Гость
Статьи
Как приготовить вкусно …

Как приготовить вкусно картошку?

Ситуация такая: в доме есть картошка, морковь, лук и масло. Что из этого можно приготовить?

Коля
30 ответов
Последний — Перейти
Би
#1

Элементарно-драники с морковкой ( мелко нарезанной))

сушка малышка
#2

к драникам еще чеснок нужен и яйцо

Пожарьте картошку с луком

Коля
#3
сушка малышка

к драникам еще чеснок нужен и яйцо



Пожарьте картошку с луком

Так уже делал, а если без яйца? просто картошку с морковью перемешать и на сковородку?

сушка малышка
#4
Коля

сушка малышкак драникам еще чеснок нужен и яйцо



Пожарьте картошку с луком

Так уже делал, а если без яйца? просто картошку с морковью перемешать и на сковородку?

надо яйцо иначе у вас получится просто жареная смесь из вышеперечисленных овощей

Коля
#5
сушка малышка

надо яйцо иначе у вас получится просто жареная смесь из вышеперечисленных овощей

А что можно из моего прод.набора сотворить без других продуктов? Может, отварить все это, помять?

Гость
#6

попроси куру с соседней ветки. И сделай типа жаркого что то. или вместе объеденитесь. Она пусть куру запекет а ты пюре сделай.

#7

Да просто кубиками всё порезать и потушить, вкусно.

#8

картошку поджарить с луком (смерть фигуре, зато вкусно))), а морковку так сгрызть)

Коля
#9
Гость

попроси куру с соседней ветки. И сделай типа жаркого что то. или вместе объеденитесь. Она пусть куру запекет а ты пюре сделай.

Кура с соседней ветки?) Я б с радостью, но не могу, чистота эксперимента не позволяет((

Коля
#10
Random

Да просто кубиками всё порезать и потушить, вкусно.

Лучше все крупно порезать, да? Вы уже так делали? Пожалуй, хорошая идея)

#11

Ну как крупно, картошку как обычно на жарку, морковку в зависимости от размера полу- или четверть-кружками, лук полукольцами, про "кубики" я не буквально. Я лук обжаривала, не сильно, до золотистости, потом туда картошку и морковку и под крышкой тушила, помешивая иногда, ну конечно посолить и поперчить, укропчиком вообще здорово присыпать, но если у вас эксперимент, то мимо.

8 совет тоже классный.

Во, еще вспомнилось. Картошку можно сварить, лук поджарить и кинуть сверху, а морковку потереть и с капелькой масла - типа салат.

#12
Random

Да просто кубиками всё порезать и потушить, вкусно.

+100000000000

Коля
#13
Random

Ну как крупно, картошку как обычно на жарку, морковку в зависимости от размера полу- или четверть-кружками, лук полукольцами, про "кубики" я не буквально. Я лук обжаривала, не сильно, до золотистости, потом туда картошку и морковку и под крышкой тушила, помешивая иногда, ну конечно посолить и поперчить, укропчиком вообще здорово присыпать, но если у вас эксперимент, то мимо.

8 совет тоже классный.

Во, еще вспомнилось. Картошку можно сварить, лук поджарить и кинуть сверху, а морковку потереть и с капелькой масла - типа салат.

Уже слюни потекли) А суп из этого получится, интересно?

НАТИК
#14

а полезнее и вкуснее отварная картошка и тушеная морковь с луком в растит масле. вот кайф!

НАТИК
#15

Тушеная морковь готовится так: на крупной терке морковь, нарезать лук. тушить в воде и масле, добавить соль, 30-40мин.

Стр@нный
#16

я варю в мундире и обжариваю на масле как чипсики нарезаю

гость
#17

Пожарить и смешать с жареным лучком.

Сделать поджарку из лука и морковки и потом в ней потушить картошку.

Пюре полить поджаркой, хоть луковой, хоть морковно-луковой.

Отварная с маслом.

Просто жареная.

Супчик. Поджарку луково-морковную добавить в отварную картошку, не сливая воду. Картошку некрупно порезать, как в суп.

Nero
#18

Я картофель (тонкокожий) запекаю с кожицей в пакете с оливковым маслом и специями для картофеля. По-другому уже и не готовлю почти.

Лада
#19

Коля.. не нужно для драников даже яйца и лук. Короче, разогреваете сковородку с маслом и быстро трете на крупной терке картошку и прямо так и выкладываете на сковородку лепешками и без всяких яиц, скхатывается быстро и только переворачивать и солить успевайте.. там вся фишка в том, что максимум пару картошек тереть можно и сразу жарить, темнеет моментально... Съели порцию, захотели и опять натерли и пожарили. Ежели бы сметана была еще к ним бы)))

Гость
#20
сушка малышка

Колясушка малышкак драникам еще чеснок нужен и яйцо



Пожарьте картошку с луком

Так уже делал, а если без яйца? просто картошку с морковью перемешать и на сковородку?



надо яйцо иначе у вас получится просто жареная смесь из вышеперечисленных овощей

Драники готовятся без яиц. А с яйцами - это уже картофельные оладьи. И совершенно другой вкус.

Гость
#21

http://kassx.livejournal.com/25619.html

просто драники

http://kassx.livejournal.com/55844.html

тушеная морковь

http://kassx.livejournal.com/32772.html

морковные котлеты

Блюдо простое деревенское, мне нра. Отварить в мундире картофель, почистить, нарезать кусочками, посыпать солью и репчатым луком и растительным малом. Вкууусно)))

Гость
#22

Обожаю жареную картошку с луком и морковкой! Неужели никто не пробовал? Картошка нарезается как обычно - соломкой или кружочками, а морковь можно натереть на крупной терке. Вкусно! Ем такое блюдо с хлебцем. Мням :)

Гость
#23

Салат картофельный- отварите морковь и картофель, почистите.Когда полностью остынут- нарежьте кубиками, добавьте лука и масла. Дешево и сердито. Хорошо идет как закуска под вкусненькую водочку))))

Мариша
#24

потушить !

Коля
#25
Гость

Салат картофельный- отварите морковь и картофель, почистите.Когда полностью остынут- нарежьте кубиками, добавьте лука и масла. Дешево и сердито. Хорошо идет как закуска под вкусненькую водочку))))

У меня пока исключительно вот такое блюдо получалось http://higher-for-hire.livejournal.com/6640.html

А теперь целая кулинарная книга)

Злая фея
#26

в горшечках сделайте. нормально вкусно.

Коля
#27
Злая фея

в горшечках сделайте. нормально вкусно.

И как раз дополнительных продуктов не надо) Попробую обязательно!

Всем спасибо за советы!

Гость
#28

Нарезать картофель брусочками. Брусочки положить в кастрюлю, залить водой так, что слегка накрыть картофель. Варить до полуготовности (это быстро). Во время варки посолить.

Потом на противень с маслом одним слоем. И "жарить" в духовке до готовности, иногда переворачивая.

Вкусно. Приправы и зелень - по вкусу.

Гость
#29

А из морковки сделать салат.

Натертая морковка + кусочки киви (и/или апельсинов без пленок, мандарины без пленок, виноград, изюм и т.п.) + мед.

#30

Самые вкусные рецепты из картошки тут http://a100k.ru