Гость
Статьи
Сколько у моего парня …

Сколько у моего парня хлама!!!

У меня есть молодой человек, вместе мы недавно. До недавнего времени я всегда настаивала на том, чтобы он ночевал у меня, а не я у него, потому что локация его квартиры для меня неудобна (пробки) и у него там вечно проблема с паркоместами. А так - каждый из нас живет один, нам по 30 лет.
И вот недавно впервые у него побывала, и пришла в ужас. Сразу скажу, у него дома очень чисто, это не холостяцкий хлев, мусора и грязи нет. Но какой же он хламежник!!! Это просто кошмар, как старая бабка. Все кухонные поверхности чем-то заставлены, кууууча посуды везде понатыкана, каких-то странных агрегатов для готовки типа огроменных ложек, и все это выставлено на кухонных поверхностях... При чем готовка далеко не входит в список его увлечений.
Но кухней хлам не ограничивается.
Мне понадобилось быстро забросить в стирку свою рубашку, я попросила у него средство для стирки. Он переоборудовал маленькую гардеробную (такую, буквально 1,5х1,5 метра) под место #хламдома

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2

тему обрезали. мини-гардеробную переоборудовал под хранение всяких бытовых вещей, но в результате и там расплодил кучу хлама. Пластиковые тазы, веники, пустые банки, боже, там даже швейные наборы есть...
В комнате целая секция шкафа - под 10 комплектов постельного белья и кучу разномастных полотенец.
Конечно, его квартира - его дело, но может это сигнал какого-то психического расстройства? Реально, как у бабки старой этот хлам...

Гость
#3
Автор

тему обрезали. мини-гардеробную переоборудовал под хранение всяких бытовых вещей, но в результате и там расплодил кучу хлама. Пластиковые тазы, веники, пустые банки, боже, там даже швейные наборы есть...
В комнате целая секция шкафа - под 10 комплектов постельного белья и кучу разномастных полотенец.
Конечно, его квартира - его дело, но может это сигнал какого-то психического расстройства? Реально, как у бабки старой этот хлам...

Он больной, бросай его и ищи лучше)))

Гость
#4

Пора ему уже гараж покупать.

Грызу семки
#5
Гость

Пора ему уже гараж покупать.

😂😂👍🏻

Гость
#6
Автор

тему обрезали. мини-гардеробную переоборудовал под хранение всяких бытовых вещей, но в результате и там расплодил кучу хлама. Пластиковые тазы, веники, пустые банки, боже, там даже швейные наборы есть...
В комнате целая секция шкафа - под 10 комплектов постельного белья и кучу разномастных полотенец.
Конечно, его квартира - его дело, но может это сигнал какого-то психического расстройства? Реально, как у бабки старой этот хлам...

да нет там никакого хлама... переедешь быстренько наведешь марафет. только без сильного нажима

Гость
#7
Гость

Пора ему уже гараж покупать.

У моего бывшего МЧ папаша такой был. Гараж его был завален старым хламом, запчастями, битыми мотоциклами. Потом все это плавно он стал перетаскивать в квартиру, чинить прямо дома. В квартире стояла вонь от бензина, колеса хранил на лестнице. Соседи жаловались, участковый приходил.

Грымза
#8

Я бы решила, что ещё какая-то женщина там живёт.

Гость
#9
Гость

У моего бывшего МЧ папаша такой был. Гараж его был завален старым хламом, запчастями, битыми мотоциклами. Потом все это плавно он стал перетаскивать в квартиру, чинить прямо дома. В квартире стояла вонь от бензина, колеса хранил на лестнице. Соседи жаловались, участковый приходил.

К определенному возрасту всех это ждет. Я и сам начинаю задумываться о покупке гаража.

#10

Хозяйственный мужик, всё в дело. Вам бы всё только выбрасывать, носки штопать никто уже не умеет, вас бы в СССР, быстро бы отучились всё выкидывать.

Рыба с повышенной сопливостью
#11
Автор

тему обрезали. мини-гардеробную переоборудовал под хранение всяких бытовых вещей, но в результате и там расплодил кучу хлама. Пластиковые тазы, веники, пустые банки, боже, там даже швейные наборы есть...
В комнате целая секция шкафа - под 10 комплектов постельного белья и кучу разномастных полотенец.
Конечно, его квартира - его дело, но может это сигнал какого-то психического расстройства? Реально, как у бабки старой этот хлам...

Это не хлам, а много полезных вещей.

Ничё вы в хозяйстве не понимаете 😒

Рыба с повышенной сопливостью
#12
Принцесса

Хозяйственный мужик, всё в дело. Вам бы всё только выбрасывать, носки штопать никто уже не умеет, вас бы в СССР, быстро бы отучились всё выкидывать.

Вот вот.
Я всё зашиваю.
Носки,
Трусы по 5 лет умею носить, зашиваю

Они теперь аж по 240руб стали!!!!!!((((((((((

#13

Странный парень. Меня когда девушка к себе жить позвала и сказала перевезти к ней свои вещи, то я ответил: "все свое ношу с собой" 😂

Гость
#14
Gold24

Странный парень. Меня когда девушка к себе жить позвала и сказала перевезти к ней свои вещи, то я ответил: "все свое ношу с собой" 😂

Ты точно парень?

Автор
#15
Принцесса

Хозяйственный мужик, всё в дело. Вам бы всё только выбрасывать, носки штопать никто уже не умеет, вас бы в СССР, быстро бы отучились всё выкидывать.

а зачем штопать носки? ну вот серьезно - зачем? еще скажите руками стирать научиться. да ну.

Автор
#16
Рыба с повышенной сопливостью

Это не хлам, а много полезных вещей.

Ничё вы в хозяйстве не понимаете 😒

я как раз специально делаю все, чтобы не разводить вокруг себя "хозяйство". это и есть главный источник хлама.

Рыба с повышенной сопливостью
#17
Автор

а зачем штопать носки? ну вот серьезно - зачем? еще скажите руками стирать научиться. да ну.

Что значит "научиться"??////

Я с детства всё руками стираю,
Даже простыни и пододеялтники

#18
Автор

я как раз специально делаю все, чтобы не разводить вокруг себя "хозяйство". это и есть главный источник хлама.

Ну кстати его хлам,как по мне вообще не хлам

Рыба с повышенной сопливостью
#19
Автор

я как раз специально делаю все, чтобы не разводить вокруг себя "хозяйство". это и есть главный источник хлама.

У каждого человека должно быть своё хозяйство.
Человек не может быть без хозяйства.

А у пары- хозяйства должно бвть еще больше.

Автор
#20
Рыба с повышенной сопливостью

Что значит "научиться"??////

Я с детства всё руками стираю,
Даже простыни и пододеялтники

зачем???
ни разу в жизни ничего руками не стирала и не планирую...

Автор
#21
Nasferot

Ну кстати его хлам,как по мне вообще не хлам

если для вас не хлам - то прекрасно, а для меня - хлам, и меня напрягло впутываться в отношения с человеком, который копит хлам...

Автор
#22
Рыба с повышенной сопливостью

У каждого человека должно быть своё хозяйство.
Человек не может быть без хозяйства.

А у пары- хозяйства должно бвть еще больше.

наоборот. чем меньше хозяйства - тем больше места и времени на жизнь.

Гость
#23
Автор

если для вас не хлам - то прекрасно, а для меня - хлам, и меня напрягло впутываться в отношения с человеком, который копит хлам...

Это еще ничего. Некоторые люди, вообще, деньги копят. Вот с кем не стоит связываться.

#24
Гость

Ты точно парень?

Криво ***)

Автор
#25
Гость

Это еще ничего. Некоторые люди, вообще, деньги копят. Вот с кем не стоит связываться.

глупая шутка и не смешная

Гость
#26
Автор

глупая шутка и не смешная

А это не шутка. Такое же расстройство, как и накопление хлама.

#27
Гость

Это еще ничего. Некоторые люди, вообще, деньги копят. Вот с кем не стоит связываться.

Если для вас деньги это хлам.то буду рад принять ваш денежный хлам.так уж и быть избавлю от этой ноши.

#28
Гость

А это не шутка. Такое же расстройство, как и накопление хлама.

То-есть по вашему, человек который копит и откладывает деньги например на черный день или что нибудь купить в будущем - априори неадекватный?

Гость
#29

Запас попу не .............

Гость
#30
Nasferot

Если для вас деньги это хлам.то буду рад принять ваш денежный хлам.так уж и быть избавлю от этой ноши.

Спасибо. Буду иметь в виду. Пока сам справляюсь.

Гость
#31
Gold24

То-есть по вашему, человек который копит и откладывает деньги например на черный день или что нибудь купить в будущем - априори неадекватный?

Тем более на черный день. Ладно б еще на что хорошее копил.

Рыба с повышенной сопливостью
#32
Автор

наоборот. чем меньше хозяйства - тем больше места и времени на жизнь.

Не знаю, мне то одно надо,то второе, то третье, то десятое, я всё время что то подшиваю, подделываю, измеряю, вес и т.д, что то засовываю куда то,

Коросе- всё время занимаюсь своим большим хозяйством!..😊

#33
Гость

Тем более на черный день. Ладно б еще на что хорошее копил.

Черный день на то и черный, что не знаешь когда он наступит. И не иметь подушки безопасности на такой случай очень недальновидно.
А то строчат потом темы: "уволили с работы, что делать, памагите!11".

Гость
#34

Уволили с работы, это значит выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск. Я когда с предыдущей работы уволился — кухню отремонтировал.

#35
Гость

Уволили с работы, это значит выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск. Я когда с предыдущей работы уволился — кухню отремонтировал.

Знаю такую тему. Но даже если зп была очень хорошая, все равно заплатят не много. Надо же как-то дальше жить. А может быть ипотека или еще что-то. Тем более не факт, что получится быстро устроится на новую работу... Если вообще получится.

Гость
#36
Gold24

Знаю такую тему. Но даже если зп была очень хорошая, все равно заплатят не много. Надо же как-то дальше жить. А может быть ипотека или еще что-то. Тем более не факт, что получится быстро устроится на новую работу... Если вообще получится.

А может наоборот, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно денег даст? Почему обязательно о плохом думать?

#37

Ну если вам 16 и розовые очки еще не упали, то конечно думайте только добром и хорошем 😄

Гость
#38
Gold24

Ну если вам 16 и розовые очки еще не упали, то конечно думайте только добром и хорошем 😄

Вот не надо мне указывать, о чем думать.

#39
Гость

Вот не надо мне указывать, о чем думать.

Да вы не нервничайте. Думайте о хорошем)

Гость
#40
Gold24

Да вы не нервничайте. Думайте о хорошем)

Конечно, о чем еще?

#41

это правда псих расстройство
не опасно, если вы с ним не будете жить на одной площади и в своей квартире разрешите ему хранить минимум вещей
иначе он и вашу квартиру захламит
но вот если вы съедетесь, будте уверены что вы тоже начнете захламляться и с годами будет все хуже
это очень "заразная" проблема и от нее тяжело избавится

Гость
#42
Автор

зачем???
ни разу в жизни ничего руками не стирала и не планирую...

А зря) ну ничего, человек предполагает,а бог располагает)))

Гость
#43

Знакомая тема! У мужа брат такой) думали женится, жена будет хозяйничать и не разрешит хлам. Какой там, бедная жена не в силах с таким бороться, только ругается и нервничает.
У них свой дом, 2 гаража- машина стоит на улице потому что гаражи заставлены!!! Второй гараж отстроил специально для всякой мелочевки - хлама. Весь участок и полисадник завален, он все в дом тащит. Потому считает себя хозяйственным 🤣 мне кажется это болезнь. Причем с возрастом это прогрессирует, если он женился в 35, хлама еще столько не было. То как появилась семья, он решил с устроенной силой все тащить в дом🤦‍♀️сам проблему не признает, считает что это мы какие-то не хозяйственные!