Гость
Статьи
куда пропал из продажи …

куда пропал из продажи лук севок?

Девушки, я заядлая дачница, живу в Москве .
Объясните куда пропал из продажи лук севок? Его перестали поставлять из Голландии?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное...
Хм. 🤔
Тоже хотела купить его, но правда в магазинах его ещё не видела, может пока не сезон? Ближе к октябрю может начнут продавать?

Научу плохому
#2

Странная дачница. Обычно женщины севок весной покупают.

Гость
#3

Появился уже, в Леруа например

Гостт
#4
Гость

Появился уже, в Леруа например

В зиму сажать будете?

Гость
#5
Гость

Появился уже, в Леруа например

Сейчас посмотрела в Ленте тоже есть.

Гость
#6

А почему сами не разводите?

Гость
#7
Гость

Сейчас посмотрела в Ленте тоже есть.

В ашане тоже полно)

Гость
#8
Гость

В ашане тоже полно)

Во-во, не понимаю, где автор его найти не может 😁

#9

эээ.. таки не сезон, гыыы... дачница, блин. заядлая.. рассмешила😂

Гость
#10
Гость

А почему сами не разводите?

А как?
У меня вот на пару луковиц в этом году несколько штук выросло и все, и то наверное чисто случайно 😁

#11
Гостт

В зиму сажать будете?

кстати. я сажаю лук на зиму. Когда снег сходит - пару недель и у меня есть зелень на столе)

Гость
#12
Мамба Танго

эээ.. таки не сезон, гыыы... дачница, блин. заядлая.. рассмешила😂

Я раньше тоже не думала, что его под зиму сажают, думала он за зиму вымерзнет, ну или плохо расти будет, а он наоборот под зиму вырастает потом конем огромным.
Даже не знаю, как объяснить такое.
Хотя конечно лучше весной сажать, там хоть будет гарантия, что не замёрзнет, под зиму только экстремалы сажают. 😁

Гость
#13
Мамба Танго

эээ.. таки не сезон, гыыы... дачница, блин. заядлая.. рассмешила😂

ничего смешного, если климат позволяет, многие сорта можно высаживать под зиму.

Гость
#14
Гость

Наверное...
Хм. 🤔
Тоже хотела купить его, но правда в магазинах его ещё не видела, может пока не сезон? Ближе к октябрю может начнут продавать?

Сама не могу понять , но по прошлым годам я помню он в сентябре уже был в продаже

Гость
#15
Гостт

В зиму сажать будете?

Я на зиму сажаю

Гость
#16
Гость

А как?
У меня вот на пару луковиц в этом году несколько штук выросло и все, и то наверное чисто случайно 😁

Отбирают несколько крупных здоровых луковица, не гибридные сорта, конечно. Высаживаю их перед заморозками осенью и укрываю мульчей. На следующий год собираю чернушку. Как только лук отцветет, завязывай головки в марлб, чтобы чернушка не высыпалась. Потом, в конце августа, срезаю стебли и вешаю на солнечное место для дозревания. Потом собираю чернушку. Весной её сею на севок. В июле выкапываю, сушу, часть высаживаю под зиму, часть оставляю на весну, если лук подмерзнет. И так каждый год. Севок не покупаю.

Гость
#17
Гость

Я раньше тоже не думала, что его под зиму сажают, думала он за зиму вымерзнет, ну или плохо расти будет, а он наоборот под зиму вырастает потом конем огромным.
Даже не знаю, как объяснить такое.
Хотя конечно лучше весной сажать, там хоть будет гарантия, что не замёрзнет, под зиму только экстремалы сажают. 😁

так весной его под снег сажают, чтобы воды больше было.
поэтому под зиму проще, ибо мерзлые грядки во льду ковырять в марте как-то не очень удобно.

Гость
#18
Гость

Сейчас посмотрела в Ленте тоже есть.

Где есть?! Че за тролль?
Нет в Ленте?!
Где ты смотришь , тролль?

Гость
#19
Гость

Сама не могу понять , но по прошлым годам я помню он в сентябре уже был в продаже

Все возможно, я ближе к октябрю всегда покупала.

Гость
#20
Гость

Отбирают несколько крупных здоровых луковица, не гибридные сорта, конечно. Высаживаю их перед заморозками осенью и укрываю мульчей. На следующий год собираю чернушку. Как только лук отцветет, завязывай головки в марлб, чтобы чернушка не высыпалась. Потом, в конце августа, срезаю стебли и вешаю на солнечное место для дозревания. Потом собираю чернушку. Весной её сею на севок. В июле выкапываю, сушу, часть высаживаю под зиму, часть оставляю на весну, если лук подмерзнет. И так каждый год. Севок не покупаю.

Спасибо, попробую так сделать.
Я даже не знала, что можно самим севок делать,я начинающий ещё дачник...

Гость
#21
Гость

так весной его под снег сажают, чтобы воды больше было.
поэтому под зиму проще, ибо мерзлые грядки во льду ковырять в марте как-то не очень удобно.

Согласна.
Проще осенью воткнуть.

Гость
#22
Гость

Где есть?! Че за тролль?
Нет в Ленте?!
Где ты смотришь , тролль?

Не истери гавноедина 😁 я не виновата, что ты поисковиком пользоваться не умеешь.

Гость
#23
Гость

Не истери гавноедина 😁 я не виновата, что ты поисковиком пользоваться не умеешь.

Может они и есть на сайте , но в магазинах их нет

Гость
#24
Гость

Может они и есть на сайте , но в магазинах их нет

Что мешает через сайт заказать?????
Я лично, если в магазине не найду, так закажу через интернет.

Гость
#25

Так сейчас же не сезон. В феврале-марте завались его было в продаже.

#26
Гость

ничего смешного, если климат позволяет, многие сорта можно высаживать под зиму.

ну да.. не подумала о таком вар ианте. Сорян.

#27
Гость

Сама не могу понять , но по прошлым годам я помню он в сентябре уже был в продаже

обычно позже появляется.

Гость
#28

Девчата, вопрос снят, спасибо .

Купила в Москве в АШАНе в Красногорске

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: