Гость
Статьи
Детский день рождения! …

Детский день рождения! Помогите с меню!

Уважаемые мамы детей младших школьников, помогите составить меню на детский день рождения. Я никак не могу определится с меню, а времени не так уж и много осталось. Хотелось бы какое-то основное блюдо и дессерт. Ситуация усугубляется тем, что один из приглашенных детей с аллергией на сою. Таким образом еда должна быть вся самодельная, никаких готовых продуктов типа сосисок не могу ставить на стол.расскажите, что вы готовите, что пользоволось большим успехом.Всем благодарна за помощь!

Nilla
25 ответов
Последний — Перейти
Кина
#1

делаю всегда просто - они же не за столом сидеть собрались, а играть-общаться. Заказываю пару пицц, и торт красивый по выбору именинника. Ну конечно конфеты-бананы-мандарины. Считаю более целесообразным тратиться на интересную программу дня рождения

#2

У меня в начальной школе был стандартный набор: пицца и маффины.

Клюква в сахаре
#3

помидорки-черри,перец, огурчики и морковка, порезанные вдоль на брусочки.

сыр, вместо колбасы - вареный язык или запеченое мясо, можно сделать минишашлычки на шпажках в духовке.

порезанные на один укус рулетики из блинчиков или лаваша с тем же сыром, рыбой, фаршем

Пиццы, запеченые куриные голяшки в тесте или без него.

маленькие закусочные тарталетки с икрой. Фрукты и торт. Вобщем все то, что можно взять в руку и сразу положить в рот целиком

Гость
#4

Самое ходовое -это мясные биточки в соусе и гарнир. Или самодельные гамбурги /котлеты, детям нужна энергия , сделайте пиззу сами, покупать пиццу детям-это не любить своего ребенка. Купите или испеките пироженные. НО я бы посоветовала СПРОСИТь СВОЕГО РЕБЕНКА , а что РЕБЕНОК хочет на СВОЕ день рождение ? может вашему ребнку захочется сьесть сыбу в свой день рожденденья.

Nilla
#5

Девочки, спасибо за идеи!

я надумала самодельные гамбургеры, они сами их будут составлять, помодоры-черри, огурцы морковка, как закуска. Пирог в виде человечка, маленькие рулетики с корицей, конфеты должны сами найти в ходе игры "Поиск сокровищ".

Еще раз повторюсь: один из детей с аллергией на сою, ничего покупного нельзя этому ребенку.

Nilla
#6

4, ребенок все время меняет мнение по поводу меню, а я решила, что пора-пора определяться.

Гость
#7

На десерт - запеченое яблоко с палочкой корицы и посыпать сахарной пудрой или яблочный пирог. Основное - все на шпажках и красиво порезать ножами для карвинга. Фуршет.

Я
#8

А тоесть на десерт торт не льзя? курица в духовке/мясо по французки/картошка фри/ на десерт .. (сметанный торт, желе домашнее какое нибудь, ну может муравейник?) посмотрите рецепты вконтакте в группах , много легких и вкусных

Крис
#9

Закажите пиццу или пироги. Много молочных коктейлей, соков и маленьких пирожных, маленькие канапе с колбаской-ветчиной-паштетами. Не готовьте, у меня уже большой опыт, ничего не едят, только бесятся. На пиццу реагируют, если закажите 2-3 шт и принесут горячую, им нравится наблюдать процесс доставки. Лучше потратьте время на сценарий, небольшие конкурсы. Обязательно купите маленькие сувенирчики за победу в конкурсах. Я организовывала в стиле пиратов. Всем купила шляпы, за конкурсы награда - пиастры. А по итогам призы с пиратской тематикой. Магазинчик на Малой Пироговской там много по тематикам таких сувенирчиков.

Гость
#10
Я

А тоесть на десерт торт не льзя? курица в духовке/мясо по французки/картошка фри/ на десерт .. (сметанный торт, желе домашнее какое нибудь, ну может муравейник?) посмотрите рецепты вконтакте в группах , много легких и вкусных

Магазинные сласти в большинстве своем с консервантами, растительными жирами и красителями. Картошка фри - это же вредно даже для взрослых! Детям главное красивое оформление блюда и чтоб его было удобно есть.

Вот, посмотрите, как пример меню детского кафе, может что-то на заметку пригодится http://detskoe-cafe.ogogorod.ru/meals/menu-detskogo-cafe.php​

Многодетная мамаша
#11

У меня дети ели только картошку фри (можно схватить и побежать беситься дальше), пиццу (процесс доставки/разделки), всякие желейные фигурки (прикольно) и много-много разнообразного сока (купите маленькие коробочки по 200 гр). Из фруктов ели только виноград (опять наверное можно схватить и убежать беситься дальше).

гость1
#12

А я все годы с 5-ти до 19 -ти готовила одинаковый "детский" стол. Он правда не сильно отличался от взрослого без изысков. Куриные ноги в духовку, пюре картофельное. Салат из огурцов и помидоров с растительным маслом. Аливье с говядиной или курицей. Незамысловатая мясная нарезка. Замысловатости у детей не пойдут. Бутерброды с икрой. Фрукты, торт, конфеты, печенья. Домашний компот на запивку. С возрастом кока-колы с фантами, а потом и шампанское, подтянулись. А так просто, от того что вечно кому-то из детей какой-то продукт противопоказан. А так все просто по домашнему.

Ноуфикшн
#13

пюре картофельное(его практически все дети любят) с мясными колобками: фарш котлетный, софрмировать шарики размером с куриный желток и обжарить. красивые нарезки огурцов свежих (без заправок, чтоб не обляпались), канапешки разные, тортик, фрукты нарезанные "на укус", много питья

Лена
#14

Несколько лет извращалась со столом и в итоге сделала вывод-все дети едят пюре и котлеты,с курицей слодней кушать,руки пачкать. Все дети пили домашние компоты вишневый и из сухофруктов,которые наши,отечественеые-яблоки и груши. Еще пицца. Салаты тертые(селелка под шубой и другип слоеные). Главное украсить - шуба в виде рыбки(чешую из самодельных крупных чипсов) или божьей коровки,другой слоеный украшала сверху тертым сыром,зеленью и пчелками(оливки и маслины без косточек потезать на 5-6 колечек и сделать тело пчелок - чередовать чернре и зеленое кольцо.Крылья сделать из листиков петрушки. Вбейте в гугле салас слоеный с пчелками,выскочит фото.

Торт делаю сама-пеку бисквит,разрезаюпропитываю сиропом из кислегького варенья с водрй,начиняю кусочками бананов,киви,апельсинов,смазываю толстым слоем крема из взбитых слмвок(слмвки покупные уже сладкие в коробке,взбиваю миксером),крем иугой,пышный,слой делаю см2-3;накрываю вторым коржом,смазываю кремом уже весь торт,и сверху украшаю полностью малиной(летом празднуем), и листиками мяты.Можно другими ягодамт,кокосовой стружкой,тертым орехом.Очень вкусный торт.Дети съедают с удовольствием и взрослые тоже.

Раньше покупала домашнюю выпечку и конфеты,но их не ели,только торт.

Потому беру не конфеты иеперь,а фрукты.

Ну и программа-танцы,конкурсы,призы.

Лена
#15
Кина

делаю всегда просто - они же не за столом сидеть собрались, а играть-общаться. Заказываю пару пицц, и торт красивый по выбору именинника. Ну конечно конфеты-бананы-мандарины. Считаю более целесообразным тратиться на интересную программу дня рождения

Что ни говори,а дети,все же,на Дне рождения хотят покушать вкусненько,равно как и поиграть.

Имя
#16

у нас мальчики собирались. всегда шел на ура салатик из свежих овощей. пицца. остальное так... после торжественного стола они уходили в комнату. туда отправляла громадную вазу всяких разных конфет, нарезанные на четвертинки фрукты, колу.

Гость
#17

У меня в этом году праздновали 12 лет дочи. Мы решили провести его как вечер в ресторане) с настоящим меню, приглушенным светом, свечами, и даже официанткой) Меню было распечатано, перевязано ленточкой для каждого гостя индивидуально, перед входом в комнату вывеска: Ресторан Муха-балерина, муха в пачке была еще и нарисована,( а такое название придумала доча, это сказала, что ресторан настолько изысканный, что в нем даже мухи балерины), время работы один раз в году и дату соответственно, именин, вход по пригласительным! (Пригласительные были розданы заранее, оформлены были на плотных белых бумажных кружевных салфетках и тоже лентами перевязаны. На столе была бордовая скатерть, сервировка белой посудой, белые свечи, белые цветы, все очень долго изучали меню, я принимала у них заказы, они были в бешеном восторге! Блюда, закуски, напитки подавала всем индивидуально, всем на отдельных тарелках. Было конечно хлопотно немного, но двенадцатилетние гости были в диком восторге, почувствовали себя настоящими леди и кавалерами!

Гость
#18

Теперь о меню, исходила из соображений что почти все дети любят оливье, икру, фри, котлеты. Порции были совсем небольшими, поэтому все попробовали все, вот меню:

Закуски

Бутерброды с красной икрой Ням-Сунг.

Корзиночки с красной икрой Мечта Серого Волка.

Салаты

Салат Овощная колбасня.

(картошка, морковка, яйцо, горошек, огурчик, колбаска, майонез)

Салат Кальмарики на воздушном шарике.

(картошка, помидоры, огурчик,

сладкий перчик, кальмарики, майонез)

Салат Мышиный кайф

(картошка, морковка, яйцо, лосось, сыр, майонез)

Салат Мечта ботаника

(помидоры, огручик, зелень, оливковое масло)

Горячее

Поросенок на соломке

(румяный поросеночек, картофель фри, маринованный огрурчик

кетчуп или сырный соус)

Десерт

Улыбка негра.

(мороженое, взбитые сливки, ежевика, черника, земляника, апельсиновый соус,

шоколадная стружка)

Фрукты

виноград, апельсины, бананы

ТОРТ "С Днем рожденья, МАША!"

Напитки

Сок апельсиновый

Напиток спрайт

Чай

Гость
#19

Название бутербродов Ням-Сунг от их формы, я их сделала в форме мобильных телефонов) Хотелось что-то интересное сделать, с выдумкой, по-этому от пиццы и всего подобного решила отказаться. Еще под конец вечера, провела мастер класс, по приготовлению духов, благо у меня большая коллекция эфирных масел, заранее только купила базовое масло миндаля и в аптеке йод в бутылочках по 10 мл., его перелила, и использовали его в качестве флаконов для духов, целый час девчонки составляли композиции, мешали ароматы, домой все ушли с именными духами, правда потом сказали что мамы их выманили для себя)

Гость
#20

Для дочки делаю так - рыба (морской язык) жареная или Бефстроганоф, пюре, окрошка (очень вкусная), сметанка "Радуга", торт, конфеты, фрукты. Компот из сухофруктов или морс клюквенный.

Гость
#21
Гость

Название бутербродов Ням-Сунг от их формы, я их сделала в форме мобильных телефонов) Хотелось что-то интересное сделать, с выдумкой, по-этому от пиццы и всего подобного решила отказаться. Еще под конец вечера, провела мастер класс, по приготовлению духов, благо у меня большая коллекция эфирных масел, заранее только купила базовое масло миндаля и в аптеке йод в бутылочках по 10 мл., его перелила, и использовали его в качестве флаконов для духов, целый час девчонки составляли композиции, мешали ароматы, домой все ушли с именными духами, правда потом сказали что мамы их выманили для себя)

Вот это да!!! Вот это фантазия. Искренне вами восхищаюсь. Сразу видно творческого человека.

Гость
#22

а я своей дочери на день рождения делала картошку фри (лучше в духовке запекать), выкладывала в виде гнезда, а внутрь - перепелиные яйца, все съели- пошло на ура!! ну, вместо колбасы- язык(но это уже писали), чикены сама тоже делала, винегрет тоже хорошо едят...

Катерина
#23

Я готовлю десерты, напитка и детские вкусняжки!!! Гости не парятся садятся за стол им нравится!!!

Оля
#24

Я сыну сделала мини бургеры, мини пиццы и сосиски с тесте в редмонтовском мультипекаре. Торт простой бисквитный с кремом сделала и украсила красиво. Сок, фрукты, газировка.

Юлия
#25
И

У меня в начальной школе был стандартный набор: пицца и маффины.

А у меня пицца картошка фри и газировка:)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: