Гость
Статьи
Выпечка и Вопрос

Выпечка и Вопрос

Добрый день.Скажите пожалуйста,любите ли Вы сдобную выпечку?Сами печете или покупаете?Если покупаете,то почему сами не печете,а если печете,то что самое любимое и как часто? Спасибо )))

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

Покупаю готовое тесто в перекрестке и пеку. Сама не делаю тесто, потому что времени нет. Пеку пирожки - с вишней, с яблоками, с рисом и рыбой. Пеку пару раз в месяц - муж любит.

Гость
#2
Тархунчик

Покупаю готовое тесто в перекрестке и пеку. Сама не делаю тесто, потому что времени нет. Пеку пирожки - с вишней, с яблоками, с рисом и рыбой. Пеку пару раз в месяц - муж любит.

А что долгого сделать сдобное тесто?!У меня 2часа30мин уходит(это с замесом и подходом теста)+ выпечка.

#3

Время к обеду - кулинарные темы )))

Тархунчик
#4
Гость

А что долгого сделать сдобное тесто?!У меня 2часа30мин уходит(это с замесом и подходом теста)+ выпечка.

2 часа 30 минут это очень долго для меня, много работаю.

У меня абсолютно все рецепты укладываются в 1 час.

Гость
#5
Тархунчик

2 часа 30 минут это очень долго для меня, много работаю.

У меня абсолютно все рецепты укладываются в 1 час.

Но домашнее тесто ж вкуснее )))Можно же позволить хоть раз в неделю себя балывать )))

Гость
#6
Гость

Тархунчик2 часа 30 минут это очень долго для меня, много работаю.

У меня абсолютно все рецепты укладываются в 1 час.Но домашнее тесто ж вкуснее )))Можно же позволить хоть раз в неделю себя балывать )))

"балывать... хочу тебя сегодня балываааааааааать..."

#7

всегда пеку сама,20 минут и вертуту или пирожки готовы,тесто покупаю готовое

Штучка
#8

Сдобную выпечку на дрожжевом тесте или без, если вы плюшки имеете в виду, я не делаю. Но сладкую выпечку частенько делаю к чаю: вафли, манник, пироги песочные с ягодами, печенье, коржики. Самое любимое - это вафли и творожное печенье "треугольнички" - бесподобно вкусно :))))) Тесто для чебуреков и пиццы делаю сама, а вот традиционные пироги почему-то не люблю с детства, не делаю вообще.

Алёнка
#9

Я домохозяйка, пеку очень часто, пироги, торты, коржики, кексы да много чего, покупаю только слоённое тесто, всё другие виды теста делаю сама. у меня двое детей и ещё племянника воспитываю едоков хватает, пеку раза три в неделю это точно.

Катрина
#10

Пеку и тесто делаю сдобное сама , покупаю только слоеное . Пеку пирожки да булочки и рогалики в основном , чаще зимой . Люблю аромат выпечки в доме ;)

Гость
#11

Те кто сам делает тесто дрожжевое,а какой у вас рецепт?

Васинавася
#12

Тесто покупаю всегда готовое, пару раз позаморчавилась с замесом теста и поняла что нет, мне нервы дороже. Тем более сейчас продают не замороженное тесто, разница с домашним вообще минимальна. Часто пеку слоённые пироги с мясом,рыбой, зеленью. Реже сладкие . Иногда пирожки. Часто делаю чабуреки и манты.

Гость
#13
Васинавася

Тесто покупаю всегда готовое, пару раз позаморчавилась с замесом теста и поняла что нет, мне нервы дороже. Тем более сейчас продают не замороженное тесто, разница с домашним вообще минимальна. Часто пеку слоённые пироги с мясом,рыбой, зеленью. Реже сладкие . Иногда пирожки. Часто делаю чабуреки и манты.

Как вы делаете тесто на манты,чебуреки? Или тоже покупное?Если да,то какое?

Гость
#14
Гость

Те кто сам делает тесто дрожжевое,а какой у вас рецепт?

0,5 кг муки, 1/2 11-граммовой пачки сухих дрожжей, 0,5 молока, 1 ст.л. сахара, 3 ст.л. подсолнечного масла, 0,5 ч.л. соли.

Делаем опару, 2 раза подходит. Кулебяку люблю.)))

Гость
#15
Гость

0,5 кг муки, 1/2 11-граммовой пачки сухих дрожжей, 0,5 молока, 1 ст.л. сахара, 3 ст.л. подсолнечного масла, 0,5 ч.л. соли.

Делаем опару, 2 раза подходит. Кулебяку люблю.)))

Спасибо )))

Тархунчик
#16
Гость

Но домашнее тесто ж вкуснее )))Можно же позволить хоть раз в неделю себя балывать )))

Поверьте, я могу за полчаса-час из покупного что-то такое приготовить, что будет ничуть не хуже, в в оставшиеся 1,5ч пойду в кино. Вчера из слоеного делала мужу пирог с кремом из белого шоколада и свежей клубникой, вкусно невероятно, делов 35 мин.

А еще покупное дрожжевое тесто при грамотном подходе почти не отличается, в пирожках во всяком случае))

Гость
#17
Тархунчик

Поверьте, я могу за полчаса-час из покупного что-то такое приготовить, что будет ничуть не хуже, в в оставшиеся 1,5ч пойду в кино. Вчера из слоеного делала мужу пирог с кремом из белого шоколада и свежей клубникой, вкусно невероятно, делов 35 мин.

А еще покупное дрожжевое тесто при грамотном подходе почти не отличается, в пирожках во всяком случае))

Расскажите ваш рецепт тортика,пожалуйста )

Тархунчик
#18
Гость

Расскажите ваш рецепт тортика,пожалуйста )

250г сливок для взбивания, 400 г клубники, 100 г белого шоколада, пачка дрожжевого слоеного теста.

Растапливаю белый шоколад в микроволновке, когда чуть остынет, надо чтоб не горячий был, соединяю с предварительно взбитыми сливкам. все вместе миксером довожу до однородной массы на маленькой скорости, в холодильник. В это время чуть раскатываю пласт теста, кладу в форму с бортиками, получается основа пирога 26 см с бортиками 2-3 см примерно. Потыкать вилкой, в духовке печь до готовности минут 15. Достать основу, поставить остывать, порезать на половинки клубнику. Достаем из холодильника крем и ровным слоем размазываем по основе, сверху укладываем половинками клубники, готово.

Сразу вкусно есть, но особенно вкусно, если постоит в холодильнике 2-3 ч и все пропитается.

Гость
#19
Гость

ГостьТархунчик2 часа 30 минут это очень долго для меня, много работаю.

У меня абсолютно все рецепты укладываются в 1 час.Но домашнее тесто ж вкуснее )))Можно же позволить хоть раз в неделю себя балывать )))"балывать... хочу тебя сегодня балываааааааааать..."

ржу )))))

Гость
#20

Обожаю! Пеку сама. Молочные коржики, имбирное печенье, рождествениский кекс, всякие маффины. Ммм!

Гость
#21
Тархунчик

250г сливок для взбивания, 400 г клубники, 100 г белого шоколада, пачка дрожжевого слоеного теста.



Растапливаю белый шоколад в микроволновке, когда чуть остынет, надо чтоб не горячий был, соединяю с предварительно взбитыми сливкам. все вместе миксером довожу до однородной массы на маленькой скорости, в холодильник. В это время чуть раскатываю пласт теста, кладу в форму с бортиками, получается основа пирога 26 см с бортиками 2-3 см примерно. Потыкать вилкой, в духовке печь до готовности минут 15. Достать основу, поставить остывать, порезать на половинки клубнику. Достаем из холодильника крем и ровным слоем размазываем по основе, сверху укладываем половинками клубники, готово.

Сразу вкусно есть, но особенно вкусно, если постоит в холодильнике 2-3 ч и все пропитается.

Спасибо большое )))

Гость
#22
Гость

ГостьГостьТархунчик2 часа 30 минут это очень долго для меня, много работаю.

У меня абсолютно все рецепты укладываются в 1 час.Но домашнее тесто ж вкуснее )))Можно же позволить хоть раз в неделю себя балывать )))"балывать... хочу тебя сегодня балываааааааааать..."

ржу )))))

Все для Вас )))

Мадам Грицацуева
#23

Сдобные булочки по Грицацуевски ( мой личный рецепт).

-Мука -1кг

-Сахар - 150гр

-Соль - 10гр

-Масло сливочное - 70гр

-Дрожжи живые -40гр

-Вода - 360гр, при t-30-32*

-Ванилин

Получается 1,5 кг теста. Можно далать любые изделия: плетенки с маком , булочки с изюмом, с корицей, с творогом и ....

Гость
#24
Гость

Можно же позволить хоть раз в неделю себя балывать )))

"балывать... хочу тебя сегодня балываааааааааать..."

балывать свою толстую попу:))

Olga
#25

Вот такой сдобный рулет с начинкой пару раз пекла http://femiana.ru/sdobnyj-pirog-s-nachinkoj-iz-tvorozhnogo-s​yra-i-vishen Вкусно получилось. И вроде теста не так много

Предыдущая тема