Гость
Статьи
Какое вино подходит к …

Какое вино подходит к рыбе

Какое вино лучше всего подходит к рыбе??? Белое или красное? Сладкое или сухое?

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вы что, в самом деле! Вино = только сухое. К рыбе и курице - белое. Причем рыба отлично перебивает аромат вина, так что супер-дорогое лучше с рыбой не пить.

Гость
#2

мне любое подходит , южноамериканские люблю

гость
#3

Водка! К селедке

Гость
#4

Рыба: если тунец - красное вино сухое
Если лосось, семга, форель и тд - Шардоне
Если белая рыба и морепродукты - Шабли, Пино Гриджио
Селедка - водка
Скумбрия, вобла, корюшка - пиво

lightofstar2015@yandex.ru
#5

Я считаю, что изначально лучше пить сухое вино. Раньше не любила его, считая кислятиной, пила вермуты, потом себя переборола и теперь пью только красное сухое вино.
Белое не люблю совсем, поэтому красное пью и с рыбой, и с курицей, и с мясом.

Гость
#6
lightofstar2015@yandex.ru

Я считаю, что изначально лучше пить сухое вино. Раньше не любила его, считая кислятиной, пила вермуты, потом себя переборола и теперь пью только красное сухое вино.Белое не люблю совсем, поэтому красное пью и с рыбой, и с курицей, и с мясом.

Красное вино с рыбой, кроме тунца, считается моветоном. На худой конец розовое вино, но не как не красное

Пью только красное
#7
Гость

Красное вино с рыбой, кроме тунца, считается моветоном. На худой конец розовое вино, но не как не красное

Пить надо то, которое нравится. Я не пью белое вино вообще практически ( исключение Пресекко или шампанское), но рыбу практически всегда заказываю в ресторане, всегда. Сомелье в очень шикарном ресторане ( в самом центре Лондона) предлагал красное под рыбу не поморщился. И потом что делать если мужчина ест мясо, а вы рыбу заказываете? не все вина по бокалами продают в ресторанах.. Две бутылки брать?

Гость
#8
Пью только красное

Пить надо то, которое нравится. Я не пью белое вино вообще практически ( исключение Пресекко или шампанское), но рыбу практически всегда заказываю в ресторане, всегда. Сомелье в очень шикарном ресторане ( в самом центре Лондона) предлагал красное под рыбу не поморщился. И потом что делать если мужчина ест мясо, а вы рыбу заказываете? не все вина по бокалами продают в ресторанах.. Две бутылки брать?

В шикарном ресторане в Лондоне заказывают ( в такой ситуации) две бутылки вина.
Красное вино с рыбой дает отвратительный металлический привкус

Гость
#9

И не Пресеко, а Просекко

Гость
#10

рыба с красным вином совсем не вкусно.. вообще не сочетается

Гость
#11

К рыбе идеально подойдет - водка. Она даже к тортику подходит.

Гость
#12
Гость

Рыба: если тунец - красное вино сухоеЕсли лосось, семга, форель и тд - Шардоне Если белая рыба и морепродукты - Шабли, Пино Гриджио Селедка - водкаСкумбрия, вобла, корюшка - пиво

Шабли - это и есть Шардоне

Гость
#13
Гость

Шабли - это и есть Шардоне

давно???

Гость
#14
Гость

давно???

Всегда. В Пти Шабли могут иногда добавлять чуть-чуть других сортов, но это исключения. Шардоне это сорт винограда. Шабли - это винодельческий регион (как Бордо). Вино Шабли из этого региона делают из сорта Шардоне. Уловили нюансы? Погуглите если мне не верите.

Гость
#15
Гость

Всегда. В Пти Шабли могут иногда добавлять чуть-чуть других сортов, но это исключения. Шардоне это сорт винограда. Шабли - это винодельческий регион (как Бордо). Вино Шабли из этого региона делают из сорта Шардоне. Уловили нюансы? Погуглите если мне не верите.

ну и пример. Пти Шабли один из самых низких по классификации вин шабли, самый простой и самый малоинтересный уровень Шабли . даже не все винодельческие дома его производят.
Почитайте в Интернете, там очень четко написано, какая разница между традиционным Шардоне и вином из сорта Шардоне, произведенным в Шабли

Гость
#16

Не сочтите за труд, дайте ссылку. Не могу найти. Шардоне - это сорт. Он везде чуть-чуть разный в зависимости от терруара, климата, почвы. В Бордо вино из Шардоне будет одно, в Центральной долине Чили другое, в долине Рашн Ривер третье, в Шабли четвертое... Это не отменяет факта, что вино Шабли сделано из сорта Шардоне, выращиваемого в провинции Шабли (со всеми его региональными особенностями). Не очень понимаю зачем вы пытаетесь увести дискуссию в сторону и заставить меня сравнивать одно Шардоне с другим. Давайте просто остановимся на том факте, что вино Шабли делается из сорта Шардоне. Договорились?

Гость
#17
Гость

Не сочтите за труд, дайте ссылку. Не могу найти. Шардоне - это сорт. Он везде чуть-чуть разный в зависимости от терруара, климата, почвы. В Бордо вино из Шардоне будет одно, в Центральной долине Чили другое, в долине Рашн Ривер третье, в Шабли четвертое... Это не отменяет факта, что вино Шабли сделано из сорта Шардоне, выращиваемого в провинции Шабли (со всеми его региональными особенностями). Не очень понимаю зачем вы пытаетесь увести дискуссию в сторону и заставить меня сравнивать одно Шардоне с другим. Давайте просто остановимся на том факте, что вино Шабли делается из сорта Шардоне. Договорились?

Делается из сорта Шардоне, но при этом Шабли и Шардоне это разные вина

Гость
#18
Гость

Делается из сорта Шардоне, но при этом Шабли и Шардоне это разные вина

Логическую противоречивость своей фразы осознаете? Я думаю, на этом остановлюсь. Кто хотел, тот понял.

Гость
#19
Гость

Логическую противоречивость своей фразы осознаете? Я думаю, на этом остановлюсь. Кто хотел, тот понял.

Почитайте про Шабли и Шардоне
Ведь даже в магазинах продается вино Шабли и вино Шардоне....

Гость
#20

Как говорят - Шабли это прежде всего Шардоне, но не каждое Шардоне это Шабли....

Гость
#21
Гость

Не сочтите за труд, дайте ссылку. Не могу найти. Шардоне - это сорт. Он везде чуть-чуть разный в зависимости от терруара, климата, почвы. В Бордо вино из Шардоне будет одно, в Центральной долине Чили другое, в долине Рашн Ривер третье, в Шабли четвертое... Это не отменяет факта, что вино Шабли сделано из сорта Шардоне, выращиваемого в провинции Шабли (со всеми его региональными особенностями). Не очень понимаю зачем вы пытаетесь увести дискуссию в сторону и заставить меня сравнивать одно Шардоне с другим. Давайте просто остановимся на том факте, что вино Шабли делается из сорта Шардоне. Договорились?

http://drinkinform.com.ua/2011/05/filipp-de-marsiji-pit-odno-i-to-zhe-vino-iz-raznyx-tochek-planety-ochen-skuchno/

чyвaг
#22

бэлое сухое , но если нет могу и красным

ВалерияСила
#23

А вино подходит к суши? Я хочу купить здесь суши http://penza.farfor.ru/japan/sushi/ и думаю, что взять к ним.

#24

Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это неправильно! Люди не должны пить с рыбами.

Кэт
#25

Недалеко от моего дома находится магазин крымских вин Золотая Балка, там толковые консультанты, часто к ним захожу за бутылочкой вина к ужину. Так вот я просто им рассказываю что готовлю и они подбирают мне вино. Ни разу не разочаровали, а мы уже перепробовали много крымских вин)