там кроме соя соус входят и другие соуси[оыстер,фиш,хои син ].

16.
юкка

с гречкой г а в н о честно говоря. бред какой. ночего в нем нет полезного. соль и соя. есть мнения что от сои надо держаться подальше , оч вредна. соус с суши еше ниче но на самом же деле не в карт пюре же добавлять?! полезней и для похудения надо просто ни маёнез ни сой соус не класть, и моменьше соли тоже!

17.
юкка

какиэ фусилли с сой соусом? где южная европа с макаронами и азия с соей? намешать всего как свиньям в тазике! хотьбы вместо фусилли рисовых нудлсов насоветовали! или яичных.

18.
лее

Китаиская и таиланская еда-моя лиубимая и я готовлиу еио по всем правилам рецепта,но и еxперементировати не против Пост 17 я посоветовала что-то лиохкое и бистрое+соя соус-ви сами попробуите ,а уй потом коментарии пишите.А для нудлсов один соя соус не хватает+фиш соус+оыстер соус+гингер+чеснок +.......а девушка спросила ПРОСТОИ рецепт[БИТОВОИ]...Автор спрашивала как готовити картошку,гречику,макарони+соя соус илия не права?А по полному китаискому или японскому рецепту она могла поискати в интернете и без того чтоби у нас совета спрашивати.

19.
пионерка

Япона мать! Девочки вы русскими словами и грамотно можете свои мысли выражать?

20.
счасливая 7

Мне сэн сой нравится.

21.
Гость

9,я знаю,просто автор худеет,а от соевого соуса наоборот вред для фигуры.

22.
Абизян
лее

А для нудлсов один соя соус не хватает+фиш соус+оыстер соус+гингер+чеснок +.......

Особенно гингер и оыстер соус порадовали. Лее, пешы исчо!

23.

Чем это не сочетаются отвар из банальных бобов и остальные крупы, овощи???!!! При чем тут сразу свиньи и тазы?

И при чем тут внутренний рынок??? Киккоман признан лучшим МИРОВЫМИ кулинарами на МИРОВОМ рынке. Так понятно будет?

Если уж хотели выпендриться, то неудалось, соевый соус может сделать любая азиатка у себя дома, а не покупает соус в магазинах. Дело нехитрое, примитивное, на все про все три дня уйдет, пока на печи лежишь.

И чем интересно соя вредна? Очень полезна она. Но, к соевому соусу польза о сое имеет малое отношение. Примерно, как сравнение пользы пшеницы и водки.

24.

"где южная европа с макаронами и азия с соей"

Сразу видно, что человек понятия не имеет о азиатской кухне. Едят они макароны, едят, из пшеницы, из риса и еще бог знает из чего. Лапша - их национальное блюдо, и с соевым соусом непременно!!!!

25.
юкка

23, 24, да мне то что. я говору, есть мнения, периодически банят заграницей соевые соусы дешевых производителей, в 2001 банили в ЮК, в НЗ, в 2008 в австралии. производят их по ускоренной и упрошенной технологии, добавляя канцерогены 3-МЦПД и 1,3-ДЦП. но в россии никто себя не утруждает проверкой качества таких вешей, тем более не запртят их ввоз, и уж тем более не отзовут из магазинов. в некоторых странах выявлено 30% продаваемых соусов негодно к употребленую так как вредно для человека! и еше, не говорите что все побегут и будут покупать дорогуший соус за 300 руб за бутылочку?

да, вы сами привели пример из пшеницы можно сделать водку, а можно муку. макароны из похожего матеряла тожно можно сделать итальянские фусилли, а можно китайскую лапшу сделать, и фусилли ну ничего не будут иметь обшего с китайскими нудлсами, да хоть форма у них другая например!

вот и пример со свиньями, хозяева сьели бутерброд с сыром, борш, а потом сладкую конфету. свиньям остатки в тазик, и в огород, огрызок сыра плавает в борше, и остатки шоколада. да, матерял тот же, но ФОРМА? все намешано, но нет, доказываите, свиньи едят то же что и хозяева!

ЛАПША, китайская, и итал фусилли, - для меня незаменяемы друг другом веши.

и не буду рисковать и жрать дешевый соус, тем более с гречневой кашей, так как смысла нет, не сочетается.

26.
лее

Ну девушки ви просто золото -за что и лиублиу етот форум[ми дазе на кухне про кухниу всио поспорим и переспорим].Пост 22 мне ешио смешнее .....перет тем как назати на транслит думаиу ну что за диво виидет в етот раз- делинии совет насчиот транслита мне би не помешал на самом деле.

27.
лее

Пост 25 я зе вам сказала -сделаите ,попробуите -а потом узе будем спорити[про макарони] имея в виду что у всех вкуси разние......такои зе рецепт но с нудлесами делала и не то -одит соя соус для нудлес как я узе ГОВОРИЛА не хватает...Ну если и пробовати не хотите -я вас прошаиу;моио дело предлогати-ваше дело отказати.И вообше не стоит такои сериознои бити ,раслабтеси-ми ведиом разговор о макоронах всего лиш.

28.

25, юкка....мдаааа....ну и пост, кричащий глупостью выдуманного.

Что еще раз доказало, что вы азиатскую кухню и нюхом не слышали и тем более формы и виды виды их лапши. Все написанное вами смешно, прямо голым постом кричит о том, что вы понятия не имеете о чем пишите.

На всякий случай я для вас открытие сделаю. Азия - это не только китай.

и последнее, макронные изделия сочетаются с совершенно любым соусом, хоть на яйце, хоть на вине, хоть на сметане или простом масле, на соусе замешанном на любых овощах, есть сотни видов рецептов сладких с медом или ванильном кремом. На чем угодно. Макаронные изделия - это база для творчества в кулинарии. И они чудесны с соевым соусом.

300 руб стоит литровая бутыль киккомана. Не дорого для качественного сырья и хорошей упаковки.

А дешевый соус, как раз на родине стоит, в десятки раз цена ниже. Бобы везде дешево стоят, они не могут быть дорогими. Это пища бедных в любой точке мира. Но вы ведь понятия об этом не имеете. Вам лишь бы ляпнуть в теме.

29.
Боевая Стрекоза

Киккоман. С рисом и рыбой замечательно, насчет гречки и картошки, не уверена, я не настолько экстремист.

30.
Космогёрл

*** этот ваш Киккоман. Просто почитайте состав. 300 р., 28,за оный пузырёк для стран третьего мира разорение, умиляют таkие 3натоkи голландсkого азиатства.

31.
Мариша

Девочки, выбрасывайте эту дрянь!

Знаете из чего это делается и почему он улучшает вкус?

*ВКУС* соевого соуса - протухшая рыба! Рыбу гноят, сцеживают жидкость которая выробатывается при разложении *трупа*, удаляют тошнотворный запах и добавляют в соус.

Притом, во время разложения, выробатывается трупный яд который ни только крайне аппетитен, но и сильно ухудшает зрение.

Если самим хочется такой экзотики, то по крайней мере не кормите этой гадостью детей.

32.
Гость

киккоман

33.
Вкусняшка

Из перепробованных мною соевых соусов как недорогих - обычно в пластиковых бутылочках (эти обычно сразу выливались в раковину), так и подороже и в стекле (чуть получше) разных фирм производителей самый вкусный из продающихся везде - это Kikkoman. Остальные столь же широкораспространенные (Сэн сой, Heinz и иже с ними) употреблять в пищу, на мой взгляд, совершенно невозможно.

Соевых соусов на рынке много, но надо сказать что соевый соус СЭН СОЙ -один; сделан по японской рецептуре, методом естественного брожения, без использования кислот и щелочи. и к тому же это не разбавленный концентрат, как многие дешевые соусы -это очень радует. Вкусно, натурально. да и еще по доступной цене. не удивительно, ведь соус от производителя, без накруток. Всегда для маринования шашлыка выбираю именно соус СЭН СОЙ: мясо всегда сочное получается и мягкое. Рекомендую.
http://www.sostra.ru/prod.php?id_prod=6

35.
Алла

Соус Киккоман -дорогой соус; пере плата не столько за продукт сколько за марку; он дорог даже в закупке для кафе; поэтому многие известные всем сетевые общепиты с азиатской кухней и даже маленькие ресторанчики с настоящей азиатской, а не адаптированной экзотической кухней, закупают именно СЭН СОЙ, вкус практически такой же, даже мягче и не такой резки, и соли меньше. И кстати -это натуральный соус, а не разведенный концентрат, в отличие от других марок, которые наводнили рынок.

36.
Марина

На мой взгляд соевый соус СЭН СОЙ ооочень вкусный,вне конкуренции! И вообще я этой марке полностью доверяю, брала у них и наборы для суши, и салаты по-корейски, и лапшу фунчозу. Все оказалось очень вкусным и качественным. А недавно тут обнаружила интересный экзеплярчик у СЭН СОЙ – соус "Черный перец" http://www.sostra.ru/prod.php?id_prod=30 на сонове устричного .. шикарно для свинины подходит и для курятины. Кстати, если на диете - то отлично в нем обжаривать соевое мясо. Готовить быстро. Залил кусочки мяса мин. На 15; пока лапшу или рис готовишь –мясо замариновалось. Выложил в казанчик или вок –кому что нравится и все готово))

Мне очень нравится соевый соус Сэн Сой, на мой взгляд он идеальный по вкусу и пользе. А вообще я не знаю, что вы все именно на соевом соусе зациклились...я вот у Сэн Сой брала еще маринад для мяса. Вообще супер идея, особеннно к шашлычному сезону, надо сказать. Мясо маринуется быстро, получаетяс сочное. Больше всех понравился маринад японский якинику…вообще люблбю все японское.. Настоящий маринад- мясо не портит, в отличие от уксуса или чего там еще придумывают. Маринад должнен быть маринадом, нг уеще если попроще, то можно просто в соевом соусе натуральном замариновать –быстро, просто, мясо не высыхает на углях, это к слову для тех кто все-таки из говядинки любит делать шашлычки.

38.
ksyu154

Вы это правильно решили, что лучше соевый соус использовать вместо майонеза и кетчупа. А еще с ним можно полностью отказаться от соли. Вообще восточная кухня очень способствует похудению, там много диетических продуктов. . что касается марки - для меня Сэн Сой соус номер один, как по цене так и по качеству. Как тут уже говорилось, сделан из натуральных продуктов по оригинальному японскому рецепту, и вкус то что надо. Никогда не изменяю этой марке и вам советую попробовать.

Archa

Соевых соусов на рынке много, но надо сказать что соевый соус СЭН СОЙ -один; сделан по японской рецептуре, методом естественного брожения, без использования кислот и щелочи. и к тому же это не разбавленный концентрат, как многие дешевые соусы -это очень радует. Вкусно, натурально. да и еще по доступной цене. не удивительно, ведь соус от производителя, без накруток. Всегда для маринования шашлыка выбираю именно соус СЭН СОЙ: мясо всегда сочное получается и мягкое. Рекомендую.
http://www.sostra.ru/prod.php?id_prod=6

Archa, я с Вами полностью согласна: соевый соус Сэн Сой - идеальное сочетание цены и качества,и он единственный такой на рынке. Вообще считаю, что Сэн Сой должен стоить чуть дороже, чтобы сразу было понятно: на полке товар действительно качественный, натуральный. Чтобюы люди понимали разницу и не путали Сэн Сой с соусами разлитыми из концентрата, смешанного с водой. Не все ведь знают чем соевые соусы друг от друга отличаются....и вкус у Сэн Сой фантастический! У меня почти ни одно диетическое блюдо без него не обходится,а от соли полностью смогла отказаться. Вообще как стала за питанием следить, килограммы сразу тают на глазах, а Сэн Сой очень помогает сделать здоровую пищу вкуснее и аппетитнее.

40.
Ирина

Я пробовала всякие соевые соусы, и дорогие в том числе. Некоторые были настолько отвратные и портили вкус пищи, что приходилось их просто выливать в раковину, деньги на ветер короче. А потом подруга которая работает в ресторане сказала, мол, что ты мучаешься, бери СЭН СОЙ, у нас посетителям он очень нравится, некоторые даже интересуются что за марка... Ну я взяла и не пожалела. Теперь в сторону других соусов даже не смотрю.