Гость
Статьи
вопрос тем,кто умеет …

вопрос тем,кто умеет готовить вкусно и экономно!!!

Девочки,встречаюсь с парнем.он ко мне на обед начал приезжать.как зарплата,то у меня для него всегда первое,втрое ....но когда денег не особо....то что приготовить((((последние денежки трачу на еду(((он этого не знает,но как бы готовить так чтоб со вкусом и подвоха не понял((стыдно как то человеку сказать,что тупо денег нет на мясо и прочее...от вас нужны рецепты без особых затрат,включая в себя первое и второе(((спасибо,заранее.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яичница. Вкусно, сытно, недорого.

Злата
#2

Парень наглый, приезжает на обед без всего, а вы еще думаете, чем его накормить, что бы хватило, советую вспомнить сказку про кашу из топора...)

Гость
#3
Злата

Парень наглый, приезжает на обед без всего, а вы еще думаете, чем его накормить, что бы хватило, советую вспомнить сказку про кашу из топора...)

Вот на такие эмоции и рассчитана эта разводка))

Гость
#4
Гость

Девочки,встречаюсь с парнем.он ко мне на обед начал приезжать.как зарплата,то у меня для него всегда первое,втрое ....но когда денег не особо....то что приготовить((((последние денежки трачу на еду(((он этого не знает,но как бы готовить так чтоб со вкусом и подвоха не понял((стыдно как то человеку сказать,что тупо денег нет на мясо и прочее...от вас нужны рецепты без особых затрат,включая в себя первое и второе(((спасибо,заранее.

Че за день, а?? Одни разводки беспонтовые!

#5

Купите суповой набор куриный и сварите рассольник, с перловкой! Из такого же набора можно сварить суп с лапшой.
Картошку потушить с дешёвой тушёнкой))
Я понимаю что разводка, поэтому с стебусь. Не может же девушка на самом деле так рассуждать!

Злата
#6
Гость

Вот на такие эмоции и рассчитана эта разводка))

Вполне возможно и разводка, но вот у меня были такие подруги по юности-кормили своих хахалей на последние гроши, а сказать стеснялись, а те ходили к ним в обед на палку чая...)

пи
#7

Да чтож такое...вторая тема и разводкой называют.серьезно же спрашиваю.

Гость
#8

да я тоже знаю одну такую,готовит на свои деньги приходящему мужику,первое,второе и шарлотку))) а он ещё и хамит ей,если обеда нет.зарплата у неё 20 тысяч,с трудом хватает,всегда поражаемся ей.

Гость
#9

зря смеетесь... может это и разводка,но у меня знакомая реально всех кормит с кем встречается...они даже и цветочка не подарят ей,а она переживает,что куриными ножками их кормит,без всяких изысков...ну иногда и работы им подыскивает,и тд и *****

Гость
#10
пи

Да чтож такое...вторая тема и разводкой называют.серьезно же спрашиваю.

Тогда доширак на 1, 2 и десерт.)

пи
#11

он спрашивает про хлеб купить или еще чего,но я этого просто не говорю.вот и думаю,как бы его завтра удивить вкусным обедом.не будьте,как моя подруга.она тоже говорит что он офиг...ший
.Да и зачем мне просто так сидеть тут и спрашивать про рецепты,я думаю тут наверное есть люди которые средне обеспечены...и не каждый день готовят что то шикарное мужьям.может есть какие то рецепты которых незнаю.в интернете смотрела,и вроде как ничего подходящего.всё прям банально.

пи
#12

Ну он не на пару палок приходит,простите.просто мне не удобно ему отказать ,если он спрашивает про обед.я же не скажу ему,не надо приходить правильно????

Гость
#13

))))) правильно,правильно))) хорошо парень устроился,и поел,и пообнимался или ещё чего там делаете))) и свалил,без всяких трат и зазрения совести)))))))))))))))) завтра снова на обед,красота

Гость
#14
пи

он спрашивает про хлеб купить или еще чего,но я этого просто не говорю.вот и думаю,как бы его завтра удивить вкусным обедом.не будьте,как моя подруга.она тоже говорит что он офиг...ший .Да и зачем мне просто так сидеть тут и спрашивать про рецепты,я думаю тут наверное есть люди которые средне обеспечены...и не каждый день готовят что то шикарное мужьям.может есть какие то рецепты которых незнаю.в интернете смотрела,и вроде как ничего подходящего.всё прям банально.

тут ключевое слово-"мужьям". левому мужику-максимум яичница или печеньки к чаю...

Гость
#15

а цветочек хоть подарил?

пи
#16

блин,да мы долго встречаемся просто.дарил один раз,но видимо натура такая не дарить цветы.и ни один рецепта так и не сказал.

Гость
#17

гречка с грибами, борщ на курице или постный. лапша. котлеты с подливкой к пюре. макароны болоньезе или просто по флотски, печенье, блины. а вообще я на вашем месте ходила бы с ним за продуктами. и повод есть спросите что он хочет на обед и давайте список.

Гость
#18

Ой автор зря вы это, ну правда. Особенно если на него имеете виды на чтото серьезное. А так Чтото пожирнее с майонезиком там это всегда кажется сытнее и вкуснее. А вообще мужчина должен облегчать жизнь женщины а не усложнять. Будьте умнее ну!

18
#19

Запеките картошку с фаршем слоями .получается недорого и мало возни. Картошка-фарш-картошка. Халить сметаной разбавленной с водой или майонезом можно чуть чуть сырка в конце..зелени или лука по желанию. Мущщинам нравится. А что достойный парень? Любите прям? А что он для вас делает?

Гость
#20

Автор, ты лошара, не обижайся.
Что значит сказать неудобно? А ему жрать ходить очень удобно, он не стесняется.
Перед тем как он соберётся к тебе идти, скажи ему прямо, чтобы зашёл в магазин, т.к. хлеб (соль, квас, мясо и т.д.) закончился и сейчас нет времени идти до магазина. Мужики, особенно, молодняк, живущий с мамой не понимает, что жрачка не растёт на дереве, поэтому с ними на эту тему надо напрямую и без намёков.

Радистка Кэт
#21

Автор, послушайте умных теток!если мужчина в Вас не вкладывает свои деньги, время и силы, он никогда не будет Вас ценить!

Гость
#22

Записывай. Макароны (паста). Ставишь воду, пока закипает - сыпешь туда соль, острый перец и порошковый чеснок. Кидаешь кубик или пол кубика маги. По цвету бульон должен получиться красноватый, на вкус ОСТРЫЙ! Такой, чтоб прям в нем суп сварить захотелось, аромат чеснока должен быть. Варишь в нем пасту. Далее все по старой схеме, сливаешь, смываешь и тд и добавляешь СЛИВОЧНОЕ МАСЛО!! Получается нереально вкусно, сожрет кастрюлю и еще попросит.
Далее. Русские тосты. Берешь слив масло, кидаешь на сковороду, жаришь ломтики жирной колбасы (колбаску жарь до корочки в слив масле и в ее собственном жире, лучше всего по типу копченых колбас). Как колбаска прожарится - кидай на сковороду ломтики хлеба, они пропитаются колбасным жиром и примут очень аппетитный вкус/аромат. Пока жаришь на одной стороне - на вторую аккуратно лей взбитое яйцо, чтоб прям впиталось. Потом прожаришь на второй. Сытно и вкусно!! Ну и самое любимое среди мужчин - пельмешки, жаренные на слив масле. Удачки))

Пиу
#23

Автор! гость 20 истину глаголит!! вот прям как надо и как есть, не тупите, последние копьи на жрачку халявщику?? у вас че, с сексом дефицит?

Гость
#24

Да кстати, небольшой секрет. Чтоб вкусно было - добавляйте везде чесночный порошок. Если в рецепте обжарка в масле
(да и вообще, куда можно туда и пихайте) - используйте только сливочное.

пи
#25

22 и 24 спасибо))))'

Гость
#26
Гость

Записывай. Макароны (паста). Ставишь воду, пока закипает - сыпешь туда соль, острый перец и порошковый чеснок. Кидаешь кубик или пол кубика маги. По цвету бульон должен получиться красноватый, на вкус ОСТРЫЙ! Такой, чтоб прям в нем суп сварить захотелось, аромат чеснока должен быть. Варишь в нем пасту. Далее все по старой схеме, сливаешь, смываешь и тд и добавляешь СЛИВОЧНОЕ МАСЛО!! Получается нереально вкусно, сожрет кастрюлю и еще попросит. Далее. Русские тосты. Берешь слив масло, кидаешь на сковороду, жаришь ломтики жирной колбасы (колбаску жарь до корочки в слив масле и в ее собственном жире, лучше всего по типу копченых колбас). Как колбаска прожарится - кидай на сковороду ломтики хлеба, они пропитаются колбасным жиром и примут очень аппетитный вкус/аромат. Пока жаришь на одной стороне - на вторую аккуратно лей взбитое яйцо, чтоб прям впиталось. Потом прожаришь на второй. Сытно и вкусно!! Ну и самое любимое среди мужчин - пельмешки, жаренные на слив масле. Удачки))

От ваших русских тостов чуть слюнками не подавилась, вкуснота же, мама в детстве готовила подобные, жаль нам девочкам нельзя, к лету же худеем.

Гость
#27

Автор, на первое щи и борщ готовьте без мяса, вкусно и недорого (ваш друг даже и не поймет что там мяса нет), еще можно холодец сделать (тоже недорого выйдет), куриный набор для рагу недорого стоит (раза на 2-3 можете растянуть).

Гость
#28

Еще можно вареники с картошкой или из пельменного теста рулет сделать в духовке (картошка кубиками, много лука, укроп и перец, сверху смазать раст маслом), раскатываете тонко (толще чем на пельмени), начинку выкладываете на тесто и сделайте лучше в форме пирожка длинного. Из картошки множество блюд вкусных можно сделать, мы покупаем картошку сразу ведро у бабушек домашнюю.

бррр
#29

встречались когда с будущим мужем пригласила его на дачу на пару дней на выходные. купила много продуктов. на следующий раз он мне дал денег на продукты. тут мне все стало ясно про человека. я удивляюсь, как вы про своего ничего до сих пор не поняли? он всю жизнь и во всем будет такой как сейчас. будете тянуть на себе дом, быт, детей. сама устраивать свадьбу, сама за нее платить, а потом жаловаться на его маму

Гость
#30

до него никогда не допрёт,что еду нужно покупать,тем более сейчас это дорого,он думает,ну себе же готовят и его накормят. У меня будущий муж тоже покупал,звонил,спрашивал,что пожарим сегодня - рыбку или мясо,и приносил,а к мясу всегда связка бананов у него была и сок,бананами на тот момент просто закормил)))))))))))

Гость
#31

Далее. Русские тосты. Берешь слив масло, кидаешь на сковороду, жаришь ломтики жирной колбасы (колбаску жарь до корочки в слив масле и в ее собственном жире, лучше всего по типу копченых колбас). Как колбаска прожарится - кидай на сковороду ломтики хлеба, они пропитаются колбасным жиром и примут очень аппетитный вкус/аромат. Пока жаришь на одной стороне - на вторую аккуратно лей взбитое яйцо, чтоб прям впиталось. Потом прожаришь на второй. Сытно и вкусно!! Ну и самое любимое среди мужчин - пельмешки, жаренные на слив масле. Удачки))[/quote]

Это просто П.И.З.Д.Е.Т.С. Автор, я к вашему МЧ испытываю крайне негативные эмоции, но вот чтоб так травить мужика... У него желудок железный что ль??

МаняПулятор
#32

бабушка моя, которая войну пережила, учила пироги печь. Сытно и недорого. Сами подумайте - есть отбивная, а есть (из того же куска) гуляш в подливке, плов, пицца, запеканку тут упоминали, т.е., там, где мясо "разбавлено"

Гость
#33

Автор, вот Вы вроде благородно поступаете, на первый взгляд. А на самом деле это простота, которая хуже воровства, уж не обижайтесь. И дело тут не в деньгах только. Поймите уже разницу между домом и столовкой, куда друзья собираются вкусно и без затрат поесть. Столовку у себя устроили Вы сами, а теперь спрашиваете, как быть. Превращать свою столовку в ДОМ, куда друзья и близкие приходят обедать-ужинать по Вашему ПРИГЛАШЕНИЮ, когда у Вас есть время своими ручками вкусно приготовить и есть деньги кормить гостей. В обычные дни дома едят только члены семьи, и неважно при этом, бедная это семья или миллионеры. Кормить каждый день можно человека, который реально оказался в тяжёлой жизненной ситуации и без вашей помощи пропадёт. Но это ведь не про вашего друга? Или он беженец, остался без всего, на ваш кусок вся надежда? Автор, проснитесь уже.

Белочка
#34

Купи ему вискаса что б не наглел.

Гость
#36
Гость

Девочки,встречаюсь с парнем.он ко мне на обед начал приезжать.как зарплата,то у меня для него всегда первое,втрое ....но когда денег не особо....то что приготовить((((последние денежки трачу на еду(((он этого не знает,но как бы готовить так чтоб со вкусом и подвоха не понял((стыдно как то человеку сказать,что тупо денег нет на мясо и прочее...от вас нужны рецепты без особых затрат,включая в себя первое и второе(((спасибо,заранее.

Чего это стыдно то? Вот он хорошо устроился, приезжает ест, вас полюбливает, а вам денег стыдно у него спросить.

Гость
#37
пи

он спрашивает про хлеб купить или еще чего,но я этого просто не говорю.вот и думаю,как бы его завтра удивить вкусным обедом.не будьте,как моя подруга.она тоже говорит что он офиг...ший .Да и зачем мне просто так сидеть тут и спрашивать про рецепты,я думаю тут наверное есть люди которые средне обеспечены...и не каждый день готовят что то шикарное мужьям.может есть какие то рецепты которых незнаю.в интернете смотрела,и вроде как ничего подходящего.всё прям банально.

Милая, тут люди может и среднеобеспечены но живут при мужьях которые им все же помогают, а не с дармоедами как ваш все на халяву. Хлеб купить каждый ду.рак сможет 25 рублей не утянет, вы лучше не обедом его удивляйте, а тем что ничего не приготовили и скажите что -Милый зп не дали денег нет....вот и посмотрите чем он вам поможет и как запоет.

Гость
#38
пи

Ну он не на пару палок приходит,простите.просто мне не удобно ему отказать ,если он спрашивает про обед.я же не скажу ему,не надо приходить правильно????

Отчего же правильно? Нет не правильно. Так и скажите , что вам нечем его кормить , что тут удивительного то?

Гость
#39
пи

блин,да мы долго встречаемся просто.дарил один раз,но видимо натура такая не дарить цветы.и ни один рецепта так и не сказал.

Вот именно , раз долго то тем более пора мозги ему иметь чтобы вас хоть как то спонсировать(деньгами, продуктами) а не только приходить ж.рать.

Гость
#40

Разводка конечно. Но если всерьез, то нельзя что бы визиты напрягали материально. Чаю налить с карамельками. Но в гости не ходят с пустыми руками. Поэтому пряники с него.

Гость
#41

Нужно свою претензию ему обязательно высказать, чтоб заканчивал свои харчевания или помогал финансово. А вообще, присмотрись, именно сейчас, пока не поздно - можно ли на него положиться, будет ли он тебе опорой. Придумай какую-нибудь ситуацию , скажи ,что деньги срочно нужны , обрати внимание на его реакцию

Гость
#42

Жареная картошка с селедкой или квашеной капустой.Суп из куриных сердечек с лапшой.Оладьи со сметаной.И сытно и не надо на мясо тратится.Не нравится ему без мяса обед,пусть приносит мясо.Пожарить отбивную 5 минут занимает.Автор дороговато вам обарь обходится.Вы либо его аппетит сократите либо свой сексуальный.Иначе ваш бюджет лопнет.

Гость
#43

Дорогая, что ж вы себя так не уважаете? Парень к вам должен приезжать со своими продуктами. А уж потом решайте, что из этого готовить.

гость
#44
Гость

Далее. Русские тосты. Берешь слив масло, кидаешь на сковороду, жаришь ломтики жирной колбасы (колбаску жарь до корочки в слив масле и в ее собственном жире, лучше всего по типу копченых колбас). Как колбаска прожарится - кидай на сковороду ломтики хлеба, они пропитаются колбасным жиром и примут очень аппетитный вкус/аромат. Пока жаришь на одной стороне - на вторую аккуратно лей взбитое яйцо, чтоб прям впиталось. Потом прожаришь на второй. Сытно и вкусно!! Ну и самое любимое среди мужчин - пельмешки, жаренные на слив масле. Удачки))

Это просто П.И.З.Д.Е.Т.С. Автор, я к вашему МЧ испытываю крайне негативные эмоции, но вот чтоб так травить мужика... У него желудок железный что ль??

Ето ваще))))))) И долго мужчины живут после этих "тостов"???))))))

Гость
#45
Гость

Дорогая, что ж вы себя так не уважаете? Парень к вам должен приезжать со своими продуктами. А уж потом решайте, что из этого готовить.

Ну, или хотя бы дарить регулярно цветы и возить в отпуска. Плюс подарки и кафе-рестораны. Нет? Так пусть хоть затарит холодильник!!!

Олик
#46

у меня подруга такая была. ходила ко мне на обеды как к себе домой, пока я однажды её не послала. и вам автор это надоест до поры до времени. так, что лучше сразу ему разъяснить, что так делать нехорошо)))пусть покупает продукты.

Гость
#47

Пусть он вас покормит, я тоже дугой была, ещё и собой давала. Сейчас ленивой стала и жизнь наладилась.

наташа
#48

кошмар, про отсутствие денег сказать стесняешься, а вот он пожрать нахаляву к тебе ходить не стесняется, даже не стыдно, иначе б сам бы о деньгах заговорил бы, мол может деньги нужны, что мол я к тебе нахаляву хожу....а он хорошо устроился и пользуется, придет пожрет ,потрахает и дальше пошел, чтоб не жить так, без подстилок было бы скучно

пика
#49

Сразу ясно что, серьезно он к вам не ходит, а только поесть или за чем еще.
Очень давно соседка тоже прикормила парня, а когда забеременела не захотел жениться.
Мой муж всегда отказывался от еды. А если приносил конфеты, печенье, пирожные то спрашивал только про чай.
Пословицу вспомните "Без пряников не заигрывают".

23345
#50

кукишь с маслом

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: