Гость
Статьи
Как успеваете …

Как успеваете готовить, при плотном графике?

Как вы справляетесь с готовкой и организацией питания?
Вопрос исключительно для тех, кто готовит себе сам, или с небольшой помощью. У меня очень плотный график, столовой нет, микроволновки нет, холодильника нет, на работе весь день,то что беру с собой готовое, только на обед, потом остывает и поститься,и что есть оставшийся день??? доставка слишком дорого, готовить некому. Всё время ломаю голову каким образом мне успеть приготовить и что, чтобы не испортить желудок, у которого уже гастрит. Выходные тоже забиты. Работу поменять не могу. Может есть какие-то лайфхаки по готовке? #готовка #работа

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю готовую "домашнюю" еду в хорошей сетевой кулинарии по дороге с работы.

Захария
#2

что там у вас остыв, портится?
как можно не найти полчаса, чтобы порубить курицу, перца какой нибудь, обжарить это, высыпать туда рис и залить водой...
Гон какой то...

Гость
#3

Очень легко успеваю - дети готовят, причем, очень хорошо.

Автор
#4

Я не работаю и почти не готовлю. Есть доставка, кафешки и еда, не требующая готовки.

Гость
#5
Гость

Покупаю готовую "домашнюю" еду в хорошей сетевой кулинарии по дороге с работы.

Заходила я в подобные, везде очень сильно дорого, я столько за весь день на еду не могу потратить, сколько там стоит одно блюдо, даже самое дешёвое

Гость
#6

Никак не готовлю, последнюю неделю вообще не ем. Апеетита нет

#7

Никак не успеваю и не готовлю. Да и в принципе готовить не люблю

Гость
#8
Захария

что там у вас остыв, портится?
как можно не найти полчаса, чтобы порубить курицу, перца какой нибудь, обжарить это, высыпать туда рис и залить водой...
Гон какой то...

Я БОЛЕЮ(хронической) и у меня нет сил после 12 часовой смены что-то делать!

Гость
#9
Захария

что там у вас остыв, портится?
как можно не найти полчаса, чтобы порубить курицу, перца какой нибудь, обжарить это, высыпать туда рис и залить водой...
Гон какой то...

Я не верю, что за 14 часов мясное не испортится на столе без холодильника

Гость
#10
Автор

Я не работаю и почти не готовлю. Есть доставка, кафешки и еда, не требующая готовки.

Очень очень дорого там (

#11

Упростите рацион. У меня готовка может занимать 1,5 часа в неделю без учета времени, когда не стоишь над плитой (мультиварка, духовка и т.п. - ставлю таймер). Гарниры я почти перестала себе готовить. В основном готовлю мясные блюда (тушеные), овощи и фрукты ем часто сырыми. Салаты делаю чаще летом и сытные, с мягким сыром (могут вполне заменить ужин). Супы готовлю в основном в отпуске или на выходных, на несколько дней (тоже сытные, которыми реально наесться на ужин). На супы реально много времени уходит, и параллельно к работе обычно не нахожу на такую готовку времени. Домой редко раньше 20 ч. прихожу, после всех нужных закупок, забора заказов и прочих мелких бытовых дел.

Тушеное мясо и птица мне очень экономят время на готовку: основное время нужно на нарезку, фаршировку всякую, а дальше само все тушится при минимальном присмотре. Мне закупка продуктов часто в большее количество часов обходится, чем готовка :) И мытье посуды с кухонной уборкой иногда может примерно столько же занимать времени, как сама готовка.

Гость
#12

Готовлю сразу на несколько дней. Например борщ на 4-5 дней, плов или тушеное мясо с картошкой на 3 дня. Обычно в воскресенье готовлю. Хватает до среды всегда. Потом 2 дня харчуюсь у родителей или беру готовую еду в кулинарии: холодец, куру гриль, пирожки.

Гость
#13

куча рецептов вкусных туда-сюда 15-30 минут

Гость
#14

Еда из кулинарии, которой здесь многие хвастаются, она... как бы это сказать... специфическая какая-то... Дома так невкусно приготовить невозможно.

Захария
#15
Гость

Я БОЛЕЮ(хронической) и у меня нет сил после 12 часовой смены что-то делать!

Да не делайте тогда..
Покупное вам дорого
Доширак вредно
Готовить получаса нет....
Ешьте бананы, да йогурт пейте

Захария
#16
Гость

Я не верю, что за 14 часов мясное не испортится на столе без холодильника

А я знаю, что не испортится

Золотая Рыбка
#17

А нельзя ли скинуться коллективом и купить малюсенькую электроплитку? Или самой купить? Всё же дешевле будет, чем микроволновка.
Тогда сможете разогреть еду на работе или приготовить простое блюдо, например, яичницу.
У нас женщины умудрялись на работе супчики готовить на обед на электроплите. По-очереди готовят, а обедают все вместе. Работают- работают, бац, мясо варить поставили, опять работают. Затем пару картошек, дальше работают и т.д Перед обедом простой салатик настрогают и едят суп полезный.

Гость
#18
Захария

А я знаю, что не испортится

Верно, ничего ему не будет, если не 40 градусов жара и мухи не садятся.

Гость
#19

Есть термосы для первых блюд, долго сохраняют тепло. У них широкое горлышко, поэтому каши, супы, жаркое вполне можно в них хранить. Электроплитка стоит копейки.

Гость
#20
Perla

Никак не успеваю и не готовлю. Да и в принципе готовить не люблю

А чем пытаетесь тогда?

Гость
#21
Елена

Упростите рацион. У меня готовка может занимать 1,5 часа в неделю без учета времени, когда не стоишь над плитой (мультиварка, духовка и т.п. - ставлю таймер). Гарниры я почти перестала себе готовить. В основном готовлю мясные блюда (тушеные), овощи и фрукты ем часто сырыми. Салаты делаю чаще летом и сытные, с мягким сыром (могут вполне заменить ужин). Супы готовлю в основном в отпуске или на выходных, на несколько дней (тоже сытные, которыми реально наесться на ужин). На супы реально много времени уходит, и параллельно к работе обычно не нахожу на такую готовку времени. Домой редко раньше 20 ч. прихожу, после всех нужных закупок, забора заказов и прочих мелких бытовых дел.

Тушеное мясо и птица мне очень экономят время на готовку: основное время нужно на нарезку, фаршировку всякую, а дальше само все тушится при минимальном присмотре. Мне закупка продуктов часто в большее количество часов обходится, чем готовка :) И мытье посуды с кухонной уборкой иногда может примерно столько же занимать времени, как сама готовка.

У меня вообще нет времени убираться...
От силы час-пол часа в НЕДЕЛЮ могу потратить, никак не больше. Прихожу после работы каждый день поздно уже ночью

#22
Гость

куча рецептов вкусных туда-сюда 15-30 минут

Ага. Ужин такой в будни тянет почти на 2 часа в неделю. Плюсуем готовку на выходных и завтраки, обеды (кто не по столовым ест) - и выходим на 3,5 - 4 часа готовки в неделю. По-моему, это перебор для работающей женщины :) Это можно тянуть, только если на удаленке работаешь, но не когда ты приходишь домой около 20 ч. Кроме готовки, надо еще и остальные бытовые дела делать, и отдыхать сносно, поэтому столько времени только на хавчик у меня точно не найдется.

Гость
#23
Гость

Готовлю сразу на несколько дней. Например борщ на 4-5 дней, плов или тушеное мясо с картошкой на 3 дня. Обычно в воскресенье готовлю. Хватает до среды всегда. Потом 2 дня харчуюсь у родителей или беру готовую еду в кулинарии: холодец, куру гриль, пирожки.

Ну так один борщ на завтрак обед и ужин 5 дней подряд есть?

Гость
#24
Гость

куча рецептов вкусных туда-сюда 15-30 минут

Нет столько времени, самый максимум 10 минут в день абы как, что-то простое и сытное приготовить, но это невозможно

Гость
#25
Захария

Да не делайте тогда..
Покупное вам дорого
Доширак вредно
Готовить получаса нет....
Ешьте бананы, да йогурт пейте

Так и приходится, но желудок уже сдох от этого

Гость
#26
Золотая Рыбка

А нельзя ли скинуться коллективом и купить малюсенькую электроплитку? Или самой купить? Всё же дешевле будет, чем микроволновка.
Тогда сможете разогреть еду на работе или приготовить простое блюдо, например, яичницу.
У нас женщины умудрялись на работе супчики готовить на обед на электроплите. По-очереди готовят, а обедают все вместе. Работают- работают, бац, мясо варить поставили, опять работают. Затем пару картошек, дальше работают и т.д Перед обедом простой салатик настрогают и едят суп полезный.

У меня нет никакой подсобки на работе, плитку эту буквально некуда поставить, всё и так одно на другом на работе стоит
Я уже думала над этим, но куда???? На ноутбуке при посетителях ставить плитку и варить????? Уйти в туалет не могу более чем на пару минут, я одна работаю, и скинуться и не с кем

Захария
#27
Гость

Так и приходится, но желудок уже сдох от этого

Да т фиг с ним
Жить все равно некогда

Гость
#28
Гость

Ну так один борщ на завтрак обед и ужин 5 дней подряд есть?

Зачем один борщ? Завтрак бутерброды и чай. На обед борщ, да 5 дней подряд, мне норм, он не портится за это время, а на ужин плов на 3 дня хватает. Я соазу готовлю и первое и второе одновременно. Потом когда плов кончился на ужин покупные блюда, выбираю из недорогих, например холодец или делаю яичницу

Непсихолог
#29

мультиварку купите и поставьте на работе Под столом или на табуретке в подсобке рядом с розеткой
в магазине покупаете неск кг курогрудки и режете кубиком и отвариваете дома в кастрюле, потом кидаете в пакет в морозилку, а часть приносите на работу и кладете вместе с рисом в мультиварку. и вот у вас плов.
есть вегетарианский плов с орешками
вместо холодильника есть термо-сумки-холодильники там можно хранить масло сливочное на работе или сало кусок и чтобы не портить желудок сосать сало каждые 3 часа по 10гр это полезно для желчного.
в мультиварке можно делать каши, макароны рожками.
автор, здоровье важнее!!

Гость
#30
Непсихолог

мультиварку купите и поставьте на работе Под столом или на табуретке в подсобке рядом с розеткой
в магазине покупаете неск кг курогрудки и режете кубиком и отвариваете дома в кастрюле, потом кидаете в пакет в морозилку, а часть приносите на работу и кладете вместе с рисом в мультиварку. и вот у вас плов.
есть вегетарианский плов с орешками
вместо холодильника есть термо-сумки-холодильники там можно хранить масло сливочное на работе или сало кусок и чтобы не портить желудок сосать сало каждые 3 часа по 10гр это полезно для желчного.
в мультиварке можно делать каши, макароны рожками.
автор, здоровье важнее!!

Я себе даже дешевую микроволновку не могу позволить, а тут мультиварка, всё равно некуда ставить. Тут маленький стол со сплошными полками, которые заняты, даже ноги некуда сунуть

Гость
#31
Гость

Я не верю, что за 14 часов мясное не испортится на столе без холодильника

Сумка-холодильник и один аккумулятор-холода весят немного.
Когда я брала с собой не фрукты/орехи/выпечку на работу, я везла их в такой сумке.
Микроволновку для работы можно бу-шную купить на Авито.

Гость
#32
Гость

Нет столько времени, самый максимум 10 минут в день абы как, что-то простое и сытное приготовить, но это невозможно

Запекать мясо куском.

Гость
#33
Гость

Я себе даже дешевую микроволновку не могу позволить, а тут мультиварка, всё равно некуда ставить. Тут маленький стол со сплошными полками, которые заняты, даже ноги некуда сунуть

Ну, и логично в выходные готовить одновременно 3-4 блюда в размере 3-4 порций.
Вы не умеете готовить?🙄Ощущение, что основная проблема в этом.
И что это за работа? Продавец в магазине?

Золотая Рыбка
#34
Гость

У меня нет никакой подсобки на работе, плитку эту буквально некуда поставить, всё и так одно на другом на работе стоит
Я уже думала над этим, но куда???? На ноутбуке при посетителях ставить плитку и варить????? Уйти в туалет не могу более чем на пару минут, я одна работаю, и скинуться и не с кем

Так как плитка дешёвая, то можно купить её одной. Это будет ваша личная плитка. И разогревать еду, взятую из дома.
Хранить плитку и сковородку под рабочим столом. Во время обеденного перерыва достать вашу еду и разогреть. Вам же нельзя холодное есть, верно? Да и невкусно.
Дома готовить простые блюда. Например, кашу сварить: гречневую, рисовую, пшеничную, ячневую или т.п. Это займёт по времени 15-20 минут. Затем на работе разогреть.
В воскресенье можно котлет наделать на месяц и заморозить, с собой на работу котлетки брать куриные можно. Парочку грудок куриных купить, корочку хлеба, яйцо, лук - всё перекрутить, посолить и отбить. Сформовать и в морозильник. По 1-2 котлетки брать на работу.
Можно мясо пару кг купить, натушить, заморозить и сложить по пластиковым баночкам 250 гр из-под сметаны в морозильник. И брать иногда мясо на работу, разогреть на сковородке. А то кашу одну неинтересно есть.

Золотая Рыбка
#35
Гость

У меня нет никакой подсобки на работе, плитку эту буквально некуда поставить, всё и так одно на другом на работе стоит
Я уже думала над этим, но куда???? На ноутбуке при посетителях ставить плитку и варить????? Уйти в туалет не могу более чем на пару минут, я одна работаю, и скинуться и не с кем

У меня маленькая электроплиточка меньше, чем ноутбук. Под стол точно поместится. И при посетителях, конечно, не надо доставать.

Мама маленькой девочки
#36

Автор, я вас так поняла, что вы готовите только себе. Не мужу и двум детям+себе, а всего только СЕБЕ! У вас нагрузка и так меньше, чем у большинства женщин.
Холодильник маленький б/у на работу можно купить. Утром есть полезный горячий завтрак типа каши или сырников. На работу делать ПП-бургеры - зерновой хлеб, буженина, сыр, зелень, что-то такое. Ужинать можно в кафе (если все ваши силы уходят на приготовление завтрака или обеда).
Я на работу часто себе пеку домашнюю пиццу, режу ее кусочками. Поем пиццу с чаем, яблоко. На обед не хожу, чтобы уйти с работы раньше.

Гость
#37
Гость

Сумка-холодильник и один аккумулятор-холода весят немного.
Когда я брала с собой не фрукты/орехи/выпечку на работу, я везла их в такой сумке.
Микроволновку для работы можно бу-шную купить на Авито.

Всё равно некуда ставить, не знаю, подумаю

Гость
#38
Гость

Ну, и логично в выходные готовить одновременно 3-4 блюда в размере 3-4 порций.
Вы не умеете готовить?🙄Ощущение, что основная проблема в этом.
И что это за работа? Продавец в магазине?

Готовить умею.
Но времени и сил свободных нет совсем
Готовка занимает несколько часов, потом ещё вся кухня засрана, и ради чего эти мучения? Я уже возненавидела готовку. Мне даже в домашнюю одежду некогда переодеваться, а на готовку то я откуда время возьму
Про работу не хочу говорить, как видите она из разряда - пашу за копейки. Но с моим здоровьем другую не найти

Гость
#39
Золотая Рыбка

Так как плитка дешёвая, то можно купить её одной. Это будет ваша личная плитка. И разогревать еду, взятую из дома.
Хранить плитку и сковородку под рабочим столом. Во время обеденного перерыва достать вашу еду и разогреть. Вам же нельзя холодное есть, верно? Да и невкусно.
Дома готовить простые блюда. Например, кашу сварить: гречневую, рисовую, пшеничную, ячневую или т.п. Это займёт по времени 15-20 минут. Затем на работе разогреть.
В воскресенье можно котлет наделать на месяц и заморозить, с собой на работу котлетки брать куриные можно. Парочку грудок куриных купить, корочку хлеба, яйцо, лук - всё перекрутить, посолить и отбить. Сформовать и в морозильник. По 1-2 котлетки брать на работу.
Можно мясо пару кг купить, натушить, заморозить и сложить по пластиковым баночкам 250 гр из-под сметаны в морозильник. И брать иногда мясо на работу, разогреть на сковородке. А то кашу одну неинтересно есть.

Нет 15-20 минут свободных на готовку дома.
Плитку некуда ставить!!!!!!! Тут всё еле еле впихнуто в полки, если ещё и плитку сунуть, то всё сгорит! Это безответственно, в такое помещение плитку нельзя! И обеденного перерыва нет. Если бы был я бы и в туалете приспособилась на плитке греть. Да не могу я более чем на 2 минуты уйти, или бегать туда без конца

Гость
#40
Золотая Рыбка

У меня маленькая электроплиточка меньше, чем ноутбук. Под стол точно поместится. И при посетителях, конечно, не надо доставать.

Посетители каждую минуту заходят, никаких перерывов нет

Гость
#41
Мама маленькой девочки

Автор, я вас так поняла, что вы готовите только себе. Не мужу и двум детям+себе, а всего только СЕБЕ! У вас нагрузка и так меньше, чем у большинства женщин.
Холодильник маленький б/у на работу можно купить. Утром есть полезный горячий завтрак типа каши или сырников. На работу делать ПП-бургеры - зерновой хлеб, буженина, сыр, зелень, что-то такое. Ужинать можно в кафе (если все ваши силы уходят на приготовление завтрака или обеда).
Я на работу часто себе пеку домашнюю пиццу, режу ее кусочками. Поем пиццу с чаем, яблоко. На обед не хожу, чтобы уйти с работы раньше.

У вас от пиццы запоров не бывает? Кушать надо полезную еду.

Гость
#42
Мама маленькой девочки

Автор, я вас так поняла, что вы готовите только себе. Не мужу и двум детям+себе, а всего только СЕБЕ! У вас нагрузка и так меньше, чем у большинства женщин.
Холодильник маленький б/у на работу можно купить. Утром есть полезный горячий завтрак типа каши или сырников. На работу делать ПП-бургеры - зерновой хлеб, буженина, сыр, зелень, что-то такое. Ужинать можно в кафе (если все ваши силы уходят на приготовление завтрака или обеда).
Я на работу часто себе пеку домашнюю пиццу, режу ее кусочками. Поем пиццу с чаем, яблоко. На обед не хожу, чтобы уйти с работы раньше.

На работе нет места, ни для плитки, ни для микроволновки, ни тем более для холодильника, даже мини. Перерывов и обеда нет и быть не может.

Гость
#43
Гость

Готовить умею.
Но времени и сил свободных нет совсем
Готовка занимает несколько часов, потом ещё вся кухня засрана, и ради чего эти мучения? Я уже возненавидела готовку. Мне даже в домашнюю одежду некогда переодеваться, а на готовку то я откуда время возьму
Про работу не хочу говорить, как видите она из разряда - пашу за копейки. Но с моим здоровьем другую не найти

Слишком много в инете пашете за копейки, попробуйте найти работу для начала на 250-300 евро.

Гость
#44
Гость

На работе нет места, ни для плитки, ни для микроволновки, ни тем более для холодильника, даже мини. Перерывов и обеда нет и быть не может.

Какая пожет быть печка на работе, помыла унитаз и мой следующий.

Гость
#45
Гость

Посетители каждую минуту заходят, никаких перерывов нет

Массажный эротический салон?

Гость
#46
Гость

Запекать мясо куском.

Мясо 50 евро за 300 гр, вы в состоянии покупать хотя бы раз в неделю?

#47
Гость

А чем пытаетесь тогда?

Покупаю домой готовую еду. Обеды у меня чаще всего в ресторанах (бизнес-ланчи) между поездками по работе.

Золотая Рыбка
#48
Гость

Посетители каждую минуту заходят, никаких перерывов нет

Как так? Совсем без обеденного перерыва? Даже 15 минут нет?

Золотая Рыбка
#49
Гость

Нет 15-20 минут свободных на готовку дома.
Плитку некуда ставить!!!!!!! Тут всё еле еле впихнуто в полки, если ещё и плитку сунуть, то всё сгорит! Это безответственно, в такое помещение плитку нельзя! И обеденного перерыва нет. Если бы был я бы и в туалете приспособилась на плитке греть. Да не могу я более чем на 2 минуты уйти, или бегать туда без конца

Печально, конечно. А почему нет дома 15 минут на готовку? Во сколько вы приезжаете домой?

Золотая Рыбка
#50
Гость

Какая пожет быть печка на работе, помыла унитаз и мой следующий.

Автор ясно же сказала, что у неё офисная работа. Заставленный кабинетик, ноутбук.

Предыдущая тема