Гость
Статьи
Подскажите чисто …

Подскажите чисто овощные салаты

Сиду на диете.
И мне нужно готовить чисто овощные салаты без мяса, сыра, яиц и т.д.
Или вареные/запеченые овощи, кроме картошки и бобовых.
Надоел классический салат из помидоров и огурцов. Ещё есть пара рецептов, но всё надоело. Кошмар!
Какие вы знаете салаты чисто из овощей?
Подскажите, пожалуйста #рецепты

10 ответов
Последний — Перейти
Гюльчатай
#1

Тушу тыкву с грушей. Вместо соли соевый соус. Посылаю подсолнечными семечками.
Салат морковь +яблоки +капуста +лучок.

Тающая Зефирка
#2

Отварной баклажан, все остальное свежее: помидоры, синий лук, чеснок, укроп
растительное масло, соль
Реально вкусно, баклажан ощущается как мясо

#3
Тающая Зефирка

Отварной баклажан, все остальное свежее: помидоры, синий лук, чеснок, укроп
растительное масло, соль
Реально вкусно, баклажан ощущается как мясо

Прикольно) Спасибо!)

Гость
#4

Любые овощи ,которые есть в наличии , сырые или вареные + заправка ( соль, лим.сок, масло раст.)

Гость
#5

Сырую свёклу натереть на крупной тёрке и обжарить с репчатым луком на подсолнечном масле. Не солить. Посыпать укропом. Вкус похож на грибной.

Гость
#6

Я люблю салат - яблоки, белокочанная капуста и клюква. Заправляется он оливковым маслом.

Гость
#7

Винегретик с солёным огурчиком или просто тертая варёная свёкла с оливковым маслицем и чесночком.
Редьку люблю с маслом и чёрным хлебом. Капуста с морковкой перетереть чуть с солью и маслом брызнуть.
Огурец с зелёным луком и укропом. Помидоры с красным перцем и оливковым маслом.

Гость
#8
Гость

Сырую свёклу натереть на крупной тёрке и обжарить с репчатым луком на подсолнечном масле. Не солить. Посыпать укропом. Вкус похож на грибной.

😋 вкусно, если еще добавить соленый огурец и вместе обжарить, но конечно,не так диетично

Гость
#9

винегрет с квашеной капустой. Аджапсандали и рататуй. Это можно есть месяцами. Или гречка сваренная и обжаренная с грибами.

Гостья
#10

Редька+огурец на тёрке,лук мелко порезать и зелень. Заправка масло,лимонный сок. Очень сочно. Я ещё иногда чуть чуть прям кефира добавляю или айран в такой салат,но это на любителя.
Ещё такой -огурцы соломкой, чеснок,укроп,масло (не обязательно),соевый соус,перец, кунжут, настояться дать полчаса.