Гость
Статьи
Самые полезные....

Самые полезные....

Девушки!!!! планирую стать мамой. Как считаете-какие самые полезные блюда и продукты-на этапе планирования и во время беременности.СОСТАВЛЯЕМ рейтинг))) Может творог, зелень? Ваши варианты.

Снежный ангел
9 ответов
Последний — Перейти
Снежный ангел
#1

Еще рыба морская и морепродукты)

Галина
#2

Не забывайте про фрукты-овощи. Овощные салатики лучше заправлять оливковым маслом, мне очень нравится испанское масло итлв первого отжима. Знаю, что его и в косметических целях рекомендуют пить, и вообще полезно. А фруктовые салатики мне нравятся с йогуртом.

Снежный ангел
#3
Галина

Не забывайте про фрукты-овощи. Овощные салатики лучше заправлять оливковым маслом, мне очень нравится испанское масло итлв первого отжима. Знаю, что его и в косметических целях рекомендуют пить, и вообще полезно. А фруктовые салатики мне нравятся с йогуртом.

Я еще масло льняное люблю очень...сейчас сезон пойдет овощей фруктов

Девченка Маруся
#4

Уоооуу - вот и я, как раз, планирую!!:))) Много уже всего перепрочитала и изучила по этому поводу! Вобщем мой вывод такой: очень важно привыкнуть питаться правильно - т.е. часто, но по немногу, в рацион должны обязательно входить свежые овощи( преимущественно зеленые), рыба, мясо(желательно НЕ свинина), лучше исключить жареное и всяческий фаст фуд. Такой рацион не толко полезен, но и поможет не набрать слишком много во время беременности и быстро восстановиться:) Но это все на теории, конечно:)))

Снежный ангел
#5

Маруся, приятно,что нас уже двое таких) трудно иногда забываюсь и тянет что нибудь вредное слопать

Девченка Маруся
#6
Снежный ангел

Маруся, приятно,что нас уже двое таких) трудно иногда забываюсь и тянет что нибудь вредное слопать

Можно иногда и слопать, если очень хочется - главное, чтобы это в систему не вошло! Жеские ограничения-то тоже сказываются на нервной системе - все в удовольствие должно быть:))

Снежный ангел
#7
Девченка Маруся

Можно иногда и слопать, если очень хочется - главное, чтобы это в систему не вошло! Жеские ограничения-то тоже сказываются на нервной системе - все в удовольствие должно быть:))

Мы вот летом думаем делать-хотим чтоб ребенок с мая по август родился

Гость
#8

вы вообще о правильном питании слышали? или планируете только творог с зеленью жрать.

#9

В Вашем положении полезно все натуральное, самое главное не есть фаст фуды и все иже с ним. Творог, мясо, рыба, зелень, овощи и фрукты - вот еда для беременной.