Гость
Статьи
Что вы планируете …

Что вы планируете приготовить на Новый год?

И где планируете быть в новогоднюю ночь?

Крис
189 ответов
Последний — 27 декабря 2016, 22:03 Перейти
1.
Гость

Грудки утки в яблоках, мидии в белом вине, салат из авокадо с креветками, тарталетки с икрой, нарезка мясная,сыры, фрукты и, конечно, оливье)

2.
Гость

оливье, французский салат, холодец, буженину домашнюю, икру. На горячее или утку или мясо по франц. Мороженое.

3.
гость

Читаю подобные темы каждый год и не могу понять - люди едят что ли ночью или это обсуждается еда на первое января? Мне 42 года и ни разу я не готовила ничего именно на новогоднюю ночь. Мы обычно посидим с мужем и ребёнком, посмотрим телевизор (чаще не смотрим), сходим прогуляться, а потом спать. А первого января, когда выходной и не надо на работу можем и салат какой-нибудь вредный приготовить, и мясо запечь. Непосредственно в новогоднюю ночь ничего не едим, как впрочем и во все остальные ночи.

4.
Гость
гость

Читаю подобные темы каждый год и не могу понять - люди едят что ли ночью или это обсуждается еда на первое января? Мне 42 года и ни разу я не готовила ничего именно на новогоднюю ночь. Мы обычно посидим с мужем и ребёнком, посмотрим телевизор (чаще не смотрим), сходим прогуляться, а потом спать. А первого января, когда выходной и не надо на работу можем и салат какой-нибудь вредный приготовить, и мясо запечь. Непосредственно в новогоднюю ночь ничего не едим, как впрочем и во все остальные ночи.

Вообще-то. в этом суть новгоднего праздника и заключается: сделать что-то такое, что в обычные дни в течение года не делаешь. Да, люди ночью едят и пьют:)

5.
Гость

Думаю над этим. Птицу, особенно курицу исключаю, боюсь обидеть петуха) Говорят, чтобы его задобрить надо в центр стола крупы поставить) Может прислушаться и удивить гостей?

6.
Гость
гость

Если один раз в году поесть ночью с вами ничего смертельно страшного не случится!

7.
Гость

А мне нравятся такие темы , всегда с удовольствием их читаю . Жизнь тяжелая в России ...(( Новый год все ждут как чудо. Молодцы люди , сами себе праздник создают . Мне очень горько , что большинство россиян икру едят раз в году , так как почти у всех бутерброды с икрой заявлены как праздничное блюдо ( на дальнем востоке у нас Ее коты не жрут даже) Так что хоть в новогоднюю ночь все сыты будут и вкусно поедят )) это здорово

8.
Гость
Гость

Если один раз в году поесть ночью с вами ничего смертельно страшного не случится!

И не уговаривайте, чревоугодники)

9.
Гость

Курица гриль и запеченная картошка, салат в виде петуха, бутерброды с икрой, шампанское, раффаэлло, возможно нарезка мясная. Мандарины конечно :)

я этот год без оливье. Хочу что-то новое и необычное..

11.
ляльчик

Будет постный стол. Оливье с сардиной, винегрет, селёдка под шубой,
икра с постными блинами, скумбрия *****/к, маринованные грузди, пюре,
квашенная капуста, морковь по-корейски с кунжутом, на десерт - вареники
сладкие с вишней в вишнёвом сиропе. Дома будем, где кто ещё так вкусно приготовит?

12.
Агта Кристи
гость

Я вообще люблю ночи. Люблю полуночничать, спать ложусь очень поздно, ночью тихо, а зимой волшебно: снег, фонари, неужели вас не трогает этот праздник, это же волшебство, елка, гирлянды, огни, погасить свет, зажечь свечи и да, съесть чтото вкусное, что не можешь себе позволить каждый день. Зачем вам тогда вообще НГ отмечать, если для вас это не праздник?
У меня муж 1 января дежурит на катке, говорит народ к 9-00 придет, сами праздники не любят и другим не дают отпраздновать, что им не прийти на каток 31 декабря или 2, 3 января? Нет надо 1 января явиться в в 9-00. Это наверно вот такие семьи как ваша: и сам не гам и другим не дам.
Извините, высказалась. Но если вы не понимаете как можно есть и гулять ночью, то поверьте миллионы людей в нашей стране это делают.

13.
Новый год к вам мчится!

жру, бухаю и веселюсь всегда до утра. Такой кайф! И готовлю всякого вредного с майонезом, жареное мясо, селёдка под шубой, маринованные грибы, обожаю этот праздник. И дискотека Авторадио!

14.
ГостиЯ

Все с этим новым годом каждый год носятся, как курица с яйцом! Особенно меня умиляют наши сотрудницы, которые получают з\п 15-20 тыс их мужья не больше 25-30, но они планируют пир на весь мир!!! И икра у них в списке, и по 3 салата с дорогими ингредиентами, санкционированные деликатесы, и и птица и мясо дорогие, торты и проч! Мондоро, Чивас 12 летний ! И каждый год к 6 января примерно, они начинают занимать деньги потому что жить еще целых 3 нед! Что является не признаком ума! Мой муж работает главным бухгалтером в хорошей сети автосалонов, у меня должность с доходом 55 тыс, у нас 1 ребенок, собственная квартира, наши родители самодостаточные им пока не требуется мат помощь, кредитов и ипотеки у нас нет. И то, мы каждый год делаем просто вкусный ужин, без лишнего шика. 1 салат, по 1 куску стейка семги или мяса, шокол конфеты, мандарины и пирожные( правда берем в хорошей кондитерской). Бутылочка Шардоне и дочке несколько видов соков. Все! На след день идем в кино, гуляем по городу, вечером смотрим тв. Со 2 го января у нас совершенно обычный, непраздничный день. Поэтому для меня всегда будет загадка, как можно быть такими расточительными, при том что полстраны ели сводит концы с концами!

15.
Гость

Точно обойдусь без мяса птицы - нельзя, а я суеверная, буду готовить точно стэйки блэк ангус от мираторг, шуба и мимоза точно, из гребешков и креветок салаты, поеду 31-го утром на дорогомиловский рынок традиционно, экономить не планирую, зотя с деньгами плохо от слова очень

16.
Гость
ГостиЯ

Все с этим новым годом каждый год носятся, как курица с яйцом! Особенно меня умиляют наши сотрудницы, которые получают з\п 15-20 тыс их мужья не больше 25-30, но они планируют пир на весь мир!!! И икра у них в списке, и по 3 салата с дорогими ингредиентами, санкционированные деликатесы, и и птица и мясо дорогие, торты и проч! Мондоро, Чивас 12 летний ! И каждый год к 6 января примерно, они начинают занимать деньги потому что жить еще целых 3 нед! Что является не признаком ума! Мой муж работает главным бухгалтером в хорошей сети автосалонов, у меня должность с доходом 55 тыс, у нас 1 ребенок, собственная квартира, наши родители самодостаточные им пока не требуется мат помощь, кредитов и ипотеки у нас нет. И то, мы каждый год делаем просто вкусный ужин, без лишнего шика. 1 салат, по 1 куску стейка семги или мяса, шокол конфеты, мандарины и пирожные( правда берем в хорошей кондитерской). Бутылочка Шардоне и дочке несколько видов соков. Все! На след день идем в кино, гуляем по городу, вечером смотрим тв. Со 2 го января у нас совершенно обычный, непраздничный день. Поэтому для меня всегда будет загадка, как можно быть такими расточительными, при том что полстраны ели сводит концы с концами!

какая скукота!

17.
Гость
Агта Кристи

Я вообще люблю ночи. Люблю полуночничать, спать ложусь очень поздно, ночью тихо, а зимой волшебно: снег, фонари, неужели вас не трогает этот праздник, это же волшебство, елка, гирлянды, огни, погасить свет, зажечь свечи и да, съесть чтото вкусное, что не можешь себе позволить каждый день. Зачем вам тогда вообще НГ отмечать, если для вас это не праздник?
У меня муж 1 января дежурит на катке, говорит народ к 9-00 придет, сами праздники не любят и другим не дают отпраздновать, что им не прийти на каток 31 декабря или 2, 3 января? Нет надо 1 января явиться в в 9-00. Это наверно вот такие семьи как ваша: и сам не гам и другим не дам.
Извините, высказалась. Но если вы не понимаете как можно есть и гулять ночью, то поверьте миллионы людей в нашей стране это делают.

У нас каток под окнами, так есть любители там, катаясь, НГ встретить и салюты запустить.

18.
Гость

согласна с теми кто написао что люди ***** 1 января прутся уже когда все после волшебной ночи спят

19.
Гость

Салат "Зимний". Ближе к утру планирую *****.

20.
Гость
Гость

Точно обойдусь без мяса птицы - нельзя, а я суеверная, буду готовить точно стэйки блэк ангус от мираторг, шуба и мимоза точно, из гребешков и креветок салаты, поеду 31-го утром на дорогомиловский рынок традиционно, экономить не планирую, зотя с деньгами плохо от слова очень

21.
Агта Кристи
ГостиЯ

Все с этим новым годом каждый год носятся, как курица с яйцом! Особенно меня умиляют наши сотрудницы, которые получают з\п 15-20 тыс их мужья не больше 25-30, но они планируют пир на весь мир!!! !

А вот для меня новый год это повод встретится с дорогими мне людьми, кого я целый год не видела. И мы все 7 дней ходим по гостям, да с шампанским и икрой и мне пофигу что у меня к 10 января не будет денег, я же не сотню тысяч просажу за праздники, а уж 10-20тыс заработаем. И потом я эти праздники весь год вспоминаю и у меня на весь год запас хорошего настроения.
Вы поймите, что все люди разные. Мне например, не понять как можно десятки тысяч просаживать на отдыхе, валяясь на пляже. Для меня отдых и заряд позитива - это именно новый год! И вот тут я денег не жалею. И таких как вы тоже не понимаю, как и вы никогда не поймете меня.

22.
Гость

Несколько лет ограничиваемся шампанским с фруктами + бутерброды с икрой, сыр, мясная нарезка. Не против обильного приема пищи в новогоднюю ночь, но как-то сложилось.

23.
Гость
ГостиЯ

Не лезьте в чужи кошельки и не указывайте людям, как им праздновать Новый год. И будете спать спокойно:))
Потрясающе, люди переживают, что кто-то смеет праздновать праздник по-своему.

24.
Гость
ГостиЯ

санкционированные деликатесы, и и птица и мясо дорогие, торты и проч! Мондоро, Чивас 12 летний ! !

Что такого в мондоро??? Он по акции 600 рублей.
Я вообще кроме никого никакого другое шампанское пить не могу, а Вот мондоро обожаю.
У нас будут друзья : с нас оливье, оливки, нарезка и шампанское
С них : Джин икра и салюты))
А ну и мандарины. все нам хватит))))

25.
ГостиЯ
Агта Кристи

А вот для меня новый год это повод встретится с дорогими мне людьми, кого я целый год не видела. И мы все 7 дней ходим по гостям, да с шампанским и икрой и мне пофигу что у меня к 10 января не будет денег, я же не сотню тысяч просажу за праздники, а уж 10-20тыс заработаем. И потом я эти праздники весь год вспоминаю и у меня на весь год запас хорошего настроения.
Вы поймите, что все люди разные. Мне например, не понять как можно десятки тысяч просаживать на отдыхе, валяясь на пляже. Для меня отдых и заряд позитива - это именно новый год! И вот тут я денег не жалею. И таких как вы тоже не понимаю, как и вы никогда не поймете меня.

Мы нормальное количество дней в году поддерживаем отношения с родными и друзьями! И поэтому для меня странно, почему многие видятся с близкими на новый год. Мы наоборот хотим побыть больше в кругу СВОЕЙ семьи с 1-10 января. Ходим в кино, на каток, несколько раз в ресторан, выезжаем за город катаемся на лыжах( если погода нас приветствует в этом смысле), делаем себе обновки. Вы не совсем правильно меня поняли, одно дело семья, чей суммарный доход хотя бы 200 тыс гуляет неделю или две. И другое, вышеуказанная категория которая живет от з\п до з\п одевается в модисах или наподобие, имеет 1 авто на всю семью 10 летней давности, эконом класса и проч, а все туда же)))

26.
Гость
Гость

Не лезьте в чужи кошельки и не указывайте людям, как им праздновать Новый год. И будете спать спокойно:))

Вот именно, пускай люди хоть раз в год почувствуют праздник)

27.
Гость
ГостиЯ

Агта КристиА вот для меня новый год это повод встретится с дорогими мне людьми, кого я целый год не видела. И мы все 7 дней ходим по гостям, да с шампанским и икрой и мне пофигу что у меня к 10 января не будет денег, я же не сотню тысяч просажу за праздники, а уж 10-20тыс заработаем. И потом я эти праздники весь год вспоминаю и у меня на весь год запас хорошего настроения.
Мы нормальное количество дней в году поддерживаем отношения с родными и друзьями! И поэтому для меня странно, почему многие видятся с близкими на новый год. Мы наоборот хотим побыть больше в кругу СВОЕЙ семьи с 1-10 января. Ходим в кино, на каток, несколько раз в ресторан, выезжаем за город катаемся на лыжах( если погода нас приветствует в этом смысле), делаем себе обновки. Вы не совсем правильно меня поняли, одно дело семья, чей суммарный доход хотя бы 200 тыс гуляет неделю или две. И другое, вышеуказанная категория которая живет от з\п до з\п одевается в модисах или наподобие, имеет 1 авто на всю семью 10 летней давности, эконом класса и проч, а все туда же)))

А, что, другая категория не достойна праздника?
И их дети вкусностей и подарков?
Никогда не думала о чванстве лиц отдельной категории.
И Вы не знаете, что за горизонтом: сегодня на коне, а завтра в де/рь/ме...

28.
Гость
Гость

Что такого в мондоро??? Он по акции 600 рублей.
Я вообще кроме никого никакого другое шампанское пить не могу, а Вот мондоро обожаю.

Позанудствую, но "Мондоро" относится к классу игристых вин асти, а не к шампанскому)

29.
ГостиЯ
Гость

Да кто лезет, я Вас умоляю)) Просто с 6 января начинаются звонки наших знакомых, или дальних родственников которые просят взаймы перекантоваться до получки:)) И так каждый год! Зато зайдешь в соц сеть, ответить на поздравления или поздравить и видишь в ленте новостей столы с 1-3 января с большим количеством дорогих ДЛЯ НИХ закусок, горячего и алкоголя. Все прожрать и пробухать, чтобы потом занимать для меня несусветная глупость и признак невысокого интеллекта. Я за то, чтобы каждый жил по средствам, иначе это выглядит очень смешно!))))

30.
Гость

Традиционно .Оливье , Селедка под шубой, бутерброды с икрой
На горячее....пельмешки, наверное

31.
Гость
гость

А мне 39 и всегда готовлю вкусняшки на НГ. Все в семье стройные. Уют много значит. Обожаю НГ!

32.
Гость

Гостье 3

33.
ГостиЯ
Гость

ГостиЯАгта КристиА вот для меня новый год это повод встретится с дорогими мне людьми, кого я целый год не видела. И мы все 7 дней ходим по гостям, да с шампанским и икрой и мне пофигу что у меня к 10 января не будет денег, я же не сотню тысяч просажу за праздники, а уж 10-20тыс заработаем. И потом я эти праздники весь год вспоминаю и у меня на весь год запас хорошего настроения.
А, что, другая категория не достойна праздника?
И их дети вкусностей и подарков?
Никогда не думала о чванстве лиц отдельной категории.

Еще раз повторяю, я не за то чтобы эта категория не праздновала! А жила по средствам!!!!!! И не надо детьми и подарочками прикрываться, 70 % тратят на свои погулюшки взрослые!

34.
Гость
ГостиЯ

ГостьНе лезьте в чужи кошельки и не указывайте людям, как им праздновать Новый год. И будете спать спокойно:))
Да кто лезет, я Вас умоляю)) Просто с 6 января начинаются звонки наших знакомых, или дальних родственников которые просят взаймы перекантоваться до получки:)) И так каждый год! Зато зайдешь в соц сеть, ответить на поздравления или поздравить и видишь в ленте новостей столы с 1-3 января с большим количеством дорогих ДЛЯ НИХ закусок, горячего и алкоголя. Все прожрать и пробухать, чтобы потом занимать для меня несусветная глупость и признак невысокого интеллекта. Я за то, чтобы каждый жил по средствам, иначе это выглядит очень смешно!))))

Вы и лезете. То, что вы не можете отбрить раз и навсегда попрошаек - ваши проблемы, но выиноватой вы почему-то делаете не себя, а других. А как кому жить - это вообще не ваше дело.

35.
Гость
гость

Агта Кристи

Врёшь ты всё. У тебя, судя по возрасту, советское прошлое. В том государстве
Ладно каток - это работа всё-таки. А вот я вспоминаю, как в свою молодость не сдала с первого раза сложный экзамен, как и вся наша группа. И наш одинокий и запущенный препод (про него студенты со старших курсов рассказывали) назначил нам пересдачу 1 янв в 8.00 (в фойе института, т.к охрана дальше нас бы и не пустила).
И при этом зло предупредил,что в 8.00 зачитает фамилии - кого не будет, больше не пригласит.

36.
Гость

Утка с яблоками, селедка под шубой и солёные грибочки - это традиционно в нашей семье. Греческий салат, из нового хочу сделать салат с киви. Фрукты, конфеты и главное в меню - хорошее настроение

37.
Гость
Гость

ГостьЧто такого в мондоро??? Он по акции 600 рублей.
Позанудствую, но "Мондоро" относится к классу игристых вин асти, а не к шампанскому)

Все игристое вино в постсоветских странах "шампанское" :))

38.
Гость
ГостиЯ

Ничего себе днище. У вас знакомые, которых новогодний стол выбивает из колеи. Жесть.

39.
Гость
ГостиЯ

Еще раз повторяю, я не за то чтобы эта категория не праздновала! А жила по средствам!!!!!! И не надо детьми и подарочками прикрываться, 70 % тратят на свои погулюшки взрослые!

Еще раз повторяю, не суйте нос не в свои дела. Как кому жить, по средствам или на кредиты в банке - не ваше дело. Займитесь своей жизнью.

40.
гость
Агта Кристи

Вы меня ничем не обидели)) На каток я в 9 утра не пойду, ибо в рабочее время устаю от ранних подъёмов, поэтому в выходные хотя бы до 8-9 утра люблю понежиться в кровати. Я не писала, что не люблю праздники, мне просто нет дела до них. Я люблю выходные и отпуск - это время когда можно ложиться и вставать когда хочется, можно что-то вкусненькое приготовить, можно гулять с мужем по вечерам, не опасаясь, что завтра в 6-00 подъём. А именно праздники мне абсолютно до лампочки.

41.
Гость
Гость

ГостьГостьЧто такого в мондоро??? Он по акции 600 рублей.
Все игристое вино в постсоветских странах "шампанское" :))

Ага, и все бренди - коньяк)

41.
Гость
Гость

ГостиЯ
Еще раз повторяю, не суйте нос не в свои дела. Как кому жить, по средствам или на кредиты в банке - не ваше дело. Займитесь своей жизнью.

Таки же ей приятно, что на поклон бегут, денежку клянчат, тем самым подчеркивая ее зажиточность и разумность и их босяцкое скудоумие...

42.
Гость
ГостиЯ

Высказались? Решили, что самая богатая на форуме?
Так вот, то, что Вы едите на Новый год в нашей семье называется повседневным рационом питания, только не Мондоро, а Луи Родерер и не Чивас 12 лет, а Блю Лейбл, и не Шардоне, а Брунелло или Шабли Премьер...
Про квартиры тоже обязательно написать? Пожалуйста, 3 квартиры без кредитов и ипотек, машины, загородный дом и тд

Хотят люди устроить себе праздник в Новый год - это их право. И не надо никого за это осуждать! Даже, если они занимают деньги.

43.
Гость
гость

Агта КристиЯ вообще люблю ночи. Люблю полуночничать, спать ложусь очень поздно, ночью тихо, а зимой волшебно: снег, фонари, неужели вас не трогает этот праздник, это же волшебство, елка, гирлянды, огни, погасить свет, зажечь свечи и да, съесть чтото вкусное, что не можешь себе позволить каждый день. Зачем вам тогда вообще НГ отмечать, если для вас это не праздник?
Вы меня ничем не обидели)) На каток я в 9 утра не пойду, ибо в рабочее время устаю от ранних подъёмов, поэтому в выходные хотя бы до 8-9 утра люблю понежиться в кровати. Я не писала, что не люблю праздники, мне просто нет дела до них. Я люблю выходные и отпуск - это время когда можно ложиться и вставать когда хочется, можно что-то вкусненькое приготовить, можно гулять с мужем по вечерам, не опасаясь, что завтра в 6-00 подъём. А именно праздники мне абсолютно до лампочки.

Замечательно, имеете полное право. Слава богу, давно стадом не живем и если вам праздники до лампочки - это не преступление, мир от этого не перевернется. Главное баланс: чтоб вы не требовали такого же отношения к праздникам от других, и чтоб другие не полоскали вам мозги по поводу ваших взглядов.

44.
Гость
ляльчик

сладкие с вишней в вишнёвом сиропе. Дома будем, где кто ещё так вкусно приготовит?

Кстати, да. Новый год это всегда 100% пост. И нормальные русские люди должны именно так праздновать, уважать свои традиции.
А разве рыба это постное блюдо? Или в Рождественский пост рыбу можно?

45.
Агта Кристи
ГостиЯ

Вы не совсем правильно меня поняли, одно дело семья, чей суммарный доход хотя бы 200 тыс гуляет неделю или две. И другое, вышеуказанная категория которая живет от з\п до з\п одевается в модисах или наподобие, имеет 1 авто на всю семью 10 летней давности, эконом класса и проч, а все туда же)))

Да поняла я все, я как раз такая семья. Понимаете, если я откажусь от этих праздников, я все равно не скоплю ни на авто, ни на квартиру, так смысл упираться и лишать себя хотя бы таких радостей в жизни? Я хочу жить здесь и сейчас, а не в непредсказуемом будущем.

Гость

Кстати, да. Новый год это всегда 100% пост. И нормальные русские люди должны именно так праздновать, уважать свои традиции.
А разве рыба это постное блюдо? Или в Рождественский пост рыбу можно?

кому должны? И при чем тут пост и национальность?

47.
Гость

я живу одна. 31 буду работать.
наберу заранее немного разных вкусностей, фрукты, мороженое, шампанское. готовить ничего не буду после работы, ну может только греческий салат. а вот 1-го настрогаю парочку маЯнезных салатиков, пельмешек налеплю, пивка попью. буду есть и валяться - у меня каникулы))

48.
Гость
Гость

Хотят люди устроить себе праздник в Новый год - это их право. И не надо никого за это осуждать! Даже, если они занимают деньги.

Да этих людей - указателей, спасителей рода человеческого, развелось как собак. Сидят, и указывают, как другим жить, что носить, что есть, какой ремонт делать, как праздновать, как тратить деньги, в какого бога верить и пр.и пр. и пр.
А кто они собственно говоря, такие, чтоб кому-то что-то указывать? Да никто. Люди, желающие почесать свое чувство собственной важности за чужой счет.

49.
ГостиЯ
Гость

какая скукота!

Я предпочитаю весело отметить наши дни рождения( в хороших ресторанах, или на тур базе за шашлыками и катанием на катере к примеру), дату свадьбы, поехать в новое место в наш отпуск. В течении года, много раз с мужем приглашены тоже на разные торжества. Поэтому веселья, который сопровождается вкусным, обильным столом в нашей жизни-хватает. Может быть те кто все последнее тратит на новогодний стол лишены этого и поэтому так рвутся? Не знаю-возможно конечно, но все равно это выглядит как "Без портков, а в шляпе".
И о каком веселье мне Вы вещаете?))) Все веселье таких людей сводится к походу друг к другу. Чаще всего у них нет средств ни сауну с хорошим бассейном, на на загородные зимние турбазы, хорошие караоке бары с хорошим сервисом и проч, чаще всего это еда, выпивка и танцы в конце друг у друга на ковролине в комнате где общая площадь не больше 25 мет кв:)