Гость
Статьи
Фаршированные …

Фаршированные баклажаны! ПОМОГИТЕ сделать вкусно!

В сети много рецептов фаршированных баклажанов... НО, девочки дайте пожалуйста ОПРОБОВАННЫЙ вкусный рецепт! особенно меня интересует такое момент - если готовить с фаршем , то как все таки лучше- предварительно обжарить фарш или делать с сырым?
Вообще планирую такую начинку : фарш+лук+морковь+перец+ помидоры+остатки мякоти баклажан... но вот в каком виде все это лучше "впихнуть" в баклажаны, никак не решусь- тушить предварительно начинку/не тушить... либо что то тушить , а что то класть сырым... в общем, девочки! надеюсь на помощь опытных хозяек! Заранее спасибо!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они сами по себе такие массивные не представляю как их можно начинить

Гость
#2

Обажаю баклажаны готовлю всего три блюда

2
#3

странно, мне кажется баклажаны больше пойдут в икру или в рулетики.. А с фаршем делают КАБАЧКИ

Гость
#4

Посмотрите в рецептах там неочень они красиво смотрятся я бы такое не подала на стол как его неудобно есть

Мадам Грицацуева
#5

Баклажан разрезаю вдоль, делаю такие лодочки, немного срезаю серцевину. В лодочку ложу мясной фарш с рисом, сверху колечко лука, помидоры, чеснок, немного майонеза и тертый сыр. Всю красоту в духовку. Наделаю целый протвень и целый день свободен! А на диссерт бисквит с абрикосами и компот с вишни и яблок. Ой что-то есть захотелось!

Гость
#6
Мадам Грицацуева

Баклажан разрезаю вдоль, делаю такие лодочки, немного срезаю серцевину. В лодочку ложу мясной фарш с рисом, сверху колечко лука, помидоры, чеснок, немного майонеза и тертый сыр. Всю красоту в духовку. Наделаю целый протвень и целый день свободен! А на диссерт бисквит с абрикосами и компот с вишни и яблок. Ой что-то есть захотелось!

Вот, многие ваши рецепты мне по душе.Казалось бы грамотно.Но, какой сакральный смысл, несет в себе наличие майонеза,пусть даже чуть-чуть?

2
#7

6 вы не понимаете, Его нежнейшество - Майонез. Это же тоталитарная секта уже. Типа саентологов.

Лада
#8

Баклажаны промыть, плодоножку срезать, сделать продольный надрез и удалить семена. Затем баклажаны поместить на 5 мин. в кипящую подсоленную воду и откинуть на дуршлаг.

Приготовить фарш: мелко нарезать сваренные вкрутую яйца, добавить тертый сыр, масло и тщательно перемешать.

Баклажаны наполнить фаршем, положить на противень, смазанный маслом, посыпать сыром и запечь.

Соус к ним- простокваша с измельченным чесноком.

Лада
#9

И другой рецепт с мясом, делала и так и так, кому что нравится

Хорошо промыть 4 средних баклажана, обсушить и тонко срезать с них кожицу, оставив небольшие полоски для аромата. Сильно разогреть растительное масло и обжарить в нем баклажаны со всех сторон. Слегка охладить и, надрезав вдоль по всей длине, вынуть немного мякоти.

Приготовить начинку.

Мелко нарубить луковицу и потушить в масле до золотистого цвета, добавить фарш из молодой телятины, хорошо обжарить, посолить, поперчить. Мелко нарезать помидоры, отжать их от сока, добавить мелко нарезанную мякоть баклажанов, все перемешать с обжаренным фаршем и тушить начинку 5 минут на слабом огне.

Дать начинке немного остыть, нафаршировать ею баклажаны, залить подсоленным томатным соком и тушить 10-15 минут. Подать по вкусу горячими или холодными.

Гость
#10
2

странно, мне кажется баклажаны больше пойдут в икру или в рулетики.. А с фаршем делают КАБАЧКИ

если вы не в курсе зачем сотрясать воздух?

Гость
#11
2

странно, мне кажется баклажаны больше пойдут в икру или в рулетики.. А с фаршем делают КАБАЧКИ

Согласна.

Гость
#12

девочки если честно... по существу никто так ничего и не ответил...

Подруга собачат
#13

Автор, я знаю очень хороший сипанский рецепт с бакалажанами, но без мяса. Режете баклажан пополам, в мякоти делаете разрезы клеточкой поливаете оливковым маслом и солите. На 5 минут в микроволновку. Потом вытаскиваете их, сверху укладываете сыр пластинками (любой на ваш вкус) и сверху мелко порезанный помидор. Помидор сверху посолить и поперчить по вкусу. И в духовку на максимуме (15 минут). Очень вкусно.

Мадам Грицацуева
#14
Гость

Вот, многие ваши рецепты мне по душе.Казалось бы грамотно.Но, какой сакральный смысл, несет в себе наличие майонеза,пусть даже чуть-чуть?

Да, конечно, вы правы. Майонез это утопия! Но как вкусно! Я вообще перешла на свой майонез и то чуть - чуть. Едим его раз в 2 месаца и то под какой нибудь овощ - пресноватый вкус овощей корректирую. У меня соседка жрет его упаковками, может слопать за раз с хлебом почти целую упаковку, но и результат налицо - жиртрест.

Гость
#15

я тоже маонез стала сама делать- пятиминутное дело, зпто каков результат!

салатик
#16

15- и как вы его сбрасываете?:))) Потом вечер проводите в собачьем питомнике: они за вами гоняются час, не давая вам присесть и отдохнуть?:)))

домашний майонез- это энергетическая БОМБА!

Я бы тоже послушала бы про интересные рецепты баклажанов. без мяса. Сами баклажаны имеют вкус мяса, поэтому с мясом их не люблю.

Про обжаривание на сковороде. здесь упоминалось.

У меня была соседка армянка. И она и все ее многочисленные гости, баклажаны прокаливали на огне, на комфорке. Кожица при этом трескается и снимаете.

При электроплите такой финт конечно не выйдет...

салатик
#17
Мадам Грицацуева

Баклажан разрезаю вдоль, делаю такие лодочки, немного срезаю серцевину. В лодочку ложу мясной фарш с рисом, сверху колечко лука, помидоры, чеснок, немного майонеза и тертый сыр. Всю красоту в духовку. Наделаю целый протвень и целый день свободен! А на диссерт бисквит с абрикосами и компот с вишни и яблок. !

Я так понимаю, баклажаны не борщ, миньет к нему прилагается)))

Мадам Грицацуева
#18
салатик

Я так понимаю, баклажаны не борщ, миньет к нему прилагается)))

Да задрал он со своим миньетом! Лучше б баклажаны жрал!

Гость
#19
салатик

15- и как вы его сбрасываете?:))) Потом вечер проводите в собачьем питомнике: они за вами гоняются час, не давая вам присесть и отдохнуть?:))).

мне не надо ничего сбрасывать, вес постоянный -45 кг, при этом я не прилагаю никаких усилий.

п.с. и вообще о какой энергетической бомбе вы говорите...- яйцо, 3-4 ложки масла и немного горчицы ... это по вашему энергетическая бомба....? тем более это все еще и не за один раз съедается....

Малика
#20

Горячая закуска из баклажанов.

4 баклажана, 4 помидора, 4 сладких перца, 200 гр. твёрдого сыра, майонез, соль, перец, зелень, растительное масло для жарки.

Баклажаны помыть, обсушить (хвостик не отрезать), разрезать вдоль на 4 части и раскрыть веером, посолить, подождать в течение 10 минут и отжать, чтобы отбить горечь.

Помидоры помыть, обсушить, нарезать кружочками. Перцы помыть, очистить от семян и нарезать тонкими колечками.

Противень смазать растительным маслом, выложить на него раскрытые баклажаны, промазать их соусом из майонеза и кетчупа(хайнц). На каждую пластинку баклажана положить кружочки помидора, перца, посолить и посыпать сыром.

Запекать баклажаны в предварительно нагретой до 180о С духовке в течение 30 минут.

Готовые баклажаны посыпать сверху рубленой зеленью.

Приятного аппетита!!!

Павел
#21

Малика, отличный рецепт, я тоже очень люблю кетчуп(хайнц)

Марина
#22
Мадам Грицацуева

Баклажан разрезаю вдоль, делаю такие лодочки, немного срезаю серцевину. В лодочку ложу мясной фарш с рисом, сверху колечко лука, помидоры, чеснок, немного майонеза и тертый сыр. Всю красоту в духовку. Наделаю целый протвень и целый день свободен! А на диссерт бисквит с абрикосами и компот с вишни и яблок. Ой что-то есть захотелось!

Недавно нашла вкусный рецепт. Рекомендую и ссылка:

http://foodsafari.ru/node/8

Марина
#23
Малика

Горячая закуска из баклажанов.

4 баклажана, 4 помидора, 4 сладких перца, 200 гр. твёрдого сыра, майонез, соль, перец, зелень, растительное масло для жарки.

Баклажаны помыть, обсушить (хвостик не отрезать), разрезать вдоль на 4 части и раскрыть веером, посолить, подождать в течение 10 минут и отжать, чтобы отбить горечь.

Помидоры помыть, обсушить, нарезать кружочками. Перцы помыть, очистить от семян и нарезать тонкими колечками.

Противень смазать растительным маслом, выложить на него раскрытые баклажаны, промазать их соусом из майонеза и кетчупа(хайнц). На каждую пластинку баклажана положить кружочки помидора, перца, посолить и посыпать сыром.

Запекать баклажаны в предварительно нагретой до 180о С духовке в течение 30 минут.

Готовые баклажаны посыпать сверху рубленой зеленью.

Приятного аппетита!!!

Вот ещё один вкусный рецт:

http://foodsafari.ru/node/11

Марина
#24

Как я уже писала нашла хороший сайт, пошаговые приготовления с фото.

foodsafari.ru

Павел
#25

Баклажаны, фаршированные фаршем.

телятина - 500г

баклажаны - 1000г

помидоры - 500г

зелень сельдерея - 250г

лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы

кетчуп (я больше всего люблю хайнц) - 2-3 ст.л.

мелко нарезанная зелень петрушки - 100г

соль - по вкусу, перец молотый черный - 1/4 ч.л.

Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на жире до золотистого цвета. Мясо пропустить через мясорубку, добавить приготовленный лук, кетчуп, измельченную зелень петрушки, соль, перец и все тщательно перемешать.

Баклажаны разрезать (вдоль) пополам, удалить сердцевину и обжарить на растительном масле. Баклажаны наполнить приготовленной смесью, завернуть в листья сельдерея и положить в кастрюлю, залив небольшим количеством воды (200 мл) и добавив измельченные на терке помидоры. Тушить на слабом огне, пока не выкипит вся жидкость. Готовые баклажаны охладить и украсить зеленью петрушки.

Приятного аппетита!!!