Гость
Статьи
ваше любимое …

ваше любимое новогоднее блюдо

Одно!
Я голосуют за утку с яблоками.:)

автор
60 ответов
Последний — 09 января 2015, 10:58 Перейти
1.
Гость

Копчёная курица.

2.
Гость

Холодец с хреном

3.
Гость

селедка под шубой

4.
Гость

АСТИ ЧИНЗАНО))))к нему отлично салат курица с ананасами и утка с черносливом

5.
Гость

оливье

6.
автор
Гость

АСТИ ЧИНЗАНО))))к нему отлично салат курица с ананасами и утка с черносливом

Курица с ананасами и карри?

7.
Гость

Утка!

8.
Гость

винегрет

9.
Гость

холодец!!! Оливье!!!! селедка под шубой !!!!

10.
Гость
автор

Курица с ананасами и карри?

карри можно,да.сырая цветная капуста,шампиньоны сырые,кукуруза)заправка легкая-иогуртная либо майонез ЛАЙТ.шампиньоны как хотите,можно и без них.курица-филе вареное

11.
Гость

Холодец (бабушкиного, маминого или моего личного приготовления)

12.
Гость

Холодец (бабушкиного, маминого или моего личного приготовления)

13.
автор

Что то про заливную рыбу никто не пишет:)))
А я делаю, из трески , с креветками, осьминогами, кальмарами.
Получается совсем не гадость:)))

14.
Гость
Гость

оливье

+

15.
Гость

и мой любимый салат курица с ананасами, слоями-яйцо, курица, сыр, ананас, орехи, между ними майонец

16.
Гость

салат цезарь

17.
😻

Нет у меня одного любимого блюла:) я вообще,люблю вкусненько покушать по чучуть всякого.но мясо-птица обязательно:)

18.
Гость

Много.
Обычно налегаю на копченую семгу, или запеченую семгу с ананасами. Масляную рыбку режу, сомика копченого, угря. Рыбу очень люблю и сыры. С плесенью (щас они правда исчезли с прилавка).
На самом деле щас никого едой не удивишь.
А вот в детстве (90-е) было туго. Банка шпрот была целым счастьем и оливье, папа шашлык жарил во дворе. Новый год именно праздником живота был.
Счас если че хочется пойду и куплю

19.
Гость

Холодец или прессованное мясо. Сама не умею так, мама раз в год заморачивается, ем от пуза )))

20.
Гость
Гость

и мой любимый салат курица с ананасами, слоями-яйцо, курица, сыр, ананас, орехи, между ними майонец

что за месиво? Как можно есть яйца с ананасами?

21.
Гость

Свиные рулетики, запеченые с черносливкой внутри.

22.
Гость

оливьешечка

23.
Гость

Оливье, конечно) без него не НГ)

24.
Гость
Гость

что за месиво? Как можно есть яйца с ананасами?

любые наши салаты с майонезом - это месиво. Все подряд туда и майонезиком. Ну любят наши люди пожрать

25.
Гость
Гость

любые наши салаты с майонезом - это месиво. Все подряд туда и майонезиком. Ну любят наши люди пожрать

Я всё могу понять, но яйца с ананасами да ешё и с орехами за гранью понимания.

26.
Гость
Гость

Я всё могу понять, но яйца с ананасами да ешё и с орехами за гранью понимания.

назвать можно такой салат "ПЕЧЕНЬ,КРЕПИСЬ!"

27.
😻
Гость

Свиные рулетики, запеченые с черносливкой внутри.

НЕ,с телятинки,отбить,специи,лимончиком сбрызнуть,масличком слив чуток,сыр тертый и чернослив с зеленью,скатать ,потом в яйца с молоком,в муку,кще раз в яйца с молоком и гууусто так в панировочных(с куркумой)сухарях.на протьвень и фольгой прикрыть до готовности,а потом снять фольгу ,смазать масличком и зарумянить:).вот эт дааа.. я свинину вообще не ем:)

28.
автор
😻

НЕ,с телятинки,отбить,специи,лимончиком сбрызнуть,масличком слив чуток,сыр тертый и чернослив с зеленью,скатать ,потом в яйца с молоком,в муку,кще раз в яйца с молоком и гууусто так в панировочных(с куркумой)сухарях.на протьвень и фольгой прикрыть до готовности,а потом снять фольгу ,смазать масличком и зарумянить:).вот эт дааа.. я свинину вообще не ем:)

У меня мама наподобие таких, только без панировки, тушила в чугунных горшочках. Ох, вкусно было.

29.
Гость

Опять майонезники со своими куриными филе собрались.

30.
автор
Гость

Опять майонезники со своими куриными филе собрались.

Ну вас тут листоедов как раз не хватает, подтягивайтесь:))))
Ещё не всю еду у бедных животных съели?:)))

31.
Гость

и рыба под маринадом

32.
Гость

Салат с крабовыми палочками

33.
Гость

всего и много и побольше майааанезззаааа

34.
плАхая

шампанскава с икоркой черной
неужели кто-то еще ест по ночам?

35.
Гость
плАхая

шампанскава с икоркой чернойнеужели кто-то еще ест по ночам?

под шампанское икра не идет на мой вкус.

36.
Soho

Буду пить много мартини, есть рыбу разную, икру, канапе с сыром маслиной и песто.

37.
😻
плАхая

шампанскава с икоркой чернойнеужели кто-то еще ест по ночам?

ОООО...Я ем,причем могу проснуться среди ночи и налопавшись опять лечь спать:)но у меня,как говорят:"не в коня корм":))

38.
november

Сельд под шубой

39.
Гость

Мне кажется или утку принято готовить на рождество, а не на нг? Моя мама всегда делала на рождество, мне кажется утка к этому празднику больше подходит, чем к новогодней гулянке

40.
Гость

На НГ не ем ничего такого, чего не бывает в течение года на других праздниках. Потому отдельного блюда нет. А вот на Рождество, раз в году у нас в семье принято готовить постный борщ с грибами. Обожаю его!

41.
Гость
автор

Ну вас тут листоедов как раз не хватает, подтягивайтесь:))))Ещё не всю еду у бедных животных съели?:)))

Жалкий,несчастный автор. Ей даже невдомёк, что есть можно нормальную еду, не диетическую, а просто грамотно приготовленую.
У меня впечатление, что любители подобных салатов, где в тазик без разбора идет все, что нашлось в холодильнике, голодали в детстве. Причем конкретно. И вот повзрослев, достаток пришел, а привычка готовить нажористо - нет.

42.
автор
Гость

Жалкий,несчастный автор. Ей даже невдомёк, что есть можно нормальную еду, не диетическую, а просто грамотно приготовленую. У меня впечатление, что любители подобных салатов, где в тазик без разбора идет все, что нашлось в холодильнике, голодали в детстве. Причем конкретно. И вот повзрослев, достаток пришел, а привычка готовить нажористо - нет.

Молодец. Теперь подними глазки вверх и ещё раз медленно перечитай название темы.
Если снова не поймёшь, отпишись, я объясню, для особо одаренных:)))

43.
Ася

Турнедо из телятины, запечённые перцы и крабовый салат.

Конечно же ОЛИВЬЕ!!! только в этом году я его сделаю не с обычным, а со сметанным майонезом. Получатся просто потрясающе!!! Обязательно попробуйте это оочень вкуусно)
PS: я использую Рябу сметанную..

46.
Гость
автор

Одно!Я голосуют за утку с яблоками.:)

у меня обычно салат волна

47.
Гость

Я банально селедку под шубой люблю. Готовлю только на Новый год. Так что успеваю сильно-сильно соскучиться по этому салату. Вообще рыбу соленую и копченую люблю. И всё, что с сыром.

48.
ЛЮДМИЛА

Кальмары в сметане

49.
Гость
Гость

Я банально селедку под шубой люблю. Готовлю только на Новый год. Так что успеваю сильно-сильно соскучиться по этому салату. Вообще рыбу соленую и копченую люблю. И всё, что с сыром.

девушки, а напишите мне классический рецепт селедки под шубой. А то мой утерян, а что-то подзабылось все малость. Только без яблок, зеленого горошка, каперсов и прочее, пожалуйста - самый классический, по-советски, а?

50.
Гость

Селедка, лук, картофель, яйцо, морковь, свекла- селедку, лук и яйцо рублю, а остальное на терке. Иногда могу только свеклу на терке, а остальное мелко режу