Гость
Статьи
Что приготовить дома …

Что приготовить дома на день рождения

Здравствуйте, девчонки! У меня скоро праздник, будем отмечать по-домашнему и скромно. Посоветуйте, что приготовить, чтобы просто, вкусно и более-менее оригинально, на 6 человек. Заранее благодарна, а то уже голову сломала) Так бы в кафе сходили, но вы же в курсе...

Юлек
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кутью, блины, борщ, пюре с котлетами, компот

#2

Картоху с пивом, см. ниже. Оригинально на тыщу процентов - все офигенно удивятся, вот увидите!😄

Гость
#3

Доминос пицца

Юлек
#4
Гость

Кутью, блины, борщ, пюре с котлетами, компот

Ну праздник же не трагический...

Гость
#5
Гость

Кутью, блины, борщ, пюре с котлетами, компот

какое-то поминальное меню прямо...

Юлек
#6
Серебряная книга

Картоху с пивом, см. ниже. Оригинально на тыщу процентов - все офигенно удивятся, вот увидите!😄

Ниже что-то удалили. Если честно хочется чего-то простого, надоели эти супер-блюда, которые полдня готовить. Я за жареную картошечку, селедочку, лучок и пиво! Вкуснота! Но не поймут жеж))

Гость
#7

Можно сделать в духовке запеканку из картофеля с красной рыбой, под сливочным соусом и пармезаном. Можно сделать хумус, кус-кус с кинзой помидорами и чесноком, гуакамоле и каких-нибудь гренок с ним и чипсов кукурузных. Тако ещё классно и быстро.

#8
Юлек

Ниже что-то удалили. Если честно хочется чего-то простого, надоели эти супер-блюда, которые полдня готовить. Я за жареную картошечку, селедочку, лучок и пиво! Вкуснота! Но не поймут жеж))

Во, вы меня поняли! Кто не поймет, тому на выход. По нынешним временам и картохе благодарны быть должны!

Гость
#9
Гость

Можно сделать в духовке запеканку из картофеля с красной рыбой, под сливочным соусом и пармезаном. Можно сделать хумус, кус-кус с кинзой помидорами и чесноком, гуакамоле и каких-нибудь гренок с ним и чипсов кукурузных. Тако ещё классно и быстро.

если такое меню, тогда лучше борща и блинов.

Гость
#10
Гость

если такое меню, тогда лучше борща и блинов.

Ну это не меню, а просто номер разных закусок, которые быстро и легко сделать дома

Гость
#11

запеките морепродукты в фольге с овощами (треска, кальмары, креветки, кукуруза, морковь, брокколи)
сделайте ризотто с морепродуктами

необычное - жареный сыр.
Простой желтый сыр нарезаете пластинами шириной в 1,5 см и кладете в холодную воду на полчаса. Потом обмакивате в яйцо, панировочные сухари, опять в яйцо, опять сухари. Обжарить в масле на сковороде буквально чуть-чуть, до румяной корочки. Гарнир любой (хорошо кускус и салат с зеленью и помидорами).

С наступающим:)

Гость
#12

запеките морепродукты в фольге с овощами (треска, кальмары, креветки, кукуруза, морковь, брокколи)
сделайте ризотто с морепродуктами

необычное - жареный сыр.
Простой желтый сыр нарезаете пластинами шириной в 1,5 см и кладете в холодную воду на полчаса. Потом обмакивате в яйцо, панировочные сухари, опять в яйцо, опять сухари. Обжарить в масле на сковороде буквально чуть-чуть, до румяной корочки. Гарнир любой (хорошо кускус и салат с зеленью и помидорами).

С наступающим:)

Гость
#13

Я бы посоветовала не заморачиваться на пир , просто закуски , и сладкое ,тортик ,не надо чтобы гостьи выползали из-за стола )))) хорошего вам Праздника!!!

Юлек
#14
Гость

Можно сделать в духовке запеканку из картофеля с красной рыбой, под сливочным соусом и пармезаном. Можно сделать хумус, кус-кус с кинзой помидорами и чесноком, гуакамоле и каких-нибудь гренок с ним и чипсов кукурузных. Тако ещё классно и быстро.

Вот из рыбки что-то нужно приготовить, спасибо! А к остальному моих нужно морально готовить, обожду пока)) Мы люди простые, мясо любим.

Юлек
#15
Гость

запеките морепродукты в фольге с овощами (треска, кальмары, креветки, кукуруза, морковь, брокколи)
сделайте ризотто с морепродуктами

необычное - жареный сыр.
Простой желтый сыр нарезаете пластинами шириной в 1,5 см и кладете в холодную воду на полчаса. Потом обмакивате в яйцо, панировочные сухари, опять в яйцо, опять сухари. Обжарить в масле на сковороде буквально чуть-чуть, до румяной корочки. Гарнир любой (хорошо кускус и салат с зеленью и помидорами).

С наступающим:)

Спасибо, тоже люблю такой сыр!

Айлавюев
#16

Ну я не девчонка, а мужчина в самом расцвете сил, умеющий сам неплохо готовить. Итак, второе блюдо. Тушёная рыба с овощами и картофельное пюре. Шесть человек - это примерно 300 грамм на порцию. Берёшь 3 кг свежемороженого минтая. Чистится, режется, панируется в муке со специями для рыбы, обжаривается с солью быстро с двух сторон на раскалённой сковородке, добавляется нашинкованный лук, морковь и болгарский перец. Через 5 минут щедро добавляешь туда сметаны и стакан-другой воды. Накрываешь крышкой и тушишь на медленном огне около часа. За 15 минут до готовности добавляешь укроп и лавровый лист. Ну а с картофельным пюре да на молоке это блюдо тебе, моя хозяюшка, гарантирует поцелуй в щёчку. Это как минимум. Удачи у плиты!

Юлек
#17
Гость

Я бы посоветовала не заморачиваться на пир , просто закуски , и сладкое ,тортик ,не надо чтобы гостьи выползали из-за стола )))) хорошего вам Праздника!!!

Да, тоже так хочу, мясная нарезка, рыбка, овощи, фрукты, сыр и вино-сок-лимонад, кому что. Даже салаты не намешивать. Спасибо!

Юлек
#18
Айлавюев

Ну я не девчонка, а мужчина в самом расцвете сил, умеющий сам неплохо готовить. Итак, второе блюдо. Тушёная рыба с овощами и картофельное пюре. Шесть человек - это примерно 300 грамм на порцию. Берёшь 3 кг свежемороженого минтая. Чистится, режется, панируется в муке со специями для рыбы, обжаривается с солью быстро с двух сторон на раскалённой сковородке, добавляется нашинкованный лук, морковь и болгарский перец. Через 5 минут щедро добавляешь туда сметаны и стакан-другой воды. Накрываешь крышкой и тушишь на медленном огне около часа. За 15 минут до готовности добавляешь укроп и лавровый лист. Ну а с картофельным пюре да на молоке это блюдо тебе, моя хозяюшка, гарантирует поцелуй в щёчку. Это как минимум. Удачи у плиты!

Спасибо! Да, пюре будет, со сливочным маслом, с молочком) может наггетсы сделаю. У вас интересный рецепт с рыбой, я так делаю со скумбрией, только без панировки и сметаны, ну это конечно совсем другое блюдо) Всегда удивляюсь, что скумбрию мало кто любит, у меня она с овощами и не жирная, и запаха специфического нет.

#19

Просто и быстро : берёте килограмма 2 шейки свиной, обмазываете не жалея приправами , чесноком, горчицей и оставляете на сутки. Через сутки в рукав и в духовку. Все. Нежное, ароматное мясо. Выкладываете на большое блюдо , по краям украшаете зеленью , черри, огурцами , в общем все свежее и подаете на стол прямо эти куском. Нарезаете на месте. Успех гарантирован .

Юлек
#20
Асти

Просто и быстро : берёте килограмма 2 шейки свиной, обмазываете не жалея приправами , чесноком, горчицей и оставляете на сутки. Через сутки в рукав и в духовку. Все. Нежное, ароматное мясо. Выкладываете на большое блюдо , по краям украшаете зеленью , черри, огурцами , в общем все свежее и подаете на стол прямо эти куском. Нарезаете на месте. Успех гарантирован .

Да, главное, хорошее мясо купить, спасибо!

Гость
#21

Купите шашлычницу (она тысячу стоит),и будет шашлык, конечно не то что на природе,но аромат и вкус близки. Главное замариновать хорошо.
Ещё можно что то вроде мяса по французски во весь противень забабахать.
Всякие рулеты из лаваша с разными начинками накрутить.
А вообще, жаль не все поймут,но я бы с удовольствием посидела за русским столом с молодой картошкой, всякие простецкие летние салаты со сметаной,окрошка,жирная селёдка, ароматный черный хлебушек,квас, компот))

#22

Как владелец электрошашлычницы скажу - это действительно клёвая вещь. Имхо она хороша для небольшой компании 2--4 человека. У нее всего 5-6 крохотных шампуров, куски мяса тоже должны быть небольшие (иначе будет гореть). А второй раз заправлять ее не слишком удобно - надо чашки вымыть (а они горячие) и саму протереть и тэн , иначе все остатки масла и мяса будут гореть .

Ира ЛИ
#23

если есть хорошая сковорода,а лучше мультипекарь Редмонд или СтейкМастер то можно мясо, если эконом вариант - курицу загрилить и овощи свежие или картошечку там же загрилить

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: