Гость
Статьи
обед вкусный и сытный, …
Обсуждение закрыто

обед вкусный и сытный, и мужу приятно

Девченки, я почитала, вы все здесь просто умницы!! Давайте просто делится, кто что сегодня( вчера, сегодня) готовил на обед( ужин). с рецептом, если можно. А то фантазии не хватает, да и забываю, приноравливаюсь что-то готовить, а потом приедается. Начинаю. Я запекала куриное филе. Куриные грудки отбила натерла солью и специями. Потом смешела майонез и сыр, можно кинуть зелени, паприки. Запекла в духовке на тефлоне. Только надо хорошго отбить, а то они жестковаты. Присоединяйтесь!

Violet
69 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

A ya sovetuyu kartoshku v mundirah -ochen" vkusno i sytno.
Svarit" ,potom nemnogo povarennoi soli.
Prisoedinyaites".

lilu
#2

А я люблю свинину в винном соусе.Готовить просто.Взять кусок свиниы, если большой,то можно нарезать на куски.Но они не д.б. не меньше 5/5 см.Обжарить ее до румяной корочки,со сех сторон.Вынуть ее и втом же масле обжарить лук,добавить чеснок и красное вино(100 мл).Вино д.б. сухим и можно самое дешевое. Довести до кипения и дать на половину увариться. Сюда же положить помидоры( банку томатов в собственном соку).Помидоры отчистить от кожуры и не забыть сок из этой банки. Довести до кипения и положить свинину.Поставить кастрюлю в духовку и тушить около часа-до готовности.Подавать лучше с пюре.Свинину нарезать ломтиками.P.S. солить и перчить мясо по вкусу.Приятного аппетита.

от еды не толстеют!
#3

А я вчера запекала в духовке курицу с картошкой...просто объеденье!
Делается просто - на противень масло. В отдельной посуде картошку посолить кубиком, приправить перцем. Добавить нарезанный лук, перемешать все это. Выложить на противень куски курицы (лучше окорока), натертые солью и приправами, сверху высыпать картошку. Сбрызнуть подсолнечным маслом сверху, а потом водичкой немного (не больше 0,5 стакана). Все это в разогретую духовку. Получается просто супер. Корочка и снизу, и сверху.

СамаяТ
#4

Я очень люблю рыбу. Филе рыбы мариную в лимонном соке 5 минут. Потом ложу на лист с высокими бортиками фольгу или вощеную бумагу. Выкладываю порезанную ломтиками рыбу, сверху кружки лука и 3-4 мелко нарезанные шампиньоны. 2-3 столловых ложки майонеза. Все это запекаю в духовке. Можно готовить рыбу и без грибов. Соль я не ложу, т.к сока лимона достаточно для приятного вкуса.

СамаяТ
#5

Попробуйте еще мой гороховый супчик. Это просто что-то! Сухой горох замочить на пару часов. В кастрюлю с водой положить горох, 10 горошин черного перца, 4 горошины душистого перца и 2 лавровых листка и поставить это варить на малом огне несколько часов до образования густой однородной массы (мешать обятельно время от времени). В этот гороховый бульон положить 2-3 мелко нарезанных картошки. На сковороде поджарить лук и моркову. Соединить с супом. В конце посолить, поперчить, выжить 1-2 зубка чеснока и дольку лимона. В тарлку с супом можно положить оливки или сметану.(лавровый лист и горшки перца лучше выташить в конце готовки)

Мила
#6

А я вчера просто потушила картошку с курицей в чугунной утятнице. поджарила остатки куриного филе с большой луковицей, потом добавила туда бульонный куриный кубик и томат-пасту несколкьо ложек, и минут через 10 - 5 картофелин порезанных кубиками. все сготовилось через полчаса. Конечно, блюдо пролетарское, но неохота было мудрить. Мням, вкусно!

Мила
#7

Ой, еще горячей воды стакан, вместе с кубиком.

violet
#8

Это опять я , не знаю, что сегодня сделать, охота супа, но мой неноглядный не сильно их уважает. Как вы думаете щавель уже продают? В Москве в смысле, может, зеленого супа сделать?

Мила
#9

Продают черемшу, а щавель еще не вырос. А вы не можете приготовить суп для себя, а для мужа параллельно что-ть другое? И опять же можно суп-пюре в блендере сделать...

Anonymous
#10

А я делала сегодня курицу в карамельном соусе по вьетнамски с имбирем. Рецепт я давала не так давно в форуме у Мими для капризных мужей :-) А завтра еще не знаю :-)

violet
#11

Нашла! Нашла я щавельу бабули! Как вкусно получилось! Просто бульон на курице + картошка+ яичная паутинка+ щавель вконце. Ура. А еще я вчера от нечего делать блины сделала, в блин заворачиваешь сырные кусочки и ветчину кцусочками и в микроволновке. Вкуснота

Мила
#12

А я запекала филе с картошкой в духовке и переложила чеснока :((( Хм, странно, никогда не думала что его можно слишком много положить. всего-то 2 зубчика, правда крупненьких..

Anonymous
#13

А я сделала на обед яйца хлопьями в воке, приправив имбирем и соевым соусом и в конце 3 ложки замороженного зеленого горошка. Получилось супер!

Anonymous
#14

Обед у меня сегодня не слишком сытный, за то и некаллорийный :-) Сделала салат из зеленой капусты( савойской), маленького кусочка мелко порезанного твердого сыра,1 помидор, 1 яйцо и заправка низкокаллорийный соус. Еще иногда я делаю тоже самое, только вместо сыра - немного ветчины, вместо помидора - огурец. Вкусняшка, и не потолстеешь, правда для мужа врядли подойдет, только если он на диете... Но тогда слупит и оближет тарелку :-)

Anonymous
#15

А, вот, еще добавлю какой соус я делаю иногда в этот салат вместо низкаллорийного... В Оставшийся рассол из под соленых огурцов ( не маринованных, а именно соленых, без уксуса) нарезаю пластинками корень имбиря 2 на 2 на 2 см, и переливаю в литровую банку, чтобы место в холодильнике много не занимала. А потом, когда делаю этот салат, то добавляю 2 ложки рассола и неполную столовую ложку майонеза. Получается менее каллорийно, чем просто майонез класть, но за то не менее вкусно!!!

Зай
#16

Самая суперская штука- это горшочек!!! Покидал туда все,что было в доме, включая кубик, чуть водички чтобы не пригорело- и забыть обо всем этом на полчасика.Получается очень вкусно. Мой муж уминает за милую душу:))

violet
#17

Ой! привет! А кто мне даст рецепт рассольника? Просто жуть как хочется. Я уже 3-й день начего не готовила, сегодня правда делала простенький салат: кукуруза+ сухарики (типа кириешек)+ майонез. пусть немного пропитается, мин 10, потом , если долго стоять будет-раскиснет

Anonymous
#18

Рассольник? Проще постого. Кидаешь мясо в кастрюлю, варишь, варишь, потом туда же кидаеш перловку, потом картошку,потом солёные огурцы, потом морковку, потом лук. Ну и специи, соль-перец по вкусу.

Мила
#19

Вспомнила рецепт из детства - мы ехали в поезде, делать было нечего, и в отсутствие заботливых взрослых состряпали отменый высококалорийный салатище. сочетание продуктов забавное и мужчине должно понравиться: сыр нарезали квадратными тонкими пластинками, раздавили зубчик чеснока, порезали дольками помидор, все это дело присолили и полили майонезом. мням. может, это у меня просто власть ассоциаций?.. :) И еще, девочки, давайте определимся с темой топика поконкретнее, а то тут уже чувствую пошло просто перечисление рецептов. а нам нужны рецепты для нетребовательных мужей, или как?

Ольга
#20

Вычитала рецепт из испанской кухни. Мясо в вине. Говядина тушится в вине ( целая бутылка) с луком. И все . √ никаких специй, ничего Может кто-нибудь готовил такое? Хочу приготовить сегодня по торжественному случаю, но вдруг окажется не вкусно.

Anonymous
#21

Отварить картошку в мундирах. В начале варки порезать 1 маленькую или половинку большой луковицы полукольцами, даже скорее четвертинокольцами , сложить в пиалу , чуть-чуть сбрызнуть лимонным соком, можно и не брызгать и залить растительным маслом, чтобы настаивалось... Потом картошку порубить как на крупный венигрет и перемешать с нашим маслом с луком - вкусняшка! Обалдеть! Особенно хорошо идет с копченной рыбкой и майонезиком, но каллорий столько, что есть это можно только мужьям без нашего участия :) Или нам тоже можно, но только не увлекаться, а это очень трудно, так как вкусно :-)

Nad
#22

А я приготовила пшеничную кашу с курицей, так вкусно! Порезала грудку небольшими кусочками, промыла кашу и засыпала, добавила воды, специи и сливки. Запекла в духовке. Пальчики оближешь!

Мисс R
#23

2 Ольга-кулинарка! Жа знаем мы кулинарные сайты! В поиске набери - их немеренно вылезет, даже получше, чем кукинг, со всеми пошаговыми инструкциями и т.д. Просто хочется живых рецептов, самых простых , то что мы каждый день делаем, чтобы только направление мысли услышать :-) Жаренная картошка, или супец, или вот, курицу с кашей подсказали сделать :-)

Мила
#24

Nad: а разве пшено такое жесткое успевает в духовке свариться и размягчиться? сколкьо времени держите и сколько воды льете?

Хэлли
#25

Я вчера делала курицу фаршированную грибами. Пожарила грибов с луком. Кусочки филе куры разрезала и упаковала грибами, закрепляется зубочистками, обмакнула в яйцо потом в панировочные сухари, полила майонезом и в духовку. Грибы использую сухие + шампиньоны. Добавки попросили все присутствующие гости.

Клубничка
#26

Nad, расскажите пожалуйста поподробней Ваш рецепт, пропорции, премя приготовления, очень заинтересовало.

Мисс R
#27

Хэлли - ну Вы и заморачиваетесь на каждый день :-) Я в восхищении :-) Или Вы не работаете?

Мисс R
#28

Скажу, что я сделала на ужин... Порезала грибы - и пожарила их на сливачном масле с луковицей шалот, потом добавила сливок и довела до кипения. Отдельно отварила хороших макарон ! И использовала грибы в сливках, как соус! Вкусняшка и делать очень быстро :-)

Мисс R
#29

Похоже здесь кроме меня никому не интересно писать свои идеи... Девчонки, давайте присоединяйтесь... Ведь не нужны никакие изыски, просто направление мысли! Наоборот, чем проще, тем лучше, чтобы не ломаться на кухне! Для меня часто проблема- что приготовить более трудная, чем сама готовка :-) Сегодня сделала форель на вертикальном гриле - проще не бывает. Если кому-то хочется приготовить, то сейчас расскажу как :-) На каждого по рыбке - небольшая форелька, примерно по 20 см, может чуть больше тушка ( 20 см - это без головы, конечно) . Во внутрь розмарин и базилик, соль, обмазать оливковым маслом хорошенько и оставить на час предварительно полежать. Потом жарить на вертикальном гриле по 7-8 минут с каждой стороны. Способ для лентяев, так как она прямо со шкуркой-чешуйками готовится, чудненько :-) А потом шкурка снимается, когда кушаешь! Замечательное блюдо, так как не нужно заморачиваться совсем, быстро, полезно и вкусно! На гарнир салат из помидоров, огурцов, листьев салата, кукурузы, укропа, зеленого лука с ложечкой сметанки! Очень даже чудненько, совсем не каллорийно :-) Ну, а если муж не поддерживает Вашего рвения сохранить фигуру, то мужу еще и картошки , кроме са

Мисс R
#30

кроме салата на гарнир, пусть трескает, поправляется! :-) Если кому-то повезло жить не в квартире, а в собственном доме, то вместо вертикального гриля лучше , конечно на барбекю, еще вкуснее будет!!!

Мисс R
#31

Сегодня на ужин сделаю омлет с креветками. На сливочном масле поджарить в течении полуминуты чеснок и лавровый лист, положить креветки, через 2 минуты перевернуть их и залить взбитыми яцами с молоком , закрыть крышкой и на самом маленьком огне пусть поднимается минут 12. Опять же - очень легко , для работающих дам!

Кальвадос
#32

Поделюсь. В духовку на лист, смазанный слегка маслом, выкладываем сладкий перец полосками, помидоры, баклажаны кубиками, лук, лучше фиолетовый, кусочками. Сбрызгиваем маслом и забываем минут на 35. Тем временем готовим заправку: оливковое масло + лимонный сок + побольше чеснока, базилик, киндза, петрушка, можно сушеных помидорок добавить. Вынимаем все из духовки, перцы - в полиэтиленовый пакет и закрыть плотно. Все режем, в миску. Перцы достаем и чистим от шкуры. Солим, перчим. Теперь с этой штукой можно: 1) Слопать просто ложкой с хлебом :-) 2) Добавить фету-брынзу и вывалить в свежие спагетти 3) Отварить рис и кусок мяса-курицы, красотищу положить сверху как густой соус 4) добавить к концу готовки в мясо кусочками... В холодильнике отлично хранится и настаивается. Готовьте больше :-)

Кальвадос
#33

Летний рыбный салат. Берем здоровую миску и в нее режем: листовой салат, свежий шпинат, зеленый лук, укроп, петрушку, зеленый сладкий перец, огурец. Зелени побольше, так в жару приятнее. Готовим заправку: масло + бальзамический уксус + соль + перец, можно, по желанию, чеснок. Поливаем половиной заправки зелень, перемешиваем. Сверху идет банка-другая тунца или горбуши в собственном соку, сок слить, рыбку разрыхлить вилкой. Красиво режем пару яиц вкрутую и спелых помидор, раскладываем сверху. Пол-банки оливок (или маслин? черных, в общем:-)) кидаем сверху половинками. Поливаем второй половиной заправки. Подаем со свежим хлебом. В качестве летнего ужина - супер! ЕЩЕ ОДИН САЛАТЕЦ. готовим зелень по вкусу, листья салата и пр, режем туда помидорок и сладкого перца, солим, перчим. На сковородке поджариваем мясо или курицу тонкими пластиками в большом количестве кипящего масла. Когда мясо готово, кидаем на пол-минуты туда чеснок и все вместе, горячее, выливаем на зелень. Даем настояться и остыть.

настоящая Miss R!!!!!
#34

Мисс R, пожалуйста? прекратите использовать мой ник!!!!

Мисс R
#35

Может вы от меня отстанете, достанут же истерички... Я этот ник уже не один месяц использую, а здесь нет регистрации! Поэтому это не Ваш ник, так как это не Ваш личный форум.

Мисс R
#36

На сегодня сделаю пиццу. Так как домашняя вкуснее... дрожжевое тесто - покупаю всегда готовое . Раскатать круглую лепешку, смазать с двух сторон оливкавым маслом оливковым маслом, сверху смесью из ложки таматы и базилика, можно добавить трав, которые вы любите и начинку, которую любите, вариантов много наш любимый это ветчина, грибы, черные оливки или рыба, лук и каперсы, сверху сыр и в духовку на 180 на 15 минут.

Мисс R
#37

В идеале хорошо бы смазывать пиццу итальянским соусом, но его нужно готовить заранее, хотя можно хранить в морозилке порционно... Даю рецепт для любителей заморочиться ради достижения вкусной цели: Ингредиенты: 2 ст л оливкового масла;
1 большая луковица, мелко порезанная;
3 дольки чеснока, раздавленных;
1 ст л сухого орегано - или говоря по-русски, все гораздо проще, это душица :-);
2х400 гр консервированных томатов, порезанных;
2 ст л томатной пасты;
1 ст л сахара;
4 свежих томата, очищенных от кожицы и семян и порезанных...

Мисс R
#38

1. Разогреть масло в большой кастрюле, добавить лук и чеснок и готовить примерно 7-8 мин. пока луковица не станет мягкой.
2. Добавить орегано, консервированные томаты, томатную пасту, сахар. Приправить по вкусу и тушить 20 мин, помешивая, до тех пор пока соус не выпарится на 1/3 и немного загустеет.
3. Добавить свежие томаты и готовить еще 2 мин. Приправить солью и молотым черным перцем и подавать с макаронами или покрывать соусом основу для пиццы.

Мисс R
#39

Спасибо всем за то, что сбиваясь с ног подбрасывают свежие мысли и идеи :-)

Мисс R
#40

Тем не менее подкину мысль. Я сегодня на ужин делала ленивые голубцы. Просто, как одноклеточное и достаточно вкусно , сытно и недорого, а что еще нужно? :-)

Anonymous
#41

Сорри, что меня так долго не было, экзамены, понимаете ли... :)
Отвечаю на вопросы:
2Мила: Если честно, не помню, сколько готовилось, около часа - просто в духовку затолкнула, закрыла фальгой, чтобы не сохло, минут через 40, когда вкусно пахнуть будет, можно вытащить попробовать. Воды - на глаз, я все делаю не по рецептам , на ходу экспериментирую. Но чтобы пшеницу (не пшено!) закрывало. А в фольге вилкой дырочки сделать, чтобы пару было, куда выходить. :)
2Клубничка: Все на глазок! ;) Удачи!

Мара
#42

Привет всем!!Самый быстрый и оригинальный способ поужинать:вареные пельмени обжариваете с луком и шампиньонами.Перекладываете в круглую тефалевскую форму(руглая интересней получается)и заливаете их соусом(сыр+майонез).Сверху мелко нарезанный укроп и....просто супер-ужин у Вас на столе!!!

violet
#43

да уж, дасвно меня не было, в отпуск ездила. Простите! Что приготовить для меня вопрос актуальный. Вы молодцы, ваши советы-чудо! Чем можго порадовать родных, они скоро приезжают. Что-гнибудь необычное посоветуйте!

Пчёлка
#44

Недавно по телевизору рецепт услышала, технологию немножко изменила и получилось всё просто ОФИГЕННО вкусно.
Итак, 1.варим чернослив в вине со специями (кто какие предпочитает)
2. если есть тонкое куриное филе - хорошо, если нет можно его немного с середины срезать и одновременно разворачивать - получится даже лучше (большой тонкий кусок), здесь главное не отрезать случайно кусок
3. кладём чернослив на филе, скатываем в трубочку, обвязываем ниткой, чтоб не развалилось
4. поджарим немножко на сковородке, а потом заливаем остатками вина из-под чернослива
Дальше тушить до готовности.
Такой вкусноты я давно не ела.

natascia
#45

Касательно удовлетворения аппетитов требовательных мужей... Я делаю закрытую пиццу, кальцоне. Тесто - как для любой пиццы, а внутрь делаю такую начинку - порезанный кусочками сыр моцарелла, обжаренные на гриле с оливковым маслом баклажаны, небольшое количество оригано или душицы, пару ложек мягкой рикотты и немного - буквально пара порезанных кубиками маленьких помидорчиков. Сверху кальцоне смазать оливковым маслом и запечь в духовке. Подавать каждому свой кальцоне, с пылу, с жару. Очень вкусно и хорошо для поддержания мужа в хорошой форме. К сожалению, таким кальцоне не покормишь по-натоящему голодного мужчину, поэтому можно добавиить хороший овощной салат.

Ришка
#46

Пчёлка, чернослив целый? А сколько варить и в каком вине? сухое наверное лучше?

Пчёлка
#47

А мы ещё любим молодую (маленькую) картошку общарить в казанчике с растительным маслом (целую, не чищенную). Очень вкусно. Такая своеобразная картошка в мундире.

gulcataj
#48

Кто подсажет как приготовить вкусный соус для макоронов, а то все эти томатные пасты приелись!

Gulcataj
#49

Недавно решила приготовить картошку в горшочках,рецепт вычитала в кулинарной книге,всё очень просто: нужна чищенная картошку нарезанная ломтиками(желательно небольшими, а то долго готовиться будет), по вкусу мясо кто какое предпочитает,я добавляю куриное филе тогда блюдо получается мягким, нарезать ломтиками, специи,лук, соус(4 ложки ст. сметаны и майонеза,молока чуть), сыр. На дно горшочка масло сливочное 25гр., на верх слой картошки, слой мяса исё это посолить,специи добавить,опять слой картошки и мяса,посолить,специи добавить и так доверху горшочка.в самом конце полить соусом и наверх потереть сыр.В духовке 200град. и на 50

Gulcataj
#50

мин. лучше после 40 мин. залесть в духовку и посмотреть как там обстоят дела.