Гость
Статьи
Мясо курицы. Способы …

Мясо курицы. Способы приготовления курятины

Девочки привет ! А помните как наши бабули раньше нам готовили куриные голяшки с аджикой и майонезом с картошкой ? Так вот сегодня приготовила дочери не могла оторвать от тарелки положила ей еще соус татарский соус татар и толчонку с ирбитским маслом. Еще помню как бабуля в моей родной Ольховке делала мне курицу на бутылке! какие вы еще знаете способы приготовления курятины ? Я ее терпеть не могу после того как мой деда отрубал курицам голову , а вот доче по мед показаниям нужно кушать курицу вот и спрашиваю #рецепты

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой стиль... 🪻🌹🌸

Гость
#2

А по медицинским показаниям дочери не запрещено , что куриное мясо плавает в куче вытопившегося жира с майонезом и аджикой да еще картоха с маслом!😒

#3

В горшочках запеките с картошкой или котлеты из грудки сделайте

Алоэ-вера
#4

самая вкусная курица - это креветки 🦐

Гость
#6

Мне в детстве готовили курицу в банке, запеченную в духовке. Но, знаете ли, в моем детстве в куриное мясо клали меньше антибиотиков и прочей дряни, а сейчас там ужас что. Нельзя его есть. Я сама аллергик, и современную курятину есть не могу - сразу аллергия вылазит, пятна на коже и опухают глаза. И доктор мне запрещает есть курятину, только индейку или кролика. Однажды я ела курицу, которую при мне зарубили и ощипали, стоила она прилично, но на меня это не произвело впечатления - у нее был самый обычный вкус, никакой супер-свежести, мягкости или сочности у мяса не было.

#7
Гость

Что такое голяшки и толчонка?

Куриные голени с картофельным пюре

Гость
#8
Гость

Что такое голяшки и толчонка?

Колхозники ещё говорят "ляШки "🤮

Гость
#9

курица со сморчками и несладким хересом
курица с эстрагоном
курица с чесноком и лимоном

если есть желание повозиться и есть компоненты - свисти скину рецепты

Гость
#10
Гость

курица со сморчками и несладким хересом
курица с эстрагоном
курица с чесноком и лимоном

если есть желание повозиться и есть компоненты - свисти скину рецепты

Доче по медицинским показаниям это не покатит - нет майонеза 😀