Гость
Статьи
Отказ от промышленного …

Отказ от промышленного сахара

Решила перестать есть магазинные сладости. Поделитесь пожалуйста вашими любимыми рецептами или цельными продуктами, которыми заменяете все это. Худеть я не хочу, поэтому калорийность не важна
#правильноепитание  

15 ответов
Последний — Перейти
гинеколог ктопв
#1

что значит заменить? отказалась от сахара и заменила колой?

Гость
#2

Не занимайтесь ***

#3
гинеколог ктопв

что значит заменить? отказалась от сахара и заменила колой?

НЕТ. Это значит ровно так, как я написала. Отказ от промышленного. Использование натуральных сахарозаменителей. Здесь жду увидеть именно рецепты

Гость
#4
lara__

НЕТ. Это значит ровно так, как я написала. Отказ от промышленного. Использование натуральных сахарозаменителей. Здесь жду увидеть именно рецепты

По рассказам матери, в войну тоже не было сахара. Брат её спросил - что, совсем не ели сладкого? "Отчего же, у нас был мёд".
Автор, мёд замена сахара.

Гость
#5

Мед, сухофрукты и стевия

Гость
#6
lara__

НЕТ. Это значит ровно так, как я написала. Отказ от промышленного. Использование натуральных сахарозаменителей. Здесь жду увидеть именно рецепты

а разница какая натуральный сахар или промышленный? организму все равно на это. для него любой сахар - это сахар.

Волшебная Волшебница
#7

Концентрированное молоко, сухофрукты, фрукты

#8
Гость

По рассказам матери, в войну тоже не было сахара. Брат её спросил - что, совсем не ели сладкого? "Отчего же, у нас был мёд".
Автор, мёд замена сахара.

Про мёд знаю. Люблю)

#9
Гость

а разница какая натуральный сахар или промышленный? организму все равно на это. для него любой сахар - это сахар.

Ограничиваю сахар. Так яснее? Вы наверняка нутрициолог и эксперт по питанию. Мой вопрос можете обойти стороной

Гость
#10

А почему сахар вдруг стал ненатуральным? Его делают из свеклы. Чем отличается ваш сахар от магазинного? Когда говорят, что сахар вреден, то имеются в виду все молекулы сахара и их соединения. Нет никакого смысла заменять сахар на мед, они одинаково вредны.

Гость
#11
lara__

Ограничиваю сахар. Так яснее? Вы наверняка нутрициолог и эксперт по питанию. Мой вопрос можете обойти стороной

Когда ограничивают сахар, его убирают, а не заменяют один на другой

Гость
#12
lara__

Ограничиваю сахар. Так яснее? Вы наверняка нутрициолог и эксперт по питанию. Мой вопрос можете обойти стороной

То есть, вы стараетесь меньше есть сахара черпая его ложкой из мешка?

Гость
#13
Гость

А почему сахар вдруг стал ненатуральным? Его делают из свеклы. Чем отличается ваш сахар от магазинного? Когда говорят, что сахар вреден, то имеются в виду все молекулы сахара и их соединения. Нет никакого смысла заменять сахар на мед, они одинаково вредны.

Если не хочет очищенный, рафинад, есть коричневый тростниковый. Что-то вы все в кучу смешали- сахар, сахарозаменители . Если интересуют сахарозаменители , то натуральные это фруктоза, эритрит (дынный сахар), сорбит и стевия. Но они все производятся промышленно из плодов, трав, косточек, водорослей, как и сахар из свеклы или тростника.

Гость
#14

Вместо сахара фрукты, за исключением бананов, винограда, арбуз, дыни. Из натуральных сахзамов - стевия и эритритол. Вместо белой пшеничной муки цельнозерновая, миндальная.

Гость
#15
Гость

Вместо сахара фрукты, за исключением бананов, винограда, арбуз, дыни. Из натуральных сахзамов - стевия и эритритол. Вместо белой пшеничной муки цельнозерновая, миндальная.

организму все равно на то, что ты потребляешь. он всю еду твою в сахар перебарывает.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: