Гость
Статьи
Что значит приготовить …

Что значит приготовить на ужин "мясо"?

Меня на работе спросили: что на ужин будешь готовить? я ответила: рис или пюре (плюс котлеты или колбасу - этого я не успела добавить).
так меня обсмеяли. сказали, что на ужин надо "мясо готовить".
я стушевалась, уж не стала расспрашивать.
расскажите , как вы готовите мясо? куском килограммовым запекаете, или измельчаете? свинину , говядину или баранину? я так понимаю, что курица тоже мясом не считается)
сколько времени у вас это занимает? часа полтора? неужели каждый вечер так делаете?
у меня времени вечером - только на разогрев. да и не по деньгам...

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если с минимальными затратами времени, свиные отбивные подойдут.
Курица, естественно, мясо.

И вы так пишете, словно на кухне в этом году ещё не были..))

З.Ы. Мясо на ужин готовить совсем необязательно, но и спорить с коллегами на работе по этому поводу тоже необязательно.

Гость
#2

У меня муж обычно так отвечает на вопрос, что ему приготовить: "Мясо!" Мясо в его понимании всё, и рыба, и кура, и говядина со свининой. И без разниы как приготовленное, котлеты, или отбивные, или гуляш. Готовится всё очень быстро. Мясо килограммовым куском запекается в духовке только на большие праздники, пару раз в год.

Гость
#3

Я не ем мясо на ужин)))) Я его на обед ем.
А люблю запеченное в фольге, или отварное просто, можно и потушить (гуляш, бефстроганов, тефтели) Не долго. Люблю готовить. Я на кухне отдыхаю, расслабляюсь.

Гость
#4

Надо было сказать, что у вас одна пачка роллтона на завтрак, обед и ужин - зарплату бы повысили

come stai
#5

мясо каждый день -вредит здоровью. итальянскую кухню приветствую- ризотто с овощами или с лососем, паста с сыром... и много, много всякого такого.

Эн
#6

Я чаще всего просто варю кусок говядины около часа. Потом нарезаю его тонкими ломтиками посыпаю солью и свежей зеленью. Домашние обожают такой вариант. Еще могу пожарить стейками, нарезать кусочками и потушить с овощами или запечь также кусочками с картофелем. Реже делаю простые котлетуи из индейки с овощами или без.

Гость
#7

Они так сказали потому, что углеводы едят в 1-й половине дня, а белки во 2-й. Вот белковую пищу они и назвали "мясом".
Автор, зачем к рису или пюре колбаса? Это вообще несъедобный продукт, сплошная гадость.

Гость
#8

Не поняла вопрос ваш вообще? Берёте любое мясо и готовите. Тушите, жарите, запекаете, по своему вкусу, рецептов в интернете миллион, что сложного-то?

Гость
#9

Я тушу в основном. Хорошего мяса на стейки сейчас или ОЧЕНЬ дорого, или редко найдешь. А тушить можно все, что хочешь, со специями, сухофруктами. И всегда вкусно. И гоавное-тушишь его вечером, и тушишь-назавтра готово вкуснейшее блюдо. А так, на скорую руку, могу пожарить индейку ( отбивные) или филе куриное.

Гость
#10
Эн

Я чаще всего просто варю кусок говядины около часа. Потом нарезаю его тонкими ломтиками посыпаю солью и свежей зеленью. Домашние обожают такой вариант. Еще могу пожарить стейками, нарезать кусочками и потушить с овощами или запечь также кусочками с картофелем. Реже делаю простые котлетуи из индейки с овощами или без.

Тоже люблю -просто отварное. А еще, говяжий язык отварной обожаю, с хреном ммммм))))

Гость
#11

автор.
в моем понимании ужин - это например котлета/окорочок и гарнир (рис, пюре, макароны) плюс пара ложек салата/винегрета/свеклы/капусты.
что значит просто мясо на ужин мне не очень понятно.

Гость
#12

В общем, только птицу.
Каждый день.
Она быстро готовится очень и легко.
Тушу кусочками с овощами или грибами, или тушу с луком, потом перемешиваю с варёной картошкой, или крем-суп (филе, лук, грибы - и блендерить), или запекаю целым куском в специях - вообще самый быстрый вариант.

Гость
#13

еще коллеги не диктовали вам, что готовить) делайте так,как вам удобно и по средствам

Гость
#14

Вы все сказанное чужими людьми на работе как команду к действию воспринимаете??

Сандра
#15

Для "мясо" - это и стейк лосося, и куриная грудка, и стейк телятины. обычно запекаю на гриле, иногда рыбу могу в духовке запечь, а телятину - на сковородке обжарить.
и да, мясо ем каждый вечер обязательно, это же белок!
всякую перемолотую мешанину типа котлет не ем, не переношу такое. только куском.

Сандра
#16

для меня*

Гость
#17
Сандра

Для "мясо" - это и стейк лосося, и куриная грудка, и стейк телятины. обычно запекаю на гриле, иногда рыбу могу в духовке запечь, а телятину - на сковородке обжарить.и да, мясо ем каждый вечер обязательно, это же белок!всякую перемолотую мешанину типа котлет не ем, не переношу такое. только куском.

Вы прямо как моя дочка-ей тоже только куском подавай. ))) и тоже в фаворитах грудка на гриле.

Гость
#18

Фу, трупоеды. От этой ветки аж разит мертвечиной! Будущие пациенты онкодиспансеров

Сандра
#19
Гость

Вы прямо как моя дочка-ей тоже только куском подавай. ))) и тоже в фаворитах грудка на гриле.

не, у меня в фаворитах лосось. но часто рыбу нельзя, там какая-то на почки нагрузка, уже не помню. поэтому чередую с телятиной и курицей. дочку вашу отлично понимаю :).

Гость
#20
Эн

Я чаще всего просто варю кусок говядины около часа. Потом нарезаю его тонкими ломтиками посыпаю солью и свежей зеленью. Домашние обожают такой вариант. Еще могу пожарить стейками, нарезать кусочками и потушить с овощами или запечь также кусочками с картофелем. Реже делаю простые котлетуи из индейки с овощами или без.

Звучит совсем неплохо. А с какими овощами говядину тушите?

Гость
#21
Гость

Фу, трупоеды. От этой ветки аж разит мертвечиной! Будущие пациенты онкодиспансеров

А что посоветуете есть, если без мяса вес стремительно падает и не помогают ни булки, ни макароны, ни шоколадки, ни бутерброды с маслом? Даже курица особо не помогает.

Гость
#22
Гость

Вы прямо как моя дочка-ей тоже только куском подавай. ))) и тоже в фаворитах грудка на гриле.

Ну так, самое вкусное же)

Эн
#23
Гость

Звучит совсем неплохо. А с какими овощами говядину тушите?

С любыми. Какие в холодильнике есть, но чаще всего идет комбинация: болгарский перец, брокколи, немного моркови и лук. Сверху посыпаю свежей зеленью типа лук, укроп. Можно цукини и кабачок добавлять, но они много жидкости образуют, поэтому мне не всегда их добавление нравится.

Гость
#24
Гость

А что посоветуете есть, если без мяса вес стремительно падает и не помогают ни булки, ни макароны, ни шоколадки, ни бутерброды с маслом? Даже курица особо не помогает.

Не обращайте внимания на сектантов)
У меня то же самое, кстати. Правда, курица вроде помогает.

Гость
#25
Эн

С любыми. Какие в холодильнике есть, но чаще всего идет комбинация: болгарский перец, брокколи, немного моркови и лук. Сверху посыпаю свежей зеленью типа лук, укроп. Можно цукини и кабачок добавлять, но они много жидкости образуют, поэтому мне не всегда их добавление нравится.

Спасибо. Надо будет что-то подобное сообразить)

Малина
#26

Тушеные овощи это пареные овощи.
Что там вкусного ?

Гость
#27

Автор. вы же сказали рис или пюре, коллеги поняли, что вы одним гарниром питаетесь, потому и стали о мясе говорить. Гарнир это дополнение к блюду. вспомните, вы приходите в ресторан и заказываете основное блюдо, а к нему дополнительно гарнир или без гарнира

Гость
#28
Малина

Тушеные овощи это пареные овощи. Что там вкусного ?

Всё)

Эн
#29
Малина

Тушеные овощи это пареные овощи. Что там вкусного ?

На вкус и цвет. Я лично жаренное терпеть не могу и не ем, а вот тушенное и запеченное мне вкусно. Еще очень люблю приготвленные овощи на пару - для меня это чистый, натуральный, не испорченный никакой обработкой вкус.

Гость
#30

Я вообще мясо не ем. И не готовлю никогда. Ем только овощи, фрукты, орехи, мед, творог. Прекрасно выгляжу и не болею вообще.

Гость
#31

В моём понимании, приготовить мясо - мясо по французки в духовочке...мммм завтра сделаю :)

Гость
#32

На вопрос коллег "что на ужин будешь готовить?" я бы ответила "С какой целью интересуетесь?", или послала бы сразу. Ещё можно ответить "ужинать буду в ресторане".

Гость
#33

На вопрос коллег "что на ужин будешь готовить?" я бы ответила "С какой целью интересуетесь?", или послала бы сразу. Ещё можно ответить "ужинать буду в ресторане". И ещё: помню, в 26 лет, когда я была молодая и красивая, но не такая уверенная, толстые и вульгарные матроны из отдела позволяли себе комментарии в мой адрес: "какой страшный фасон туфлей", "тебе мужа надо срочно искать с квартирой", я тогда просто не обращала внимания, а сейчас, спустя 13 лет послала бы сразу. Всех в сад. Они уже давно пенсионерки больные диабетом, а я всё ещё молодая и красивая.

Галина
#34

Есть в нашем окружении дама, только о еде говорит, думает. Мне иногда кажется, что она сама один большооооой такой бутерброд. Нет, БУТЕРБРОДИЩЕ, причем из куска сала, с салом и сверху сало... Какая разница, кто чем ужинает. Кто за здоровое питание, овощи, рыба, всё на пару, а кто сосиськи с яйцами пожарит на ужин, да с белым хлебушком с хрустящей корочкой, а потом чай сладкий и кусок пирога.Не понимаю коллег автора, что смешного она сказала. Автор, они просто сожрали мозги, чем еще хвастаться, о чем говорить кроме как о жратве, кошмар. "Спать -это только время терять :ведь когда я сплю, я не могу есть!"(Джанни Родари)

Галина
#35
Гость

В моём понимании, приготовить мясо - мясо по французки в духовочке...мммм завтра сделаю :)

Ой, правда мммм....

Гость
#36

автора еще много открытий впереди ждет

1223
#37

Вы не поняли. Всегда называется основное блюдо- мясо. Остальное-гарнир к мясу. Это как уже сказали и котлеты и курица и тефтели и все все из мяса и рыбы. когда спр что на ужин, надо было сказать :сосиски с рисои. типа того. но это не значит что обязателно надо есть мясо))) можно ен есть

гость
#38
Малина

Тушеные овощи это пареные овощи. Что там вкусного ?

Это у вас они пареные, а у меня в начале слегка обжареные, а потом во вкуснющем соусе потушенные.

Галина
#39
гость

Это у вас они пареные, а у меня в начале слегка обжареные, а потом во вкуснющем соусе потушенные.

Соус мясной?

Гость
#40

Для меня "мясо" это любой животный белок Рыба, курица, мясо, субпродукты, морепродукты, а также грибы. В общем, всё,что "не гарнир"

#41

Многие и котлеты за мясо не считают, а только жареное мясо или тушеное на крайняк

Гость
#43
Гость

На вопрос коллег "что на ужин будешь готовить?" я бы ответила "С какой целью интересуетесь?", или послала бы сразу. Ещё можно ответить "ужинать буду в ресторане".

Вы всегда на людей кидаетесь по любым незначительным пустякам?

Гость
#44
Г.

Ничоси вы обжоры. Теперь понятно, почему в студенчестве я 42 кг при росте 167 весила. Мясо каждый день, да гарнир такой плотный. Ну вы даете. Я работаю по 10-12 часов, то за компом, то физический труд. Обед, скажем, каша на воде. Ем много овощей и фруктов. Мясо - рыба и морепродукты 2 раза в неделю. Я похудела на подобном питании с 55 до 48 кг за месяц. Не знаю, почему так резко. Год принимала ОК, бросила, и что-то меня разбомбило на 10 кг с 45. Возвращаю сейчас форму.

А я и не толстела никогда. Может по тому, что к сладкому и мучному всегда была равнодушна))))) А мясо или рыбу ем каждый день))

Злая
#45

Я каждый день почти готовлю мясо. Но я покупаю мясо именно для того, чтобы его сразу готовить. Говядина - это столовый филейный край или свиная шейка. Приехала домой, сразу мясо в аэрогриль или на сковороду и дальше своими делами заниматься. Это разве долго. Говядину варю обычно по выходным. Котлеты, и всякие изделия не понимаю. Мне вкусно просто мясо, жаренное мясо с солью и перцем без всяких соусов и примочек. На гарнир - овощи с оливковым маслом. И все. Что тут сложного?

Джен
#46
Г.

Ничоси вы обжоры. Теперь понятно, почему в студенчестве я 42 кг при росте 167 весила. Мясо каждый день, да гарнир такой плотный. Ну вы даете. Я работаю по 10-12 часов, то за компом, то физический труд. Обед, скажем, каша на воде. Ем много овощей и фруктов. Мясо - рыба и морепродукты 2 раза в неделю. Я похудела на подобном питании с 55 до 48 кг за месяц. Не знаю, почему так резко. Год принимала ОК, бросила, и что-то меня разбомбило на 10 кг с 45. Возвращаю сейчас форму.

Вы не замужем видимо. Мужчину кашей на воде не прокормишь.

Гость
#47

Как моя мама говорит "кто-то ест пюре с котлетами, а кто-то котлеты с пюре", у каждого свой продукт в приоритете, так что насчет слов коллег не загоняйтесь. просто они может реально подумали, что вы одни гарниры едите. А "приготовить мясо" в моем понимании может значить что угодно, можно курицу запечь,гуляш сделать, отбивные пожарить, голубцы завернуть, вариантов уйма, щас в интернете любой рецепт можно найти, даже каши из топора, так что дерзайте и приятного аппетита:)

Гость
#49

Сказали бы что пюре с котлетой, от вас бы отстали. Котлета чем не мясо))) а по теме, это кто что любит. Я тушу обычно с овощами, еще в духовке с картошечкой запекать люблю☺

Гость
#50

Могу в духовке куском запекать, могу стейк из говядины-телятины сделать, могу лосося в овощах запечь в той же духовке, могу для себя куриные грудки по-итальянски сделать, а мужу котлеты рубленые из мякоти окороку свинины, можно рёбра свиные замариновать и в духовку, так же и с говяжьими рёбрами поступить. В общем, вариантов масса. Бефстроганов с грибами, опять же.