Гость
Статьи
Итак, отчет за месяц о …

Итак, отчет за месяц о питании

Прошел не совсем месяц, начала записывать 10 января, сейчас 7-е февраля.
Живем вдвоем с МЧ, ещё есть кошка, её не учитывала - у неё "свой рацион". Значит, за месяц было куплено (учитывая, что …

Дания
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
жила в красноярске

автор что то кавк то очень скупо что ли...на молочную продукцию за месяц потратить 150 рэ это как? что именно вы покупали? я бы одна не наелась если честно. вы не идите мясо тогда больше еь рыбу и молочную продукцию...а тут мне не понятно что вы кушали ) 500 рэ не рыбу- тоже мало. а на счет сибири- там солнечных дней больше чем в москве кстати. солныщшко постоянно светит а в москве уже 10 лет- солнце по праздникам(

Это точно. Морозно. но солнечно:)))

Lu
#102

Барнаул. У нас тоже 4-5 тыс на еду уходит. Мы вообще только 2 раза в день едим, а на работе кусочничаем (да у нас даже обеденного перерыва на работе нет). Если брать продукты местных производителей и не кидаться на рекламу, то можно много сэкономить. Кто-то тут активию жует, а я кефиры и бифидоки, причем 0,5 литра кефира дешевле той же активии обойдется. Овощи тоже все местные (картошка, капуста, морковка, свекла, редька, зель сюда же приплюсуем - дешевые), фрукты - яблоки, апельсины-мандарины, бананы (остальное редко, только в охотку). Из мяса в основном курица (тоже местные куры 90 р/кг), а так предпочитаю фарш брать и всякие котлеты делать, а также субпродукты. Мясного хотелось бы больше, но, честно говоря, зарплату нам только урезают (уже планы у начальства выплачивать только оклад в 5500 руб! - будет массовое бегство сотрудников). Вот на сладкое как автор я столько не трачу, т.к. конфет в месяц мне максимум 200-300 гр надо, печенье пару пачек. А пирожные, торты я сама пеку очень хорошо и магазинные у нас не котируются. Я часто супы варю, каши, пироги, блины, оладьи и пр. Рыба у нас как-то на последнем месте оказалась, т.к. я ее не люблю, а муж любит вяленую. Колбасы не беру - одна дрянь на прилавках, сыр берем постоянно. Так что голодными не ходим ,хотя и без изысков, просто пережидаем финансовый кризис.

Гость
#103

некоторые писали что покупные соки вредны, на самом деле свежевыжатые соки тоже не полезны: т.к сахар который содержится в соке усваивается очень быстро т.к он в виде сока и жидкий из-за этого происходит быстрый всплеск инсулина вследствие у тех кто пьет каждый день свежевыжатый сок может быть диабет это между прочим врач говорил

#104

103, ну не знаю.... диабет от свежевыжатых соков как-то сомнительно. апельсиновый надо разбавлять водой. но не из-за сахара, а кислотности. а яблоко-морковку можно и так. из других я не делаю... что за овощ/фрукт имеется ввиду?

#105
Любопытная

Мария. По насыщенности омега-3 на первом месте как раз сельдь. Кстати лосось выращивают на фермах (за редким исключением), кормят его там различными витаминами (гормонами?), ускоряющими рост, ферментами, от которых мясо рыбы розовеет и цвет его приобретает естественный оттенок. Так же в изобилии рыбку пичкают пестицидами и антибиотиками, для того, чтобы уничтожить различных паразитов, разносящих болезни, а сельдь вылавливаю в океане. Так что в этом случае правило дороже - значит лучне не работает.

резонно... наверно так и есть.

#106

103, и каждый день в лом соковыжималку мыть. так что получается по настроению. каждый день, это наверно если домработница есть)))

Ага
#107

Не знаю, вот у меня на более-менее полноценное питание на 1-го выходит 12-15 тысяч (основное покупаю в Метро, т.к. сочетание качество - цена отличное, остальное фрукты например - докупаю на неделе)

Обязательно оливковое масло, льяное масло, рыба, морепродукты, куриное филе, дикий рис, острые соусы, фрукты, овощи, нежирный творог, орехи, сухофрукты + витамины и добавки. Тьфу-тьфу, питаюсь так последний год - не болею.

Конечно можно экономить и жить на дошираке и хлебе с молоком, а потом бегать по врачам или жаловаться, что волосы выпадают. Сама когда жила с родителями в бедности и питалась с ними тушенкой с макаронами - выглядела и чувствовала себя отвратительно. Волосы сальные были, перхоть, прыщики были от нарушения обмена веществ. А сейчас у меня роскошные волосы до лопаток, гладкая кожа, белые здоровые зубы. Старайтесь не экономить на своем здоровье и смотрите, что кладете в рот. Лучше лишней шмотки не купить.

Дания
#108

Доширак и тушенку не едим..) кстати, тоже покупаем в Метро, кроме овощей и фруктов

Любопытная
#109

107. Ага. Про доширак и макароны с тушенкой никто не говорит. Как раз недорогое питание получается здоровым.

103. Я тоже слышала что натуральные соки вредны. Кажется передача была недавно.

homo-laughing
#110
Гость

корзина вазелина

а почему селедка? где автор написала про селедку? нет блин , лучше есть колбасу за 1000 рублей и быть здоровой что ли? автор, нормально у вас. вот сладкого бы поменьше, а морепродуктов бы побольше. и, кстати, автор, соки магазинные ну очень ,очень вредные

я не ем ни колбасу. ни мясо, так что успокойтесь. ПРосто с таким нищим рационом в сибири очень быстро станешь больным. ПОтом эти экономисты рожают анемичных детей и тд.

Болеет не тот, кто ест мало, а кто есть вредную пищу!!! Вы хотите сказать, что все пухляки здоровые?! Соглашусь с тем, что вкусная и полезная пища - дороже всего, но и за копейки можно купить полезную пищу.. свёклу, морковь, речную рыбу, гречу, овёс и т.д.

Я бы автору тоже посоветовала уходить от сладкого, даже если в гости идете - возьмите с собой фрукты, ну, или кусок хорошего сыра..

Ага
#112
Любопытная

107. Ага. Про доширак и макароны с тушенкой никто не говорит. Как раз недорогое питание получается здоровым. 103. Я тоже слышала что натуральные соки вредны. Кажется передача была недавно.

Дешевые продукты как правило низкого качества. Особенно мясо, масла, морепродукты, фрукты, овощи, орехи. Дешевые продукты как правило с прошлых сезонов и с истекшим сроком годности. И мой вам совет - не покупайте ничего в Ащане. Знаю, что говорю

Ага
#113

*Ашане

Homo-laughing
#114

112, но ведь на продуктах как правило указывают дату производства.. хотя отчасти Вы правы, например, в той же "Пятерочке" пастеризованное молоко всегда чуть ли не месячной давности.. и яйца тоже бывают двухнедельные!

Транжира
#115

Только сегодня размышляла, что есть же такие рачительные хозяйки, которые не в ущерб здоровью и собственным желаниям умеют экономно тратить деньги на питание. Я даже боюсь подсчитывать, сколько у нас в месяц уходит на троих. Думаю, 20 тыс. это минимально. Наибольшие затраты - печеньки и тортики, мы с сыном без них жить не можем, а печь в таком количестве у меня сил нет. Самое обидное - много продуктов пропадает, выбрасывается. Захожу в супермаркет - и не могу остановиться, набираю всякой фигни, глаза завидущие, всего хочется. Потом смотрю в холодильнике на скукожившийся виноград, покрытые плесенью кусочки сыра и закисший зеленый горошек, и сердце кровью обливается. Думаю, вот где-то люди голодают, а я тут творог и молоко выбрасываю нераспечатанные, но уже просроченные. Общество потребления.

Ага, а чем плох Ашан, объясните, плиз?

Гость
#116

Самая большая статья расходов: сладости для походов в гости.. где, ВНИМАНИЕ!!! они и питаются. есть у меня такие знакомые, они дома практически ничего не готовят и не едят, ездят по гостям, вечноголодные

Homo-laughing
#117

Гость 116, я думаю, вы заблуждаетесь.. полторы тыщи рублей - это походы в гости 1-2 раза в неделю, это вполне средний показатель..

Гость
#118

117, ну не скажите.. можно коробку конфет купить и за 70 рублей.. дешево, но не с пустыми руками или торт-мороженое. не думаю, что они носят ферреро роше в каждые гости

Ага
#119
Транжира

Только сегодня размышляла, что есть же такие рачительные хозяйки, которые не в ущерб здоровью и собственным желаниям умеют экономно тратить деньги на питание. Я даже боюсь подсчитывать, сколько у нас в месяц уходит на троих. Думаю, 20 тыс. это минимально. Наибольшие затраты - печеньки и тортики, мы с сыном без них жить не можем, а печь в таком количестве у меня сил нет. Самое обидное - много продуктов пропадает, выбрасывается. Захожу в супермаркет - и не могу остановиться, набираю всякой фигни, глаза завидущие, всего хочется. Потом смотрю в холодильнике на скукожившийся виноград, покрытые плесенью кусочки сыра и закисший зеленый горошек, и сердце кровью обливается. Думаю, вот где-то люди голодают, а я тут творог и молоко выбрасываю нераспечатанные, но уже просроченные. Общество потребления. Ага, а чем плох Ашан, объясните, плиз?

114 и вам:

Во многих супермаркетах эконом-класса этикетки переклееиваются. Скажем так, знаю, что все эти магазины, чтобы обеспечить низкую стоимоть закупают продукты далеко не первой свежести. Плюс у них просто отвратительные складские помещения, очень сырые, где продукты часто портятся окончательно. С Ашаном уже был скандал по поводу морепродуктов замороженных - ...летней давности, орехов с плесенью, круп с личинками паразитов и т.д. Испорченный товар в Ашане - идет на переработку, чтобы убрать привкус, запах, цвет и т.д. Орехи например в развес которые заново поджаривают, чтобы избежать привкуса сырой плесени, крупы снова перебирают. Конечно, не все 100% там несвежее, но факт остается фактом, чтобы удержать прибыль - испорченный товар отправляется в обработку и снова на прилавки.

Homo-laughing
#120

119, ужас.. поэтому никогда не покупаю в супермаркетах что-то типа "мясного полуфабриката с луком, специями.." - замаскировали вонь и довольны!

Так срок изготовления как правило выбит производителем.. как его можно подменить?

Орехи покупаю на рынке.. тоже опасно, но чем-то приходится рисковать.

Любопытная
#121

112. Ага

"Дешевые продукты как правило низкого качества. Особенно мясо, масла, морепродукты, фрукты, овощи, орехи... "

Может,это характерно для мегаполиса. У еас мясо хорошее, за 190 руб./кг. в ближайшем магазине - свежее, парное. Мы там постоянно берем, нам эдаже скидку делают иногдакак постоянным клиентам. А молочка с местного молокозавода. Там как 20 лет назад выпускали молочку, так по той же технологии и выпускают (знаю точно, по работе там была идела процесс изготовления). Так она и недорогая. Что касается фруктов : мы не едим манго и пр. ограничиваемся яблоками, апельсинами - мандаринами, точно не прошлогодний урожай. По поводу рыбы уже писала.

Homo-laughing
#122

Любопытная, Вы так написали, будто апельсины в нашем же регионе произрастают)) а вообще - здорово, что у Вас такие цены! Мама моя в провинции живёт, молоко парное покупает у бабулек.. как я его люблю..

Дания
#123

116, в гости ходим редко, и пьем там чай - с тем, что принесли, ну и там тоже что-то может быть, не всегда. в основном, сладости покупаем домой, дома пьем чай))) в гостях кушаем только у родственников на Дне рождения, например.. и то, учитывая, что МЧ мясо не ест, так салтик пожует с гарниром - Вы меня просто рассмешили))

Дания
#124

*салатик

Гость
#125

мна, а я не считаю. зыпы не особо болшая, но икру раз в 2 недели покупаю грамм по 150, креветки оч. часто, фрукты, салаты (листовые). получается, экономлю на супчиках - люлю их))!!

из сладкого - люлю его тоже, но больше мороженое, желе, и всякий семечки и йогурты.

а, да - отказалась почти от мучного. хлеб тока черный иногда с печенью или икрой даже)) или хлебцы

Транжира
#126

Посмотрела вчера передачу "Среда обитания", про то, какую рыбку нам продают, и прям поплохело мне. В супермаркете не бери, на рынке не бери, свежую не бери, копченую не бери. Все либо протухшее, либо накачанное всякой дрянью, либо кишащее паразитами. Где ж хорошую рыбу покупать?

Дания
#127

ловить (((

Активия-фуйня
#128
Любопытная

от активии польза та же, что и от обычного кефира.

Позвольте вас поправить,-от активии польза та-же,что и от сока в пакетах,то есть нет там никакой пользы,куча химии и больше ничего.Кефир надо пить.

Гость
#129

Да, но в кефире тоже могут быть добавки.. и кефир делают из сухого молока..

Активия-фуйня
#130
Гость

Да, но в кефире тоже могут быть добавки.. и кефир делают из сухого молока..

Мне лень тут много писать,просто сравните срок годности простого отечественного кефира и активии.

#131

на такие же деньги мы питаемся в новосибирске ( пригород), но честно немного разнообразнее, но рыбу не любим, едим раз в неделю и то селедку собственного посола,ну эти же деньги у нас все равно тратятся на другие продукты

Следующая тема