Гость
Статьи
Посоветуйте рецепты

Посоветуйте рецепты

Привет. Следующий месяц (может два) мне придется сильно экономить, и времени из-за работы мало будет. Посоветуйте простые и дешевые блюда, которые можно приготовить в духовке (на крайняк в микроволновке). Жареного стараюсь избегать, мясо не ем, изредка рыбу. Фантазии на кухне ноль. Заранее спасибо! #финансы

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты слишком привередлива. Жри доширак или ролтон.

Гость
#2

Замороженные овощи- всякие там фасоли, горошки, смеси мексиканские, гавайские и прочие по странам.

Гость
#3

Когда-то было время что и мне приходилось очень экономить.
Посоветовали рецепт. Мне очень понравилось.И сейчас иногда готовлю. Фасоль. Любая даже консервы. Немного мяса.Тоже любого. Даже сосиски подойдут. Немного специй. Чуть чуть обжарить на сковороде. Добавить воды и тушить. Вкусно и нажористо.

Гость
#4

Супы вари. И сэкономишь и не растолстеешь. Можно в керамическом горшке в духовке.

#5

Можно большую рыбу купить из недорогих пород. Разделать. Если будет с запахом ила - подержать в разделанном виде в растворе молока с водой 1 к 1 где-то час-два. Разделить на порции, заморозить и потом варить, жарить, запекать.

Гость
#6

Салатик из овощей, картошку с курицей в духовке или пожарить, сварить щи, напечь блинов. Это не дорого и сытно. Или в мультиварке перловку с тушенкой, очень вкусно, сытно и не дорого..

Девушка 2001
#7

Крупы и капуста, плюс яйца молочка

#8

А почему именно в духовке? Правильно здесь пишут-хочешь сэкономить - вари супы-надолго-полезно-дешево. Можно разлить по контейнерам и заморозить. Насчёт духовки-начнётся сезон-хочу молодые кабачки сделать. Надрезаешь кабачок как крупную картофелину и в прорези кладешь кусочки помидора, сыра или чего на ум придет😀и в духовку

#9
Гость

Когда-то было время что и мне приходилось очень экономить.
Посоветовали рецепт. Мне очень понравилось.И сейчас иногда готовлю. Фасоль. Любая даже консервы. Немного мяса.Тоже любого. Даже сосиски подойдут. Немного специй. Чуть чуть обжарить на сковороде. Добавить воды и тушить. Вкусно и нажористо.

А я консервированную фасоль (только в не томате) обжариваю на сковороде-вкуснотища! +можно яиц пожарить

Гость
#10

Запеченные хек, курица, рагу, жюльен.

Гость
#11
Черный принц

Можно большую рыбу купить из недорогих пород. Разделать. Если будет с запахом ила - подержать в разделанном виде в растворе молока с водой 1 к 1 где-то час-два. Разделить на порции, заморозить и потом варить, жарить, запекать.

Из головы и остова + моркошка, лук, лаврушка сварить вкусный жирный рыбный бульон. Использовать для ухи или порционно заморозить.
Минтай купить: уха, котлеты, минтай-заливуха: минтай, лук, морква, томатная паста (если нет помидоров или пассаты), чеснок, укроп.

Гость
#12
Гость

Когда-то было время что и мне приходилось очень экономить.
Посоветовали рецепт. Мне очень понравилось.И сейчас иногда готовлю. Фасоль. Любая даже консервы. Немного мяса.Тоже любого. Даже сосиски подойдут. Немного специй. Чуть чуть обжарить на сковороде. Добавить воды и тушить. Вкусно и нажористо.

Вкусно и просто, даже сейчас готовлю: фарш обжариваю, добавляю лук, фасоль и кукурузу из баночки. Можно всего разного, по вкусу и желанию, добавить. Я люблю с пассатой, для мужа и детей делаю отдельно с плавленным сыром, типа американского, чтобы полностью расплавился и стал соусом. Ем так. Можно с хлебом. Или макарошками.

#13
Гость

Из головы и остова + моркошка, лук, лаврушка сварить вкусный жирный рыбный бульон. Использовать для ухи или порционно заморозить.
Минтай купить: уха, котлеты, минтай-заливуха: минтай, лук, морква, томатная паста (если нет помидоров или пассаты), чеснок, укроп.

Вкусно рассказываете, рыбки захотелось)

Линда
#14
Черный принц

Вкусно рассказываете, рыбки захотелось)

Вот видите :) Спрашивайте при случае, я вкусно готовлю. 😃

Анна
#15

Я бы на вашем месте просто брала любую часть курицы и запекала (пока она там запекается можно свои дела делать) салат порезала и готово. Ну и с рыбой также.
Ещё гречка с грибами-делаете зажарку (масла немного) из лука моркови и грибов,потом с гречкой смешать.
Омлет тоже недорого и быстро,для разнообразия со всякими добавками типа сыра,помидор.
Запеканки всякие слоями,тут по наличию продуктов,фантазии,для примера,первый слой картофель, второй лук, третий куриная грудка,потом грибы,сыр сверху потереть, в духовку, как зарумянится сыр готово, примерно час.
Картофель тушеный с куриной грудкой,плов.

Настя
#16

В последнее время открыла для себя МЕГА простой рецепт: макароны и кабачковая икра. Просто смешать и все! Дешево и сердито. Икру покупаю 6 соток, у нее самый свежий вкус и никаких добавок не нужных нет.

Лина
#17

лаваши с разными начинками я готовлю в мультипекаре Редмонд на сэндвич панелях, гречу рис макарошки с сыром или грибами, лепешки итд

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: