Гость
Статьи
Парень не любит …

Парень не любит обычные блюда. Не умею готовить ((

Девочки, ситуация такая. Познакомилась с мужчиной... все хорошо, был женат на тот момент( но я никого не уводила! Там была своя история) в итоге остался со мной. И вот настал момент совместного проживания...И вот, как оказалось, кушает то он только не привычные мне блюда))) привык к ресторан и жена его прошлая готовила очень хорошо. А я кроме основных блюд ничего и не умею... котлеты там, борщ, супы, каши, пасту... а он прожил в браке 7 лет и у них не такие блюда совсем были. К еде очень привередлив. Не знаю что делать, как научиться? Вы как учились? Методом проб и ошибок? Пока только одну неделю живем вместе, все по ресторанам да кафе... но не всегда же так будет !)))пока молчит, но боюсь разочаруется и уйдёт ... а готовить картошку пюре ему с голубцами не вариант )))не ест он такое )

Tigrovaya23
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что любит он?

Гость
#2

Ага еще помереть на кухне из-за него теперь... Делать нечего, пусть сам готовит

Гость
#4

Вернётся к жене

Гость
#5

Пусть оплатит вам кулинарный мастер класс например, и ему плюс и вам полезно узнать что то новое. Вы же не шеф повар. Это наоборот вы можете ставить условие что он слишком привередлив и если хочет кушать что то изысканное пусть вам помогает. Его бывшая хорошо готовила и как то они в равно расстались.

Гость
#6

Не любит - пусть сам готовит. Никто не обязан его обслуживать. Что за тетки, в лепешку готовы расшибиться ради штанов.

Вишенка
#7

Что же он ест??? Блюда в стдию

Гость
#8

Да да.Озвучьте что он жрет.Лангустов в труфелях?

#9
Вишенка

Что же он ест??? Блюда в стдию

да может и блюда то не необычные. Тут дело в мелочах, соусы маринады. Как Пример, Майонез в жизни есть не станет. Рукколу исключительно израильскую ... плюс подача блюд для него важна. Как что выглядит... эстет такой вот

Гость
#10

Так может это и лучше, вернее точно лучше, что не ест борщи и котлеты.
Зачем вам готовить заморочлывые блюда, когда можно гораздо быстрее и проще приготовить что-то вкуснее.
Расскажите что конкретно он у вас любит, и вам накидают рецептов.
Учиться будете как все. Я сейчас готовлю то, что во времена моей молодости даже не знала что существует или только читала об этом.

#11
Гость

Да да.Озвучьте что он жрет.Лангустов в труфелях?

ну нет же 😂😂))) просто для меня и те же мидии готовить в соусах разных проблема. Я привыкла к простым блюдам пюре, РТС, гречка, котлеты, Картошка в духовке с курицей) а не стейки определенной прожарки и крабы с авокадо в соусе

#12
Гость

Так может это и лучше, вернее точно лучше, что не ест борщи и котлеты. Зачем вам готовить заморочлывые блюда, когда можно гораздо быстрее и проще приготовить что-то вкуснее. Расскажите что конкретно он у вас любит, и вам накидают рецептов. Учиться будете как все. Я сейчас готовлю то, что во времена моей молодости даже не знала что существует или только читала об этом.

вот я и спрашиваю об этом, как учились ? По книжкам или сами что то придумывали и методом проб и ошибок ))

Наталья
#13
Tigrovaya23

вот я и спрашиваю об этом, как учились ? По книжкам или сами что то придумывали и методом проб и ошибок ))

Скажите, а вы со своей проблемой сразу на вуман ломанулись, минуя всякие кулинарные сайты?

Гость
#14
Tigrovaya23

да может и блюда то не необычные. Тут дело в мелочах, соусы маринады. Как Пример, Майонез в жизни есть не станет. Рукколу исключительно израильскую ... плюс подача блюд для него важна. Как что выглядит... эстет такой вот

И что он из себя представляет, этот домашний царёк? Он вас хорошо обеспечивает, или ради чего вы собираетесь квохтать на кухне?

Гость
#15

Главное - подача. Если уж так и хочется угодить своему мужику - возьмите да подпишитесь в Инстаграме на всяких кулинаров. Тренируйте в себе эстета. Стейк рыбный или мясной пожарить - много ума не надо. Овощи на гриле запекайте. Салаты из свежих овощей делайте. Это куда проще наших советских салатов, из-за которых женщины часами на кухне заседают😂
Почитайте о различных приправах. А вот то, что рукколу изволит есть лишь израильскую - очень странно. Не должен мужик быть таким привередой...

Гость
#16
Tigrovaya23

ну нет же 😂😂))) просто для меня и те же мидии готовить в соусах разных проблема. Я привыкла к простым блюдам пюре, РТС, гречка, котлеты, Картошка в духовке с курицей) а не стейки определенной прожарки и крабы с авокадо в соусе

Мидии готовятся проще пюре и быстрее. Варианты соусов на интернете посмотрите, но там ничего сложного.
Стейк пусть сам делает, это мужское дело.
А вообще должен понимать, что вы к этим продуктам не привыкли и сразу все у вас не получится. Вместе готовьте.

Гость
#17

И вообще я считаю, что пока вы только в стадии свиданий - на *** кому-то что-то готовить

Николай
#18

А мне мой муж готовит роллы, завидуйте.

Гость
#19

Неужели мужчина так хорош, что ради него поофессию повара осваивать? Пусть он для Вас старается и готовит

Гость
#20

глупая бабо отбила мужика которому не ровня и теперь не знает что делать. Учись готовить, по ночам не спи а тренируйся

Гость
#21
Гость

Неужели мужчина так хорош, что ради него поофессию повара осваивать? Пусть он для Вас старается и готовит

готовить при живой бабе в доме? только после удаления из хаты этой дефективной бытовой машины.

Гость
#22
Tigrovaya23

вот я и спрашиваю об этом, как учились ? По книжкам или сами что то придумывали и методом проб и ошибок ))

На интернете многое смотрела, передачи, у людей спрашивала, сама до многого доходила. Если вы в целом в продуктах и технологиях приготовления разбираетесь, то новый рецепт без проблем осилите. Вот тем кто не знает ни как почистить, ни порезать тяжелее.

Дейенерис
#23

У бывшей жены праздник, наверное. Избавилась.

Гость
#24
Гость

готовить при живой бабе в доме? только после удаления из хаты этой дефективной бытовой машины.

Кто же вас так сильно обидел...

Гость
#25
Николай

А мне мой муж готовит роллы, завидуйте.

Николай, мы вам завидуем что вообще муж есть )

Гость
#26
Гость

Николай, мы вам завидуем что вообще муж есть )

ох уж эти ЛГБТшки))))пративные)))

Гость
#27
Tigrovaya23

ну нет же 😂😂))) просто для меня и те же мидии готовить в соусах разных проблема. Я привыкла к простым блюдам пюре, РТС, гречка, котлеты, Картошка в духовке с курицей) а не стейки определенной прожарки и крабы с авокадо в соусе

Сам пусть готовит! Я серьезно. У меня муж такой же, так сам себе и колдует на кухне со своими соусами и стейками. Мыть только потом все за ним... уж не знаю, что лучше )

Гость
#28

Автор напишите примерное меню на неделю, хотя бы ужины? Мы вот тоже едим и стейки и мидии, но и пюре с котлетами и винегрет и пироги.

Гость
#29
Гость

Николай, мы вам завидуем что вообще муж есть )

Ахаха!!! ))))

#30
Гость

И что он из себя представляет, этот домашний царёк? Он вас хорошо обеспечивает, или ради чего вы собираетесь квохтать на кухне?

да дело не в том, что обеспечивает, сама зарабатываю неплохо. Любовь )))

Урсула
#31

Ё-моё, купите жрачки всякой вкусной, дорогой. Откройте интернет, рецепты и готовьте.

#32
Наталья

Скажите, а вы со своей проблемой сразу на вуман ломанулись, минуя всякие кулинарные сайты?

нет, конечно) ну тут другой вопрос же, как кто учился готовить) сам импровизировал или по рецептам)

Гость
#33

Ну,если вы голубцы готовите,то в чём проблема приготовить стейк.Это же проще,только руку нужно набить.Сейчас море информации везде.

#34
Гость

Николай, мы вам завидуем что вообще муж есть )

хахахазв))))))))

Гость
#35
Tigrovaya23

нет, конечно) ну тут другой вопрос же, как кто учился готовить) сам импровизировал или по рецептам)

Слушайте, тут только его помощь нужна. Раз такой привередливый, то и угодить сложно, но зато он точно должен знать, чего он хочет. Вот пусть и колется. А еще лучше, пусть покажет и вас научит. Откуда вы знаете, как оно пойдет? Мой вот сам готовит, мне только ерунду доверяет, типа гуакамолле )

Гость
#36
Tigrovaya23

да дело не в том, что обеспечивает, сама зарабатываю неплохо. Любовь )))

Вы или очень молодая, или мазохистка:)) У меня бы от рукколы израильской, которая подана не так, всю любовь отшибло напрочь в шесть секунд! Облезть можно - у меня был в таком духе кавалер, так сам готовил - и все равно бесил вот этим всем. Послала его - чем счастлива неуклонно. Мужа нашла нормального, слава тебе Господи.

Гость
#37
Дейенерис

У бывшей жены праздник, наверное. Избавилась.

++++++++++++++:))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пацталом! Вечер удался!!!:)

Николай
#38
Гость

Николай, мы вам завидуем что вообще муж есть )

Бебебе)

Гость
#39

Жесть. Авторша видимо нищенка.
Приползла в хату к обеспеченному и теперь тапки в зубах носит

Гость
#40

может парень тебе и не по зубам вовсе? или тянись на его уровень или ищи ровню...

Гость
#41

А у него бабло есть на крабов и мраморные стейки ?

Sunny-Jo
#42
Tigrovaya23

ну нет же 😂😂))) просто для меня и те же мидии готовить в соусах разных проблема. Я привыкла к простым блюдам пюре, РТС, гречка, котлеты, Картошка в духовке с курицей) а не стейки определенной прожарки и крабы с авокадо в соусе

пффф так это же в 1000 раз проще готовить, чем борщи с голубцами и с пюре возиться. а вообще не маленький - сам пусть готовит.

гость
#43

что такое ртс

гость
#44

[quote="Гость"][quote="Tigrovaya23"]
Сам пусть готовит! Я серьезно. У меня муж такой же, так сам себе и колдует на кухне со своими соусами и стейками. Мыть только потом все за ним... уж не знаю, что лучше )[/quote
сам готовит сам моет!закон
вы же когдаготовите он не моет

Гость
#45
Дейенерис

У бывшей жены праздник, наверное. Избавилась.

Три баяна порвала. Отмечает!!!)

#46

Пусть сам приготовит раз, а вы запомните и повторите. Ишь какие тут все гурманы

Гость
#47
гость

[quote="Tigrovaya23"] Сам пусть готовит! Я серьезно. У меня муж такой же, так сам себе и колдует на кухне со своими соусами и стейками. Мыть только потом все за ним... уж не знаю, что лучше )[/quote сам готовит сам моет!закон вы же когдаготовите он не моет

Моет как раз. У нас один готовит, другой убирает потом.

Гость
#48

Автор не обязана ему готовить, ибо нигде не написано, что девушка или жена автоматически становится поварихой. Пусть готовит сам, что он ест, или заказывает с доставкой, сейчас полно разных гурманских сервисов. Какие проблемы?

Гость
#49

Ооо, руккола мммм, обожаю, много рукколы, сверху кружок свежего буратто, несколько штучек анчоусов, полить все каплей труфельного масла и со свежей чиабаттой. Супер.

Гость
#50

Автор, так Вам наоборот повезло. Такой тип питания подразумевает легкую и свежую еду, и это быстро готовится. Стек рыбы, сыры, возможно паштеты с зеленью, морепродукты, рис жасминовый, ризотто, кускус, креветки, другие морепродукты. Много зелени, соусы, масла. Паста какая то необычная или спагетти с соусом необычным или обычным болоньез. Никаких долгих салатов, борщей и котлет. Возьмите на вооружение блюда итальянский и французских ресторанов и кафе. Мне кажется это очень хорошо, что муж так питается.