Гость
Статьи
Ваши любимые блюда

Ваши любимые блюда

Напишите список из десяти самых вкусных блюд для Вас!
Из тех продуктов, которые легко можно раздобыть в супермаркете :)

А заодно, если кому не лень, список из десяти самых вкусных и полезных блюд, с малой калорийностью.. Хочу взять что-то на заметку.

Мой список калорийных блюд:
1. Котлетка с пюрешкой
2. Манты
3. Гороховый суп с копченостями
4. Салат "Оливье"
5. Сырный суп
6. Паста "Карбонара"
7. Голубцы
8. Чизкейк
9. Тушеная курица с картошкой
10. Шашлычок

Мой список некалорийных блюд:
1. ? Вот тут сломалась

вкусности
34 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Мой список некалорийных блюд:
1. ? Вот тут сломалась

Ибо ты - свинотина жирная.
Человек ест, чтобы жить. А не наоборот.

Кончита России
#2

Как я не люблю этих жирных, вы бы знали

#3

пицца и беляши. не магазинные, а приготовленные мной.

#4

Калмыцкая кухня меня прёт, особенно степная баранина, которая пахнет полынью. Шашлык естессно. Водка с Колой 50х50. Тогда наступает тупое детское счастье, которым хочется делиться со всеми.

Рыба
#5

говяжьи почки в сметанном соусе

творожная запеканка с изюмом))

грибочки соленые..))))

рыжики жареные с луком в сметане..

холодец говяжий с хреном))

салат "блинный"))

плов....

Рыба
#6

рассольник

суп-харчо

суп с клецками и фрикадельками ручными)

Рыба
#7

сырники творожные со сметаной и сгущенкой))

Гость
#8

Суши 😍

Гость
#9

1. Фруктовый салат с йогуртом.
2. Шашлык из лосося
3. Ленивые вареники.
4. Борщ со сметаной
5. Суп с щавелем и рисом
6. Рагу
7. Куриный бульон.
8. Вареная куриная грудка с салатом.
9. Острые баклажаны
10. Темпура с тигровой креветкой.

#10

Для меня самое вкусное, это самое быстрое и не самое полезное, а именно покупное): это шаверма и суши😆 Иногда пицца и шашлык Домашнюю еду не особо люблю. На пп в основном кушаю, творог, яйца, гречу, овощи, курицу, рыбу, яблоки, бананы

Гость
#11

Завтрак по американски, паста с соусом Болоньез, европейский сендвич, стейк Рибай, стейк Бодигард, стейк из семги, теплый салат с тунцом. Да, Украина, я безнадежно ушла вперед. Вы и не заметили!

#12

Болоньезе, что за деревенский Болоньез?)))))) Я люблю картошечку, в общем-то. На картошке выжить могу.)

Гость
#13

Я не люблю картошку на гарнир. Лучше уж рис. Впрочем, фри и пай подойдут. Что? Тут без ошибок? Фильдерпесовая, вся такая недотрога непонятая.

Гость
#15

Болоньезе, что за деревенский Болоньез?)))))) Я люблю картошечку, в общем-то. На картошке выжить могу.

Если вы думаете, картошка приятное блюдо, то вы ошибаетесь.

Гость
#16

Я неделю блюда на калорийные или нет. Я ем по-чуть-чуть: моя порция - то что влезает в две руки, сложенные лодочкой. Половина из этого - свежие овощи. Мой списрк вот:
Суши(роллы)
Яичница с беконом
Лазанья
Карбонара
Паста с соусом (сливки+плавленный сыр+лисички)
Куриный шашлык
Жареная картошка
Баклажан+шампиньоны+помидорка+сыр+майонез (запечь в духовке)
Суп-пюре (картошка, шампиньоны, сливки, плавленный сыр, лук, зелень, гренки)
Блинчики с ветчиной и сыром

На этом застопорилась :)

Гость
#17
Гость что в горле кость

Калмыцкая кухня меня прёт, особенно степная баранина, которая пахнет полынью. Шашлык естессно. Водка с Колой 50х50. Тогда наступает тупое детское счастье, которым хочется делиться со всеми.

Ужас, как можно водку смешивать с чем-то?!

#18
Серебряная книга

Болоньезе, что за деревенский Болоньез?)))))) Я люблю картошечку, в общем-то. На картошке выжить могу.)

А как же квашеная капуста? 😀

Анна
#19

С малой калорийностью нет любимого,со средней есть))
-Омлет с брокколи.
-куриная грудка в сливочном соусе.
-куриная грудка маринованная в кефире со специями.
-салат греческий.
-бутерброды с авокадо и красной рыбой.
-Яйцо пашот с гречкой.
-авокадо с солью, перцем и лимонным соком.
-гречка с грибами и обжаркой из овощей.
Все готовить без масла или минимум его.

Анна
#20

Из калорийного могу много написать)
-Плов с бараниной.
-Селедка под шубой.
-Хинкали,манты с мясом.
-Жаренные свинные ребра.
-Пюре.
-Скумбрия копчёная.
-Солянка суп.
-Роллы.
-Сыр с плесенью.

Гость
#21
Гость

Ужас, как можно водку смешивать с чем-то?!

Магазинная водка дорогая и противная, в чистом виде её даже Хронь пьёт с трудом, а если её разбавить с каким-либо напитком, то получается в общем-то приятный коктейльчик.

Гость
#22

1. Сашими.
2. Суши.
3. Хлебцы с авокадо.
4. Хлебцы + немного мёда и грецкие орехи.
5. Отварная треска с броколли и морковью.
6. Лосось загриленный с броколли.
7. Салат из моркови, капусты, цветной капусты с соевым соусом и оливковым маслом.
8. Фруктовый салат с ванильным соусом.
9. Желе с ванильным соусом.
10. Рыбный суп.

Гость.
#23

Я месяц на диете.Хочу просто пожрать макарошек с сосисоном.

Гость
#24
Гость.

Я месяц на диете.Хочу просто пожрать макарошек с сосисоном.

Так сходите в ночной гамазин и налупитесь хрючева от души, завтра выходной, можно долго валяться переваривать.

Гость.
#25
Гость

Так сходите в ночной гамазин и налупитесь хрючева от души, завтра выходной, можно долго валяться переваривать.

И потом лежать своей толстой жоп ешкой на диване под неимоверный ржач мужа)))

Гость
#26
Гость.

И потом лежать своей толстой жоп ешкой на диване под неимоверный ржач мужа)))

Так вместе сходите, налупитесь, лежите и смейтесь. В этом и есть маленькие радости жизни.

Гость
#27
Гость что в горле кость

Калмыцкая кухня меня прёт, особенно степная баранина, которая пахнет полынью. Шашлык естессно. Водка с Колой 50х50. Тогда наступает тупое детское счастье, которым хочется делиться со всеми.

Водка с колой вредно мешать. Лучше не смешивать, а то гремучая смесь получается.

Гость
#28

1. Спагетти с анчоусами и луком
2. Севиче
3. Селедка под шубой
4. Стейк с кровью
5. Кус кус по марокански (и вобще любые мароканские специи)
6. Саг алу (картошка со шпинатом)
7. Курица тандури
8. Вьетнамские макароны с курицей яки соба
9. Кимчи - корейская маринованная капуста
10. Борщ

пич
#29

Люблю супы . Любимые : щавелевый ,
щи из квашеной капусты
Лапша яичная в бульоне
Мисо с лососем
Грибной суп

Ещё люблю любые овощные салаты

Баклажаны с чесночным соусом
Суши домашнего приготовления
Шашлык
Фраппучино кофейный с кокосовым сиропом как в Старбакс

Гость
#30
Гость.

Я месяц на диете.Хочу просто пожрать макарошек с сосисоном.

А я 6 месяц на диете, считаю калории, уже на 22 кг похудела.
Можете запросто поесть макарон с сосисками. Только макароны варите цельнозерновые или из твердых сортов пшеницы, а сосиски говяжьи с низкой калорийностью. Понятно, что в разумном количестве и без масла, можете заправить соевым соусом или кетчупом с невысокой калорийностью.

Гость
#31

Ой, автор, я уже почти эксперт по низкокалорийным блюдам! Давно сижу на диете, почти полгода, поэтому могу вам сказать точно: почти все блюда из вашего списка можно приготовить в низкокалорийном варианте.
1. Паровая котлета из филе курицы, индейки или говядины с пюре на низкокалорийной сметане;
2. Манты нужно готовить самой, из цельнозерновой муки и говядины. Я хинкали так готовлю, говядина+лук+зелень и специи фарш, цельнозерновая мука, вода и соль - тесто. Налепить, заморозить и есть по желанию, но в небольшом количестве. Более того, можете сами посчитать калорийность в приложении;
3. Гороховый суп с копченой курицей (окорочками, куриной грудкой, индейкой и т.п.). Очень вкусно в диетическом варианте - поменьше картошки, побольше лука и моркови, гороха как обычно, но пожиже. Некалорийно получается;
4. Оливье не готовила, но по идее тоже можно без или с минимумом картошки, с курицей и низкокалорийным майонезом;
5. Сырный суп - даже не знаю что такое, сами пофантазируйте;
6. Макароны не люблю, но цельнозерновые или твердых сортов можно в небольшом количестве без масла;
7. Голубцы - вообще диетическое блюдо, если из говяжьего фарша и с коричневым рисом;
8. Чизкейк - не ем. Но готовила сырники диетические в духовке с курагой и без сахара. Очень вкусно, 95 ккал в 100 граммах вышло по калькулятору;
9.Тушеная курица - легко, только без масла и обжарки. И картошку туда можете добавить, она получится просто вареная;
10. Шашлык готовила несколько раз, прекрасное диетическое блюдо, если из нежирной свинины (я из задней части делала), телятины, индейки или курицы.
Да вообще можно есть все, подсчитывая калории. Но калорийных блюд получится очень мало, поэтому лучше готовить низкокалорийный вариант, тогда диета получается вкусной, сытной и полезной для здоровья.

Гость
#32

Люблю шоколадки, фрукты, греческий салат, супчики в редмонтовской мультиварке и плов, помидоры в любом виде.

Гость
#33

1. Щи со свежей капустой и нежирной говядиной. Отдельно суп из овощей. Отдельно мясо на пару.
2. Салат с отварным языком, перепелиными яйцами, помидорами черри, зеленью в медово горчичном соусе.
3.Лосось в лимонном маринаде на гриле.
4.Стейки из индейки маринованные в сметане с чесноком.
5.Крылья куриные в брусничном маринаде.
6.Оленина с белыми грибами.
7.Омлет с разными наполнителями.
8.Яйца пашот с зеленью.
9.Утиная грудка с полентой с кедровыми орешками.
10.Бананы в горьком шоколаде.

Гость
#34
Гость

Так вместе сходите, налупитесь, лежите и смейтесь. В этом и есть маленькие радости жизни.

Мда, а че классная тема! Одна коллега по работе рассказывала, ее знакомая стройняга (220 рост и вес+ муж такой же) собрались развести и решили устроить прощальный ужин при свечах! Она принотовила "музыкальную еду"! Ну, в смысле, суп гороховый, квашенную капусту, бобы поставила и еще чего-то! Короче, натрескались так, что все ночь был концерт! В смысле, всю ночь одеяло к потолку подпрыгивало, а за стеной соседи балдели и апплодировали! На следующий день, верзилы толстяки встали, с мешками под глазами, как-будто всю ночь бухали и разводиться рпздумали! Соседи их на улице увидели и постоянно спрпшивают, ну, чо, мол, когда следующий концерт? Те отвечают, что скопо, готоаьтесь, как в тгм анекдоте- Подмойтесь, на всякий случай!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: