Гость
Статьи
Какие блюда вы …

Какие блюда вы готовите впрок и замораживаете?

Всем привет! Хотелось бы узнать, какие блюда можно приготовить заранее и заморозить? Я делаю котлеты, ленивые вареники, блинчики с начинкой. Ещё слышала что лазанью можно, но Ее у меня муж не любит. Есть ли ещё блюда, которые можно заморозить, так чтобы вкус не пострадал? Кроме того что я перечислила и пельменей и вареников. Очень прошу поделиться!

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Голубцы, пицца.

Гость
#2

блинчики с мясом, перцы

Гость
#3

Мы пельмени, котлеты, фрикадельки. Жареный с луком и морковью фарш на макароны по-флотски или с гречкой. С лета - отвариваем грибы и в морозилку. Потом можно или замариновать, или в суп, второе. А вообще, у меня один из ящиков ягодами забит, морсы делаем. Я больше ничего не морожу. Постою послушаю.

гость 001
#4

манты, пельмени, котлеты.

50 оттенков самогона
#5

в соседней теме жареную картошку замораживают. и маянезик ещё наверно можно заморозить впрок))

Гость
#6

Перец замораживаю, покупаю осенью, когда он подешевле. Зелень замораживаю( укроп, петрушку) мою, нарезаю и в пакет и в морозилку.

Гость
#7

Говяжьи стейки натертые приправами, фаршированные перцы, овощная смесь для горячего салата с кусочками говядины(баклажаны, перцы), грибы отварные.

Гость
#8

Грибы, зелень (ещё и сушим).

Мясные продукты не замораживаем- очень уж неприятный привкус потом.

Гость
#9

Свеклу, запеченную в фольге - так в фольге и замораживаю - очень удобно потом на салаты, винегреты. Грибную икру, каши, супы-пюре, постный борщ - без картошки, кислые щи.

Гость
#10

Ничего не замораживаю. Даже в голову не приходило такое. Ну разве что самодельное мороженое.

Гость
#11

И кое-какое тесто. Но вам это ни к чему.

Гость
#12

Только овощи и зелень по сезону. Готовые блюда не морожу, полуфабрикаты тоже

Гость
#13
Гость

Ничего не замораживаю. Даже в голову не приходило такое. Ну разве что самодельное мороженое.

Вообще что ли морозилка пустая?

ГостьА
#14

Блюда с рисом или фасолью хорошо замораживаются. На удивление постный борщ с той же фасолью. Раттатуй. Мы замораживаем часть запеченной индейки когда ее очень много. Потом в различные блюда, не саму по себе, но большой выбор.
Есть и другие супы. Азиатский замораживала. Конек в том, чтоб часть свежего потом добавить. Во вкусе конечно теряется, но малость в сравнении со временем, им одно всегда улучшить.
Еще крохотные балканские котлетки замораживала готовые.
.
С большим удовольствием послушаю что другие расскажут. Для меня это новое малость.

Рина
#15

Овощи: перец, баклажаны, цукини, томаты/без кож. шайбы делаю, зелень тоже шайбы, кукуруза, горох, морковь, цв.капуста.
Ягоды: клубника, вишня, смородина, облепиха, ежевика, малина красная/жёлтая.
Фрукты: абрикос, слива.
Теперь о главном: кордон-блю с разными начинками, зразы, котлеты привет СССР, пельмени, вареники/с разной начинкой ( только полуфабрикаты).
И ещё, рыбу солёную красную.

Рина
#16

За грибы забыла, лежат родимые))))

Гость
#17

Можно готовить на неделю вперед, чтобы потом не стоять у плиты каждый день! Заморозка это тема, которая экономит массу времени =)

Гость
#18

Готовые блюда - никогда, если только отварные грибы. А так сырые продукты (, зелень, овощи, ягоды) и полуфабрикаты вроде пельменей.

Гость
#19

Сколько тут у людей всего в холодильнике. У меня там постоянно только соевый соус, пол-луковицы и лимон. Никогда много впрок не готовлю. Зачем? В магазинах всегда всё есть, а обедать всегда лучше свежеприготовленным.

Елена
#20

Из фарша делаю ёжики (фарш,лук,морковь,рис) и тоже самое просто куском так сказать на ленивые голубцы или перец фаршированый ( иногда с перцем сразу замораживаю) ,гречаники(фарш,гречка,лук),фрикадельки,фарш с луком к макаронам....Достаю потом - в мультиварку кидаю,соусом заливаю и вуаля!))

Елена
#21

Ещё наморозила осенью смесь на борщ ( в мясорубке прокрутила свеклу,перец,лук,морковь) по пакетикам разложила порционно.+ помидоры целые ( их я не размораживая тру в борщ)

Елена
#22
Гость

Говяжьи стейки натертые приправами, фаршированные перцы, овощная смесь для горячего салата с кусочками говядины(баклажаны, перцы), грибы отварные.

Расскажите про горячий салат !

Гость
#23
Гость

Сколько тут у людей всего в холодильнике. У меня там постоянно только соевый соус, пол-луковицы и лимон. Никогда много впрок не готовлю. Зачем? В магазинах всегда всё есть, а обедать всегда лучше свежеприготовленным.

Каждый день в магазин заходите ?

Елена
#24
Гость

Каждый день в магазин заходите ?

Вот и я подумала..делать нечего как после работы каждый день ещё очереди в магазинах стоять...Или одна живёт-йогуртом поужинала и все ок))

Гость
#25
Елена

Гость
Каждый день в магазин заходите ?
Вот и я подумала..делать нечего как после работы каждый день ещё о
череди в магазинах стоять...Или одна живёт-йогуртом поужинала и все ок))

Ага, как соотносится свежеприготовленное с пустым холодильником ?
Ну или делать человеку больше нечего, как по магазинам мотаться. Ну ладно б перед ней бычка забивали и овощи с грядки срывали. А так закупались и каждый день свежее готовите.

Гость
#26

Интересно кто делает эти новости на вумэне от которых спать охота? Либо сплетни,либо потоки "новостей" кто жеппу нарастил,надул,у кого трусы видно,у кого титька вывалилась и кто как выглядит в купальниках! Капец как интересно! Пролистаешь почти всё и почитать то нечего! Это что вообще? Дно!

Гость
#27

Не нравится вкус мороженных овощей, фруктов, мяса. Что есть по сезону, то и кушаем. Зимой соленья, варенья. Мясо тоже солим, вялим, тушенка. Намного вкуснее полуфабрикатов.

Гость
#28

Ничего готового не замораживаю. Если что-то сделала, лежит в холодильнике, обычно расчитываю, чтобы еды хватило на несколько дней. Тут предлагали котлеты делать, замораживать и потом вытаскивать за сутки и опять жарить, для меня это глупо. Как раз котлеты и жарю чтобы не размораживать ничего (мясо для них например), а достать из холодильника, разогреть за 1-2 минуты и съесть.
В морозилке не может быть готовой еды - ее надо размораживать, значит пришел - хочешь есть, а еда в морозилке - есть нечего!
В морозилке всегда лежат неприготовленные продукты - покупные пельмени, пицца, блинчики, рыба (которая 40 минут в духовке готовят). Сырые курица и мясо - их за сутки вытаскиваю из морозилки в холодильник и готовлю из них еду.

#29

Стейки из мяса/рыбы, голубцы, перец фаршированный, котлеты, блинчики с мясом. Так же замораживаю нарезанную зелень.

Гость
#30

Когда уезжаю, оставляю котлеты из мяса, из индейки, перцы с мясом, бульон куриный с кусочками, суп томатный или пюре тыквенный, еще стейки из индейки. Всё прекрасно в микроволновке или на сковородке размораживается. Ребенок по 3 недели питается, когда нас с мужем нет (большой ребенок, студент). Есть таблица в интернете, что можно морозить. Картофель теряет вкус, его не добавляю. Еще запеканку из творога и сырники оставляю. Купила контйнеры и порционные ёмкости под суп.

Гость
#31

Зелень и пельмени. Больше ничего не нравится размороженным, даже котлеты. Я в магазин хожу каждый день и готовлю каждый день.

Гость
#32
Гость

Когда уезжаю, оставляю котлеты из мяса, из индейки, перцы с мясом, бульон куриный с кусочками, суп томатный или пюре тыквенный, еще стейки из индейки. Всё прекрасно в микроволновке или на сковородке размораживается. Ребенок по 3 недели питается, когда нас с мужем нет (большой ребенок, студент). Есть таблица в интернете, что можно морозить. Картофель теряет вкус, его не добавляю. Еще запеканку из творога и сырники оставляю. Купила контйнеры и порционные ёмкости под суп.

Большой ребенок-студент сам еще до сих пор не в состоянии себе еду готовить? Вот же дитачка кому-то в супруги достанется? Отправьте его в общагу, сразу научится самостоятельности))

Гость
#33

А не пожаренные, но сформированные котлеты после разморозки нормальные на вкус?

Елена
#34
Гость

А не пожаренные, но сформированные котлеты после разморозки нормальные на вкус?

Конечно нормальные,нет разницы никакой.В магазинах, ксати часто мясо размороженное продают под видом охлажденного и никто разныцы и не видит. Мой пост выше,я именно сырые полуфабрикаты и замораживаю

Гость
#35

Фу... чуть не стошнило. Жалко ваших мужей. Я после работы через день хожу в магаз за всем свежим. Замораживаю только самодельные пельмени . Как и зачем вы морозите готовые супы или овощи? Это же потом есть невозможно и пользы нет-все как резина . У вас такой дефицитный совковый менталитет или вы упахиваетесь на работе? Мой бы не стал есть размороженное мясо или суп а уж я тем более

Гость
#36
Гость

Фу... чуть не стошнило. Жалко ваших мужей. Я после работы через день хожу в магаз за всем свежим. Замораживаю только самодельные пельмени . Как и зачем вы морозите готовые супы или овощи? Это же потом есть невозможно и пользы нет-все как резина . У вас такой дефицитный совковый менталитет или вы упахиваетесь на работе? Мой бы не стал есть размороженное мясо или суп а уж я тем более

Обычно замораживают овощи со своего огорода, участка если урожай удался, очень удобный способ хранения.

Гость
#37

Борщ замораживаем зимой на балконе))))))))))))) Все работаем много.каждый день не наготовишься.

Гость
#38

Бульон мясной замораживаю. Когда отварное мясо готовлю, бульон получается слишком крепкий. Суп варю, разбавляя его вдвое. Половину бульона замораживаю.

Лёна
#39

Именно сформованные, но не жареные котлеты нужно замораживать, я обычно делаю штук 20 и в морозилку, точно так же поступаю и с сырниками. Потом достаешь сколько нужно на один раз и готовишь, котлеты сочные, отличные получаются, а кто-то нажаривает по 20 котлет, а потом целую неделю это греет, ненавижу разогретые котлеты.

Гость
#40

Замораживаю:
1)домашние пельмени, котлеты, тефтели, голубцы
2)начинку для лазаньи (без листов пасты)
3)отваренную фасоль в качестве ингредиента для супов и гарниров (ибо очень долго варится, а так - достаю и сразу готовлю)
4)стейки из мяса и рыбы (покупаю огромную рыбину, сразу ее чищу, делю на стейки и замораживаю, чтобы потом не морочиться, а сразу на сковородку)
5)тесто для пиццы и пирогов, а также сливочное масло (чтобы не оказаться случайно без масла в нужный момент)

Автор, как это ваш муж не любит лазанью? По-моему, нет ни одного человека, кто не любил бы лазанью - ее невозможно не любить! )

Гость
#41

Я могу только фарш заморозить и стейки. ну, ягоды, овощи - само собой. Все остальное слабо понимаю после разморозки - как хранить, размораживать и т.п.

Гость
#42
Гость

Фу... чуть не стошнило. Жалко ваших мужей. Я после работы через день хожу в магаз за всем свежим. Замораживаю только самодельные пельмени . Как и зачем вы морозите готовые супы или овощи? Это же потом есть невозможно и пользы нет-все как резина . У вас такой дефицитный совковый менталитет или вы упахиваетесь на работе? Мой бы не стал есть размороженное мясо или суп а уж я тем более

Слушайте, большинство того что мы покупаем замораживают-размораживают несколько раз. Например икра, нерест у рыбы до октября, а дата изготовления банки икры ноябрь-декабрь, вы думаете икра как хранилась?) Замораживали и не один раз. Мясо вообще замораживают сплошь и рядом. Лучше все-таки делать это самой! Купить несколько кг. у фермеров порезать на необходимые порции и заморозить, при этом точно знать что заморожено будет 1 раз. Икру я тоже в сентябре брала, привозили свежую несколько кг. сама разложила по банкам и заморозила. Теперь достаю размораживаю на верхней полке холодильника и ем когда хочется.

Гость
#43
Гость

Замораживаю:
1)домашние пельмени, котлеты, тефтели, голубцы
2)начинку для лазаньи (без листов пасты)
3)отваренную фасоль в качестве ингредиента для супов и гарниров (ибо очень долго варится, а так - достаю и сразу готовлю)
4)стейки из мяса и рыбы (покупаю огромную рыбину, сразу ее чищу, делю на стейки и замораживаю, чтобы потом не морочиться, а сразу на сковородку)
5)тесто для пиццы и пирогов, а также сливочное масло (чтобы не оказаться случайно без масла в нужный момент)
Автор, как это ваш муж не любит лазанью? По-моему, нет ни одного человека, кто не любил бы лазанью - ее невозможно не любить! )

Я не люблю лазанью, вообще, любую.

Гость
#44
Гость

ГостьЗамораживаю:
1)домашние пельмени, котлеты, тефтели, голубцы
2)начинку для лазаньи (без листов пасты)
3)отваренную фасоль в качестве ингредиента для супов и гарниров (ибо очень долго варится, а так - достаю и сразу готовлю)
4)стейки из мяса и рыбы (покупаю огромную рыбину, сразу ее чищу, делю на стейки и замораживаю, чтобы потом не морочиться, а сразу на сковородку)
5)тесто для пиццы и пирогов, а также сливочное масло (чтобы не оказаться случайно без масла в нужный момент)
Автор, как это ваш муж не любит лазанью? По-моему, нет ни одного человека, кто не любил бы лазанью - ее невозможно не любить! )
Я не люблю лазанью, вообще, любую.

Значит, хорошую вкусную лазанью вы еще не попробовали

Гость
#45

Ничего не замораживаю. Это крайне не полезно. Мясо беру на рынке только свежее и всё из него готовлю. Замороженые продукты не признаю.Творог после заморозки можно только выкинуть.Жалко людей, которые поедают недоброкачественые продукты. Я только креветки мороженые покупаю, потому что свежих не найти.

для госпожи хрючево
#46

Как же вы забыли всеми любимое хрючево:-) ?

Гормон роста
#47

Готовые блюда не замораживаю - они всё равно теряют вкус. Полуфабрикаты - да всегда есть в морозилке - запас стейков мясных/рыбных, фарш, пельмени, окорочка, мясо нарезаное нужными кусками. Укроп-петрушка-лук-базилик у меня свежие свои круглый год на лоджии, а пока не додумался до этого - обязательно морозил - люблю, чтоб были под рукой. Когда будет своя морозилка - буду морозить перцы, ягоды, грибы в больших количествах) - пока нет. Хотя в этом году тоже один ящик с грибами стоит.

Гость
#48
Гость

Ничего не замораживаю. Это крайне не полезно. Мясо беру на рынке только свежее и всё из него готовлю. Замороженые продукты не признаю.Творог после заморозки можно только выкинуть.Жалко людей, которые поедают недоброкачественые продукты. Я только креветки мороженые покупаю, потому что свежих не найти.

Правильно замороженные овощи считаются полезнее и с большим количеством витаминов, чем то что обычные люди покупают в магазинах. Исключение свежесорванные.
Правильно это которые по технологии заморозили сразу после сбора, в тот же день. Овощи, которые в магазине зачастую были собраны неизвестно когда, как хранились и витаминов к тому моменту что вы их купили и еще у себя подержали остается крайне немного. Конечно на салат вам по любому свежее нужно, а вот в готовку можно и замороженные.
Так же и с готовой едой, которая поддается заморозке. Это надо делать сразу, а не на второй, третий день. И если разморозили, то сразу кушать. А вот еда хранящаяся в холодильнике днями рассадник бактерий и в большинстве теряет во вкусе больше, чем свежезамороженная.
.
Все это не исключает ежедневную готовку, если есть время и желание. Но речь явно не о них.

звезда мишлен
#49
Гость

Замораживаю:
1)домашние пельмени, котлеты, тефтели, голубцы
2)начинку для лазаньи (без листов пасты)
3)отваренную фасоль в качестве ингредиента для супов и гарниров (ибо очень долго варится, а так - достаю и сразу готовлю)
4)стейки из мяса и рыбы (покупаю огромную рыбину, сразу ее чищу, делю на стейки и замораживаю, чтобы потом не морочиться, а сразу на сковородку)
5)тесто для пиццы и пирогов, а также сливочное масло (чтобы не оказаться случайно без масла в нужный момент)
Автор, как это ваш муж не любит лазанью? По-моему, нет ни одного человека, кто не любил бы лазанью - ее невозможно не любить! )

Я не люблю лазанью, не люблю пиццу, могу съесть , если больше ничего нет. Но без удовольствия.

Гость
#50
Гость

Свеклу, запеченную в фольге - так в фольге и замораживаю - очень удобно потом на салаты, винегреты. Грибную икру, каши, супы-пюре, постный борщ - без картошки, кислые щи.

Замороженная каша? Серьезно? Гадость редкостная, такое только свиньям на прокорм. Понимаю мясо замороженное, овощи. грибы, на худой конец пельмени, но каша. За гранью разумного

Предыдущая тема