Гость
Статьи
Любите?

Любите?

Зимой, с мороза, голодные- похлебать душистых, распаренных щей из квашеной капусты. Обожаю!

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Катюшка
#1

Оооойййй, а я-то как обожаю!!!! мммммм!!!!

ГостьZ
#2

Вы знаете, с чем столкнулась. Сейчас квашеную капусту продают "паленую". Рубят, солят, сахар кидают и добавляют уксус. Продают на следующий день как квашеную, но щи из нее не получаются (кислоты нет). Продавцов спрашиваю: кислые щи я из нее сварю? И многие честно отвечают - нет.

Гость
#3

щи не люблю, хоть с мороза, хоть как, борщ-это тема! да со сметанкой!

Алиска
#4

да! ням - ням - ням

Марина
#5

дА НА СВИНИНКЕ......вКуснятина.

Марина
#6
ГостьZ

Вы знаете, с чем столкнулась. Сейчас квашеную капусту продают "паленую". Рубят, солят, сахар кидают и добавляют уксус. Продают на следующий день как квашеную, но щи из нее не получаются (кислоты нет). Продавцов спрашиваю: кислые щи я из нее сварю? И многие честно отвечают - нет.

Никогда не покупаю готовую кваш. капусту, салатики и прочее. Только домашнего личного изготовления.

ГостьZ
#7
Марина

Никогда не покупаю готовую кваш. капусту, салатики и прочее. Только домашнего личного изготовления.

Мы ее не едим. А кислые щи я варю раз в год на 1-е января. Об этом блюде гости потом весь год вспоминают с благодарностью :)

Гостья
#8

А я сегодня сварила, полдня ждала пока уварятся до нужной кондиции. Запах по дому- обалдеть! С чесночком и сметанкой, наелась. Маму покойную вспомнила, ее за уши не оттянуть было от солянки и щей из кислой капусты. И когда летом вспоминаю зиму, то первое- Новый год, второе- щи кислые. Самая зимняя еда. Сначала такая сытость, что в сон клонит, а потом бодрость, силы появляются. Хоррррошо!

Гость
#9

Кислые щи со сметаной зимой - это просто праздник какой-то!

Гость
#10

Обожаю щи,зимой:) Мммм... Я сама с севера,когда на улице мороз -40,а дома горячие щи:) Приятно вспомнить то время

Кошечка
#11

да вкусно овощной суп такой

#12

Похудей вместе с нами - http://ne-tds.com/q.php?id=3

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: