Гость
Статьи
Что долго храниться …

Что долго храниться без холодильника?

Надо что-то купить старикам, желательно на месяц. Холодильника у них нет, поэтому надо что-то долгохранящееся.

Пока думаю взять масла, картошки, морковки, тушенки, рыбные консервы и печенья в упаковке.. Что еще стоит купить?

Подскажите пож-та, я уже голову сломала

Злая Шляпница
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите им холодильник.

Злая Шляпница
#2
Гость

Купите им холодильник.

Старики эти - двоюродная сестра моей бабки и муж ее, у них есть дети и внуки, они пусть и покупают. Я не такая щедрая, хватит им от меня и продуктов

Гость
#3

Купите холодильник, маленький хотя бы, тысяч за 6.
Это ж даже суп сварят и его поставить не куда 🤷‍♀️
3 раза в день по 2 тарелки супа варить?

Злая Шляпница
#4
Гость

Купите холодильник, маленький хотя бы, тысяч за 6.
Это ж даже суп сварят и его поставить не куда 🤷‍♀️
3 раза в день по 2 тарелки супа варить?

Выше ответила

Глэдис
#5

Молоко long life, которое долго хранится без холодильника, яичный порошок и всчкие нутеллы, орахисовые пасты и варенья - можно печь блинчики и варьировать начинки.

Глэдис
#6

Гречку, рис, овсянку... на long life молоке можно каши готовить. Рис+морковь+лук+тушенка = типа замена плову.

#7

Как-то жила месяц на даче без холодильника. По две-три недели в лесу жила. Долго хранится молоко ультрапастеризованное. Яйца, на удивление, недели по две-три лежат (дольше не пробовала, съедается раньше). Сыр колбасный не портится тоже долго. Консервы. Сухари. Всякие печеньки. Быстросупы и быстрокаши, как вариант еще.

Глэдис
#8
Ель Сибирская

Как-то жила месяц на даче без холодильника. По две-три недели в лесу жила. Долго хранится молоко ультрапастеризованное. Яйца, на удивление, недели по две-три лежат (дольше не пробовала, съедается раньше). Сыр колбасный не портится тоже долго. Консервы. Сухари. Всякие печеньки. Быстросупы и быстрокаши, как вариант еще.

Во, правильно long life - это ультрапастеризованное. Хорошая вещь.
Во, буду знать, как по русски.

Гость
#9
Злая Шляпница

Старики эти - двоюродная сестра моей бабки и муж ее, у них есть дети и внуки, они пусть и покупают. Я не такая щедрая, хватит им от меня и продуктов

Вместо продуктов, договоритесь с их детьми и купите простейший холодильник. С рук дешевле продуктов выйдет. А так я вам просто не верю. Разве что людям уже невозможно ничего более в тот холодильник запихнуть. У всех забиты так, что не закрываются. Складывают за их пределами.

#10

На авито бэушные холодильники за самовывоз попадаются за тыщу-полторы. Убитенькие на вид, но рабочие.

Гость
#11

Ага, автор будет ездить на карантине за холодильником с авито и получит штраф. Аврол не парьтесь, купите продукты, которые хотели и все. Пусть дети внуки им покупают холодильник

Гость
#12
Гость

Ага, автор будет ездить на карантине за холодильником с авито и получит штраф. Аврол не парьтесь, купите продукты, которые хотели и все. Пусть дети внуки им покупают холодильник

Вы думаете автор в теории даже в мирное время ездит к двоюродным бабки, при том, что есть свои дети, внуки?

Гость
#13

Консервы. Овощи типа моркови и картошки, лука. Крупы и макароны. Сахар, соль, мука, масло

Его девушка
#14

К крупам добавлю фасоль, горох, чечевицу, манку, обязательно много подсолнечного масла, муку, сухие дрожжи. Можно свеклу, чеснок, зимние яблоки, капусту жилистую.
Рыбные консервы тоже можно, из них даже суп неплохой.
Карамельки. Старики любят сладкое.

мухи спать мешают
#15
Глэдис

Молоко long life, которое долго хранится без холодильника, яичный порошок и всчкие нутеллы, орахисовые пасты и варенья - можно печь блинчики и варьировать начинки.

У меня этой нутеллы столько по утрам в унитаз уходит, а ее оказываются едят, надо будет собрать эту сладкую нутеллу в баночку.

Злая Шляпница
#16
Гость

Вы думаете автор в теории даже в мирное время ездит к двоюродным бабки, при том, что есть свои дети, внуки?

В мирное время естественно к ним не еду, я с ними не очень-то и близка, видимся раз-два в году максимум. А сейчас карантин, сами понимаете, немного, но помочь надо + бабушка моя переживает за них

Злая Шляпница
#17
Гость

Вместо продуктов, договоритесь с их детьми и купите простейший холодильник. С рук дешевле продуктов выйдет. А так я вам просто не верю. Разве что людям уже невозможно ничего более в тот холодильник запихнуть. У всех забиты так, что не закрываются. Складывают за их пределами.

Если эти дети-внуки не удосужились даже продукты занести им в период карантина, думаете, холодильник купят?

Гость
#18
Злая Шляпница

В мирное время естественно к ним не еду, я с ними не очень-то и близка, видимся раз-два в году максимум. А сейчас карантин, сами понимаете, немного, но помочь надо + бабушка моя переживает за них

Вот бабушку и спросите, что им завести.
А лучше просто почаще со своей бабулей виртуально общайтесь, а не байки о людях без холодильника сочиняйте..

Злая Шляпница
#19
Гость

Вот бабушку и спросите, что им завести.
А лучше просто почаще со своей бабулей виртуально общайтесь, а не байки о людях без холодильника сочиняйте..

Мда

#20

Тушонка, сгущёнка, консервы, сухое молоко, крупы, макароны, растительное масло, шоколад, конфеты ..

Много чего можно хранить без холодильника. Обычные яйца могут месяц лежать в прохладном месте.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема